X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Репортаж онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#1 ILUsha

ILUsha
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 23:44

С понедельника идет снег(навалило 60 см). :) Упали температуры -16-18.Сегодня все станции были закрыты.(инфа с сайта Грандвалира)
  • 0

#2 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 27 January 2005 - 11:35

А мне сказали, что в АНдорре снега нет...
  • 0

#3 ILUsha

ILUsha
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 27 January 2005 - 23:26

в декабре ,когда я там был-небыло(40-60 см)а сейчас уже больше метра и все метет(прогноз-до воскресенья) :wink:
  • 0

#4 net

net
  • Лыжебордеры
  • 679 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 February 2005 - 11:56

Вернулся из Андорры 19 января. Снег пошел лишь в последний день перед отъездом, но это было нечто. Андорра ла Велле - местная столичка встала колом, не то что автобусу, велосипедисту не проехать. Из=за пробок чуть не опоздали на самолет, но, слава богу, успели впрыгнуть в последнюю минуту.

Что касается самой Андорры и катания - в целом можно оценить на уверенную троечку с плюсом. Есть с десяток неплохих трасс в Al Tartar, Soldeo и Pas de la Cassa. Качество подготовки трасс тоже удовлетворительное (в прошлом году был в итальянских доломитовых Альпах - там, порой, было заметно хуже), хотя недостаток снега ощущался очень остро и целый ряд трасс был просто закрыт, в то время как на других часто попадались, камни, земля, трава и прочие прелести.. Сейчас, после хороших снегопадов конца января, многие из этих проблем думаю, уже решены.

Что касается мифов и легенд и безумной дешевизне отдыха в Андорре, то вынужден разочаровать легковерных. Цены там не ниже, а порой и повыше будут чем в Альпах. К примеру в Валь ди Фасса (Италия) ски-пасс в супер-ски зону, в которой более 400 подъемников и около 700 км трасс, стоил на 6 дней 146 юриков. В новый год, т.е. самый высокий сезон подъемник в Левиньо (тоже Италия) на 8 дней стоил 155 юриков =D> , а в Андорре на 6 дней это обошлось в 178 #-o :roll: .

Питание что на горе, что в городе ничуть не дешевле, а иногда и подороже чем в Италии. В Левиньо мы за полноценный обед с бутылкой вина платили 17-20 юриков, а в Андорре сандвич с кофе с стаканом пепси - 8-9 евро :wink: . Прокта лыж в Канацеи (простой "бронзовый" комплект, Валь ди Фасса) обошелся в 49 юриков на 6 дней, а в Андорре - 86 :cry: .

Что касается лыж и прочих прибамбасов для каталки - тоже самое: sale'ов практически нет, а те скидки которые есть просто смешные. При этом общий уровень цен очень близок к Спортмастеру в тот же сезон.

Что там заметно подешевле, так это отели (Andorra Center в центре la Velle за 7дн/8ночей - весь тур - 530+50 виза). Но причина этого становится понятной как только вы заходите в вестибюль отеля. Об обещанных четырех звездах напоминает только вывеска перед входом, в то время как на самом деле этот отель здорово смахивает на турбазу ВЦСПС образца 80-84 годов. О качестве обслуживания в ресторане и уборки номеров и говорить не приходится. К тому же отель битком набит отечественным народом со всеми вытекающими из него последствиями :lol: .

Так что други, кто собирается ехать в Андорру, не спешите и может найдете что-нить поинтереснее в Альпах.

Всем удачи
  • 0

#5 Anonymous

  • Гости

Отправлено 01 February 2005 - 18:10

spasibo
  • 0

#6 lizhina

lizhina
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 00:54

Приветствую всех!
Приехали в Андорру 29.12 от компании Время-Тур
Прилетели из Домодедово на Вим Авиа с задержкой в полчаса
До Андорры доехали на машинке (брали в компании Нова, забирали машину у Европкар)
В Эль-Тартер доехали где-то за 3 часа
Остановились в отеле Нордик
Сегодня покатались
Снегу не так много, но подсыпают все время пушками
Если есть вопросы - задавайте
Буду стараться заходить в нет каждый день
  • 0

#7 MaxSkier

MaxSkier
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2010 - 12:36

Приветствую всех!
Приехали в Андорру 29.12 от компании Время-Тур
Прилетели из Домодедово на Вим Авиа с задержкой в полчаса
До Андорры доехали на машинке (брали в компании Нова, забирали машину у Европкар)
В Эль-Тартер доехали где-то за 3 часа
Остановились в отеле Нордик
Сегодня покатались
Снегу не так много, но подсыпают все время пушками
Если есть вопросы - задавайте
Буду стараться заходить в нет каждый день


По доброму завидую и желаю хорошо встретить Новый Год там, а потом отдохнуть. Вопрос такой, сколько сейчас там стоит инструктор для индивидуальных занятий? В прошлом году они просили в среднем 60-80 евро в час. И как там с погодой? В Москве серо и пасмурно!
  • 0

#8 Kagi19

Kagi19
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 12:55

По доброму завидую и желаю хорошо встретить Новый Год там, а потом отдохнуть. Вопрос такой, сколько сейчас там стоит инструктор для индивидуальных занятий? В прошлом году они просили в среднем 60-80 евро в час. И как там с погодой? В Москве серо и пасмурно!


Едем с 15 января, первый раз. Какая температура внизу и в горах? Не знаем как одеваться.
  • 0

#9 flet

flet
  • Лыжебордеры
  • 241 сообщений
  • Город:Россия Северо-Запад

Отправлено 31 December 2010 - 14:23

Едем 14,01.11 .ждем регулярных отчетов о состоянии склонов .беспокоит малое наличие снега .
  • 0

#10 lizhina

lizhina
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 21:31

в отличие от Москвы здесь солнечно и тепло
29-го в Барсе было 17 тепла
в Эль-Тартере днем около 6
сегодня ездили шопиться в столицу - на табло 11 тепла
это, конечно хорошо, но снег тает
на гору одеваюсь по-полной - термобелье и флисовая куртка
под горой - куртка и футболка
я по трассам катаюсь сейчас мало, таскаю на себе сына
но сегодня хотел днем прокатиться по приглянувшейся в прошлом году трассе Aliga, так всего полтрассы открыто было
Гисметео обещает сегодня ночью снег и завтра, но небо пока чистое, приближающегося снега не видно
проплешин на трассах много, а еще больше народу
в прошлом и позапрошлом году я был в Андорре числа с 7 января, так что очередей не видел до сих пор
а тут приходится постоять на подъемнике
самое большее время - 6 минут простоял
про инструкторов не скажу - пока не интересовался
разве что для сына предлагали русского инструкора по инету за 107 ойро за 2 часа
пока все
всех с наступающим Новым Годом!
  • 0

#11 AVGESH

AVGESH
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Украина, Донецк

Отправлено 31 December 2010 - 21:41

Здорово Вам там... мы только 17 января летим...
Может снега добавиться, не хотелось бы только на "пушечном" грести...

С машиной как все прошло? Предварительно бронировали? Я так понимаю, что о цепях при такой температуре даже не думали!

Удачного отдыха!
  • 0

#12 lizhina

lizhina
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 23:52

Здорово Вам там... мы только 17 января летим...
Может снега добавиться, не хотелось бы только на "пушечном" грести...

С машиной как все прошло? Предварительно бронировали? Я так понимаю, что о цепях при такой температуре даже не думали!

Удачного отдыха!


Бронировали предварительно, но стало ясно, что в забронированный Сеат-Леон все наше добро не влезет
Потом нам предложили Ниссан Кашкай за оч дополнительные деньги
мы в результате согласились, ибо малыш пищал, а ехать было надо
цепи всзяли на всяк случай (собираемся в Каркассон, а кто его знает, как там будет) за не такие большие деньги
  • 0

#13 Alex55

Alex55
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 January 2011 - 14:37

Удачного отдыха! Что там с международными правами, испанцы-французы спрашивают?
  • 0

#14 Дюймовочка

Дюймовочка
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Германия, Мюнхен.

Отправлено 01 January 2011 - 17:41

Тоже интересно про права.
Погодой удивили, не знаю - то ли радоваться теплу, то ли расстраиваться от отсутствия снега, загорать как-то не планировала ))
  • 0

#15 gti

gti
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений

Отправлено 01 January 2011 - 18:19

Какие международные права? Вы вообще о чем? Нафиг они не нужны, если есть обычное российское ВУ в виде пластиковой карты с надписями на французском и русском. Проверено на собственном опыте ценой общения с французской полицией (штраф выписали 90 евро за якобы проигнорированный красный свет по дороге из Монако в Ниццу, козлы)
  • 0

#16 lizhina

lizhina
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений

Отправлено 01 January 2011 - 19:36

Привет
права у меня самые обычные российские (не маленькая карточка) заламинированные
по ним в Европкаре без вопросов дали машинку
по дороге нас никто не останавливал, так что реакцию властей на мои права описать не могу
сегодня никакого снега
первую половину дня какие-то облака еще лизали горы, но во второй половине солнце выглянуло и уже не заходило
в общем, нет нового снега
пухляка нет, как такового (это для бордеров)
зато здесь в Тартере хороший сноу-парк
я сегодня семью в кафешку посадил, а сам пошел по трассам
надо сказать, что большое количество трасс закрыто
а действующие со льдом м проплешинами
  • 0

#17 lizhina

lizhina
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений

Отправлено 01 January 2011 - 19:37

Привет
права у меня самые обычные российские (не маленькая карточка) заламинированные
по ним в Европкаре без вопросов дали машинку
по дороге нас никто не останавливал, так что реакцию властей на мои права описать не могу
сегодня никакого снега
первую половину дня какие-то облака еще лизали горы, но во второй половине солнце выглянуло и уже не заходило
в общем, нет нового снега
пухляка нет, как такового (это для бордеров)
зато здесь в Тартере хороший сноу-парк
я сегодня семью в кафешку посадил, а сам пошел по трассам
надо сказать, что большое количество трасс закрыто
а действующие со льдом м проплешинами
  • 0

#18 AVGESH

AVGESH
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Украина, Донецк

Отправлено 01 January 2011 - 21:41

Да похоже со снегом засада...
Оборудование свое везли или взяли на месте?

Сообщение отредактировал AVGESH: 01 January 2011 - 21:42

  • 0

#19 lizhina

lizhina
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений

Отправлено 02 January 2011 - 00:16

Да похоже со снегом засада...
Оборудование свое везли или взяли на месте?


Снаряга вся своя
Посмотрел сегодня после каталки на лыжи - жалко стало
Не все камушки удалось объехать
Кстати, везли с собой 4 пары лыж и ботинок (один комплект для малявки 4 года) - с Вим-Авиа проблем не было, взвесили, наклейки налепили и в багаж
  • 0

#20 tank

tank
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 02 January 2011 - 01:40

[quote name='Kagi19' date='31.12.2010, 12:55' post='578004']
Едем с 15 января, первый раз. Какая температура внизу и в горах? Не знаем как одеваться.

Клево! Мы тоже.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных