X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор креплений

Крепления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#141 manman

manman
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 07 March 2018 - 16:44

про пушки - баян старинный. Но придуманый.


Тем более интересно:)
Если у кого стоят такие крепы, попробуйте поприсядать. Вдруг, это не баян, а гармонь? :)
В любом случае, предупрежден, значит, вооружен!
  • 0

#142 manman

manman
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 07 March 2018 - 17:39

Чтоб так присесть, нужно чтоб бедро было заметно длиннее голени, или в Мурманске имеется аномалия

 

Какая такая аномалия? Вы ногу-то согните в колене, куда пятка упрется? ;) 

Да, Вы просто присядьте и оцените насколько далеко окажется пятая точка от пола. А тут защелка гораздо выше пятки торчит.
Кмк, каждый может проделать это не сложное упражнение и оценить вероятность быть насаженным на штырь крепления. wacko.png


  • 0

#143 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 March 2018 - 17:52

Какая такая аномалия? Вы ногу-то согните в колене, куда пятка упрется? ;)
Да, Вы просто присядьте и оцените насколько далеко окажется пятая точка от пола. А тут защелка гораздо выше пятки торчит.
Кмк, каждый может проделать это не сложное упражнение и оценить вероятность быть насаженным на штырь крепления. wacko.png

Вы теоретизируете или был опыт усаживания?
Как то перелетел в них приземление, шлепнулся примерно с 2м практически на плоское, не достал. В статике да, можно присесть так, что попа достанет до пушки, но надо постараться.
  • 0

#144 manman

manman
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 07 March 2018 - 20:42

Прекрасно, если мои опасения беспочвенны icon_smile.gif

 

Подскажите еще по креплениям.

DEMO - это очень плохо или возможность двигать ботинок со сменной точкой центра приветствуется ? Или если брать с такой опцией, то лучше будет  Marker Schizo?


Сообщение отредактировал manman: 07 March 2018 - 21:14

  • 0

#145 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 07 March 2018 - 22:30

Прекрасно, если мои опасения беспочвенны icon_smile.gif

 

Подскажите еще по креплениям.

DEMO - это очень плохо или возможность двигать ботинок со сменной точкой центра приветствуется ? Или если брать с такой опцией, то лучше будет  Marker Schizo?

Поди выше они, а на широких это не очень. 


  • 0

#146 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 06:35

Демо на всех прокатных стоят катает народ и ничего ,а шизо думаю тоже норм  но тяжелей ,есть же джастеры демо вообще крутяк


  • 0

#147 manman

manman
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 08 March 2018 - 12:13

Nxxx тут подробно все расписал про эти варианты креплений.

 

"Тирролия хоршие. Но есть пара минусов. За сезон образуется большой люфт и на голове и на пятке. Не страшно. 

Голова фиксируется язычком за который очень легко схватиться в перчатках. И хоп. Голова в руке лыжа упала. Тоже не страшно. 
Металлическая пластина которая под ботинком отваливается и теряется. Потеряли 4 шт.

Шизо хорошие. Но что бы изменить размер надо откручивать трос. А что бы сильно поменять размер еще и снимать голову и переставлять трос. И все крепление держится только на передней регулировке. Незнаю насколько это не надежно....
Маркер демо отдельно голова отдельно пятка. Все регулируется отверткой. Дырки совпадают с обычным маркером под колодку 315. А это от 26 ого размера до 28.5. Можно всегда переставить обычные крепы. Задний прижим регулируется винтом. И самое главное есть джестер демо. А это уже серьезный крепеж. "

Сообщение отредактировал manman: 08 March 2018 - 12:21

  • 0

#148 prost

prost
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 11 March 2018 - 17:25

Да не должны, по идее. Вардены это ведь просто микс из головы Гардианов и пятки от STH

не развалились и в-20+-  в Кировскеmega_shok.gif ура!


  • 0

#149 prost

prost
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 11 March 2018 - 17:28

не развалились и в-20+-  в Кировскеmega_shok.gif на срабатывание не случилось вариантов...


  • 0

#150 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 12 March 2018 - 17:25

Так так ! У меня фкс , есть ли смысл их менять если собираюсь их ставить на ходжу?


  • 0

#151 manman

manman
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 24 March 2018 - 18:56

вопрос по скистопам: лыжи талия 114, а скистопы у креплений 110. Не криминально,  разогнуть получиться?

Или лучше взять 130 скистопы?


  • 0

#152 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 19:00

вопрос по скистопам: лыжи талия 114, а скистопы у креплений 110. Не криминально,  разогнуть получиться?

Или лучше взять 130 скистопы?

Безусловно получится. Это ведь всего по 2мм с каждой стороны. Вероятно даже разгибать не придется


  • 0

#153 [RD]RIK

[RD]RIK
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Ростовская обл

Отправлено 24 October 2018 - 23:56

Доброго времени прошу совета . Катаю на Atomic bent Chetler по идее там должны стоять  Salomon иле Atomic sth2 wtr16 но у меня были старые саламон царь, пересадил я с них на бенчики крепы salomon sto 12 и теперь при приземлениях в пухлом (даже не сильно высоко выпрыгивая) лыжа выстегивается, уже выкрутил их на 10 хотя вес у меняя 80, когда они стояли на царях этой проблемы не наблюдалось. Вариант на мой взгляд, толи стоят они неправильно, толи нужно все таки менять их на sth2 потому что мягче лыжа и без этой плавающей головки бот вылетает. или же все таки можно как то заставить sto 12 держать ?


  • 0

#154 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 25 October 2018 - 00:12

Доброго времени прошу совета . Катаю на Atomic bent Chetler по идее там должны стоять Salomon иле Atomic sth2 wtr16 но у меня были старые саламон царь, пересадил я с них на бенчики крепы salomon sto 12 и теперь при приземлениях в пухлом (даже не сильно высоко выпрыгивая) лыжа выстегивается, уже выкрутил их на 10 хотя вес у меняя 80, когда они стояли на царях этой проблемы не наблюдалось. Вариант на мой взгляд, толи стоят они неправильно, толи нужно все таки менять их на sth2 потому что мягче лыжа и без этой плавающей головки бот вылетает. или же все таки можно как то заставить sto 12 держать ?

преднатяг сперва выставить по мануалу, глядишь и все само пройдет.
  • 0

#155 [RD]RIK

[RD]RIK
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Ростовская обл

Отправлено 25 October 2018 - 00:22

преднатяг сперва выставить по мануалу, глядишь и все само пройдет.

Как это сделать ? крепы ставил в мастерской ботинок свой оставлял. что за преднатяг и где взять мануал


  • 0

#156 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 25 October 2018 - 00:25

Как это сделать ? крепы ставил в мастерской ботинок свой оставлял. что за преднатяг и где взять мануал

уххх. Завтра найду. Модель всеж поточней бы. Башка на ножке или туряьчя? Сзади 2 винта один под другим? Не педаль?
  • 0

#157 [RD]RIK

[RD]RIK
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Ростовская обл

Отправлено 25 October 2018 - 00:45

Screenshot_12.png вот они завтра крупнее сфоткаю если нужно могу и бот воткнуть


  • 0

#158 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 09:49

Однозначно косяк в установке креплений. Как верно заметили, скорее всего преднатяг неправильно выставлен. Бенчетлеры мягкие только в носке и пятке, под ногой они такие же жёсткие как и любые другие лыжи. Центр лыжи под ногой это всегда самое толстое и жесткое место
  • 0

#159 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 10:47

Вот статья про Саломон/Атомик крепления в целом, как правильно настроить

https://theskimonste...n-ski-bindings/

Там рассказывается может не про такие конкретно крепы как у вас, но в целом теория одинаковая для всех.

 

Кстати, ботинки не меняли? Если нет, то дело точно в том, как крепы подогнаны под ботинок. По тому, что вы описали, думаю что пятка слишком далеко стоит и полностью не прижимает ботинок.


  • 0

#160 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 25 October 2018 - 11:04

Картинка 17

Прикрепленные изображения

  • Salomon.jpg

  • 0





Темы с аналогичным тегами Крепления

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)