X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите по видео

флуд флейм техника разбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7118

#21 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 November 2018 - 18:54

Для раскатки лучше поставить максимально широко (это заставит нужные мышцы заработать)


  • 1

#22 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 November 2018 - 18:58

Это заставит ноги согнуть)))
  • 0

#23 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 November 2018 - 19:02

Но вертикалки от этого не прибавится)
  • 0

#24 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 November 2018 - 19:13

Прогнутся вертикально под собственным весом). А там и до вертикальной работы недалеко.


Сообщение отредактировал Konstantin96: 27 November 2018 - 19:15

  • 0

#25 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 23:27

Ну вроде бы раскатался, и вроде бы местами неплохая белочка получается.

Ничего не пытаюсь изобразить, просто еду так как хочется ехать. Иногда даже вспоминаю, что не надо махать руками, но не всегда, паразитное движение.

 

7й день в сезоне, таймлесс любимый, с сетбаком для пухляка

 

9й день в сезоне, нид платинум, действительно максимально широкая стойка оказалась ну очень удобной, спасибо за совет

 

Вопрос, что делать дальше

Т.к. в планах немного фрирайда, хотелось бы остаться в даке, а так как в даке, то думаю заняться накатыванием свича. 

 

Если делать ротацию в даке всегда колени в раскоряку держать или на бэксайде лучше вперед заднее разворачивать? Есть чувство, что не хватает ротации, недокручиваю. Так же, ощущение, что когда на бэк делаю ротацию не получается амортизировать кочки и или надо идеальный склон или в нафиг сильную ротацию, но тогда белочка icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Привет: 15 December 2018 - 23:27

  • 0

#26 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 01:26

к склону рукой не тянись, пятку не сбрасывай, катать в свитче можно и в сильно направленной стойке, свитч, это катание в обратном направлении без изменения положения креплений, катание другой ногой вперёд не есть свитч.
  • 1

#27 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2018 - 07:39

Ну вроде бы раскатался, и вроде бы местами неплохая белочка получается.
Ничего не пытаюсь изобразить, просто еду так как хочется ехать. Иногда даже вспоминаю, что не надо махать руками, но не всегда, паразитное движение.

7й день в сезоне, таймлесс любимый, с сетбаком для пухляка
https://youtu.be/Ela8tekgGTk

9й день в сезоне, нид платинум, действительно максимально широкая стойка оказалась ну очень удобной, спасибо за совет
https://youtu.be/xzx-Y0UTUyY

Вопрос, что делать дальше?
Т.к. в планах немного фрирайда, хотелось бы остаться в даке, а так как в даке, то думаю заняться накатыванием свича.

Если делать ротацию в даке всегда колени в раскоряку держать или на бэксайде лучше вперед заднее разворачивать? Есть чувство, что не хватает ротации, недокручиваю. Так же, ощущение, что когда на бэк делаю ротацию не получается амортизировать кочки и или надо идеальный склон или в нафиг сильную ротацию, но тогда белочка icon_smile.gif

Хорошо катишь! "Белочки" не увидел, вполне хороший заклон на бэксайде. Вот только на фронтсайд ты делаешь акцентированную нижнюю разгрузку а на бэк просто переваливаешься. Плечи на бэксайде ты доворачиваешь, а бёдра нет. Мешает дак. Не разгибай полностью колени - тогда не будет проблем с амортизацией.
Чем направленная стойка во фрирайде тебе не угодила?))) Можно и нужно накатывать свитч, можно и нужно делать упражнения, вот только в горах на это время тратить? Нафига? Катай в удовольствие! Для всего остального есть местные пупыри)))
  • 0

#28 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 16 December 2018 - 08:16

В том году лучше катил.
Имхо сгоняй в школу какую-нибудь.
Сейчас складывается ощущение, что ты за всем сразу гонишься и что у тебя путаница.
  • 0

#29 [pt]

[pt]
  • Лыжебордеры
  • 290 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2018 - 08:44

Имхо расслабленно как-то всё, агрессии не хватает. А вообще в горах конечно важно получать удовольствие, иначе можно скатиться в типичные рассуждения лыжников зануд, ну типа про углы закантовки, аннуляции, разгрузки, степень загрузки внешней/внутренней ноги и пр херня..
  • 2

#30 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 10:16

В направленной стойке я очень плохо приземляюсь после прыжков-дропов. В даке иногда могу вытащить ногами плохое приземление, в направленной заваливаюсь совсем. А откапывать себя из пухлого бесит.

Накатывать технику естественно на пупыре.

Павел, так я и пишу что просто еду как едется, без цели проехать все разгрузками или на ротации, поэтому сумбурно, без "головы". В том году была направлена стойка на таймлесе, мб дело в этом ещё.

Не очень понимаю что есть агрессия. Короче дуги? Быстрее скорость? Ниже садиться?

И да, спасибо всем :) работать будем.

Сообщение отредактировал Привет: 16 December 2018 - 10:18

  • 1

#31 [pt]

[pt]
  • Лыжебордеры
  • 290 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2018 - 10:32

Нет, агрессия, это когда ты "нагибаешь" склон и доску, а не они тебя.
Выражается через разного вида работу, райдер может быть расслаблен, но при этом он работает, у него острые углы закантовки и в целом движения более четкие.
  • 0

#32 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 12:10

И да, спасибо всем icon_smile.gif работать будем.

если у тебя на последнем видосе крепы с сетбеком установлены, то у тебя получается  задняя нога перманентно перегружена, попробуй верни в симметрию, будешь приятно удивлен. Я так накалывался в прошлом сезоне, после пухлячного дня забыл перекрутиться и полдня не мог понять чо ж меня сносит в беке. Потом вспомнил, поставил симметрию и был просто шокирован как все поменялось 


  • 0

#33 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 December 2018 - 13:57

Нет, агрессия, это когда ты "нагибаешь" склон и доску, а не они тебя.
Выражается через разного вида работу, райдер может быть расслаблен, но при этом он работает, у него острые углы закантовки и в целом движения более четкие.

Совет непонятно о чем и для чего
  • 1

#34 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 December 2018 - 13:58

В том году лучше катил.
Имхо сгоняй в школу какую-нибудь.
Сейчас складывается ощущение, что ты за всем сразу гонишься и что у тебя путаница.

Его подменили блин(
  • 0

#35 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 16 December 2018 - 15:03

Нет, агрессия, это когда ты "нагибаешь" склон и доску, а не они тебя.
Выражается через разного вида работу, райдер может быть расслаблен, но при этом он работает, у него острые углы закантовки и в целом движения более четкие.

Шикарно сформулировал!

Противоположнось - когда доска райдера возит, а он делает вид что управляет ей. Как на видео.
  • 0

#36 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 16 December 2018 - 15:08

В направленной стойке я очень плохо приземляюсь после прыжков-дропов. В даке иногда могу вытащить ногами плохое приземление, в направленной заваливаюсь совсем. А откапывать себя из пухлого бесит.

Накатывать технику естественно на пупыре.

Павел, так я и пишу что просто еду как едется, без цели проехать все разгрузками или на ротации, поэтому сумбурно, без "головы". В том году была направлена стойка на таймлесе, мб дело в этом ещё.

Не очень понимаю что есть агрессия. Короче дуги? Быстрее скорость? Ниже садиться?

И да, спасибо всем icon_smile.gif работать будем.

У тебя в том году и евро лучше было.
И кроссандер на ассасине был шикарный.

А сейчас на фоне прошлогоднего как то уныхо.

Один из ключевых показателей, что мелкорадиусная доска едет по гигантскому радиусу. Т.е. она вообще не нагружена и не закантована.

Доедь уже до фанкарвп или петелек. Не побрезгуй. В наших горах тоже жизнь есть
:D

А форум - это про ***. А не про обучение.


Сообщение отредактировал P. Richard: 16 December 2018 - 16:59

  • 0

#37 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 17:33

У тебя в том году и евро лучше было.
И кроссандер на ассасине был шикарный.

А сейчас на фоне прошлогоднего как то уныхо.

Один из ключевых показателей, что мелкорадиусная доска едет по гигантскому радиусу. Т.е. она вообще не нагружена и не закантована.

Доедь уже до фанкарвп или петелек. Не побрезгуй. В наших горах тоже жизнь есть
:D

А форум - это про ***. А не про обучение.

 

Гугл говорит, что кроссандр - это цветок какой-то, но я чисто интуитивно догадался о чем речь :) Прошлогодний видос был под конец сезона а тут только 9 день, и 4й на нидекере.

 

Понял, кросандр и кантовать сильнее - сделаем.

 

Про фанкарв я писал уже, что моя проблема в том, что я не умею общаться с людьми и 3 раза уже мимо фанкарва я.

Петельки на жести, то есть как бы сразу нет.

 

В России самая лучшая природа! А форум хотя бы дает хоть какую-то информацию что делать то. В общем всяко лучше, чем ничего.


  • 0

#38 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2018 - 17:37

Петельки не на жести, они просто на гигантских досках))) И только в Кировске.
  • 0

#39 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 16 December 2018 - 17:37

Петельки не на жести ни разу.
Не смотря на то, что предпочитают катать на кораблях - Андрей учит катать на любых сноубордах.
Вот реально тебе говорю - съездий к нему в апреле дня на 4 - сильно больше толку и ясности в голове будет.
Если уж ты с фанкарвом не договорился)))

Сообщение отредактировал -Pave1-: 16 December 2018 - 17:38

  • 0

#40 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 17:43

Петельки не на жести ни разу.
Не смотря на то, что предпочитают катать на кораблях - Андрей учит катать на любых сноубордах.
Вот реально тебе говорю - съездий к нему в апреле дня на 4 - сильно больше толку и ясности в голове будет.
Если уж ты с фанкарвом не договорился)))

Есть у них сайт где можно почитать о курсах, ценах и прочем нормальный?

Вроде бы нет, там какой-то сайт из 90х скидывали где ничего нет толком.

 

И это, смысл ехать в апреле, я ж за лето все забуду... опять.


Сообщение отредактировал Привет: 16 December 2018 - 17:45

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных