X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Международные права - must have в Италии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 20 February 2020 - 13:10

Благодарю !

У Hertz есть плюс - малый депозит, но я в их сторону даже не смотрю: предпочитаю бюджетные.

Пусть они покрутят 800-1000 евро кредитных денег моего банка: я здесь, что теряю ?

 

У того, кто пишет, что в бюджетных обманывают, хочется спросить: Не задумывались, почему официанты кому-то в блюда втихаря плюют ?

 

Так дело не в Hertz, а в местных законах. 

 

Просто, как коммерческая организация, прокатчик заинтересован в получении прибыли и не спрашивает лишнего при выдаче машины (если не ищет причины отказа в выдаче). Но если возникнут проблемы с полицией - с удовольствием спишет с Вас депозит за то, что машину поставят на штраф стоянку. 


  • 0

#62 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2020 - 13:16

Повезло! Недавно видать поменяли формат. Наверное какой-нибудь ГИБДД начальник сам где-нибудь на Кипре столкнулся с проблемой и распорядился добавить название документа на иностранном языке!

А как он (начальник) туда попал? Они же не выездные. ;)  в том числе и  поэтому им глубоко до фени проблемы обычных граждан.


  • 0

#63 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1243 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2020 - 13:37

А как он (начальник) туда попал? Они же не выездные. icon_wink.gif  в том числе и  поэтому им глубоко до фени проблемы обычных граждан.

Ну, не сам, а брат или сват или кум или... да мало-ли у него друзей....:)

Кстати, он не только лицевую сторону перевел, но и на обратной стороне категорий стало больше.

A,A1,B,B1,C,C1,D,D1  и прочее ...

Такие-же подкатегории были и на международных правах. У меня были к старым и ни разу не понадобились :)  


  • 0

#64 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2020 - 14:48

всe правильно: есть европейская директива, стандардизирующая водительские удостоверения т.е. внешний вид, пункты, категории транспортных средств и т.д. хорватия ее ратифицировала и хорватские права сделаны в соответствии с ней. российские права имеют свое сувернное исполнение, отсюда все проблемы независимо от количества языков в тексте. 

Вы о чем ? У меня ВУ с 2011-го года. Те же 14 пунктов. Фотка - пункт №6. Все, как у хорвата, включая оглавление на родном языке,  и любого из ЕС...


  • 0

#65 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2020 - 14:51

Так дело не в Hertz, а в местных законах. 

 

Просто, как коммерческая организация, прокатчик заинтересован в получении прибыли и не спрашивает лишнего при выдаче машины (если не ищет причины отказа в выдаче). Но если возникнут проблемы с полицией - с удовольствием спишет с Вас депозит за то, что машину поставят на штраф стоянку. 

Я умею разговаривать с полицией: если не понравится мое ВУ, попрошу показать свое и укажу на тождественность каждого пункта...


  • 0

#66 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2020 - 14:55

Заметили, что ТС не ответил на вопросы и, вообще, как будто пропал ?


  • 0

#67 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1503 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 20 February 2020 - 14:58

Вы о чем ? У меня ВУ с 2011-го года. Те же 14 пунктов. Фотка - пункт №6. Все, как у хорвата, включая оглавление на родном языке,  и любого из ЕС...

о том, что если директива не ратифицирована или нет формального соглашения, то простое копирование не имеет никакой смысловой нагрузки и соответственно пользы для трудящихся. швейцария, например, не мембер в евросоюзе, но им не западло заключить двухстороннее соглашение. 


Сообщение отредактировал RogerP: 20 February 2020 - 15:03

  • 0

#68 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2020 - 15:12

о том, что если директива не ратифицирована или нет формального соглашения, то простое копирование не имеет никакой смысловой нагрузки и соответственно пользы для трудящихся. швейцария, например, не мембер в евросоюзе, но им не западло заключить двухстороннее соглашение. 

Конечно, Вики - не истина в последней инстанции, но:

"Страны-участники конвенции признают национальные водительские удостоверения друг друга без необходимости получать международные удостоверения."


  • 0

#69 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1503 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 20 February 2020 - 17:53

Конечно, Вики - не истина в последней инстанции, но:

"Страны-участники конвенции признают национальные водительские удостоверения друг друга без необходимости получать международные удостоверения."

ничего не могу сказать по этому поводу, я отвечал на вопрос "почему хорватам можно, а нам нельзя". подозреваю, что конвенция утратила свою актуальность на уровне коммерческих актеров. 


  • 0

#70 vaze

vaze
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2020 - 18:03

здравствуйте, как раз недавно читала винского про международное водительское удостоверение, он писал что только в 2 странах у него просили права такого образца и что они вообще не нужны, но в ответ много людей писало именно про avis в Европе, что именно с этой конторой проблема - требуют международное удостоверение. 


  • 0

#71 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 20 February 2020 - 18:15

здравствуйте, как раз недавно читала винского про международное водительское удостоверение, он писал что только в 2 странах у него просили права такого образца и что они вообще не нужны, но в ответ много людей писало именно про avis в Европе, что именно с этой конторой проблема - требуют международное удостоверение.

нет понятия всегда. Я в Греции и Словении пользую Авис, но мву не спрашивали. А вот в Италии не только Авис, а в основном даже Херц спрашивает
  • 0

#72 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2020 - 22:20

нет понятия всегда. Я в Греции и Словении пользую Авис, но мву не спрашивали. А вот в Италии не только Авис, а в основном даже Херц спрашивает

Господи, сколько это можно мусолить? 1600р и немного времени и на 3 года можно на всё это ЗАБИТЬ!


  • 1

#73 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 01:23

Господи, сколько это можно мусолить? 1600р и немного времени и на 3 года можно на всё это ЗАБИТЬ!

По такому принципу можно и пару Курильских островов, например, отдать: что там они, по сравнению со всей площадью России...


  • 0

#74 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2020 - 08:48

Вы о чем ? У меня ВУ с 2011-го года. Те же 14 пунктов. Фотка - пункт №6. Все, как у хорвата, включая оглавление на родном языке,  и любого из ЕС...

Аналогично. Ни разу не имел никаких проблем с прокатами и с полицией. Кипр, Польша, Италия, Франция, Австрия, Чехия... На своей машине и на прокатных. Я понимаю, что это не показатель, но тем не менее.

Повезло! Недавно видать поменяли формат. Наверное какой-нибудь ГИБДД начальник сам где-нибудь на Кипре столкнулся с проблемой и распорядился добавить название документа на иностранном языке!

Я по Кипру с российскими правами от 2011 года проездил 5 лет. 200+ тысяч километров. В том числе пару раз получал штрафы за скорость, будучи остановленным полицией, и НИ РАЗУ ни у кого не возникло вопроса, что за права у меня.
  • 0

#75 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 21 February 2020 - 09:15

Человек пишет-не выдали машину по отсутствию прав -ему в ответ "не, права не нужны, со мной не случалось"biggrin.png


  • 1

#76 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 11:02

Человек пишет-не выдали машину по отсутствию прав -ему в ответ "не, права не нужны, со мной не случалось"biggrin.png

 

Написал 17-го и "ушел в тину".

Чем не повод усомниться ?..
 


  • 0

#77 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2020 - 11:04

Человек пишет

В этом то и проблема. Все врут. И пишут только то, что выгодно им. 

А в ответ - что есть люди, которые ни разу не спрашивали МВУ. Которые управляли транспортными средствами в Европе, контактировали с полицией и с прокатами, и проблем при этом не имели. А дальше каждый делает выводы для себя сам.


  • 0

#78 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 11:31

Вести с полей:
Бергамо, Авис, МВУ не попросили. На вопрос - нахрена в памятке писать - ответили, что полиция часто интересуется.
На выезде с платки остановили, заставили дуть в трубку и, да, попросили МВУ (сразу решил не показывать для чистоты эксперимента=))).
  • 0

#79 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 12:27

Вести с полей:
Бергамо, Авис, МВУ не попросили. На вопрос - нахрена в памятке писать - ответили, что полиция часто интересуется.
На выезде с платки остановили, заставили дуть в трубку и, да, попросили МВУ (сразу решил не показывать для чистоты эксперимента=))).

нужно было "вспомнить о наличии" после "приглашения в кутузку"...


  • 0

#80 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 17:36

нужно было "вспомнить о наличии" после "приглашения в кутузку"...

Такой эксперимент мне не нужен =))).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных