X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ну что, друзья, сезон закончился.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#61 Pycak

Pycak
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:о.Сахалин

Отправлено 01 April 2014 - 00:34

Весь март на Сахалине днем держалась плюсовая температура, все предвещало раннее окончание сезона. Последний раз уже катался по снегокаше. И тут свершилось: СНЕХ!!! и еще будет сыпать: 

http://www.gismeteo....y/daily/4894/2/  http://rp5.ru/Погода...Южно-Сахалинске    

и температура станет более приятной, намечается весенний павдер. Не зря я рюкзак еще не разбирал. Ходить-катаца, ходить-катаца, ходить и катаца!!!


Сообщение отредактировал Pycak: 01 April 2014 - 00:35

  • 0

#62 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений

Отправлено 01 April 2014 - 10:36

*
Популярное сообщение!

IMG_3060.jpg

IMG_3063.jpg

Сибирь еще катает....icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Stas Boroda: 01 April 2014 - 10:38

  • 3

#63 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 02 April 2014 - 17:34

Эх, красота! Где это?


  • 0

#64 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 06:16

Эх, красота! Где это?

Приисковый, где же еще :-)


  • 0

#65 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 April 2014 - 16:34

У нас тож еще зима
В пнд и втрн валило
Пару недель то будем катать точно
  • 0

#66 Илль-Тегин

Илль-Тегин
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 17:41

Ну 2 недели ты загнул канечна, течет все, но в выхи абзачку и завалиху еще покатаем, только доск надо парафином на + 10 закатать
  • 0

#67 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 April 2014 - 19:41

Ниче не течет, каждый день на горе тренировки, да и парафин на 10 лишку, -4 4 норм 

пока не будет дождя, закатанный ратраком снег долго будет ллежать

до мая вряд ли в этом сезоне докатаем, но традиционно до середины апреля стопудов. 

Плюс три на горе днем с минусом ночью абсолютно нормально, при учете снегопадов недавних и работы ратрака


  • 0

#68 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 April 2014 - 19:43

Пыс

парафином лучше в холоднее катать чем в плюс, на край на базу тонким слоем в тепло растереть

 


Пыс

парафином лучше в холоднее катать чем в плюс, на край на базу тонким слоем в тепло растереть или ускоритель в температуру 


Сообщение отредактировал demon75: 03 April 2014 - 19:44

  • 0

#69 catcat

catcat
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 21:24

 

Пыс

парафином лучше в холоднее катать чем в плюс, на край на базу тонким слоем в тепло растереть или ускоритель в температуру 

 

Кто ищет тот найдет снег

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#70 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 April 2014 - 03:58

Да я только из Австрии)


  • 0

#71 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 April 2014 - 19:36

У нас кубок ЕвропыАзии закрытие сезона, но как правило после еще две недели катания полноценного и неделю две чисто хоть на подобие снега выйти.

Сезон странный какой то, начало вроде как обычно в конце октября, но потом все закрылось из за оттепели с дождями, потом под сборы большие горы еле открылись, потом вроде все очень хорошо, но большинство горок открывало трассы абы как, видимо не могли в ритм войти. 

Кстати счас и пару недель ранее  самый  весенний сезон, снегу много, ночью минус, днем тепло, трассы стоят)))))

нереальный кайф выловил в Австрии, обычно катание в это время уже ледниковое, и когда приехали были голые скалы на 2000, но за сутки вальнуло метр снега с минус 2 5, катание получилось как зимнее (правда все таки жили высоко)) 

пыс

весеннее катание у меня самое любимое, не забуду когда катали 14 мая (по ночам стояли минуса,а днем солнце) в городе было плюс 14 а на горе с утра до 12 лежал вельвет))! 


  • 0

#72 Pycak

Pycak
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:о.Сахалин

Отправлено 05 April 2014 - 08:29

Павдердей! :) А я как последний мудаг на дежурстве застрял. Но ничего завтра тоже чего нибудь останется. А в понедельник ступоснеги и пусть весь мир подождет :)
  • 1

#73 Agata

Agata
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1070 сообщений
  • Город:Ярославль-Кострома-Рязань

Отправлено 07 April 2014 - 17:56

Бордеры! Дорогиеwub.png Если у кого-то есть крепы, которые выкинуть жалко, а пристроить руки не доходят.У вас есть шанс дать новую жизнь вашей снаряге! Взамен на вас обязательно свалится счастье. Правда-правда
 

OzUqrEBL2Ls.jpg
Друзья!! 
По поводу сбора инвентаря в Териберку: у нас есть борд,  но НЕТ КРЕПЛЕНИЙ к нему!!! У кого есть завалявшийся, привезите нам, пожалуйста! Очень надо!
Напоминаем также, что мы до КОНЦА ЭТОЙ НЕДЕЛИ собираем лыжный/бордовый инвентарь!!! Привозите, если еще не успели, а то будет поздно! 
С уважением команда сердцеесть.рф
http://vk.com/serdzeest  
пост 7 апреля 10.43

 
За сбор, доставку и выдачу отвечаю лично с полным фотоотчетом.
Историю, описанную ниже я наблюдала неделю.
За полярным кругом на краю земли в недавно полностью закрытом военном поселке России- Териберке живут дети. 2000 км от Москвы.
Численность населения на данный момент 800 человек.
90% зданий заброшены и покинуты, в поселке совсем нет работы и у родителей детей, которые радостно и ежедневно прибегали к нам в гости, нет никакой возможности купить лыжи или даже маску для катания, при этом в Териберке идеальные условия для занятия зимними видами спорта почти круглый год благодаря климату. Такие же добрые люди как Вы однажды передали свой старый сноуборд и лыжи, дети бегом лезут на гору и катаются каждый день, с нетерпением ожидая своей очереди взять доску. С какой радостью и мечтой в глазах они наблюдали наше катание на кайтах словами не передать.
Итак, мы с радостью примем в любом состоянии и любые:
- сноуборды, лыжи, кайты, пилотажки, шлемы, маски, защиту, планки и пр.
- детскую теплую зимнюю одежду и аксессуары

Передать можно везде:
http://www.сердцеест.../contactos.html ,
Лично отвезти на склад по адресу м.Марьина Роща, 2-я Ямская ул, 9, контактный телефон+79031994872
http://vk.com/silaevakaterina
 

 

Прикрепленные изображения

  • териб.jpg
  • териб1.jpg
  • териб2.jpg

  • 0

#74 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 08 April 2014 - 02:00

Я могу отдать крепы. Bent Metal Missionary, размер S\M. Рабочие неубиваемые, полностью металлические крепления. Но внешне довольно-таки покоцанные. 

 

Буду в Москве в среду утром, я без машины, т.е. в Марьину Рощу не попрусь, уж простите. Если кто-то заберет у меня их на Курском или в Филях - ну или где-то в метро по договоренности - буду рада)

 

Скайп в профиле, позвоните мне, договоримся.


Сообщение отредактировал цаца: 08 April 2014 - 02:04

  • 1

#75 Agata

Agata
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1070 сообщений
  • Город:Ярославль-Кострома-Рязань

Отправлено 08 April 2014 - 08:28

Я могу отдать крепы. Bent Metal Missionary, размер S\M. Рабочие неубиваемые, полностью металлические крепления. Но внешне довольно-таки покоцанные. 

 

Буду в Москве в среду утром, я без машины, т.е. в Марьину Рощу не попрусь, уж простите. Если кто-то заберет у меня их на Курском или в Филях - ну или где-то в метро по договоренности - буду рада)

 

Скайп в профиле, позвоните мне, договоримся.

Спасибо, Света, да пребудет с тобой сила))) звоню-пишу


Сообщение отредактировал Agata: 08 April 2014 - 08:33

  • 0

#76 Илль-Тегин

Илль-Тегин
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 18:32

Был и дождь и +12 на солнце парафин на +5 доск не катил ваще на +10 катилась, хз, мож у вас супер доск или супер парафин)
катал в Анд +3 у подемника снег мокрый, каша а под ней лед и это благодаря катаклизму и снегопаду в городе снег сразу таял на склонах держался, если б не снегопад в птн и суб ктать можно было бы тока по льду или по асфальту.
Но что и говорить побаловала погода :-)
  • 0

#77 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 April 2014 - 18:55

Мы два дня идеально катались, склоны идеальны, народу нет))) но вроде все, заканчивается, хотя снегу на трассах много, от силы пару недель и то спортсменам докатывать


  • 0

#78 Илль-Тегин

Илль-Тегин
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 17 April 2014 - 15:39

Уезжал каша была на склонах, закрвл сезон на роза хутор как раз 12 апреля, 13го дожди начались, но сказали до 11 мая будут катать, может в мае в новокузню? Что там? Был кто нить?
  • 0

#79 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 April 2014 - 19:30

535152caba1dc_image.jpgУ нас еще три горы открыты, несмотря на плюс десять днем, завтра старты и через неделю, причем с утра даж жестко

И где так днем)))))) на горке в городе

Как в доломитах весной) едешь по трассе а рядом бегун в шортах а по велодорожке велосипедист на цикле)


  • 0

#80 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 April 2014 - 12:38

Мы седни неплохо катались, гора закрыта одна но под спортсменов от купили и открыли, клева)катать можно нормально, думаю еще неделю постоит несмотря на 14 в городе))))) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных