X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираю между UNION Force и ARBOR Cypress


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 denis_tinkov

denis_tinkov
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2021 - 23:08

В общем, выбираю из двух креп. По цене и Union Force и Arbor Cypress мне выходят одинаково. Что лучше взять? У кого какой опыт с ними был?

Планирую карвить, катать по трассам, немного в парке тоже попрыгаю, чтобы не перекручивать крепы. В общем, такой средний вариант ищу, чтобы если что можно было на джиб залететь и в дугу уйти (жесткости хватало).
  • 0

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13012 сообщений

Отправлено 15 August 2021 - 23:11

Одинаково
  • 0

#3 Arsenal-Andrey

Arsenal-Andrey
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Чебоксары

Отправлено 10 November 2021 - 15:16

на крепах Arbor Cypress 2022 не смог открутить несколько винтов регулировки хайбека и пяточной дуги, сломал насадку отвертки, метал винтов очень дешевый и мягкий быстро прокручиваются, на долго не хватит, вернул крепы обратно, крепы сами по себе очень хорошие, но винты дешевки...


  • 0

#4 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13012 сообщений

Отправлено 10 November 2021 - 15:46

Фурнитура везде слабая, кроме Флаксов. Ее еще прикручивают с локтайтом, поэтому грейте головки болтов перед откручиванием, турбозажигалки, например, неплохо помогают.


  • 0

#5 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6784 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 10 November 2021 - 17:05

на крепах

Arbor Cypress 2022 не смог открутить несколько винтов регулировки хайбека и пяточной дуги, сломал насадку отвертки, метал винтов очень дешевый и мягкий быстро прокручиваются, на долго не хватит, вернул крепы обратно, крепы сами по себе очень хорошие, но винты дешевки...

Ты биту правильную использовал? Частенько шлицы ломают из за неправильно подобранного размера биты.
  • 0

#6 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 10 November 2021 - 18:58

Или Ph вместо Pz


  • 1

#7 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6784 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 10 November 2021 - 20:25

Или Ph вместо Pz

Ну туда я вообще не полез обьяснять)) не всем это нужно.
Но не раз видел, как пэзетом меньшего размера пытаются пэаш крутить большего. Ну и ломается все естессно
  • 1

#8 Arsenal-Andrey

Arsenal-Andrey
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Чебоксары

Отправлено 11 November 2021 - 10:14

Ты биту правильную использовал? Частенько шлицы ломают из за неправильно подобранного размера биты.

Вот насчет этого как раз специально заморочился и биту правильную подобрал, но в неравной схватке она не выдержала, так и не смог несколько винтов открутить), но больше удивило, что шлицы в некоторых местах не стачивались потихоньку, а крошились кусочками, а так уже после, встретились в инете отзывы еще начиная с коллекции arbor cypress 18/19 такая же проблема встречается, можно конечно и  самому заморочится и "поколхозить" заменить например на винты для шестигранных ключей на моих К2 CINCH такие и стоят и проблем никаких, но все-равно не приятно, особенно если в полевых условиях придется все это делать....


Сообщение отредактировал Arsenal-Andrey: 11 November 2021 - 10:16

  • 0

#9 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 11 November 2021 - 10:26

4-5 лет катаю на Arbor Cypress, все винты в норме, откручивал закручивал, не постоянно этим конечно занимаюсь, но в целом нормальная фурнитура, винты родные,  по моему дилетантскому мнению, менял только те которыми к доске прикручиваю (в прошлом году). 


  • 0

#10 fibler

fibler
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 11 November 2021 - 12:06

у меня сайпресс - брал их за копейки - альтернативы по деньгам выходит сильно дороже. по поводу винтов - тоже сначала начал обычной ответной откручивать. не получалось - взял другую - не очень понимаю в обозначениях,. но как только подобрал верную головку - все пошло как по маслу. 

мне показались сайпрессы немного жестче, во всех обзорах говорили, что надо смотреть на вес и все такое. я со своими 90кг выбрал сайпрессы - и не жалею. хотя временами гребенки кажется немного проскальзывают при затягивании, но не критично.


  • 0

#11 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2373 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 November 2021 - 16:49

Или Ph вместо Pz

Это что за такое? Оо
  • 0

#12 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6469 сообщений

Отправлено 24 November 2021 - 17:07

Разные стандарты и формы бит / отвёрток / шлицев
  • 0

#13 leks4

leks4
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 27 November 2021 - 10:26

У меня уже лет 10  примерно юнион форс стоят на основном комплекте. Порядка 20 катальных дней  в год. За все время эксплуатации поменял только одну баклю на верхнем стрепе. В остальном до сих пор живые крепления. 


  • 0

#14 Sav55

Sav55
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 17:21

не берите арборовские крепления, сырые

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210123_145441.jpg

Сообщение отредактировал Sav55: 06 December 2021 - 17:23

  • 0

#15 Sav55

Sav55
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 17:25

При том что не у меня одного база разлетелась на арборовских крепах.... опасно. я потом долго мучался с болями в колене


  • 0

#16 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13012 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 17:28

не берите арборовские крепления, сырые

Печально, но это со всеми случается


  • 0

#17 Sav55

Sav55
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 18:04

Печально, но это со всеми случается

Так сказано будто это нормальное явление и не стоит обращать внимание когда разлетается база на ходах..)) Не со всеми. У некоторых креп база из алюминиевых сплавов к примеру. Там такое не случается, но за то можно травму схлопотать при ударе или вывих. Да и вообще из моего сноубордического окружения никто не припомнит именно таких случаев других производителей. Так что уже вдвойне не со всеми. У меня был такой второй случай с хемлоками, первый у знакомого с ципрессами годом ранее аналогичная история. Года производства разные, модели разные, результат тот же. От ненадежного снаряжения людей нужно предостерегать, а крепления очень влияют на безопасность райдера. Арборы разлетелись даже не при стрессовых нагрузках, дропах и т.д., а при обычном лайтовом катании. И да, протяжку болтов проверяю каждое утро перед выходом в горы, так что этот фактор можно исключить. вывод только таков - заводской брак в изготовлении базы, ненадежные хрупкие пластики. Так как на арборах пожизненная гарантия на базу, были тут же заменены и проданы от греха подальше. 


  • 0

#18 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15135 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 18:10

не берите арборовские крепления, сырые

а почему 4х2 как-то криво?

4х4 нельзя было прикрутить?

 

оно же сломалось там где базу ничего не держит


  • 0

#19 Sav55

Sav55
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 18:22

а почему 4х2 как-то криво?

4х4 нельзя было прикрутить?

 

оно же сломалось там где базу ничего не держит

у арборов мини диски совместимы только с закладными 4*2. Криво то, что целостность нарушена, съехали. Я не сразу почувствовал поломку, только тогда, когда колено ныть начало


  • 0

#20 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15135 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 18:27

у арборов мини диски совместимы только с закладными 4*2. Криво то, что целостность нарушена, съехали. Я не сразу почувствовал поломку, только тогда, когда колено ныть начало


Я про кривизну дырок
Там есть треугольники которые показывают градусы... Если из соединить линией то получим ось симметрии диска, но почему-то дырки для болтов несимметрично расположены относительно этой оси...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных