X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

лыжи для подростка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#41 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 09 October 2018 - 10:36

А, где ты там узрел про спортика? Ну, с четырех лет на лыжи поставили, дык у меня дочурка также , да и возраста того же.smile.png

Да уж....вопрос....хм.

Хотя вот мой старший сын сейчас на адовых мазершипах в рост. Занимался мало( факультативно почти) и разрядов не получил. Но кабан здоровый, справился. И зачатки техники у него все же присутствуют, тренерша была хорошая.


Сообщение отредактировал terminator1: 09 October 2018 - 11:28

  • 0

#42 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 11:47

Все же видится ,что к спортикам можно относить тех, кто имел соревновательную практику хотя бы сезон- другой. Без неё - физкультурники, хотя технический уровень может быть весьма достойный, но для любителя и свободного катания.
  • 0

#43 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 09 October 2018 - 12:17

*
Популярное сообщение!

Все же видится ,что к спортикам можно относить тех, кто имел соревновательную практику хотя бы сезон- другой. Без неё - физкультурники, хотя технический уровень может быть весьма достойный, но для любителя и свободного катания.

Ну наверное.

Мне видится, что важно наличие неразмываемой крепкой базы у лыжника. Тогда можно широкие лапти нацеплять.

А иначе техника деградирует, не начавшись.

 

Возвращаясь к теме, я вижу 2 проблемы:

 

1. Топикстартер должен непредвзято оценить свое катание и либо решить, что уровень его катания достаточный, для внетрассы. И тогда брать райдовые. Либо решить, что нужно еще поточить технику, и тогда взять какие-нибудь ралли, титаны или прогрессоры что ли.

2. Внетрассовое катание групповое. Судя по всему на настоящий момент у топикстартера группы нет.  Иначе он внутри бы посоветовался. И вот вопрос : нужны ли широкие лыжи в 15 лет для катания в одиночку? Я бы сказал, что не нужны. Ибо сцыкотно за парня.


  • 4

#44 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 12:44

Правильный подход к делу изложен, солидарен!
  • 0

#45 goblin_blin4ik

goblin_blin4ik
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2018 - 13:38

Ну наверное.
Мне видится, что важно наличие неразмываемой крепкой базы у лыжника. Тогда можно широкие лапти нацеплять.
А иначе техника деградирует, не начавшись.

Возвращаясь к теме, я вижу 2 проблемы:

1. Топикстартер должен непредвзято оценить свое катание и либо решить, что уровень его катания достаточный, для внетрассы. И тогда брать райдовые. Либо решить, что нужно еще поточить технику, и тогда взять какие-нибудь ралли, титаны или прогрессоры что ли.
2. Внетрассовое катание групповое. Судя по всему на настоящий момент у топикстартера группы нет. Иначе он внутри бы посоветовался. И вот вопрос : нужны ли широкие лыжи в 15 лет для катания в одиночку? Я бы сказал, что не нужны. Ибо сцыкотно за парня.

А кто вам сказал что у меня нет группы?
Она есть, только там все сноубордисты
  • 0

#46 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 October 2018 - 13:56

А кто вам сказал что у меня нет группы?
Она есть, только там все сноубордисты

А они какого возраста?
  • 0

#47 goblin_blin4ik

goblin_blin4ik
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2018 - 14:00

А они какого возраста?

Приблезительно такого же, но там двоим за 20
  • 0

#48 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 October 2018 - 14:24

Предположу, что вы катаетесь наобум, без соответствующей экипировки и знаний
  • 0

#49 goblin_blin4ik

goblin_blin4ik
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2018 - 14:27

Приблезительно такого же, но там двоим за 20


Сообщение отредактировал goblin_blin4ik: 09 October 2018 - 14:28

  • 0

#50 goblin_blin4ik

goblin_blin4ik
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2018 - 14:28

Предположу, что вы катаетесь наобум, без соответствующей экипировки и знаний

прямо в цель
  • 0

#51 goblin_blin4ik

goblin_blin4ik
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2018 - 16:30

Но мы в основном по следам или даже за чужим гидом катаемся потому, что не очень хочется под лавину попасть
  • 0

#52 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 09 October 2018 - 18:07

*
Популярное сообщение!

Но мы в основном по следам или даже за чужим гидом катаемся потому, что не очень хочется под лавину попасть

По следам не надо. Можно очень душевно встрять. На обрыве без веревки закуковать, например. Как минимум.

 

Насчет езды за кем-то есть стандартная поговорка : "Все, кто над тобой, хотят тебя убить.". Поэтому группа, к которой хочет прилипнуть  хвост, от хвоста всячески сваливает. Когда это невозможно, вас могут "вежливо" пропустить вперед. Запросто.

 

Ездить в хвост некомильфо. Могут осудить всячески.

 

Кроме этого перед вами могут ехать просто очень реальные перцы. за которыми вы попросту не поспеете или не сьедете там и так, как они. А поедете неправильно. Ну там уж дальше как повезет. Может придет Анчутка, а может и не придет в этот раз. Когда Анчутка не приходит, народу кажется, что это не им повезло, а что это они такие орлы и что так и надо кататься. И в итоге Анчутка таки приходит. Раз на 100й. Или на 2й. Но бывает, что и нет. Куча есть народу, которые чудят постоянно и до седых волос, а им все везет.

 

В общем надо тщательней к вопросу подходить. И очень сильно думать собственной головой. Не головой старшего товарища. Потому что не исключено, что он или дурей тебя вообще. Или только сегодня не в себе, потому что печенькой отравился.

 

Человек вообще такая странная и довольно тупая зверушка. Творит фигню постоянно. И стар и млад. Опыт помогает, но не спасает на все 100. Бывает, что дедушкорайдеры вдруг решают, что они все предусмотрели. И начинают чудить почище неопытных. То есть полагаться на старых пердунов тоже не стоит уж совсем. У них тоже бывает детство в джопе играет.

 

Поэтому главное во внетрассовом катании: Каждый отвечает сам за себя в первую очередь. Ни на кого не надеется. Думает сам. Только так.

 

Иначе это очень стремная лотерея , а не внетрассовое катание.

 

Пардон за многобукв


Сообщение отредактировал terminator1: 09 October 2018 - 18:09

  • 8

#53 goblin_blin4ik

goblin_blin4ik
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2018 - 18:36

По следам не надо. Можно очень душевно встрять. На обрыве без веревки закуковать, например. Как минимум.
Насчет езды за кем-то есть стандартная поговорка : "Все, кто над тобой, хотят тебя убить.". Поэтому группа, к которой хочет прилипнуть хвост, от хвоста всячески сваливает. Когда это невозможно, вас могут "вежливо" пропустить вперед. Запросто.

Ездить в хвост некомильфо. Могут осудить всячески.

Кроме этого перед вами могут ехать просто очень реальные перцы. за которыми вы попросту не поспеете или не сьедете там и так, как они. А поедете неправильно. Ну там уж дальше как повезет. Может придет Анчутка, а может и не придет в этот раз. Когда Анчутка не приходит, народу кажется, что это не им повезло, а что это они такие орлы и что так и надо кататься. И в итоге Анчутка таки приходит. Раз на 100й. Или на 2й. Но бывает, что и нет. Куча есть народу, которые чудят постоянно и до седых волос, а им все везет.

В общем надо тщательней к вопросу подходить. И очень сильно думать собственной головой. Не головой старшего товарища. Потому что не исключено, что он или дурей тебя вообще. Или только сегодня не в себе, потому что печенькой отравился.

Человек вообще такая странная и довольно тупая зверушка. Творит фигню постоянно. И стар и млад. Опыт помогает, но не спасает на все 100. Бывает, что дедушкорайдеры вдруг решают, что они все предусмотрели. И начинают чудить почище неопытных. То есть полагаться на старых пердунов тоже не стоит уж совсем. У них тоже бывает детство в джопе играет.

Поэтому главное во внетрассовом катании: Каждый отвечает сам за себя в первую очередь. Ни на кого не надеется. Думает сам. Только так.

Иначе это очень стремная лотерея , а не внетрассовое катание.

Пардон за многобукв

Да, был у меня случай, когда завели нас к обрыву и дропам. Тогда старшики пошли в обход, а мы мелкие на жопах спускались,а потом кубырем. В итоге на спуск у нас ушло на 5 часов больше задуманного. А "про на других надейся, а сам не плашай" и про стариков тоже, я всегда в первую очередь думаю своей не очень светлой головой и только оценив свои силы и умения прислушиваюсь к другим.
  • 0

#54 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 09 October 2018 - 18:38

По следам не надо. Можно очень душевно встрять. На обрыве без веревки закуковать, например. Как минимум.

Насчет езды за кем-то есть стандартная поговорка : "Все, кто над тобой, хотят тебя убить.". Поэтому группа, к которой хочет прилипнуть хвост, от хвоста всячески сваливает. Когда это невозможно, вас могут "вежливо" пропустить вперед. Запросто.

Ездить в хвост некомильфо. Могут осудить всячески.

Кроме этого перед вами могут ехать просто очень реальные перцы. за которыми вы попросту не поспеете или не сьедете там и так, как они. А поедете неправильно. Ну там уж дальше как повезет. Может придет Анчутка, а может и не придет в этот раз. Когда Анчутка не приходит, народу кажется, что это не им повезло, а что это они такие орлы и что так и надо кататься. И в итоге Анчутка таки приходит. Раз на 100й. Или на 2й. Но бывает, что и нет. Куча есть народу, которые чудят постоянно и до седых волос, а им все везет.

В общем надо тщательней к вопросу подходить. И очень сильно думать собственной головой. Не головой старшего товарища. Потому что не исключено, что он или дурей тебя вообще. Или только сегодня не в себе, потому что печенькой отравился.

Человек вообще такая странная и довольно тупая зверушка. Творит фигню постоянно. И стар и млад. Опыт помогает, но не спасает на все 100. Бывает, что дедушкорайдеры вдруг решают, что они все предусмотрели. И начинают чудить почище неопытных. То есть полагаться на старых пердунов тоже не стоит уж совсем. У них тоже бывает детство в джопе играет.

Поэтому главное во внетрассовом катании: Каждый отвечает сам за себя в первую очередь. Ни на кого не надеется. Думает сам. Только так.

Иначе это очень стремная лотерея , а не внетрассовое катание.

Пардон за многобукв

Отлично написал, кое что "намотал на ус"
  • 0

#55 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2018 - 18:40

Отлично написал, кое что "намотал на ус"

Я тоже.

Вот это вот!  biggrin.png biggrin.png

 

 

Бывает, что дедушкорайдеры вдруг решают, что они все предусмотрели. И начинают чудить почище неопытных. То есть полагаться на старых пердунов тоже не стоит уж совсем. У них тоже бывает детство в джопе играет.

  • 0

#56 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 October 2018 - 19:40

Подытоживая вышенаписанное для топикстартера:

 

1. вариантов по инвентарю мы насоветовали и можем ещё по необходимости (про ботинки кстати ещё вроде не вопрошали, а это отдельный предмет обсуждения, не менее важный)

2. по экипировке тоже можем просветить при необходимости, ссылочек на статьи дать, возможно кто то даже собственным опытом поделится (terminator, Mr.XX, rossfree)

3. то как вы катаетесь обычно называется "долборайд" и по хорошему надо завязывать так делать. други твои (те кому за 20 в том числе) должны оставаться другами только в пределах подготовленных трасс и вне катания. Вне трасс все должно быть иначе

 

могу быть не прав


  • 0

#57 goblin_blin4ik

goblin_blin4ik
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2018 - 19:48

Подытоживая вышенаписанное для топикстартера:

1. вариантов по инвентарю мы насоветовали и можем ещё по необходимости (про ботинки кстати ещё вроде не вопрошали, а это отдельный предмет обсуждения, не менее важный)
2. по экипировке тоже можем просветить при необходимости, ссылочек на статьи дать, возможно кто то даже собственным опытом поделится (terminator, Mr.XX, rossfree)
3. то как вы катаетесь обычно называется "долборайд" и по хорошему надо завязывать так делать. други твои (те кому за 20 в том числе) должны оставаться другами только в пределах подготовленных трасс и вне катания. Вне трасс все должно быть иначе

могу быть не прав

Про долборайд- да, я это знаю что катаю долборайд, но по трассам не особо нравиться, да и кучи народу, которые либо носятся в позе рака(карвинг) либо тащатся как улитки. Если бы вы могли предложить что то, что мне и понравится и что бы не катал "долборайд"
  • 0

#58 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 October 2018 - 19:55

Про долборайд- да, я это знаю что катаю долборайд, но по трассам не особо нравиться, да и кучи народу, которые либо носятся в позе рака(карвинг) либо тащатся как улитки. Если бы вы могли предложить что то, что мне и понравится и что бы не катал "долборайд"

Школы фрирайда. в той же франции их есть. Могут не взять в силу возраста. как правило нужно записываться заранее. И только от официалов ESF или как их там (хотя может кто ещё имеет право водить и обучать группы)


  • 0

#59 goblin_blin4ik

goblin_blin4ik
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2018 - 20:02

Школы фрирайда. в той же франции их есть. Могут не взять в силу возраста. как правило нужно записываться заранее. И только от официалов ESF или как их там
(хотя может кто ещё имеет право водить и обучать группы)

Я во Францию на неделю всего еду, а потом где то в феврале на Домбай с клубом и там уж точно времени на школы не будет. А в мск не знаю мест для фрирайда.
  • 0

#60 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3647 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 09 October 2018 - 20:03

Увидел обнадёживающий конструктив в отклике, особо доставляет, что под моск места для райда не нашлось. Так что поворчу, по-старикофски: 

1. Сменить целеполагание. Райд забыть отложить, захотеть поставить технику в позе рака карвинга и вообще.
2. Купить из-под спортика ГС-юниор 175 за смешные деньги.

3. Ну, поставить .... может пригодится ТРЕНЕР
4. Вернуться за новым целеполаганием на новом уровне

smile.png  
ПКС и мениски целее будут


Сообщение отредактировал egors: 09 October 2018 - 20:08

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных