X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Эксперт" закрывает сезон. Kungsberget.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 03 April 2018 - 22:42

*
Популярное сообщение!

CaptureKung..PNG

 

Сразу хочу извиниться и предупредить: здесь если и будет видео, то совсем не для разбора ошибок. Т.е. кому интересно, разбирайте на здоровье. Зачем, спрашивается, открывать в таком случае тему в этом разделе? Во-первых, я просто не придумал, куда можно воткнуть то, что я хочу написатьsmile.png , а во-вторых, в начале сезона я нахально ворвался на форум именно в этом разделе. Так почему бы и не выйти (хотя бы на время), аккуратно прикрыв дверь.

 

…Вот и закончился мой самый счастливый - на сегодняшний день -горнолыжный сезон. Больше я катался только в далеких 80-х, когда брал сдвоенные, месячные путевки...

 

То время ушло в прошлое; казалось,  забыл я про снежные склоны, про восторг неумелых спусков... Ан нет. Благодаря дочери, вдруг позвавшей меня три года назад в горы, проснулся дремавший "вирус", и уже не отпускает до сих пор. А тут еще ski.ru с форумом...

 

Вот тут и начинается самое интересное.

 

Я знаю, как нужно заходить на форум с видео, с вопросом - как ходоки приходили к Ленину; остановиться на пороге, теребить в руках шапку и робким голосом попросить:- Лыжики бы мне... Поделитесь мудростью своей, сделайте такую милость... И ведь получит спрашивавший вполне квалифицированные советы, выльется на него такой поток информации, что страшно становится. Уйдет спрашивающий, лыжи купит, кататься начнет, а советы все будут продолжаться... И это хорошо и интересно, и проникаешься уважением к такому обьему знаний.  То же самое с видео - попроси совета, разберут, отметят ошибки, еще раз записаться попросят, еще раз разберут...

 

Все дело в том, что мне не нужны были советы по технике, первое скандальное видео "Это я - эксперт" было выложено не для хвастовства и не для разбора ошибок. Зачем тогда?  Во всем виновато мое больное слишком живое воображение - мне казалось, что я пришел к СВОИМ. Вот так, потерявшись почти сорок лет назад, я доехал, вырулил к людям, с которыми когда-то начинал кататься, смело толкнул дверь:

 

- Привет! Это - я!  Вот, смотрите, еду!!! Ну, а техника... все,что осталось с юности!!..

 Чего я ожидал?

 -О!! Давненько тебя не было! Где пропадал?!

 

Смешно, правда?

 

И девочка, красавица, которая если и каталась в 80-х, то только на саночках (стальные полозья, разноцветные деревянные планочки поперёк...), бросила, мимоходом: -Хрень какая-то осталась... И мастер "плавильного цеха" резюмировал:- Отстой... И остальные согласились, поддержав его кучей плюсов...

 

И все были правы. Чуть подумав, я понял: мы и тогда, много лет назад, не были РОВНЁЙ. Я был турист, чайник, а тот же Mr. ХХ, мой ровесник, думаю уже тогда был инструктором. К каким же я СВОИМ так нахально ворвался? Ну, а те, кому от 40 и меньше... Это вообще... поколение Пепси. Они и лыж-то настоящих, длиной за 2 метра не видели...

 

Может кто-то подумает, что во мне говорит обида? Бросьте! Меня обидеть можно только физически. Помню тренер обидел: поставил меня увальня -тяжа, третьеразрядника, против новичка средневеса. Он кандидатом в мастера оказался... Мой первый нокаут...

 

Конечно же я провоцировал, безобидно, как мне казалось. И слово эксперт без

кавычек - провокация, и аватарка Снежный барс - провокация, как и Красный чайник, между прочим. Чайники так не катаются:

 

 

 

А вот эта, нынешняя - моя, навечно: одинокий человек уходит в закат к одному ему известной цели. Ни с кем не спорит, не соревнуется... Этакий одинокий фрирайдер. Может там , за лесом, ждет его самый черный склон в его жизни...

 

Мне не нужны были советы... Не от спеси так сказал. От того, что понимаю: настоящее обучение может быть только на склоне, с инструктором. Только твоим инструктором (а не с вожаком гусиной стайки, ползущей плугом поперек склона). Хотя я очень благодарен и Мr.ХХ и удивившему меня Терминатору, которые среди хихиканья и упражнений в остроумии других, вдруг дали короткие, простые советы. Вот с ними я хотел бы встретиться в реале. Да еще с masterpepka - добрый он очень. Может быть самый добрый на форуме. Берегите его.

 

А со стороны, на приличном расстоянии, хотел бы я посмотреть на катающихся Татьяну и merry_candy . Всегда побаивался таких..."некрасовских" женщин (коня на скаку остановит... по черному склону слетит...)

 

...Остановив бегущего коня,

она сумела сохранить интригу:

с тетрадкою присела у огня,

и до рассвета написала книгу.

К обеду был готов из бревен дом,

а к вечеру - посажена картошка...

А что она придумает потом,

никто не знает. Пусть поспит немножко.

Быть может, подожжет тот самый дом,

войдет в него, горящий, для забавы...

(Поджогом много проще, чем трудом,

достичь желанной, всенародной славы.)

 

Девочки,  амазонки горнолыжные! Добавьте в свои комментарии чуть-чуть улыбки.Той самой, что играет в глазах merry_candy на фото... Сайт сам по себе - очень нужное и серьезное дело, а форум - общение. Просто общение. И ничего серьезного и научного в нем нет. В принципе быть не может. Поверьте трезвому взгляду со стороны пожившего человека. Даже определение закрытой дуги в википедию не занесут. А поэтому чаще улыбайтесь:

 

Пишите - просто,

Любите - чисто,

Идите замуж

За гармониста !

Он мех в цветочках

Волной растянет

И жизнь до точки

Понятной станет.

И станут песни

Звончей и проще,

Как птичий щебет

В весенней роще.

Зачем словами

Играть лукаво?

Пой- как кузнечик

В июльских травах!

...Нам всем с годами

Не стать моложе,

Прервется песня,

Но все же, все же -

Пускай прервется

Не на излете,

Не жалким хрипом -

На звонкой ноте!

 

   Если кто-то скажет, что это уже запрещенный переход на личности...Мне - можно, мне даже скипасс со скидкой продают...

 

...У меня многое "не как у людей". Заканчивая, я хочу сделать то, с чего люди начинают - представиться. "Кому это интересно!?", - тут же выкрикнет кто-то. Мне кажется тому (тем), кто особо не светясь, поставил мне две сотни плюсов, попутно  погасив около сотни минусов.

Вот тут я на 90% весь:

 

Я играл на гармошке, был до драки охочий.

Самогоном не брезговал в праздники я.

Были длинными дни, и короткими ночи

там, где детство осталось, где деревня моя.

Там по бархатным травам с косою-литовкой

полновластным хозяином я проходил.

До заката работал упругий и ловкий,

так, что песня рвалась у меня из груди.

Там в вишневом саду, в покосившейся бане,

над которой звенели всю ночь соловьи,

я не спал до рассвета с соседкою  Маней

изучая святую науку любви.

...От избытка ли сил, от дурного ль задора,

я шагнул за порог деревенской избы,

и меня понесло по бескрайним просторам

той, Великой Страны, по ухабам судьбы.

По фальшивым друзьям, но неверным подругам...

В азиатской пустыне терялся мой след,

оседал на висках снег арктической вьюги,

но светил мне мой сад и сквозь марево лет.

Набирал маховик суеты обороты,

отнимая остатки растраченных сил,

а в далеком краю все скрипели ворота

те, что я, уходя, затворить позабыл...

Но уже никогда в те края не вернусь я,

я увидеть боюсь - нет страшнее беды -

засыхает мой сад, постарела Маруся,

западают разбитой гармошки лады…

 

...Тут, в соседней теме, masterpepka  как бы "заказал" мне оду трезвости. Я ответил, что трезвость в более широком понимании - вещь сомнительных достоинств. Для меня. Вот так я вижу это      ( ясно, что это не про тебя, Pepka.  Упаси Бог так подумать):

 

Ты жизнь воспинимаешь как кино,

в котором не сыграл заметной роли-

без сожаленья, без тоски и боли

покорно согласившись: - Не дано...

И не тихоня, и не хулиган,

ты просто жил, с судьбой своей не споря,

и только странный город, Зурбаган -

жемчужина тропического моря -

безумным буйством красок и страстей

входил в твой сон порою предрассветной,

и жизнь твоя простая, без затей

такой казалась пресной и бесцветной.

Но в этот миг, всего на полчаса

ты становился капитаном Греем,

и над тобой бурлили паруса

волною алой, бегали по реям

матросы по приказу твоему...

И верная Ассoль грустила где-то...

Но странный город исчезал в дыму

в окно твоё проникшего рассвета.

…Обычный уксус тоже был вином -

невыпитым, оставленным в буфете.

А Зурбаган... он рядом , за окном -

твоим окном, а ты и не заметил.

И в час, когда взорвётся в сердце боль,

поймешь, увидишь потускневшим взглядом,

что верная и нежная Ассоль

 всю жизнь твою была с тобою рядом.

 

К чему это?... Мне показалось... как я хочу ошибиться... что даже такой восторг, чудо, как горные лыжи могут восприниматься некоторыми трезво, холодно, как ... работа, что ли? Я не про инструкторов, перед ними я снимаю шляпу. Но просто форумный ветеран отчитывал меня как мальчишку (что и понятно - мне 66 лет, ему - 98): -ездить,мол, нужно 2 часа напряжно, а потом на склоне делать нечего... А я, дескать, дурью маюсь по 6-7 часов, да еще хвастаюсь этим, дилетант... Мне его было так жаль... Для меня лыжи - счастье, праздник. Для него -...работа? Он технику совершенствует... и?  Трезвый взгляд на вещи...

 

...Не хочу такой трезвости.  С ужасом ожидал окончания горнолыжного сезона - а дальше что? Ведь не 30 лет мне, когда еще кататься и кататься... Но когда закрывается одна дверь, открывается другая. В последнем заезде познакомился с друзьями дочери - в свое время известными марафонцами. Теперь - владельцы крупной спортивной фирмы по подготовке к марафону любителей. И не только в Швеции. После общения с ними, проснулся еще один дремлющий "вирус" во мне -если раньше я только подумывал над предложением дочери пробежать с ней марафон, то теперь точно решил возобновить тренировки. И осенью.... А заодно все дремлющие во мне болячки спровоцирую: или они меня, или я их...

 

Хватит, наверное. Постараюсь больше не мешать. Ну, уж если вопрос с пампингом в ближайшие два месяца не решится, тогда... как тут не с-эпиграмить?!

 

... Знаю, найдется циник, который скажет:- Ну и что? К чему это вся билиберда? Клоун старый... Пусть так. Но, если честно, себя никто не узнаёт?:

 

На арене старый клоун

в пыльном фраке и манишке.

Он нелепо размалеван,

он страдает от одышки.

Он натужно, жалко весел,

не смешны его затеи.

И ряды потертых кресел

оскорбительно пустеют.

За фальшивыми слезами

не видны на сердце раны...

Умный мальчик скажет маме:

-Мама, этот дядя - странный.

Разве лучше нет работы,

чем кривляться перед нами,

притворяясь идиотом?

Умный мальчик -гордость мамы.

А у мамы взор печален,

мама знает, но не скажет:

- Все мы умные в начале.

Как там дальше -жизнь покажет.

Нас приветствуют трибуны,

кровь бурлит в набухшей вене...

Глядь...а ты уже не юный -

старый...клоун...на арене.

 

 

CaptureKung..PNG

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180401_163521.jpg

  • 22

#2 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 03 April 2018 - 23:01

Шедевр!!!!
  • 0

#3 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 03 April 2018 - 23:02

Ты сразил меня наповал, сижу рыдаюююю...
  • 0

#4 Obosnuy

Obosnuy
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Msc

Отправлено 03 April 2018 - 23:22

*
Популярное сообщение!

vladima1 а вы что, уходите? Ну зачем, ну вот ... sad.png

Вообще, далеко не всякий, кто пишет обширные простыни про технику и жаждет поучать, сам хорошо владеет предметом на практике.  И к разборам полетов и маканию носом в это самое тут надо относиться с юмором и о скидкой. Тут все же скорее для поболтать. Оставайтесь в общем happy.png


  • 4

#5 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117281 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 April 2018 - 23:24

*
Популярное сообщение!

Надеюсь мы тебя еще увидим и услышим в новом сезоне.
  • 4

#6 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2018 - 23:26

Владима, ты чего? Я как про хрень написала, так сразу и улыбнулась! Ласково так! ))

И я инструктор, так что снимай шляпу icon_smile.gif

 

А вообще почитала твои стишки... Зря я тебе столько смайликов наставила, не заслужил.


Сообщение отредактировал merry_candy: 04 April 2018 - 00:08

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#7 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 04 April 2018 - 05:51

Я памятник себе воздвиг нерукотворный
На форуме ski.ru - народная тропа
И днем и ночью кот ученый,
Все знают имя - vladima
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#8 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22211 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 04 April 2018 - 08:04

Дочитал с трудом, тренировки и видео может кому и нужны, но меня точно не интересуют, совсем)
  • 0

#9 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2018 - 08:53

Я не осилила.

Владима провокатор и баламут, с чего начал - тем и закончил. Рифмует хорошо, но по смыслу часто бред. Вот спросить его сейчас - че к чему вообще? Скажет - я не я и лошадь не моя, сами слова сложились. Как когда Куканову там какую-то чушь написал. Типа очень хотелось про вас стишок написать, а содержание неважно - уж какое вышло. И опять скажет, да, вот такой я ..., и ..., и ..., но вы меня все равно любить должны! Знаем таких. Бе.

Реакция на первый пост была абсолютно справедливой. Нарцисс.


Сообщение отредактировал merry_candy: 04 April 2018 - 09:02

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#10 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2018 - 09:17

. Но просто форумный ветеран отчитывал меня как мальчишку (что и понятно - мне 66 лет, ему - 98): -ездить,мол, нужно 2 часа напряжно, а потом на склоне делать нечего... А я, дескать, дурью маюсь по 6-7 часов, да еще хвастаюсь этим, дилетант... Мне его было так жаль... Для меня лыжи - счастье, праздник. Для него -...работа? Он технику совершенствует... и?  Трезвый взгляд на вещи...

 

...Не хочу такой трезвости.  

Старина, я чуть не заплакал от умиления, прочитав твою исповедь чайника. То, что жалеешь старенького ветерана, это так трогательно. Но с логикой у тебя , явно, проблемы. Сам подумай, ну как можно считать, что человек  обладает трезвым взглядом на вещи, если он в 98 лет занимается совершенствованием техники? Явный неадекват

Нормальные люди сезон закрывают, а этот старенький недоумок в Кировск собрался, будет просить чтобы его кто-нибудь до склона донес, а потом сверху подтолкнул, а внизу поймал. Он, видишь ли, технику приехал совершенствовать


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 04 April 2018 - 09:40

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#11 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 04 April 2018 - 09:42

Откуда столько яду?
  • 0

#12 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 04 April 2018 - 09:45

Откуда столько яду?

Непьющий алкоголизм :)
  • 0

#13 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2018 - 09:48

Откуда столько яду?

Действительно, непонятно! Откуда яд у людей, про которых гадости написали, и почему они так же как ты не радуются, что тебя похвалили? Это оччень сложно понять, Пепа, даже не пытайся! )


  • 0

#14 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 04 April 2018 - 09:50

Действительно, непонятно! Откуда яд у людей, про которых гадости написали, и почему они так же как ты не радуются, что тебя похвалили? Это оччень сложно понять, Пепа, даже не пытайся! )

А про тебя разве плохое написали?)
  • 0

#15 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 04 April 2018 - 09:52

Непьющий алкоголизм :)

Что уже?)
  • 0

#16 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2018 - 09:56

Откуда столько яду?

Это ты про меня, что ли? Но я же неадекват, что с меня возьмешь. Работаю. работаю, работаю над совершенствованием техники. Пожалей  убогого


  • 0

#17 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 04 April 2018 - 09:57

Это ты про меня, что ли? Но я же неадекват, что с меня возьмешь. Работаю. работаю, работаю над совершенствованием техники. Пожалей убогого

А зачем ты сказал, что тебе 98 лет?
  • 0

#18 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2018 - 09:58

А про тебя разве плохое написали?)

Нет, конечно, именно я пожары тут развожу. А труды - это у Владимы. Очень приятно, что ты с этим согласен, и считаешь этот бред шедевром.


  • 0

#19 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 04 April 2018 - 10:01

Нет, конечно, именно я пожары тут развожу. А труды - это у Владимы. Очень приятно, что ты с этим согласен, и считаешь этот бред шедевром.

Прости, про пожары не понял.
Шедевр - ода трезвости.
  • 0

#20 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 04 April 2018 - 10:02

Это ты про меня, что ли? Но я же неадекват, что с меня возьмешь. Работаю. работаю, работаю над совершенствованием техники. Пожалей убогого

А так, я такой же убогий, как и ты.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных