X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Наиболее универсальные лыжи для Урала

урал фишер атомик 90ti punx five

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Ar Ar

Ar Ar
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 22 December 2019 - 12:56

Посоветуйте, пожалуйста, универсальные, но с уклоном в фрирайд лыжи. Желательно твин тип. Именно для Урала, т.е. Белая, Губаха, Абзаково, Банное, Мраткино, СолДол и т.п. Здесь не самые длинные, но очень жёсткие  трассы и очень-очень много леса, фрирайда как такового нет,  скорее просто укатанные трассы между елей, часто с кочками. Так что управляемость важнее широкой талии.

Смотрел на Fisher 90Ti 2019, но они не твинтипы, поэтому приглянулся так же  Atomic Punx Five 

До этого пару сезонов катался на прокатных по трассе (надоело) и начал всё больше соваться в лес. Но в прокатах у нас нет фрирайдных лыж, а на трассовых там неудобно - очень жёсткие и какие-то не такие. Ещё хочу начать прыгать. Мой рост ~187 и 81 кг.

Заранее спасибо.

 

 

p.s. крепы буду ставить бюджетные - фишера аттак 2.11. как они?

 

 


  • 0

#2 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16332 сообщений

Отправлено 22 December 2019 - 13:31

Тема зачёт сама по себе ))

По теме - спроси на твинтип ру ))
  • 0

#3 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25791 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 December 2019 - 13:48

Трассы надоели за два сезона подавай фрирайд.
Советовать ничего не буду
PS сам катаюсь по трассам и лайтовый фрирайд на Урале.
Универсалы не использую, трасса это слаломки
Фрирайд это три пары лыж. 105,117,132.
Универсалы лыжи ни о чем.
  • 1

#4 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 22 December 2019 - 14:07

Зачем твинтип-то? В свиче по лесу катать? Тем боле на парковых тряпках, типа панкса. Если уж так твинтипов хочется, то смотреть надо на лыжи для горного фристайла, типа Лайн Беконов или Хроников.

И да, на крепах экономить не надо, тем более с такими габаритами.


Сообщение отредактировал BadSanta: 22 December 2019 - 14:09

  • 2

#5 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25791 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 December 2019 - 14:21

Зачем твинтип-то? В свиче по лесу катать? Тем боле на парковых тряпках, типа панкса. Если уж так твинтипов хочется, то смотреть надо на лыжи для горного фристайла, типа Лайн Беконов или Хроников.
И да, на крепах экономить не надо, тем более с такими габаритами.

Так он и по трассам хочет кататься. Беконы хорошие лыжи. У меня для универсалов лайны опусы . Но яб их новичкам не рекомендовал.
Два сезона на прокатных вообще ни о чем
  • 0

#6 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 22 December 2019 - 14:30

Так он и по трассам хочет кататься. Беконы хорошие лыжи. У меня для универсалов лайны опусы . Но яб их новичкам не рекомендовал.
Два сезона на прокатных вообще ни о чем

Ну да, лучше какой-нибудь вертлявый фри-универсал под эти хотелки, типа семерок от росси.


  • 0

#7 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 22 December 2019 - 15:26

 Тем боле на парковых тряпках, типа панкса

BTW

первые серии панксов (давно) были вообще рельсы негнучие ))


  • 0

#8 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 22 December 2019 - 21:50

Посоветуйте, пожалуйста, универсальные, но с уклоном в фрирайд лыжи. Желательно твин тип. Именно для Урала, т.е. Белая, Губаха, Абзаково, Банное, Мраткино, СолДол и т.п. Здесь не самые длинные, но очень жёсткие трассы и очень-очень много леса, фрирайда как такового нет, скорее просто укатанные трассы между елей, часто с кочками. Так что управляемость важнее широкой талии.
Смотрел на Fisher 90Ti 2019, но они не твинтипы, поэтому приглянулся так же Atomic Punx Five
До этого пару сезонов катался на прокатных по трассе (надоело) и начал всё больше соваться в лес. Но в прокатах у нас нет фрирайдных лыж, а на трассовых там неудобно - очень жёсткие и какие-то не такие. Ещё хочу начать прыгать. Мой рост ~187 и 81 кг.
Заранее спасибо.


p.s. крепы буду ставить бюджетные - фишера аттак 2.11. как они?

крепы - лучший выбор для одноразового райдера. Нет смысла тратиться.

Единственный критерий выбора дров - цвет поярче.

Сообщение отредактировал terminator1: 22 December 2019 - 22:07

  • 0

#9 Qilimanjaro

Qilimanjaro
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 22 December 2019 - 22:55

Тут вон деймон продавали, может отлично зайти


  • 0

#10 Ar Ar

Ar Ar
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 22 December 2019 - 23:00

 типа Лайн Беконов или Хроников.

 

беконов не нашёл в наличи, хроники, к сожалению, нашёл слишком поздно в триале.

 

Два сезона на прокатных вообще ни о чем

А сколько о чём? Лично  я считаю, что всё зависит от того как и с какой отдачей катать. Вообще горнолыжку я в первый раз лет 10 посетил, но с тех пор это были разовые посещения за сезон, так что  даже не стал это засчитывать на опыт. А последние 2 года прямо увлёкся. Через выходные ходил/ездил катать 

 

Ну да, лучше какой-нибудь вертлявый фри-универсал под эти хотелки, типа семерок от росси.

 

Не нашёл в наличии

крепы - лучший выбор для одноразового райдера. Нет смысла тратиться.
 

А вы на основании личного опыта говорите, что Фишер аттак - это выбор для одноразового райдера или просто из-за предубеждение, что всё что дешевле 10k - гумно? Просто я только от вас про них негатив слышу

 

Так как  punx тут, по какой-то причине, опустили я купил Fisсher 90Ti: не самый идеальный выбор, учитывая, что они довольно жёсткие для нашего холмистого леса и требуют уровня даже выше среднего, но зато будет повод быстрее учиться. А так, наверное, купил бы лайн хронику, найди я её раньше.


  • 0

#11 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 22 December 2019 - 23:47

А вы на основании личного опыта говорите, что Фишер аттак - это выбор для одноразового райдера или просто из-за предубеждение, что всё что дешевле 10k - гумно? Просто я только от вас про них негатив слышу
 
Так как  punx тут, по какой-то причине, опустили я купил Fisсher 90Ti: не самый идеальный выбор, учитывая, что они довольно жёсткие для нашего холмистого леса и требуют уровня даже выше среднего, но зато будет повод быстрее учиться. А так, наверное, купил бы лайн хронику, найди я её раньше.

личного опыта ? конечно нет.
ктож в здравом уме вкрячит себе девачковые крепы на райдовые дрова?
я 16 -то атаки прикручивал - смеялся и плакал. плюшевые шописец.

А чо они столько много стоят? 10 тыр?
Вот этот вот кусок пластмассы с пружинкой от шариковой ручки? Ужос....

Учиться на 90х шиферах? Это утопия. Ни у кого еще не получилось. Разучиться можно. Даже запросто.

Сообщение отредактировал terminator1: 23 December 2019 - 00:09

  • 0

#12 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 23 December 2019 - 00:14

дык лыжи чтоль куплены, я не понял? и какая ростовка? 186?

по всем признакам скитурные они.....
  • 0

#13 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12921 сообщений

Отправлено 23 December 2019 - 00:15

Дык, тут, исходя из ранее высказаного, присутствует фактор завышенной самооценки. Он накладывается на поверхностные знания по инвентарю, но в итоге первый фактор все равно перевесит. И, все рекомендации будут выглядет чисто "для галочки", ибо все изначально предопределено и решено заранее... Вот такая картинка выходит.)))
  • 1

#14 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 23 December 2019 - 00:23

Дык, тут, исходя из ранее высказаного, присутствует фактор завышенной самооценки. Он накладывается на поверхностные знания по инвентарю, но в итоге первый фактор все равно перевесит. И, все рекомендации будут выглядет чисто "для галочки", ибо все изначально предопределено и решено заранее... Вот такая картинка выходит.)))

забавно, фишеры комплектуют эти дровни именно 11ми аттаками, а скитуром считают только ганнибалов.
чудеса какие.
понавыпиливали, понимаешь с шагом в полсантиметра, и как теперь это добро продать?

Сообщение отредактировал terminator1: 23 December 2019 - 00:25

  • 1

#15 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12921 сообщений

Отправлено 23 December 2019 - 00:42

забавно, фишеры комплектуют эти дровни именно 11ми аттаками, а скитуром считают только ганнибалов.
чудеса какие.
понавыпиливали, понимаешь с шагом в полсантиметра, и как теперь это добро продать?

По "гамбурскому счету" этож юниорский, или девачковый вариант со всеми вытекающими...) Для целевых условий и задач ТС, мягко говоря, невыразительный, да в принципе и "не с той оперы").

Сообщение отредактировал Gluckauf: 23 December 2019 - 00:42

  • 0

#16 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16332 сообщений

Отправлено 23 December 2019 - 06:29

Почти на всех перечисленных горках (кроме губахи) снег искусственный и реальные паудердни бывают не часто. В принципе пару раз за сезон наверное можно зацепить снегопад более 10 см за раз. А так внетрасс бугристая жесть в основном с камнями и травой. Т.е. вполне вероятно катание в основном по трассам с этими лыжами.
Можно было брать трассовый универсал в принципе, но вообще для начала лучше купить "хорошо кататься" (насчёт этого все туманно у тс).
  • 0

#17 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4104 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 December 2019 - 09:17

Почти на всех перечисленных горках (кроме губахи) снег искусственный и реальные паудердни бывают не часто. В принципе пару раз за сезон наверное можно зацепить снегопад более 10 см за раз. А так внетрасс бугристая жесть в основном с камнями и травой. Т.е. вполне вероятно катание в основном по трассам с этими лыжами.
Можно было брать трассовый универсал в принципе, но вообще для начала лучше купить "хорошо кататься" (насчёт этого все туманно у тс).

 

Кроме губахи - да. На всех остальных горках "фрирайд" представляет собой унылое ковырялово вдоль подъемника, а типичный "фрирайдер" местного разлива - человек, который попробовал катать трассу на дровах нижнего уровня, понял что у него не получается, а учиться долго, муторно и вообще неохота и заявил что "трасса ему скучно, его стихия - фрирайд".

 

Такая вот неблагостная картинка складывается по многолетним наблюдениям.


  • 0

#18 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2019 - 12:30

 а типичный "фрирайдер" местного разлива - человек, который попробовал катать трассу на дровах нижнего уровня, понял что у него не получается, а учиться долго, муторно и вообще неохота и заявил что "трасса ему скучно, его стихия - фрирайд".

 

 

Дык это везде так!smile.png


  • 0

#19 Ar Ar

Ar Ar
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 23 December 2019 - 18:51


А чо они столько много стоят? 10 тыр?
 

8

 

186

 

179

Дык, тут, исходя из ранее высказаного, присутствует фактор завышенной самооценки. Он накладывается на поверхностные знания по инвентарю, но в итоге первый фактор все равно перевесит. И, все рекомендации будут выглядет чисто "для галочки", ибо все изначально предопределено и решено заранее... Вот такая картинка выходит.)))

 

Хех, прелестная диванная психология, хлопаю в ладоши)

забавно, фишеры комплектуют эти дровни именно 11ми аттаками

 

Они ничем их не комплектуют

человек, который попробовал катать трассу на дровах нижнего уровня, понял что у него не получается, а учиться долго, муторно и вообще неохота и заявил что "трасса ему скучно, его стихия - фрирайд".

ТС регулярно нанимал инструкторов для корректировки своей техники. До тех пор, пока не услышал, что с техникой, в принципе, всё ок, критических ошибок нет, остаётся лишь шлифовать и шлифовать. Так что расти, безусловно, есть куда, но говорить, что что-то там не получается - некорректно.

 

По "гамбурскому счету" этож юниорский, или девачковый вариант со всеми вытекающими...)

 

Видимо в этом весь смысл форумах. На одном говорят форуме говорит, что вариант слишком профессиональный и даже среднего уровня, а другом, что девачковый  и юниорский))


  • 0

#20 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16332 сообщений

Отправлено 23 December 2019 - 19:19

Кататься сможешь, но по трассе будет не фонтан. Хотя если до этого только на прокатных ... то может и покажется, что норм. Но в целом по жёсткому склону - нахрен надо такую ширину и вообще такие лыжи, по жёстким буграм в принципе тоже ширина не нужна. Под паудердэй получше чем трассовая лыжа будет конечно, но как уже писал - на Урале это не часто, если кататься много (а не ехать только под снегопад на гору) - то по почти всем вами перечисленным местам чаще всего будет от жёсткого утром до небольшой перхоти вечером.

А так вам правильно советуют, но с совсем другой колокольни ))
  • 1





Темы с аналогичным тегами урал, фишер, атомик, 90ti, punx five

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных