X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите по модели горных лыж Nordika!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 лублулыжы

лублулыжы
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 September 2020 - 21:22

Уважаемые эксперты и любители горных лыж!

 

О себе 47 лет, 85 кг, 176 

Занимаюсь примерно 15 лет. Предыдущие лыжи Atomic d2 vf73,11 года. Катаюсь по трассам.

 

 

Рассматриваю варианты 

Nordica DOB.SPITF.PRO+TPX12 FDT

Nordica DOB.SPITFIRE PRO FDT+TPX12

 

Подскажите пожалуйста по этим моделям. 


  • 0

#2 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 30 September 2020 - 21:30

Уважаемые эксперты и любители горных лыж!

 

О себе 47 лет, 85 кг, 176 

Занимаюсь примерно 15 лет. Предыдущие лыжи Atomic d2 vf73,11 года. Катаюсь по трассам.

 

 

Рассматриваю варианты 

Nordica DOB.SPITF.PRO+TPX12 FDT

Nordica DOB.SPITFIRE PRO FDT+TPX12

 

Подскажите пожалуйста по этим моделям. 

А, в каком плане и что подсказать? Но, сразу , на мой взгляд ,гораздо лучше УГ Вариофлекса.


  • 2

#3 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 30 September 2020 - 21:33

Рассматриваю варианты 

Nordica DOB.SPITF.PRO+TPX12 FDT

Nordica DOB.SPITFIRE PRO FDT+TPX12

 

Одно и то же вроде, не?


  • 0

#4 лублулыжы

лублулыжы
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 September 2020 - 21:36

А, в каком плане и что подсказать? Но, сразу , на мой взгляд ,гораздо лучше УГ Вариофлекса.

Может быть сталкивались с данной моделью? Катали? Тестили? Подскажите?


  • 0

#5 лублулыжы

лублулыжы
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 September 2020 - 21:40

Одно и то же вроде, не?

В Триале вторая модель на 3 т. р. дороже. Может там чего то добавлено? Слой титанала например??


  • 0

#6 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 30 September 2020 - 21:49

В Триале вторая модель на 3 т. р. дороже. Может там чего то добавлено? Слой титанала например??

Да год выпуска просто разный. В Триале, случается, более новая может стоить даже дешевле. По самой лыже - здесь вроде бы есть один владелец, поищите. Больше вряд ли кто подскажет - триал тестов не устраивает, мало кто их катал.


  • 1

#7 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 30 September 2020 - 21:50

Может быть сталкивались с данной моделью? Катали? Тестили? Подскажите?

Сталкивался. Но, чем это лично вам поможет? Надо понимать для какой стилистики катания, в каких приоритетных местах, с какой периодичностью  и прочее, прочее.... Сегодня выбор очень обширен, и кроме умеренного бюджета, эта модель особого интереса не представляет. Здесь на ресурсе, относительно недавно,  подробно обсуждалась более продвинутая версия EDT, попробуйте найти в данном разделе.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 30 September 2020 - 21:53

  • 1

#8 лублулыжы

лублулыжы
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 September 2020 - 22:00

Сталкивался. Но, чем это лично вам поможет? Надо понимать для какой стилистики катания, в каких приоритетных местах, с какой периодичностью  и прочее, прочее.... Сегодня выбор очень обширен, и кроме умеренного бюджета, эта модель особого интереса не представляет. Здесь на ресурсе, относительно недавно,  подробно обсуждалась более продвинутая версия EDT, попробуйте найти в данном разделе.

Катаюсь по трассе. В основном на пупырях. В горы выезжаю раз в 5 лет. Хочется умеренный радиус 14-15 м. Не слаломки. Хочется скорости. Нетонкую талию от 70 до 75. По бюджету не хочется вылезти за 40 т. р. Еще и вариантов предлагается не так много. Предлагают остатки Боюсь что в следующем сезоне из за курса евро цены вообще будут конские!

Смотрел еще atomic S7 прошлого сезона и head super shape...


  • 0

#9 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 30 September 2020 - 22:14

А. почему отрицаете гражданские слаломки , или слалом- карверы? В вашем формате они будут выглядеть наиболее убедительно и востребовано.


  • 2

#10 лублулыжы

лублулыжы
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 September 2020 - 22:22

А. почему отрицаете гражданские слаломки , или слалом- карверы? В вашем формате они будут выглядеть наиболее убедительно и востребовано.

Узкую талию побаиваюсь. Трассы частенько бывают расколбасные. Я на своих сейчас тону бывает. А что например посоветуете посмотреть????


  • 0

#11 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4097 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 September 2020 - 22:25

Уважаемые эксперты и любители горных лыж!

 

О себе 47 лет, 85 кг, 176 

Занимаюсь примерно 15 лет. Предыдущие лыжи Atomic d2 vf73,11 года. Катаюсь по трассам.

 

 

Рассматриваю варианты 

Nordica DOB.SPITF.PRO+TPX12 FDT

Nordica DOB.SPITFIRE PRO FDT+TPX12

 

Подскажите пожалуйста по этим моделям. 

 

Одна и та же модель. Разница в цене исключительно от сезона.

 

Может быть сталкивались с данной моделью? Катали? Тестили? Подскажите?

 

У меня EDT. Старая модель верхняя в линейке. Ищите тут поиском по Nordica Dobermann Spitfire EDT. Все подробно расписывал.

 

Сталкивался. Но, чем это лично вам поможет? Надо понимать для какой стилистики катания, в каких приоритетных местах, с какой периодичностью  и прочее, прочее.... Сегодня выбор очень обширен, и кроме умеренного бюджета, эта модель особого интереса не представляет. Здесь на ресурсе, относительно недавно,  подробно обсуждалась более продвинутая версия EDT, попробуйте найти в данном разделе.

 

Ну не один. У меня, еще пара человек тут катает на них.

 

Катаюсь по трассе. В основном на пупырях. В горы выезжаю раз в 5 лет. Хочется умеренный радиус 14-15 м. Не слаломки. Хочется скорости. Нетонкую талию от 70 до 75. По бюджету не хочется вылезти за 40 т. р. Еще и вариантов предлагается не так много. Предлагают остатки Боюсь что в следующем сезоне из за курса евро цены вообще будут конские!

Смотрел еще atomic S7 прошлого сезона и head super shape...

 

Лучше смотрите модель RB У вас в городе есть в наличии. В бюджет укладывается. Ростовку брать 168 (лучше бы 176, но ее нет у вас).

RB - верхняя модель, Pro - вторая сверху. Конструкция отличается только наличием системы Race Bridge Carbon у RB. Все остальное одинаковое - дерево внутри, 2 слоя титанала, профиль носка...

 

Мои EDT - то что было перед RB. У EDT хрень снаружи (карбоновая пластина, которая чего-то там улучшает, поверх топшита), у RB эут (или аналогичную) хрень засунули под топшит.

 

Поскольку Pro (без хрени) не катал, то не могу сказать насколько оно реально что-то улучшает.

 

Мне нравится. Цепкая, не дубовая (кто бы что ни говорил, но продольно оно мягче предыдущих Fischer RX10s 05/06 (они же RC4 WC SC 04/05). Торсионка хорошая - на жестком-выскобленном держат отлично. На умеренно мягком тоже неплохо себя ведут. Раскатанный склон (когда выскобленное перемежается отвалами отработки) держат хорошо.

 

В целом за эту цену вполне приличные лыжи для свободного катания. Особенность - нужно контролировать носок. Не любят когда на пятку сильно садишься в начале и середине дуги. Только перед выходом.


  • 2

#12 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4097 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 September 2020 - 22:30

Узкую талию побаиваюсь. Трассы частенько бывают расколбасные. Я на своих сейчас тону бывает. А что например посоветуете посмотреть????

 

В ту же цену у вас можно SLR посмотреть

 

Но для свободного катания по невельвету без захода в трассу SF могут поуниверсальнее оказаться. SRL будут диктовать темп.


  • 1

#13 лублулыжы

лублулыжы
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 September 2020 - 22:34

Благодарю за ответ! Nordica DOB.SPITF.RB+XCELL12 FDT вот эта модель???

Одна и та же модель. Разница в цене исключительно от сезона.

 

 

У меня EDT. Старая модель верхняя в линейке. Ищите тут поиском по Nordica Dobermann Spitfire EDT. Все подробно расписывал.

 

 

Ну не один. У меня, еще пара человек тут катает на них.

 

 

Лучше смотрите модель RB У вас в городе есть в наличии. В бюджет укладывается. Ростовку брать 168 (лучше бы 176, но ее нет у вас).

RB - верхняя модель, Pro - вторая сверху. Конструкция отличается только наличием системы Race Bridge Carbon у RB. Все остальное одинаковое - дерево внутри, 2 слоя титанала, профиль носка...

 

Мои EDT - то что было перед RB. У EDT хрень снаружи (карбоновая пластина, которая чего-то там улучшает, поверх топшита), у RB эут (или аналогичную) хрень засунули под топшит.

 

Поскольку Pro (без хрени) не катал, то не могу сказать насколько оно реально что-то улучшает.

 

Мне нравится. Цепкая, не дубовая (кто бы что ни говорил, но продольно оно мягче предыдущих Fischer RX10s 05/06 (они же RC4 WC SC 04/05). Торсионка хорошая - на жестком-выскобленном держат отлично. На умеренно мягком тоже неплохо себя ведут. Раскатанный склон (когда выскобленное перемежается отвалами отработки) держат хорошо.

 

В целом за эту цену вполне приличные лыжи для свободного катания. Особенность - нужно контролировать носок. Не любят когда на пятку сильно садишься в начале и середине дуги. Только перед выходом.


  • 0

#14 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 30 September 2020 - 22:41

Катаюсь по трассе. В основном на пупырях. В горы выезжаю раз в 5 лет. Хочется умеренный радиус 14-15 м. Не слаломки. Хочется скорости. Нетонкую талию от 70 до 75. По бюджету не хочется вылезти за 40 т. р. Еще и вариантов предлагается не так много. Предлагают остатки Боюсь что в следующем сезоне из за курса евро цены вообще будут конские!
Смотрел еще atomic S7 прошлого сезона и head super shape...

Atomic x9 wb, как Мне кажется, отлично подойдут. Впрочем, эта рекомендация лишь теоретическая,сам не катал. Но хотел купить)
  • 0

#15 лублулыжы

лублулыжы
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 September 2020 - 22:42

В ту же цену у вас можно SLR посмотреть

 

Но для свободного катания по невельвету без захода в трассу SF могут поуниверсальнее оказаться. SRL будут диктовать темп.

Вот такие?? DOBERMANN SLR RB FDT+XCELL 14


  • 0

#16 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 30 September 2020 - 22:57

Это слалом-карвер , лыжа не среднерадиусная, как вам хочется. И, достаточно специфичная, на любителя, аналог Близзард SRC. Любят активное и динамичное катание на жестких склонах, при этом, не отличаются "проходимостью".  Из среднерадиусных вариантов обратите внимание, к примеру, на Сало Blast , или S/max 12, Династары серии Speedzone 12-14.


  • 1

#17 лублулыжы

лублулыжы
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 September 2020 - 23:00

Соломон как то вообще не вдохновляет.

Может быть вот такой вариант: Nordica DOB.SPITF.RB+XCELL12 FDT ???


  • 0

#18 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 30 September 2020 - 23:13

Соломон как то вообще не вдохновляет.

Может быть вот такой вариант: Nordica DOB.SPITF.RB+XCELL12 FDT ???

Странно, почему Саломон вдруг так не вдохновляет? Как раз ранее озвученный вами формат  - в соответствии....  Да, вам толковали ранее про Спидфаер RB.


  • 1

#19 лублулыжы

лублулыжы
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 September 2020 - 23:15

Atomic x9 wb, как Мне кажется, отлично подойдут. Впрочем, эта рекомендация лишь теоретическая,сам не катал. Но хотел купить)

Радиус большеват и для вельвета исключительно. А у нас трассы нечасто ратрачат.


  • 0

#20 лублулыжы

лублулыжы
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 September 2020 - 23:18

Странно, почему Саломон вдруг так не вдохновляет? Как раз ранее озвученный вами формат  - в соответствии....  Да, вам толковали ранее про Спидфаер RB.

Да, спасибо! Завтра еду в Триал Спидфаер RB рассмотрю. Посмотрел здесь в форумах, вроде жесткости и скорости не ругают.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных