X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираю между UNION Force и ARBOR Cypress


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6469 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 18:27

Дело не в арборе, а в минидиске имхо

В принципе слабое место в сравнении с нормальным 4на4 крепежом
  • 0

#22 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13012 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 18:29

Все крепления ломаются) пластиковые ломаются как пластиковые, железные как железные. 
Никакого особого брака там нет. Лишь бы гарантия работала. 


  • 0

#23 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13012 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 18:36

Вот ровно также как вы с палочкой и камерой и техника такая же и падения такое же как у вас

Поломал Юнионы и чего теперь? Вы, если также продолжите летать, то у вас либо ноги либо крепы отвалятся


  • 0

#24 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13012 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 18:41

На всякий случай, есть продукты, например локтайт, которые делают пластик хрупким

https://diydrones.co...te-eats-plastic


  • 0

#25 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 18:50

У Арбора там на базе сэкономлено действительно, чтоб типа доска ещё лучше под крепами гнулась.


  • 0

#26 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13012 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 18:52

У Арбора там на базе сэкономлено действительно, чтоб типа доска ещё лучше под крепами гнулась.

А у кого нет? 


  • 0

#27 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13012 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 18:54

Вот так Нау ломаются


  • 0

#28 Sav55

Sav55
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 19:00

Вот ровно также как вы с палочкой и камерой и техника такая же и падения такое же как у вас

Поломал Юнионы и чего теперь? Вы, если также продолжите летать, то у вас либо ноги либо крепы отвалятся

Так у него ж стреп вроде отлетел. По мне таки "летать" эт нормально, рисков лично для себя не чувствую. Спасибо за беспокойство) По поводу техники, повторюсь, учту Ваши замечания. Мое уже обращали внимание на некоторые моменты по поводу вертикальной работы.


  • 0

#29 Sav55

Sav55
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 19:02

Ну и еще раз замечу по арборам то что 2 человека, крепы одного и того же производителя, одна и та же проблема. И я честно не понимаю когда тут на форуме встают в защиту производителя, а не наоборот... Когда кто то идет покупать снарягу, дает заработать изготовителям креп, он не должен задумываться, что кто то сэкономит на его безопасности. 


  • 0

#30 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13012 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 19:13

Эээ, я не защищаю никого в отдельности) я говорю, что ни у кого нет совершенно надежных креплений. 
Мой опыт показывает, что ломается все у всех примерно одинаково: диски, базы, хайбэки, дуги, стрэпы, бакли, фурнитура - я все это видел сломанным/отвалившимся у всех производителей

Плюс, некоторые юзеры могут не дождаться высыхания локтайта, он попадает на базу или диск, пластик становится хрупким, мороз, кувырок и готово, ну то есть откуда мы знаем, что вы с этими креплениями делали?

По мне, что действительно важно, так это гарантия и наличие запчастей. 


  • 0

#31 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13012 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 19:16

Так у него ж стреп вроде отлетел. По мне таки "летать" эт нормально, рисков лично для себя не чувствую. Спасибо за беспокойство) По поводу техники, повторюсь, учту Ваши замечания. Мое уже обращали внимание на некоторые моменты по поводу вертикальной работы.

Забавно, конечно, насколько похоже вы с этим в Юнионах катите, падаете и крепления ломаете, чисто близнецы


  • 0

#32 Sav55

Sav55
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 19:18

Забавно, конечно, насколько похоже вы с этим в Юнионах катите, падаете и крепления ломаете, чисто близнецы

Мои сальтухи изящнее)))))))) А так сходства не вижу. две совершенно разные ситуации


Сообщение отредактировал Sav55: 06 December 2021 - 19:20

  • 0

#33 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15135 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 19:20

Забавно, конечно, насколько похоже вы с этим в Юнионах катите, падаете и крепления ломаете, чисто близнецы

а он нос похоже воткнул и пока тушка летела по инерции задняя нога сломала крепу?


Сообщение отредактировал rst: 06 December 2021 - 19:20

  • 0

#34 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13012 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 19:21

Я вот в скитур на сплите хожу) так там ни один производитель не заявляет - абсолютно надежные крепления, идите смело и тревожьтесь. Наоборот, все пишут, в стиле проверяйте свои крепления постоянно и носите с собой запчасти. Некоторые юзеры еще предпочитают одни сплит крепы другим на том основании, что мол база лопнула, но до машины съехал, хотя казалось бы не так чтобы масс производство, все железное и дорогущее


  • 0

#35 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 19:21

А у кого нет? 

Да много у кого всё традиционно. Ты погляди как база арборов сделана, там же пластика чисто по площади на треть меньше, чем у других креп.


  • 0

#36 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13012 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 19:24

а он нос похоже воткнул и пока тушка летела по инерции задняя нога сломала крепу?

Да они все одинаково это делают) чем хороши парковые, помимо того что у них всегда все есть и они на все готовы -  не сильно ноют по поводу сломанных досок, креплений, костей - норма жизни


  • 0

#37 Sav55

Sav55
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 19:26

Да много у кого всё традиционно. Ты погляди как база арборов сделана, там же пластика чисто по площади на треть меньше, чем у других креп.

Да кстати, хорошо подмечено, база у них далеко не литая, а тонкий пластик со всевозможными усилениями, ребрами жесткости


  • 0

#38 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13012 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 19:28

Да много у кого всё традиционно. Ты погляди как база арборов сделана, там же пластика чисто по площади на треть меньше, чем у других креп.

Я два раза в год хожу и рассматриваю, у всех тоненько и каждый год у всех все ломается независимо от бренда. Причем, мне везет на Юнионы больше, раз в сезон у кого-нибудь прям на моих глазах разбираются, как чисто трансформеры какие. 


  • 0

#39 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 19:53

Ну Дрейки те же порассматривай: Подиум и Радар, там всё как 20 лет назад, пластика много во всех измерениях. Это не значит, что их нельзя сломать, конечно. Но скорее там что-то другое отвалится, чем база лопнет.


  • 1

#40 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13012 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 19:59

Ну Дрейки те же порассматривай: Подиум и Радар, там всё как 20 лет назад, пластика много во всех измерениях. Это не значит, что их нельзя сломать, конечно. Но скорее там что-то другое отвалится, чем база лопнет.

Все одно и тоже, и пластик и ребра жесткости, что сейчас, что 20 лет назад

https://www.tetongra...ake-Czar-busted


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных