X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Чему учат официальные инструктора, наших школ---своих учеников?

официальные школы кто принимает экзамены у наши учат или растягивают процесс официальные инструктора

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#1 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 22 September 2018 - 05:42

Леди и Джентельмены, давно хотел задать совершенно безобидный вопрос, о  том ---почему в нашей стране, официальные инструктора, не могут или не хотят научить своих учеников правильной техники катания, а часами учат совершенно непонятным и вредным упражнениям и непонятной, странной     так называемой-туристической технике, включающей в себя: плуг, уколы  и упоры горнолыжными палками,отставные и приставные шаги и т.к.   Многие мои ученики, это подчеркивали...Так же, хочу отметить, после того, как я задал этот вопрос на ски.про-меня оттуда сразу убрали...Итак вопрос: официальные инструктора наших школ: специально растягивают процесс обучения или просто не умеют обучать правильной технике катания на горных лыжах? Так, же хотел спросить:  насколько удостоверение инструктора по горным лыжам наших школ, соответствуют своему статусу и кто те люди, которые их выдают, то есть насколько они компетентны в этом деле?


  • 1

#2 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 September 2018 - 05:46

Леди и Джентельмены, давно хотел задать совершенно безобидный вопрос, о том ---почему в нашей стране, официальные инструктора, не могут или не хотят научить своих учеников правильной техники катания, а часами учат совершенно непонятным и вредным упражнениям и непонятной, странной так называемой-туристической технике, включающей в себя: плуг, уколы и упоры горнолыжными палками,отставные и приставные шаги и т.к. Многие мои ученики, это подчеркивали...Так же, хочу отметить, после того, как я задал этот вопрос на ски.про-меня оттуда сразу убрали...Итак вопрос: официальные инструктора наших школ: специально растягивают процесс обучения или просто не умеют обучать правильной технике катания на горных лыжах? Так, же хотел спросить: насколько удостоверение инструктора по горным лыжам наших школ, соответствуют своему статусу и кто те люди, которые их выдают, то есть насколько они компетентны в этом деле?

Ну и за сколько часов смог бы сменить Кате классику на карвинг?
  • 0

#3 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 22 September 2018 - 05:51

Ну и за сколько часов смог бы сменить Кате классику на карвинг?

че тебе не спится?rolleyes.gif   Что такое : классика и карвинг в твоем понимании...Распиши плиз подробней эти два способа  катания. Я, не знаю этих терминов....


  • 0

#4 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 September 2018 - 05:54

че тебе не спится?rolleyes.gif Что такое : классика и карвинг в твоем понимании...Распиши плиз подробней эти два способа катания. Я, не знаю этих терминов....

У меня утро, нитчего не понимаю, а как же предполагаешь вообще учить не зная этих терминов???
  • 1

#5 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 22 September 2018 - 06:02

У меня утро, нитчего не понимаю, а как же предполагаешь вообще учить не зная этих терминов???

Есть правильная техника катания=технике катания: Зайлера, Килли, Стенмарка, Компаньоне Деборы, Майкла фон Грюнингена, Херминатора Майера, Свиндаля, Жирарделли, Зайцингер Кэтти, Вонн Линдси, Миллер Бодди, Лигети Тэд и есть -неправильная техника=начинающим и 99% любителей...


  • -5
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#6 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 September 2018 - 06:25

Есть правильная техника катания=технике катания: Зайлера, Килли, Стенмарка, Компаньоне Деборы, Майкла фон Грюнингена, Херминатора Майера, Свиндаля, Жирарделли, Зайцингер Кэтти, Вонн Линдси, Миллер Бодди, Лигети Тэд и есть -неправильная техника=начинающим и 99% любителей...

Да примерно так применительно к современным лыжам констуктивов SLWC: спортсмены в карвинге с детства, а чайники все в допотопной классике прошлого века так и остались. Хотя на то и лыжи SLWC и ратраки чтоб уравнять шансы на карвинг и для чайника. Как то так.
  • 1

#7 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 22 September 2018 - 06:38

Да примерно так применительно к современным лыжам констуктивов SLWC: спортсмены в карвинге с детства, а чайники все в допотопной классике прошлого века так и остались. Хотя на то и лыжи SLWC и ратраки чтоб уравнять шансы на карвинг и для чайника. Как то так.

Посмотрел  внимательно несколько твоих прокатов, плохо что  склон не жесткий и уклон маленький, хорошо бы увидеть тебя на жестком склоне с хорошим уклоном...Из того, что увидел, хочу отметить, что для любителя=совсем не дурно...Пока, не принял окончательного решения, касательно твоего уровня катания в сравнении, например с Зайлером, Килли, Стенмарком и Хиршером...Если, увижу твои прокаты, на похожих трассах. тогда можно будет сделать официальные заявления...Учитывая, что я почти 4 года, находился в кошмарном состоянии, то пока не могу хорошо излагать свои мысли...Отмечу одно, вертикальная работа, выполняется тобой  недостаточно хорошо и акцентированно, то есть ты ее размазываешь и не доводишь до конца, соответственно фаза свободного скольжения, после твоей вертикалки, практически отсутствует...прогиб в пояснице, то же пока слабенький....Про руки говорить не буду, выкини палки на помойку и забудь вообще про руки,  пока вертикалку и прогиб в пояснице , не поднимешь на более высокий уровень и не забывай скользить и оставаться более продолжительной время в подвешенном состоянии, после разгрузки лыж...


Сообщение отредактировал Лагундри: 22 September 2018 - 06:40

  • 0

#8 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 September 2018 - 06:54

Спасибо, это первый подробный отзыв за 4 года, после как поехал в трамааинге.
Вертикалку не пользуются, не нужна, наоборот подбираю под себя лыжи на против их отрыва на вирт.буграх. А слом в бедре увеличиваю с каждым годом в основном за счёт раскачтки ТБС в футболе и железом тренажеров в ноябре поработаю на отжим ТБСов. Это чисто возрастное - артрозное окостенение и не только в ТБС. Отжимаю с возрастом - расшатываю все суставы и карвинг делаю ближе к спортивному.
Плечи как факт расшатал лучше некуда, но они поменьше, ТБСам больше движухи надо, намного больше чем для плеч, вот завтра марафоном проработаю их скоростью, отполирую и добавлю подвижности к лыжам. А руки то крылья на чувство полёта и баланса, только в пользу их растопырка.

Сообщение отредактировал selfit57: 22 September 2018 - 07:06

  • 1

#9 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 22 September 2018 - 15:49

Леди и Джентельмены, давно хотел задать совершенно безобидный вопрос, о том ---почему в нашей стране, официальные инструктора, не могут или не хотят научить своих учеников правильной техники катания, а часами учат совершенно непонятным и вредным упражнениям и непонятной, странной так называемой-туристической технике, включающей в себя: плуг, уколы и упоры горнолыжными палками,отставные и приставные шаги и т.к. Многие мои ученики, это подчеркивали...Так же, хочу отметить, после того, как я задал этот вопрос на ски.про-меня оттуда сразу убрали...Итак вопрос: официальные инструктора наших школ: специально растягивают процесс обучения или просто не умеют обучать правильной технике катания на горных лыжах? Так, же хотел спросить: насколько удостоверение инструктора по горным лыжам наших школ, соответствуют своему статусу и кто те люди, которые их выдают, то есть насколько они компетентны в этом деле?

Ну что тут скажешь... перед тем как попытаться ответить на вопрос, хотелось бы задать встречный вопрос - а каков Ваш личный опыт обучения у так называемых Вами официальных инструкторов. Просто хочется понимать природу и почву Ваших рассуждений.
  • 1

#10 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 22 September 2018 - 17:41

Есть правильная техника катания=технике катания: Зайлера, Килли........... Вонн Линдси, Миллер Бодди

 

как это можно по технике вообще сравнивать?

это примерно как телевизор КВН с увеличетельной лупой и современные LCD панели

на все свое время. кому "медведь-баян", кому карвинг

просто какое-то не корректное сравнение

 

зы: в полемику не встряну, я столько не вкурю ))


  • 0

#11 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 22 September 2018 - 19:46

Ну что тут скажешь... перед тем как попытаться ответить на вопрос, хотелось бы задать встречный вопрос - а каков Ваш личный опыт обучения у так называемых Вами официальных инструкторов. Просто хочется понимать природу и почву Ваших рассуждений.

  Даже, не знаю с чего начать...  с   1--Секретной  информации, полученной  мной  несколько лет назад, на Ташкентской  улице, в личном бунгало   Ремизова Людвига Павловича, которое расположено в 15 минутах, пешком от моего бывшего бунгало, которое конфисковали недавно и с которым мы провели  несколько  многочасовых встреч, за бутылкой водки и дешевой закуски, которую я, лично покупал на свои деньги, так как у заслуженного человека из СССР, были большие проблемы с финансами и душевным состоянием, я как мог  пытался поднять  дух Людвига, рассказывая смешные случаи из жизни в тропиках...2---Отзывов, десятка моих учеников, о качестве услуг, предложенных им, официальными инструкторами  наших школ, у которых имелась в наличие официальная бумажка о том, что он инструктор категории  А  Б  или С...3---аудиозаписи, моих разговоров с официальными инструкторами Вал.д.Изера, Тиня и Труа Валле+Чили и Аргентины, касательно того, как они обучают своих учеников, техники горных лыж и могут ли они, ускорить процесс+обучать не туристической технике, а настоящей...Так, было просто их разговорить,в баре за стаканчиками виски, купленной на мои франки...


  • 0

#12 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 22 September 2018 - 19:53

как это можно по технике вообще сравнивать?

это примерно как телевизор КВН с увеличетельной лупой и современные LCD панели

на все свое время. кому "медведь-баян", кому карвинг

просто какое-то не корректное сравнение

 

зы: в полемику не встряну, я столько не вкурю ))

Вовааа....Вовааа...я, конечно не знаю, как ты катаешься относительно; Зайлера, Килли ----   Боде Миллера, Лигети , но если  если бы  Федерер, Надаль, Джокович, Маррей=Биг-4   играли бы сегодня деревянными ракетками, а через месяц или больше, перейти на сегодняшние модели, то думаю проблем бы не возникло...То же самое, с Анной Мари Прель-Мозер , например, если она сегодня каталась  на гигантском Атомике, 203-207, а через месяц или более перешла на свежие Атомики...


  • 0

#13 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 September 2018 - 19:54

А что тогда в России нет сейчас чемпионов?
Я не про наши "водокачки". КМ и тд
  • 0

#14 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 22 September 2018 - 19:56

  Даже, не знаю с чего начать...  с   1--Секретной  информации, полученной  мной  несколько лет назад, на Ташкентской  улице, в личном бунгало   Ремизова Людвига Павловича, которое расположено в 15 минутах, пешком от моего бывшего бунгало, которое конфисковали недавно и с которым мы провели  несколько  многочасовых встреч, за бутылкой водки и дешевой закуски, которую я, лично покупал на свои деньги, так как у заслуженного человека из СССР, были большие проблемы с финансами и душевным состоянием, я как мог  пытался поднять  дух Людвига, рассказывая смешные случаи из жизни в тропиках...2---Отзывов, десятка моих учеников, о качестве услуг, предложенных им, официальными инструкторами  наших школ, у которых имелась в наличие официальная бумажка о том, что он инструктор категории  А  Б  или С...3---аудиозаписи, моих разговоров с официальными инструкторами Вал.д.Изера, Тиня и Труа Валле+Чили и Аргентины, касательно того, как они обучают своих учеников, техники горных лыж и могут ли они, ускорить процесс+обучать не туристической технике, а настоящей...Так, было просто их разговорить,в баре за стаканчиками виски, купленной на мои франки...

Все понятно ))) мнение высосанное из пальца, никакой конкретики.


  • 0

#15 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 September 2018 - 20:10

  Даже, не знаю с чего начать...  с   1--Секретной  информации, полученной  мной  несколько лет назад, на Ташкентской  улице, в личном бунгало   Ремизова Людвига Павловича, которое расположено в 15 минутах, пешком от моего бывшего бунгало, которое конфисковали недавно и с которым мы провели  несколько  многочасовых встреч, за бутылкой водки и дешевой закуски, которую я, лично покупал на свои деньги, так как у заслуженного человека из СССР, были большие проблемы с финансами и душевным состоянием, я как мог  пытался поднять  дух Людвига, рассказывая смешные случаи из жизни в тропиках...2---Отзывов, десятка моих учеников, о качестве услуг, предложенных им, официальными инструкторами  наших школ, у которых имелась в наличие официальная бумажка о том, что он инструктор категории  А  Б  или С...3---аудиозаписи, моих разговоров с официальными инструкторами Вал.д.Изера, Тиня и Труа Валле+Чили и Аргентины, касательно того, как они обучают своих учеников, техники горных лыж и могут ли они, ускорить процесс+обучать не туристической технике, а настоящей...Так, было просто их разговорить,в баре за стаканчиками виски, купленной на мои франки...

Это вообще можно серьёзно слушать?


  • 1

#16 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 22 September 2018 - 20:10

Все понятно ))) мнение высосанное из пальца, никакой конкретики.

Это только начало товарищ, у меня  есть в наличии, не только аудиозаписи французских инструкторов с конкретными фамилиями и названиями французских школ, но и  написанные собственно рукой --- Ремизова Людвига Павловича---{{{ 1991 г.  инициатор создания и президент Всероссийской ассоциации горнолыжных инструкторов (ВАГИ, 65 отделений и филиалов) - Российской национальной горнолыжной школы (учредители Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России и Конфедерация спортивных организаций России), входящей в состав Международной ассоциации ИНТЕРСКИ, МКСО, КСОР, АДФ, Международного туристско-спортивного союза, Российского союза туриндустрии (РАТА). 

1993-07 тренер по специальной горнолыжной подготовке в горнолыжных клубах ФСО президента РФ и космонавтов России
1994 г. инициатор создания и соорганизатор системы-конвенции постоянного сотрудничества Российской национальной горнолыжной школы с Национальной Школой Лыж и Альпинизма Франции (ЕНСА) по вопросам обучения горным лыжам и подготовки инструкторских кадров}}}...... что реально происходило внутри, всех официальных организаций связанных с инструкторами России...Как, его оскорбляли и давили на его психику, некоторые из руководителей известных наших горнолыжных школ...


Сообщение отредактировал Лагундри: 22 September 2018 - 20:25

  • 0

#17 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 September 2018 - 20:11

Вовааа....Вовааа...я, конечно не знаю, как ты катаешься относительно; Зайлера, Килли ----   Боде Миллера, Лигети , но если  если бы  Федерер, Надаль, Джокович, Маррей=Биг-4   играли бы сегодня деревянными ракетками, а через месяц или больше, перейти на сегодняшние модели, то думаю проблем бы не возникло...То же самое, с Анной Мари Прель-Мозер , например, если она сегодня каталась  на гигантском Атомике, 203-207, а через месяц или более перешла на свежие Атомики...

Улыбнуло.

Раньше жег только Селфит, :)


  • 0

#18 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 September 2018 - 20:13

Это только начало товарищ, у меня  есть в наличии, не только аудиозаписи французских инструкторов с конкретными фамилиями и названиями французских школ, но и  написанные собственно рукой --- Ремизова Людвига Павловича---(1991 г.  инициатор создания и президент Всероссийской ассоциации горнолыжных инструкторов (ВАГИ, 65 отделений и филиалов) - Российской национальной горнолыжной школы (учредители Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России и Конфедерация спортивных организаций России), входящей в состав Международной ассоциации ИНТЕРСКИ, МКСО, КСОР, АДФ, Международного туристско-спортивного союза, Российского союза туриндустрии (РАТА). 

1993-07 тренер по специальной горнолыжной подготовке в горнолыжных клубах ФСО президента РФ и космонавтов России
1994 г. инициатор создания и соорганизатор системы-конвенции постоянного сотрудничества Российской национальной горнолыжной школы с Национальной Школой Лыж и Альпинизма Франции (ЕНСА) по вопросам обучения горным лыжам и подготовки инструкторских кадров) что реально происходило внутри, всех официальных организаций связанных с инструкторами России...Как, его оскорбляли и давили на его психику, некоторые из руководителей известных наших горнолыжных школ...

И каких результатов добились ученики российских тренеров и тд?


  • 0

#19 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 22 September 2018 - 20:16

  Осень... Предсказуемо... Хорошо, что у нас не сайт фитнесистоф.  Там не могущим работать с весом, сравнивым со своим, вообще пасть разевать вроде как не полагаетсяrolleyes.gif ...

 


  • 1

#20 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 22 September 2018 - 20:19

  Осень... Предсказуемо... Хорошо, что у нас не сайт фитнесистоф.  Там не могущим работать с весом, сравнивым со своим, вообще пасть разевать вроде как не полагаетсяrolleyes.gif ...

Ничего, не понял из твоего поста...Неужели сложно излагать свои мысли, нормальным языком.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных