X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором креп для NS snowtrooper


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Илья Лахно

Илья Лахно
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 10:12

Добрый, 

 

Хочу обновить свой экип, и присмотрел к приобритению NS snowtrooper 18/19, вот думаю что за крепы к нему подобрать. Сейчас катаюсь на фастеках, но хочу вернуться на классику.

Мои параметры достаточно стандартны 178 рост, 83 кг вес, 42.5 нога. 

Катаюсь в основном по подготовленным трассам, по "холмам" + 1, максимум 2 раза выезд в горы, ну там Банско, Татры несколько раз, Сочи. 

Не прыгаю, прогрессирую в сторону скорости, дуги, но без фанатизма и нужно что-нибудь комфортное и качественное, бюджет 20-25 максимум.

 

Спасибо


  • 0

#2 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 28 October 2019 - 10:23

Стандартно:

Ром катана, тарга.

Картели.

Хз в бюджете ли, по нынешнему времени. laugh.png


  • 1

#3 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 28 October 2019 - 10:25

Картели бери, похоже они ко всему подходят(нет)


  • 1

#4 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 10:32

флакс, бертон, юнион, нитро.
бертон картель или малавита. у бертона лучшая гарантия в РФ и мире, самые беспроблемные крепления в плаге запчастей.
flux DS, или TM очень хорошие.
  • 2

#5 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 10:34

на креплениях часто, что то ломается и беспроблемная гарантия на все детальки вообще не лишняя, по качеству и удобству бертон один из лучших.
  • 2

#6 Илья Лахно

Илья Лахно
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 10:38

всем спасибо, очень помогли


  • 0

#7 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 17:17

Я когда-то катал аналогичную доску (Легаси) на фастэках, а после перешел на классику, в тот момент осознал что быстрые нифига не быстрые и полный отстой, так что точно меняй, не катай на старых и картель реально хорошие крепы, ни от кого плохого не слышал 


  • 0

#8 Илья Лахно

Илья Лахно
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 18:22

Народ а подскажите еще с размерами, что-то я уже запутался с этими размерными сетками.

Наш 42-43 на сколько я понял - это M для Burton Cartel и L для Flux DS или нет ?

Просто какого размера крепы брать, исходя из советов и доступных размеров выбирают из Cartel и DS, вот только с размерами непонятки.

спасибо


  • 0

#9 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 18:26

М
  • 0

#10 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 28 October 2019 - 20:15

Народ а подскажите еще с размерами, что-то я уже запутался с этими размерными сетками.

Наш 42-43 на сколько я понял - это M для Burton Cartel и L для Flux DS или нет ?

Просто какого размера крепы брать, исходя из советов и доступных размеров выбирают из Cartel и DS, вот только с размерами непонятки.

спасибо

Это М,у меня flux спокойно 10 us принимают..хотя по сетке до 9.5


  • 0

#11 Артём Сидоров

Артём Сидоров
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 28 October 2019 - 22:53

не знаю поможет или нет, это не картели а гинезисы. Размер креплений М, боты 8,5 usa.5db747438068e_B6wn6PxWwbI.jpg


  • 0

#12 Jolly Olly

Jolly Olly
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 05 March 2020 - 13:27

Что бы не плодить новые темы, спрошу здесь.

 

Так же смотрю крепы на сноутрупер, выбор между genesis и flux xf, что лучше взять?

 

Кто нибудь вообще катал flux xf? Что может сказать о них?


  • 0

#13 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 05 March 2020 - 13:42

Малавита :)
  • 0

#14 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 05 March 2020 - 14:06

флакс и бертон прекрасные крепления. то есть в использовании между ними разницы нет. у бертона лучше гарантийное обслуживание. не просто лучше а лучшее вообще.
  • 2

#15 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 05 March 2020 - 19:33

У меня flux dm и sf, которые переименовали в xf, и xv. Нарекания были на стреп, но его поменяли. В остальном доволен. Легкие и удобные. Вес под сотку.
  • 1

#16 Jolly Olly

Jolly Olly
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 06 March 2020 - 10:45

Спасибо за отзывы!wink.png


  • 0

#17 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 12 March 2020 - 10:43

У меня flux sf45 (аналог современных xf). Тоже проблема со стрепами, но пока не решилась - постгарантийное обслуживание в рф дорогое (2к за 1 нижний стреп), да ещё и просноу вместо новых беспроблемых стреп продаёт бракованые старых линеек, которые точно также ломаются. Планирую приколхозить стрепы от бёртона, либо вообще продать и купить какие-нибудь диоды.
В остальном крепы очень приятные, в сравнении с предыдущими райдами - топ. Стрепы (особенно верхний) очень удобные и хорошо фиксируют ногу. Регулируется всё без отвёрток, само не раскручивается.


  • 0

#18 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 12 March 2020 - 13:45

У меня flux sf45 (аналог современных xf). Тоже проблема со стрепами, но пока не решилась - постгарантийное обслуживание в рф дорогое (2к за 1 нижний стреп), да ещё и просноу вместо новых беспроблемых стреп продаёт бракованые старых линеек, которые точно также ломаются. Планирую приколхозить стрепы от бёртона, либо вообще продать и купить какие-нибудь диоды.
В остальном крепы очень приятные, в сравнении с предыдущими райдами - топ. Стрепы (особенно верхний) очень удобные и хорошо фиксируют ногу. Регулируется всё без отвёрток, само не раскручивается.

Я на sf45 14 года поставил от бёртон ген верх в сборе. Просто в руки попали недорого, кэпстепы родные остались. Да и верхние целые еще.


  • 0

#19 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 12 March 2020 - 16:17

Я на sf45 14 года поставил от бёртон ген верх в сборе. Просто в руки попали недорого, кэпстепы родные остались. Да и верхние целые еще.

А бертоновские гребенки разве подойду к флуксовым? Там вроде к базе по-разному крепится. Я думал только сам нижний стреп поменять. 


  • 0

#20 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 12 March 2020 - 16:21

А, всё, там в комплекте есть хрени, которые вставляются в дырку на гребенке, шоб за базу зацепить?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных