X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шлемы Copozz (какой выбрать)

copozz HMT-200 cpz-2626 шлем copozz

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 Dredel

Dredel
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2018 - 11:38

Доброго дня!

 

У меня дилемма с которой я мучаюсь уже неделю. Раньше не задумывался, что у меня вызовет столько вопросов шлем, но надеюсь на вашу помощь.

 

Есть два шлема китайского бренда Copozz

  1. Copozz cpz-2626 - https://ru.aliexpres....12112e0eEb4KNI
  2. Copozz HMT-200 - https://ru.aliexpres...2599436245.html

напишу только про различия.

У первого:

  • больше отверстий под вентиляцию (14 шт),
  • вентиляция частично может закрываеться,
  • есть козырек (в интернете пишут, что это удобно, чтобы очки не задирались, но также пишут что не удобно надевать очки на лоб шлема),
  • пазы под резинку маски;
  • форма шлема напоминает велосипедный;

 

У второго:

  • меньше отверстий под вентиляцию (они сделаны спереди и сзади), 
  • вентиляция не закрывается;
  • на лбу шлема отверстие под вентиляцию в том месте, где предположительно будет расположена маска и у меня предположение, что она будет запотевать от тепла головы;
  • пазы под резинку маски отсутствуют;
  • форма шлема округлая (мне больше нравится).
Изначально у меня выбор пал на второй шлем, но хотелось бы функционал от первого. Что посоветуете?
 
post-128107-0-69959000-1537346256.jpg
 
post-128107-0-31867000-1537346261.jpg

Прикрепленные изображения

  • copozz_cpz-2626.jpg
  • Copozz_HMT-200.jpg

Сообщение отредактировал P. Richard: 20 September 2018 - 10:46

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 September 2018 - 11:55

*
Популярное сообщение!

. Что посоветуете?

 

Купить не копоз


  • 3

#3 Gorga

Gorga
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 19 September 2018 - 13:09

Сначала маски, а теперь решил вбросить тему про шлемы?
  • 0

#4 Dredel

Dredel
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2018 - 13:18

Купить не копоз

Спасибо, но все же? Это у меня первый сезон и я только учусь. Был бы рад вашему совету


  • 0

#5 Dredel

Dredel
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2018 - 13:20

Сначала маски, а теперь решил вбросить тему про шлемы?

Создавал не я про маски, но про шлемы нужен совет


  • 0

#6 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 September 2018 - 13:53

Спасибо, но все же? Это у меня первый сезон и я только учусь. Был бы рад вашему совету

То что только учишься, не повод покупать дешевые плохие вещи, которые к середине своего первого сезона захочется все поменять. В итоге все равно купите нормальную снарягу, а все деньги, потраченные на шмотки с алиэкспресс, окажутся выброшенными впустую. 


  • 0

#7 Dredel

Dredel
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2018 - 14:14

То что только учишься, не повод покупать дешевые плохие вещи, которые к середине своего первого сезона захочется все поменять. В итоге все равно купите нормальную снарягу, а все деньги, потраченные на шмотки с алиэкспресс, окажутся выброшенными впустую. 

мне пока с али только маска и шлем нужны, т.к. бюдежет и так перевалил за возможный ) все остальное купил. Может что-то посоветуете из бюджетного? 


  • 0

#8 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 19 September 2018 - 14:28

*
Популярное сообщение!

мне пока с али только маска и шлем нужны, т.к. бюдежет и так перевалил за возможный ) все остальное купил. Может что-то посоветуете из бюджетного? 

Не нужно так трепетно относиться к функционалу. Важнее чтобы было удобно, сидело плотно. Если копозз этим требованиям удовлетворяет и по цене устраивает, можно и его. Проблема тут в том, что шлем нужно обязательно мерить, шлемы как и боты требуют плотной посадки на орган, на котором их предполагается носить. А маска должна быть совместима с шлемом, с носом, с глазами и со лбом. Так что заказывать на Али без предварительной примерки рискованно.


  • 5

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2018 - 14:29

мне пока с али только маска и шлем нужны, т.к. бюдежет и так перевалил за возможный ) все остальное купил. Может что-то посоветуете из бюджетного?

шлем покупается не по картинке и не по описанию, а по удобству на голове. С али можно брать только предварительно примерив точно такой же. Ну и "лишней" вентиляции не бывает, бывает недостаточная. Я себе сверлил дополнительные отверстия в пенопласте, их было меньше, чем во внешней скорлупе.
  • 1

#10 Dredel

Dredel
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2018 - 14:31

Не нужно так трепетно относиться к функционалу. Важнее чтобы было удобно, сидело плотно. Если копозз этим требованиям удовлетворяет и по цене устраивает, можно и его. Проблема тут в том, что шлем нужно обязательно мерить, шлемы как и боты требуют плотной посадки на орган, на котором их предполагается носить. А маска должна быть совместима с шлемом, с носом, с глазами и со лбом. Так что заказывать на Али без предварительной примерки рискованно.

Соглашусь, я сначала хотел в триал-спорте купить шлем, но моего размера нет и завоз будет только в октябре, а учитывая не стабильный курс и возможный его рост, хотелось бы уже зафиксировать какую-то сумму )


  • 0

#11 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2730 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 19 September 2018 - 14:35

Соглашусь, я сначала хотел в триал-спорте купить шлем, но моего размера нет и завоз будет только в октябре, а учитывая не стабильный курс и возможный его рост, хотелось бы уже зафиксировать какую-то сумму )

Заказав дистанционно шлем, как сказали выше, можно эту сумму очень неудобно зафиксировать на голове, да так что снова в шапке катать оченно захочется. 


  • 0

#12 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 September 2018 - 14:40

Соглашусь, я сначала хотел в триал-спорте купить шлем, но моего размера нет и завоз будет только в октябре, а учитывая не стабильный курс и возможный его рост, хотелось бы уже зафиксировать какую-то сумму )

Если Вы боитесь потерять на скачке курса лишние 300 рублей, то занятие ГЛ не для Вас )  Шутка. Но только доля. 

Дождитесь поставки нормальной снаряги и выберете по себе на месте.


  • 1

#13 Dredel

Dredel
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2018 - 14:44

Если Вы боитесь потерять на скачке курса лишние 300 рублей, то занятие ГЛ не для Вас )  Шутка. Но только доля. 

Дождитесь поставки нормальной снаряги и выберете по себе на месте.

ну не 300 как заявил продавец :) да и скидки уже уберут, которые там есть


  • 0

#14 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4417 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 19 September 2018 - 14:47

Уж в Маскве-то, наверное, выбор шлема не проблема ;-)
Это в Урюпинске всё сложно.


  • 1

#15 Dredel

Dredel
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2018 - 14:49

Уж в Маскве-то, наверное, выбор шлема не проблема icon_wink.gif
Это в Урюпинске всё сложно.

 

оценил :) 5+

но шлемов нужного размера и расцветки не нашел, а который нашел - больше 10к, но я не готов.

А на сайтах без примерки я могу и на али купить :)


  • 0

#16 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 19 September 2018 - 14:51

Уж в Маскве-то, наверное, выбор шлема не проблема icon_wink.gif

как сказаааать. я достал продавцов скинета примеркой. ничего не подходило, перемерял все, что были у них. и всё же, ребята нашли выход из положения, найдя где-то в загашнике какой-то достаточно древний Giro (Fuse, емнип), который сел, как влитой. 


Сообщение отредактировал Igorello: 19 September 2018 - 15:28

  • 0

#17 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4142 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 15:08

Я себе как-то в «Ролл Холл» на Тульской отличный шлем Pro-Tec прикупил за недорого! smile.png


  • 0

#18 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 19 September 2018 - 15:13

 Ну и "лишней" вентиляции не бывает, бывает недостаточная. Я себе сверлил дополнительные отверстия в пенопласте, их было меньше, чем во внешней скорлупе.

Ты знаешь, бывает лишняя. Я в свой нынешний шлем пэ пакет засовывал, так ветром голову продувало в холодную погоду, тонкого подшлемника не хватало


  • 0

#19 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 19 September 2018 - 15:18

Бери с козырьком))

Первый шлем покупал тоже через интернет но с амзона и smith за 50$, предварительно обмерив голову, село в итоге хорошо )) Но вот шлемам с али я бы не доверял


  • 0

#20 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 September 2018 - 15:42

Безопаснее в шапочке кататься, чем в шлеме ноунейм.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных