X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куртка для катания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#21 Shulpi

Shulpi
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 19:09

бяка и то и другое. я бы рекомендовал смотреть в разделе Womens Non-Insulated Ski Jacket, типа
вот такого http://www.backcount...d=ARM0345-WOO-M или
http://www.backcount...=FLG0057-CAS-XS
ну если бюджет позволяет, то можно арктерикс с хорошим скидоном прикупить. 
Утепление лучше решать парой флисок разной толщины из поларатека и на совсем холодный день одевать катальный пуховый жилетик прям поверх шела.


Мне нравятся те, что ссылкам, но придётся быть капустой. Не очень мне комфортно :( мне так, чтобы термуха, ну в дубак + флис.
  • 0

#22 Shulpi

Shulpi
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 19:12

ну если бюджет позволяет, то можно арктерикс с хорошим скидоном прикупить. 

Арктерикс крутой, не спорю. Друг канадец только в нём и катается. Но шиндец какой он дорогой :((
  • 0

#23 Shulpi

Shulpi
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 19:14

Шелл это вкусно и полезно. С утеплением жарко мне очень и сохнет оно медленнее. У меня товарищ есть он любит потеплее одеться еще и в утепленных штанах катается. Тут надо себя знать, конечно, одни перегреваются, другие мерзнут.


Мне как раз всегда жарко. Но Питерская погода - всегда приходится помнить об этом. Не фига не сухой мороз.
  • 0

#24 Shulpi

Shulpi
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 19:20

бери красненькую (у цветной  XXS размер)
 
ЗЫ:
профиль не заполнен :rolleyes:
 
 
см голубую
http://www.backcount...TNF7764-BROBL-L
или
http://www.backcount...=SES1310-LTOV-M


Была у меня Норд фэйс - не сложилось у меня как-то с этой маркой.
Красненькую? Метод?

Блииин!!!! Короче, я уже запуталась!! Я блин уже все хочу)))))
  • 0

#25 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 29 June 2013 - 20:22

Была у меня Норд фэйс - не сложилось у меня как-то с этой маркой.

Может "левая" была. Серьёзный бренд.

В чём была проблема у НФ, если не секрет?

Из америки, настоящая?

 

может синенькую? Какой цвет нужен?

http://www.backcount...ket-womens?rr=t

http://www.backcount...ket-womens?rr=t

 

Красненькую? Метод?

жизненный опыт

 

если надо настоящее качество то

http://www.backcount...d=MAM0749-GRA-L

ЗЫ:

Хотя может определиться с материалом, а потом искать фирму и выбирать цвет (имхо)

почитай тему мембрана

https://forum.ski.ru...77&hl= мембраны


  • 0

#26 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 22 July 2013 - 17:54

Купили сегодня великолепную курточку, мембрана 20 000 на 20 000, японская, проклеенные швы и молнии, все утяжки, юбки пристежки, хорошая форма - в "Сплаве". За 3900 что ли, в общем, деньги ничтожные. И термуха там типа Бионика висит, те же материалы, те же формы и вставки - только в пять раз дешевле))

Хорошие магазинчики. На мне снаряга горит любая, даже за бешеные тыщи купленная, посему я с удовольствием подобные места, где в стоимость куртки не входит стоимость ее рекламы, отслеживаю))


Сообщение отредактировал цаца: 22 July 2013 - 17:55

  • 0

#27 Legon2k

Legon2k
  • Лыжебордеры
  • 673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2013 - 13:24

Купили сегодня великолепную курточку, мембрана 20 000 на 20 000, японская, проклеенные швы и молнии, все утяжки, юбки пристежки, хорошая форма - в "Сплаве". За 3900 что ли, в общем, деньги ничтожные. И термуха там типа Бионика висит, те же материалы, те же формы и вставки - только в пять раз дешевле))

Хорошие магазинчики. На мне снаряга горит любая, даже за бешеные тыщи купленная, посему я с удовольствием подобные места, где в стоимость куртки не входит стоимость ее рекламы, отслеживаю))

 

Модель, картинки и фото будут? 

 

Вот эта - http://www.splav.ru/...804110904451862 ?


  • 0

#28 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 25 July 2013 - 15:47

Да, такая. Цвета у них, конечно, неяркие - ну - штаны поярче надеть))


  • 0

#29 Makika

Makika
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2013 - 19:07

Свет, а на какие фирмы еще порекомендуешь обратить внимание, что бы дешево и сердито?


  • 0

#30 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 25 July 2013 - 22:28

Макс, все надо мониторить. Бывают распродажи и скидки атомные. Можно рискнуть и покупать по сети, есть очень дешевые сайты. Вот, например:

 www.SnowDealsNow.com


  • 1

#31 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 26 July 2013 - 15:31

 внешней тряпкой 150D nylon очень прочная вещь, можно и по кустам.

 

Чем больше цифра перед D - тем материал "дубовее?" 

Новые шмотки - хочу. Намотать кучу денег на кусты - не хочу :)


  • 0

#32 АртьОм

АртьОм
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 23:34

Что значит дубовее?


  • 0

#33 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 09 August 2013 - 14:47

Остальное - дело вкуса. Мембрана 5000 - только для катания рядом с кафе, сохнуть она будет медленно при нагрузках, успеете замерзнуть в мокрой одежке. Мокрый снег тоже не выдержит даже 15 минут.

Мокрый снег? дорогая, вы так часто падаете, или просто любите в куртке поваляться в снегу аж 15 минут? smile.png

 

Вообще по поводу промокаемости и вентиляции гораздо важнее уделить внимание штанам, чем куртке. ибо именно задницей вы сидите в мокром снегу. Но куртку конечно тоже хочется хорошую.


  • 0

#34 Трин

Трин
  • Лыжебордеры
  • 671 сообщений
  • Город:Москва, м. Октябрьское Поле

Отправлено 06 September 2013 - 18:42

выбираю помощнее мембрану( в идеале 20/20), цвет какой нить кислотный, да чтоб 2-3 цвета было, а утеплитель дело второе). Так как катаемся и в минус 20 и в 0 градусов, проще тепло регулировать флиской). Раньше брал с хорошим утеплителем, счас вообще хочется тонкую непродувайку с хорошей мембраной, но они довольно дорого стоят, но на распродажах бывают и 600 нвровые куртки по 200-250. Кому важен стиль, те могут спокойно по 2000 евро покупать себе, а мне главное функциональность) Бренды для лохов, которые не катаются, а понтуются. Бертон давно уже переоценивает свои вещи и берет деньги не за качество, а за лейбл. Штаны Бертоновские посмотрел, в одной ценовой категории они идут 5000/5000, а многие другие бренды уже 15/10 например. Ну и смысл платить за нашивку/наклейку? Платить надо за качество и hfcwdtnre/


  • 1

#35 Lavina

Lavina

    белая и пушистая

    • 3
    • 2
    • 2
  • Пользователи
  • 2118 сообщений
  • Город:город-герой

Отправлено 06 September 2013 - 20:48

Мокрый снег? дорогая, вы так часто падаете, или просто любите в куртке поваляться в снегу аж 15 минут? smile.png

 

Вообще по поводу промокаемости и вентиляции гораздо важнее уделить внимание штанам, чем куртке. ибо именно задницей вы сидите в мокром снегу. Но куртку конечно тоже хочется хорошую.

а вы катались в горах?) в Поляне например бывают такие снегопады, что вполне реально ехать по грудь в снегу. пруфов море. при этом вполне можно попасть на погоду, когда наверху валит снег, а на посадке - дождь. штаны на горову будете натягивать?) 

 

то же самое на Эльбрусе или в Домбае. погода меняется катастрофически быстро. только тебя залепило снегом, как вышло солнце и он мигом растаял. и ты со своей 5к мембраной выглядишь жалко


  • 2

#36 Lavina

Lavina

    белая и пушистая

    • 3
    • 2
    • 2
  • Пользователи
  • 2118 сообщений
  • Город:город-герой

Отправлено 06 September 2013 - 20:50

выбираю помощнее мембрану( в идеале 20/20), цвет какой нить кислотный, да чтоб 2-3 цвета было, а утеплитель дело второе). Так как катаемся и в минус 20 и в 0 градусов, проще тепло регулировать флиской). Раньше брал с хорошим утеплителем, счас вообще хочется тонкую непродувайку с хорошей мембраной, но они довольно дорого стоят, но на распродажах бывают и 600 нвровые куртки по 200-250. Кому важен стиль, те могут спокойно по 2000 евро покупать себе, а мне главное функциональность) Бренды для лохов, которые не катаются, а понтуются. Бертон давно уже переоценивает свои вещи и берет деньги не за качество, а за лейбл. Штаны Бертоновские посмотрел, в одной ценовой категории они идут 5000/5000, а многие другие бренды уже 15/10 например. Ну и смысл платить за нашивку/наклейку? Платить надо за качество и hfcwdtnre/

вот точно! но стиль и бренд не всегда исключает качество) то, что у нас продают, зачастую просто фейк. но я лично тоже с большим удовольствием куплю качественную вещь не брендовую, чем понты. 


  • 1

#37 Трин

Трин
  • Лыжебордеры
  • 671 сообщений
  • Город:Москва, м. Октябрьское Поле

Отправлено 07 September 2013 - 02:02

вот точно! но стиль и бренд не всегда исключает качество) то, что у нас продают, зачастую просто фейк. но я лично тоже с большим удовольствием куплю качественную вещь не брендовую, чем понты. 

я имел в виду бренды типа Богнер. 1000 евро стоит куртяшка вообще без мембраны, с более менее нормальной мембраной 2000-2500. Посмотришь на горнолыжников в этих куртках и диву даешься, куртка за 1000 евро, штаны за 800. Шлем и очки не для функционала, а для красоты... О мембране они никогда не слышали, лыжи смотрят не по качеству и характеристикам, а чисто по дизайну и цене, чем круче цена, тем у них понтовее. Да еще и мне советуют менять одежду раз в 2 года. Нахера? Я лучше борд и крепы с ботами новые прикуплю, ради каталки, пусть хоть серые или черные будут, главное качество в этих вещах, а куртка пусть 100 евро стоит, но главное, чтоб не черная и с хорошими характеристиками была, а шлем покрепче и маска поудобнее, а не покрасивее) Мы же едем кататься, а не показывать наскока мы богаты, напиши надпись, богатый олигарх и гуляй с табличкой, если надо понтонуться...


  • 0

#38 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 08 September 2013 - 22:01

Блин, это из разряда вопросов расхода топлива нового TLC200. Те кто покупает 200 крузак - такие вопросы не волнуют.

Вот и вам не стоит волноаться за тех людей, кто покупает Богнер за 2500Е даже не зная, какая там мембрана. Такие куртки и шмотки не только для катания, и не для вас. 

 

А для нормальный пацаноф и дифченак есть Arcteryx(тоже несколько мажорский бренд, ИМХО), TheNorthFace, Marmot, OutdoorResearch, MountainHarderar, Patagonia. Ну и остальные редкие бренды типа Sweet Protection, Saga outwear, Norrona , Fjällräven, Haglofs.


  • 0

#39 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 09 September 2013 - 18:42

Marmot, 

Катаю в ихней курточке 3 летней давности.

ИМХО отстой.

Мемрана оч средненькая, промокала почти с самого начала.

Эргономика по карманам и т.д. - полный отстой. Клапанов под перчатки вообще нет.

 

Банальные бертоновские штаны на гортексе намного качественнее оказались.

 

А еще есть резон брать штаны и куртку одного брэнда - можно молнией скрепить. По крайней мере у бертона так.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 09 September 2013 - 18:43

  • 0

#40 Vels

Vels
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 September 2013 - 19:18

мне тож кажетс, что Бертон совсем загнобили, качество у них далеко не говенное, хотя по исполнению они конечно простенькие (карманы, утяжки и т.п.). Зато их можно померять практически в любом городе в России и потом заказать на еБее модель прошлого сезона с хорошей скидкой.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных