X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Защита на спину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 botanIQ

botanIQ
  • Лыжебордеры
  • 227 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 03 November 2008 - 23:47

Господа.Хватит спорить,право слово.На других форумах рекомендуют одевать колпаки на чайники.Я попробовал и мну гуд.То что тяжело стало башкой крутить я не заметил,хоть и не Арни.При современных шлемах(их весе)нагрузка мин.Но то что сквозняк в ушах меньше-энто факт.Проверил.Про ,,черепаху,,не скажу-не пробовал,но хочу.
  • 0

#42 bookgott

bookgott
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 November 2008 - 11:49

Шлем никаг не спасет от прямого столкновения со столетним дубом,с ратраком и с двумя ратраками,также он не спасет от столкновений с ломами и чайниками...
Но ,например,шлем хорошо спасает уши при боковом торможении гловой.Щас поясню.Помню кат-то раз выпендривался- ехал на одной лыже весь склон (метров 500 перепад 90),внизу на гребенке она и отстегнулась....Полсекунды и я уже торможу головой...Можно прикинуть количество стружки на гребенке,если бы не бы... :-({|= Ни катайтесь на 8 din по гребенке на одной лыже на скорости 60-80км!
Кстати ,об остальной защите..Известно что колени и копчег наше все..Без них вообще никаг...Поэтому трусселя и наколенники просто необходимы если что...Нагрудник мне лично давит мою большую грудь и кости потом скрипят..На любителя... :-k
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных