X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Salomon M XDR 80 Ti

универсалы Salomon лыжи для гор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1132

#361 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 16 March 2019 - 13:18

Эта лыжа следующего сезона! У нас она тоже будет продаваться!

 

Отлично, тогда тоже обязательно в список! Т.е. получается, что в Сало осознали очень большой разрыв между трассовыми S max и мягкими XDR. Теперь будут тоже широкую жесткую линейку делать?


Сообщение отредактировал Dejan: 16 March 2019 - 13:24

  • 0

#362 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 16 March 2019 - 14:16

С первого взгляда понял - что-то они мне напоминают. Ну да точно - https://www.blizzard...rxxcell14-demo/ только пятка чуть другая icon_smile.gif

 

У меня ссыль что то не открывается. Форсе вроде внешне похожи на прошлогодние квадро.

 

 

5c8cda5b32319_IMG_2.jpg


  • 0

#363 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 16 March 2019 - 14:17

Я же в том году писал тебе про xdr 80 после твоих восторгов этой лыжей,что ничего особенного в ней нет...
https://www.salomon....1625/#618=11713
Вот это действительно аппарат.Вчера на тестах катали,отличная лыжа.

 

А какая ориентировочная цена на форсе приблизительно будет?


  • 0

#364 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 14:31

А какая ориентировочная цена на форсе приблизительно будет?

"10 Баллов" тесты проводили,спросите у них.Мне точную не назвали.
  • 0

#365 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 16 March 2019 - 15:46

У меня ссыль что то не открывается. Форсе вроде внешне похожи на прошлогодние квадро.

Внешне может и похожи. А внутреннее вообще никак.


  • 0

#366 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 18 March 2019 - 10:34

на следующие выгодные возможно уже доедут до меня xdr80... и я вам точно скажу стоили ли они своих 20т

дошли до меня лыжи. 169 см. в удовлетворительном состоянии. как смог снял ворс со скользяка и наточил канты 0,5/87.

К сожалению 17 марта на КП (да и все три дня до этого) шел бесконечный мокрый снег. мало того что видимость опасно нулевая (очки забивало снегом на раз) так и "свежий пухляк" мгновенно утрамбовывался в бетонные свинорои.

Так что потестить по хорошему лыжу не смог. но сам факт того что я 5  часов откатал на этом ужасе и мои хилые ноги не ноют на как обычно - уже хороший факт. В большую и среднюю дугу лыжи заходят без проблем. по кочкам идут уверенно. боковое скольжение хорошо контролируется. никаких сильных вибраций не ощутил. желание взять лыжу с талией 88 у меня ушло - и на этих норм по каше.

 

конечно есть легкое сомнение, что взял б/у (23т). но я никак не мог найти новые. в магазинах были тока xdr84/88 - а это уже совсем другая лыжа. даже удивляет факт того, что лыжу которую нахваливают все и везде - никто не продает.


  • 0

#367 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 18 March 2019 - 10:46

дошли до меня лыжи. 169 см. в удовлетворительном состоянии. как смог снял ворс со скользяка и наточил канты 0,5/87.

К сожалению 17 марта на КП (да и все три дня до этого) шел бесконечный мокрый снег. мало того что видимость опасно нулевая (очки забивало снегом на раз) так и "свежий пухляк" мгновенно утрамбовывался в бетонные свинорои.

.......

 

конечно есть легкое сомнение, что взял б/у (23т). но я никак не мог найти новые. в магазинах были тока xdr84/88 - а это уже совсем другая лыжа. даже удивляет факт того, что лыжу которую нахваливают все и везде - никто не продает.

 

Эх, а я из Поляны уезжал 15 числа с такими. За 17тр отдаю 169см, могли бы сконтачиться ) Я думал вы новые где то нашли за 20тр, ещё удивился очень.


  • 0

#368 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 18 March 2019 - 10:56

Эх, а я из Поляны уезжал 15 числа с такими. За 17тр отдаю 169см, могли бы сконтачиться ) Я думал вы новые где то нашли за 20тр, ещё удивился очень.

 

ох... жаль конечно очень. Я их через знакомого из москвы транспортной тащил. Как всегда "3 раза спускался" вылезло в весьма убитые лыжи. особенно по канту. такое ощущение что лыжами как мечами кто то фехтовал.

Но вторая пара думаю мне уже не к чему ...


  • 0

#369 Ваня Бубнов

Ваня Бубнов
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Ангарск

Отправлено 06 April 2019 - 16:53

Посоветуйте на 182/65, какую ростовку выбрать? склоняюсь к 169
Катал volkl rtm 78 177(совсем не зашли) , хочется помягче и манёвренее, выбор пока на xdr80wink.png


  • 0

#370 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 April 2019 - 17:18

Посоветуйте на 182/65, какую ростовку выбрать? склоняюсь к 169
Катал volkl rtm 78 177(совсем не зашли) , хочется помягче и манёвренее, выбор пока на xdr80wink.png

 

Не вздумайте брать меньше 176, это основной размер этой лыжи + там рокер большой,

поэтому рабочая длина канта меньше.


Сообщение отредактировал Kir14: 06 April 2019 - 17:20

  • 0

#371 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12978 сообщений

Отправлено 06 April 2019 - 17:20

У XDR 80 эффективная ростовка 176, это не однажды говорено. И по своей концепци ( по мотивам фрирайдных моделей) они отличны от моделей серии RTM, выполненных по " трассовой" концепции.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 06 April 2019 - 17:21

  • 0

#372 max_power

max_power
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2019 - 17:36

С точно такими же физ. параметрами катаю на 176, но не сказал бы, что они сильно манёвренные.

169 тоже пробовал, но не понял вообще, в чём прикол. 

 

Посоветуйте на 182/65, какую ростовку выбрать? склоняюсь к 169
Катал volkl rtm 78 177(совсем не зашли) , хочется помягче и манёвренее, выбор пока на xdr80wink.png


  • 0

#373 max_power

max_power
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2019 - 17:38

Кстати заметил такую фигню, если на жёстком пытаться сбросить пятки, то лыжи задниками зверски цепляются за склон и долбят по ногам, когда срываются. Это я такой кривой или надо канты на хвостах притупить? На своих Head i.magnum таких проблем не испытывал.


  • 0

#374 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 April 2019 - 17:42

Как это не маневренные? Захотел в короткий поворот загнул, захотел пятки сбросил, едет как хочешь и к технике нетребовательна.


  • 0

#375 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 06 April 2019 - 20:54

Кстати заметил такую фигню, если на жёстком пытаться сбросить пятки, то лыжи задниками зверски цепляются за склон и долбят по ногам, когда срываются. Это я такой кривой или надо канты на хвостах притупить? На своих Head i.magnum таких проблем не испытывал.

А углы заточки какие?

У меня 0,5/ 87. В разных поворотах на жестком пятки соскальзывают....


  • 0

#376 max_power

max_power
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2019 - 21:34

Заточка пока заводская. Когда на 169 ростовке катал, тоже соскальзывало, 176 более цепкая.


  • 0

#377 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12978 сообщений

Отправлено 06 April 2019 - 22:05

Видимо , катаетесь преимущественно в задней стойке, отсюда и вся проблематика со сбросом пяток, тем более, когда она по-шире, чем на Магнумах.
  • 1

#378 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 April 2019 - 23:08

Я же в том году писал тебе про xdr 80 после твоих восторгов этой лыжей,что ничего особенного в ней нет...
https://www.salomon....1625/#618=11713
Вот это действительно аппарат.Вчера на тестах катали,отличная лыжа.

Интересно, как они в сравнении с супершейпами себя покажут. Хотел Rally купить, может этих дождаться? Или они жесче будут, и ближе к GT?
  • 0

#379 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2019 - 08:33

Я скорее всего, то же только подхожу к этому уровню. Этот сезон проездил на Вантадже-80, в восторге от выбора(рост 182, вес 86, лыжи 173 см). А вот знакомый взял " на вырост" 83-й Вантадж,175, и понимает, что пока до него не дорос. И более того, эти лыжи настолько круты для него, что сдерживают рост. В вип-прокате он взял Саломон XDR-80Ti, вот от них он в восторге. И мои когда брал, то же завидовал. До 80-х у меня были Вантадж 75С, чессговоря, лучше бы первыми нормальными лыжами ( после б/у лохматых годов ) сразу взял 80-е. Их вообще можно новичку сразу после прокатных брать. Трассы- местная синяя 1000 м+ раз в сезон неделя на Горном Воздухе, Сахалин.Кстати, на ГВ в подъемнике разговорились с начинающим фрирайдером, он то же хотел эти атомики брать, потом все же решил замахнуться на фрирайд и взял Династар Легенд-96/176. Поменялись лыжами ради интереса на пару спусков, есс-но по трассе. И ему 80-е понравились, и я понял, что  широкие универсалы для трассы- это наше будущее. 

Почему будущее? Я себе взял Вантейдж 95 в прошлую зиму и доволен как слон. Едят все и лед и целину, про расколбас и бугры можно и не говорить. Даже на пупырях в плюс или свежий снег на них лучше чем на слаломкарве.


  • 0

#380 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 08 April 2019 - 14:18

Интересно, как они в сравнении с супершейпами себя покажут. Хотел Rally купить, может этих дождаться? Или они жесче будут, и ближе к GT?

 

ИМХО разные лыжи. Всё-таки Супершейпы (Speed не в счёт) по моему мнению - это короткорадиусные резалки, эффективные скорее в 170 ростовке, как некая альтернатива слаломкам в качестве одной лыжи для свободного катания карвингами на коротких горках и мини-горах/мега-пупырях. Force - среднерадиусник уже больше для гор, скорее всего более интересный в ростовках 177-184. Наберите в Ютубе название лыжи и посмотрите ролик японцев - вот как демонстратор там едет, для этого в моём понимании они и сделаны. Особенно эффектна там перекантовочка в воздухе по свинорою.

Кстати, глянул каталоги 19-20, похоже, трассовые универсалы, выполненные по "трассовой концепции", опять "в моду" входят. Вон, Nordica Dobermann Spitfire с 80 талией сделала. Atomic раздула X7-X9 до 76мм (Wide body) и т.д.


  • 0





Темы с аналогичным тегами универсалы, Salomon, лыжи для гор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных