X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как встать после встёгивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#41 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2019 - 17:25

Это далеко не самый нужный и полезный навык, не надо на нём концентрироваться. Само придёт.

Дело не в нужности или полезности, но в том, что это должен показывать инструктор в первое занятие, ибо основа
  • 0

#42 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 17:31

Дело не в нужности или полезности, но в том, что это должен показывать инструктор в первое занятие, ибо основа

Это по какой методичке? rolleyes.gif

Типа, если не научился стоя встёгиваться, то не поедешь никогда? Основа, блин. huh.png


  • 1

#43 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 February 2019 - 17:38

Это по какой методичке? rolleyes.gif
Типа, если не научился стоя встёгиваться, то не поедешь никогда? Основа, блин. huh.png

кстати, очень удрбно для инструктора-столько занятий можно учиться :)
  • 2

#44 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 17:46

Да там поле непаханное. Например, научить одежду застёгивать, прицеплять очки к шлему, правильно прикладывать скипас к валидатору... ну ты понял.


Сообщение отредактировал Sveaman: 22 February 2019 - 17:46

  • 1

#45 romansun

romansun
  • Лыжебордеры
  • 179 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 22 February 2019 - 17:57

встегиваемся с женой стоя, спиной вниз по склону

 

товарищи встегиваются либо так же, либо лицом вниз по склону - кому как удобнее

 

сидя встегиваемся, если только лень одолела или уклон сильный))


  • 0

#46 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2019 - 18:07

Это по какой методичке? rolleyes.gif
Типа, если не научился стоя встёгиваться, то не поедешь никогда? Основа, блин. huh.png

У тебя же есть трехбуквенная методичка? Почитай методику "падение-вставание-переворот". Но там учат встёгиваться сидя, стоя это уже следующий уровень)))
А вообще хороший инструктор всегда обратит внимание на одежду ученика, насколько она удобна и правильно подобрана под текущие погодные условия. И как очки к шлему прикреплены то же)))
  • 1

#47 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2019 - 18:39

Это по какой методичке? rolleyes.gif

Типа, если не научился стоя встёгиваться, то не поедешь никогда? Основа, блин. huh.png

при чем здесь стоя?!? Я писал о том, что вставать застегнутым должны учить сразу. Это как ребенка учить сперва ползать, потом ходить а потом бегать. А если инструктор за руку ставит ученика на склоне, то этот инструктор либо сам доморощенный, либо ему банально плевать на учеников и он просто отрабатывает свое время.


  • 0

#48 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 22 February 2019 - 19:28

А вы в курсе что некоторые дети начинают ходить, но при этом попыток ползти даже и не делают :) 


  • 0

#49 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 19:29

Вставать да, согласен. Это не основа катания, но важно.


  • 0

#50 Boardrenalin

Boardrenalin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 February 2019 - 21:05

В пухляке сэкономить много сил поможет такой способ. Поворачиваешься боком, хвост доски втыкаешь в снег , а нос смотрит вверх прямо по линии падения склона. Ну и да, чтобы подняться в пухлом снегу - снимаешь рюкзак и отталкиваешься от него.

Согласен!

 

PS Катаюсь и с рюкзаком, и без.


  • 0

#51 one_lil_day

one_lil_day
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 02:02

А если инструктор за руку ставит ученика на склоне, то этот инструктор либо сам доморощенный, либо ему банально плевать на учеников и он просто отрабатывает свое время.


Вот я сижу на склоне пристёгнутая, третий инструктор говорит мне в сотый раз: "тяни правую руку к левой ноге (или наоборот), отталкивайся руками, переноси вес вперёд, центр тяжести над доской и вставай". Я прикладываю для этого все усилия, но либо не хватает сил оттолкнуться руками вперёд, либо доска уезжает из-под ног вперёд, либо чуть встаю и падаю назад в исходное положение. И так тридцать раз. Естественно, чтобы не терять время я встаю с колен, либо помогают встать. За это время я подсматриваю, как встают другие люди, пытаюсь сделать всё то же самое, но тщетно. Ну может один раз за час мне удается встать самой. Но не весь же инструкторский час мне пытаться только вставать самой? Инструктору может и норм, но мне тоже время и деньги не хочется тратить на отсутствие прогресса. Как он ещё меня поставит, если он объясняет и показывает, но я не могу повторить? Так про все бордические темы можно сказать, что нужно вживую смотреть. Встать - это элементарщина, которая получается у всех даже без ОФП, а у меня нет. Значит, я чего-то не знаю, поэтому и прошу теоретических советов.
  • 0

#52 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 02:13

независимо от крутизны склоны вставать удобнее на переднем канте.
вставать на заднем канте - чисто физкультура, никакой техники там нет.
на переднем канте ножки под себя подтянули, досочку перпендикулярно склону поставили, ручками от склона оттолкнулись и ножками и корпусом вверх поднялись.
  • 2

#53 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 02:15

ну и проблема у вас с офп и следовательно с балансом/равновесием.
ноги, ягодицы и кор надо вам укреплять, тогда и равновесие будет просто удерживать
  • 0

#54 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 23 February 2019 - 02:37

Вот я сижу на склоне пристёгнутая, третий инструктор говорит мне в сотый раз: "тяни правую руку к левой ноге (или наоборот), отталкивайся руками, переноси вес вперёд, центр тяжести над доской и вставай". Я прикладываю для этого все усилия, но либо не хватает сил оттолкнуться руками вперёд, либо доска уезжает из-под ног вперёд, либо чуть встаю и падаю назад в исходное положение. И так тридцать раз. Естественно, чтобы не терять время я встаю с колен, либо помогают встать. За это время я подсматриваю, как встают другие люди, пытаюсь сделать всё то же самое, но тщетно. Ну может один раз за час мне удается встать самой. Но не весь же инструкторский час мне пытаться только вставать самой? Инструктору может и норм, но мне тоже время и деньги не хочется тратить на отсутствие прогресса. Как он ещё меня поставит, если он объясняет и показывает, но я не могу повторить? Так про все бордические темы можно сказать, что нужно вживую смотреть. Встать - это элементарщина, которая получается у всех даже без ОФП, а у меня нет. Значит, я чего-то не знаю, поэтому и прошу теоретических советов.

Еще раз повторю.
Возьмись свободной рукой за передний кант.
И все получится.
  • 1

#55 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2019 - 07:46

Вот я сижу на склоне пристёгнутая, третий инструктор говорит мне в сотый раз: "тяни правую руку к левой ноге (или наоборот), отталкивайся руками, переноси вес вперёд, центр тяжести над доской и вставай". Я прикладываю для этого все усилия, но либо не хватает сил оттолкнуться руками вперёд, либо доска уезжает из-под ног вперёд, либо чуть встаю и падаю назад в исходное положение. И так тридцать раз. Естественно, чтобы не терять время я встаю с колен, либо помогают встать. За это время я подсматриваю, как встают другие люди, пытаюсь сделать всё то же самое, но тщетно. Ну может один раз за час мне удается встать самой. Но не весь же инструкторский час мне пытаться только вставать самой? Инструктору может и норм, но мне тоже время и деньги не хочется тратить на отсутствие прогресса. Как он ещё меня поставит, если он объясняет и показывает, но я не могу повторить? Так про все бордические темы можно сказать, что нужно вживую смотреть. Встать - это элементарщина, которая получается у всех даже без ОФП, а у меня нет. Значит, я чего-то не знаю, поэтому и прошу теоретических советов.

Еще раз повторю: В подобных вопросах нельзя давать теоретические советы, ибо не видишь человека. Вставание при помощи хвавтания рукой за передний кант не требует какой-то особой физухи, это делают все. Значит, Ваш вопрос - камень в огород Вашего инструктора, а для Вас повод задуматься.


  • 0

#56 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2019 - 07:48

А вы в курсе что некоторые дети начинают ходить, но при этом попыток ползти даже и не делают icon_smile.gif

Во-первых, ключевое слово "некоторые".

Во-вторых, не придирайтесь к словам, все все прекрасно поняли.


  • 0

#57 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 10:41

Ну не получается и фиг с ним. Вставай с переворотом. Сейчас на это нет смысла время тратить.


  • 1

#58 AndrewH3

AndrewH3
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 23 February 2019 - 11:26

я не могу встать с заднего канта из-за живота. ну и пусть) встаю переворотом или встегиваюсь стоя.
  • 1

#59 Alexey Kolesnikov

Alexey Kolesnikov
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 25 February 2019 - 00:08

Сам совсем недавно такой же проблемой страдал. Толстая офисная жеппа и пивное пузико никак не давали нормально ровно подняться с положения сидя на задний кант. В итоге научился быстро и красиво с жопы через тейлпресс вставать сразу на передний кант. Сидя подтягиваю ноги к себе максимально близко, разворачиваю таз максимально направо, правую руку ставлю за спину, начинаю подниматься ногами и сильно толкаюсь правой рукой вверх и назад. В итоге оказываюсь в тейлпрессе с доской вдоль по склону, откуда уже ногами докручиваю доску дальше и ставлю на передний кант.


  • 1

#60 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 25 February 2019 - 03:34

Ну и да, чтобы подняться в пухлом снегу - снимаешь рюкзак и отталкиваешься от него.


Ну и да, объясни плиз, как человек, который не может нормально встать с заднего канта, потом поднявшись сможет одеть рюкзак, не упав при этом снова на опу?))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных