X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Комплект для прогрессирующего

сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 RAGE

RAGE
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 10 January 2021 - 21:42

Ребят, добрый день, 4 сезона откатал на своем простеньком комплекте и понял, что хочется новых ощущений: большей стабильности на скорости, большей стабильности в карвинговых поворотах, возможность делать заднюю укладку (на старом борде мешают задники креплений), ну и если уж на то пошло - взорвать пухляк. Прогиб - классический кембер. На сегодняшний день есть следующий комплект: 

  • доска: f2 neondeck 164w (2016-2017)
  • крепления: elan xenon x
  • ботинки: vans hi standard

По ощущениям комплект очень мягкий, подходит для баттера и катания в парке, на скорости не очень комфортно.

 

У меня вопрос к опытным рейдерам: в каком порядке вы бы собирали второй комплект, сначала доску, потом боты, потом крепы? Или боты и крепы могут еще сезон пожить, или же вообще возможно поменять только доску, а потом отталкиваться от ощущения по ботинкам?

 

Есть какие-то советы по актуальным доскам и ботинкам для моих затей, можете поделиться своим опытом катания, кто на чем гоняет, и как вам в целом оно?

 

Рост 188, вес 79.

 


  • 0

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 10 January 2021 - 22:06

Размер ноги?


  • 0

#3 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 10 January 2021 - 22:37

Боты->крепы->доска

Боты самое важное
  • 2

#4 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 10 January 2021 - 22:47

Ботинки и весь остальной комплект у вас вроде как под фристайл заточены?

Кататься вы хотите наоборот, быстро с поворотами и фрирайдом?

Наверное, надо начать с ботинок для фрирайда, потом уже крепления и доску. Причем доску я бы посоветовал тестить.


  • 0

#5 RAGE

RAGE
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 00:09

Размер ноги?

44 размер


  • 0

#6 RAGE

RAGE
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 00:11

Ботинки и весь остальной комплект у вас вроде как под фристайл заточены?

Кататься вы хотите наоборот, быстро с поворотами и фрирайдом?

Наверное, надо начать с ботинок для фрирайда, потом уже крепления и доску. Причем доску я бы посоветовал тестить.

Да, фристайловый комплект, думаю собирать второй. И надеялся, что можно обойтись малой кровью, т.е. попробовать заменить доску, но как я понял нужно смотреть с бот и приличных креп.


  • 0

#7 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 00:11

44 размер

Эээ нет) коли сноубордер, надо в Мондо размере размер знать))) и не с носильной обуви, а ногомеркой или с линейкой померить в мм)))


  • 0

#8 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 00:19

Да, фристайловый комплект, думаю собирать второй. И надеялся, что можно обойтись малой кровью, т.е. попробовать заменить доску, но как я понял нужно смотреть с бот и приличных креп.

Не выйдет) мягкие фристайл ботинки с жесткой доской вообще не работают, уж проще на сноусерф тогда сразу), а фристайл крепления, в принципе, могут вывезти.

Когда померяете ногу, померьте ширину стопы в самом широком месте. Стандартные пропорции длины и ширины могут отличаться от ваших. В интернете есть таблички соответствия длина/ширина/размер. Если нога широкая, то люди часто берут ботинки стандартной ширины и на два размера больше чем надо. Потому что ногу сжимает и вытягивает, кажется, что ботинки малы. Хотя есть специально широкие ботинки и просто широкие колодки.


  • 1

#9 RAGE

RAGE
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 00:44

Не выйдет) мягкие фристайл ботинки с жесткой доской вообще не работают, уж проще на сноусерф тогда сразу), а фристайл крепления, в принципе, могут вывезти.

Когда померяете ногу, померьте ширину стопы в самом широком месте. Стандартные пропорции длины и ширины могут отличаться от ваших. В интернете есть таблички соответствия длина/ширина/размер. Если нога широкая, то люди часто берут ботинки стандартной ширины и на два размера больше чем надо. Потому что ногу сжимает и вытягивает, кажется, что ботинки малы. Хотя есть специально широкие ботинки и просто широкие колодки.

 Спасибо за информацию! Измерил ногу: 262 мм длина, 96 ширина. Видимо я отношусь к людям с широкой ногой, ибо в 41 размер обуви перестал помещаться достаточно давно. Будем искать то, куда помещусь еще и жесткое)))


Сообщение отредактировал RAGE: 11 January 2021 - 01:00

  • 0

#10 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 00:48

сначала боты, но прыгать и баттерить во фрирайдных ботах Вам не понравиться, по этому просто собирайте второй комплект.
  • 1

#11 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 00:51

сначала боты, но прыгать и баттерить во фрирайдных ботах Вам не понравиться, по этому просто собирайте второй комплект.

Тоже не закон нифига, личные предпочтения. Одним супер нравится в жестких ботинках прыгать, другим в мягких. Особенно если без грэбов и выкрутасов. 


  • 0

#12 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 01:16

просто не вижу смысла из хорошо сбалансированного фристайл комплекта делать плохой универсал...
  • 1

#13 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 01:27

Спасибо за информацию! Измерил ногу: 262 мм длина, 96 ширина. Видимо я отношусь к людям с широкой ногой, ибо в 41 размер обуви перестал помещаться достаточно давно. Будем искать то, куда помещусь еще и жесткое)))

У мну 267 я в us8 катаю
96 это скорее узкая нога

Куда тут 44? На вырост что-ли? )))

Сообщение отредактировал rst: 11 January 2021 - 01:31

  • 0

#14 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 01:37

мерить обе ноги(они разные) и искать удобную колодку, а не компенсировать неудобство двумя-тремя размерами вверх. тут что-то ближе к 41-42 EU.
  • 1

#15 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 01:45

 Спасибо за информацию! Измерил ногу: 262 мм длина, 96 ширина. Видимо я отношусь к людям с широкой ногой, ибо в 41 размер обуви перестал помещаться достаточно давно. Будем искать то, куда помещусь еще и жесткое)))

https://www.healthyf...-chart-men.html

вот по этой таблице у вас получается 8,5 US ширина между  3 3/4 и 3 7/8inch (95 и 98 мм) это между средней и широкой. Я бы попробовал широкие ботинки или колодки. Саломон, Бертон делают спецом широкие ботинки, например,


  • 1

#16 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 02:02

Мне кажется что широкие боты для тех у кого ширина 100-110+
  • 0

#17 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 02:03

Те же лыжники влезают в колодку на см уже чем нога

Сообщение отредактировал rst: 11 January 2021 - 02:03

  • 0

#18 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 02:15

Мне кажется что широкие боты для тех у кого ширина 100-110+

Не, там пропорции для длины. Тыщу лет назад решили, какая ширина для какой длины стопы норм, и по этой ширине и шьют. То есть для каждой длины своя ширина считается широкой. Для ТС 10 см будет ультра широкой уже.


  • 0

#19 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 02:16

Те же лыжники влезают в колодку на см уже чем нога

Да ну не влезают они) тянут шелл потом как нездоровые


  • 0

#20 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 January 2021 - 02:23

Да ну не влезают они) тянут шелл потом как нездоровые

 

Влезают влезают)


  • 0





Темы с аналогичным тегами сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных