X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор доски для фрирайда и трассы

снаряжение сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12180

#6981 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 26 November 2020 - 03:12

Суперспорты надо брать прошлого сезона за 10. Либо радары. Либо switchback session - тоже жёсткие хорошие крепы, но нет ротации хайбека, поэтому на всяких дурацких углах будет неудобно.
  • 0

#6982 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 26 November 2020 - 05:31

Б/у больше всего вариков именно бент метал. Расскажите подробней почему нет? Фанкарв их отметил как подходящие

Подходящие для чего?
Я б даже даром не взял.
Слишком узконаправленные крепы

Сообщение отредактировал Палк: 26 November 2020 - 05:45

  • 0

#6983 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 November 2020 - 06:13

160 жене? жёсткий твин?

тебе совсем свою жену не жалко))))

какого роста то она и веса?

 

и кста ТС, а какие у тебя боты?

 

 

упд

по уму надо жене доску купить, а себе курсы на старой доске.

 

 

упд2

 

жене 160 доску, это мне напомнило как моя супруга училась на лыжах катать))) Отдали ей гиганты Фишера, показали вон видишь флаги, давай едь))) ну ниче, научилась немного и гоняла быстро. Правда один раз лыжу одну с берёзок доставали)) потом несколько лет было чиха пыха потому что дико скорости боялась.


Сообщение отредактировал demon75: 26 November 2020 - 06:48

  • 0

#6984 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 November 2020 - 06:44

Расскажу тебе как фанкарвовец катающийся на БМ-ах.
Во-первых, они очень жёсткие крепы. Тебе такие на этапе обучения не нужны. Во-вторых, будь готов их колхозить, так как родные стрепы и бакли это УГ. А винтиков в них больше чем в Юнионах)))
Ну и покупать из старых бентов стОит только две модели - Stepin или Missionary.

 

Слушай Алекс а расскажи про современные БМ? Я то пользовал пару креп БМ в лохматых годах) да и колхозил их вечно. Мне тогда казалось железо и все дела, круть наикрутейшая) после того как разломал перешёл на Юнион что ли, кстати тоже дрянь)


  • 0

#6985 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 November 2020 - 07:39

Слушай Алекс а расскажи про современные БМ? Я то пользовал пару креп БМ в лохматых годах) да и колхозил их вечно. Мне тогда казалось железо и все дела, круть наикрутейшая) после того как разломал перешёл на Юнион что ли, кстати тоже дрянь)

Про современные БМ-ы ничего не могу сказать, не пользовался. У меня модель step in года наверное восьмого, с приколхоженными стрепами юнион. Мне нравится. За четыре сезона ничего не сломалось и ботинки нигде не порвались. На второй доске катаю с крепами юнион фэктори. Винтики не раскручиваются)))
Вывод: сам бентами пользуюсь, но советовать никому не буду, слишком специфические крепления.

Прикрепленные изображения

  • gc01xNajk5c.jpg

Сообщение отредактировал Alex Dodici: 26 November 2020 - 07:51

  • 0

#6986 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 November 2020 - 07:56

Про современные БМ-ы ничего не могу сказать, не пользовался. У меня модель step in года наверное восьмого, с приколхоженными стрепами юнион. Мне нравится. За четыре сезона ничего не сломалось и ботинки нигде не порвались. На второй доске катаю с крепами юнион фэктори. Винтики не раскручиваются)))
Вывод: сам бентами пользуюсь, но советовать никому не буду, слишком специфические крепления.

Я тоже на них кеп стреп лепил)))) и у меня Степы были ага, когда только кепы появились. Верхний кстати у них неплох. Но регулировка наклона жуть какая то) и Вообще жуткое дубье, я их ещё с пластинами пользовал))) сочетание олд элима креп БМ и пластин плюс верхний Ванс на боа, счас не помню как называется, это было аддд)))
  • 0

#6987 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 November 2020 - 08:01

Я тоже на них кеп стреп лепил)))) и у меня Степы были ага, когда только кепы появились. Верхний кстати у них неплох. Но регулировка наклона жуть какая то) и Вообще жуткое дубье, я их ещё с пластинами пользовал))) сочетание олд элима креп БМ и пластин плюс верхний Ванс на боа, счас не помню как называется, это было аддд)))

А сейчас у тебя какой комплект?

Да, их этот мэджик кьюб редкостное г. У меня все сломались, теперь колхоз.

Сообщение отредактировал Alex Dodici: 26 November 2020 - 08:04

  • 0

#6988 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 November 2020 - 08:23

А сейчас у тебя какой комплект?

Да, их этот мэджик кьюб редкостное г. У меня все сломались, теперь колхоз.

Сейчас у меня тонометр) и таблетки)

Самый оптимальный был, Ф2 Элим 166 (там с завода треш был по вайду, 165 типа узкая, 166 типа вайд, на деле все перепутали))) генерация черно белый с драконом, СО2 Бертон, ботинки Ионы 2009 год до размягчения с заниженной подошвой. На данный момент, доска та же (последняя из запасников), боты СЛХ 2018 год (честно не очень, калоша только хороша), крепы Картели (с натяжкой все, под мной база на заднем креплении лопается в перемычке).


  • 0

#6989 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 November 2020 - 08:25

Про современные БМ-ы ничего не могу сказать, не пользовался. У меня модель step in года наверное восьмого, с приколхоженными стрепами юнион. Мне нравится. За четыре сезона ничего не сломалось и ботинки нигде не порвались. На второй доске катаю с крепами юнион фэктори. Винтики не раскручиваются)))
Вывод: сам бентами пользуюсь, но советовать никому не буду, слишком специфические крепления.

Кеп то чего не поставил? боты только портишь(

 

упд

 

по долгому опыту пришел к тому, что железо нах. База должна гнуться с доской, другое дело как композиты выдержат, вот это сложный вопрос. СО2 старые справлялись, картели сильно с натяжкой, хотя хорошие крепления. Вообще нужно рассматривать гибкость а не мягкость и упругость а не жесткость. Когда как пружинки работает снаряга то хорошо, а когда мягко или слишком жестко то не очень хорошо)


Сообщение отредактировал demon75: 26 November 2020 - 08:33

  • 0

#6990 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 26 November 2020 - 08:36

Ты завязывай. Рановато тебе чот для таких комплектов
  • 0

#6991 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 November 2020 - 08:37

Я тоже на них кеп стреп лепил)))) и у меня Степы были ага, когда только кепы появились. Верхний кстати у них неплох. Но регулировка наклона жуть какая то) и Вообще жуткое дубье, я их ещё с пластинами пользовал))) сочетание олд элима креп БМ и пластин плюс верхний Ванс на боа, счас не помню как называется, это было аддд)))

Когда шел с доской к подьемнику, у меня спрашивали что за космолёт)))))

Кстати продам Кесслеры рокеты БХ под мякоть, несколько лет валяются без дела.


  • 0

#6992 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 November 2020 - 08:38

Ты завязывай. Рановато тебе чот для таких комплектов

Палк, ты это кому?)


  • 0

#6993 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 26 November 2020 - 08:40

Палк, ты это кому?)

Тебе. Про тонометр.
Кефир, клистир и теплый сортир
  • 0

#6994 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 November 2020 - 08:47

Тебе. Про тонометр.
Кефир, клистир и теплый сортир


Не не, тонометр вещь нужная! Особенно мужчине в возрасте от 40 до 50. Всё должно быть под контролем. Ну и обследование раз в год хотя-бы проходить штука не лишняя.
  • 0

#6995 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 November 2020 - 08:48

Тебе. Про тонометр.
Кефир, клистир и теплый сортир

Да меня в прошлый вторник криз хватил жуткий, к врачу до сих пор попасть с этим коронавирусной бодягой не могу. Сейчас получше, а на доску не знаю, после НГ вероятно только, координация слабая.


  • 0

#6996 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 November 2020 - 08:49

Не не, тонометр вещь нужная! Особенно мужчине в возрасте от 40 до 50. Всё должно быть под контролем. Ну и обследование раз в год хотя-бы проходить штука не лишняя.

Угу, я крайний раз перед профиками лет этак 15 что ли проходил, кто бы вот знал то...

 

Вру, даже больше..

когда 180-200 начало зашкаливать, я реально струхнул..


Сообщение отредактировал demon75: 26 November 2020 - 08:50

  • 0

#6997 Андрей Струков

Андрей Струков
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 November 2020 - 10:45

Суперспорты надо брать прошлого сезона за 10. Либо радары. Либо switchback session - тоже жёсткие хорошие крепы, но нет ротации хайбека, поэтому на всяких дурацких углах будет неудобно.

 

нашел 2018/2019 - в чем отличие будет от прошлогодних?

 

Подходящие для чего?
Я б даже даром не взял.
Слишком узконаправленные крепы

 

хочу учиться софт карву

 

160 жене? жёсткий твин?

тебе совсем свою жену не жалко))))

какого роста то она и веса?

 

и кста ТС, а какие у тебя боты?

упд

по уму надо жене доску купить, а себе курсы на старой доске.

упд2

жене 160 доску, это мне напомнило как моя супруга училась на лыжах катать))) Отдали ей гиганты Фишера, показали вон видишь флаги, давай едь))) ну ниче, научилась немного и гоняла быстро. Правда один раз лыжу одну с берёзок доставали)) потом несколько лет было чиха пыха потому что дико скорости боялась.

 

У меня саломон диалоги. Буду менять после сезона.

Pulse - да не жесткая она. 3/10 по собственной шкале - все ошибки прощает. Ее ТТХ 172/62 - по таблицам смотрел - 154-155 ее рост. Поэтому считаю 5 см разницы не существенно же!


Сообщение отредактировал Андрей Струков: 26 November 2020 - 10:47

  • 0

#6998 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 November 2020 - 10:49


У меня саломон диалоги. Буду менять после сезона.

Pulse - да не жесткая она. 3/10 по собственной шкале - все ошибки прощает. Ее ТТХ 172/62 - по таблицам смотрел - 154-155 ее рост. Поэтому считаю 5 см разницы не существенно же!

У тебя первая жена? или вторая?wacko.png

смысл в том что ей 160 откровенно большая) проще было ей доску купить, а себе свою оставить и поменять ботинки.

 

упд

у нас тут 100 кг дяди боятся 161 ростовок) а ты... родненькой жене...160


Сообщение отредактировал demon75: 26 November 2020 - 10:50

  • 0

#6999 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 November 2020 - 10:52

 

хочу учиться софт карву

 

 

софт карв это прежде всего техника. потом накат, потом ботинки, доска и крепы десятое дело. За 10-15 дней в сезоне, никакого софт карва не будет.


  • 0

#7000 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17187 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 26 November 2020 - 10:54

нашел 2018/2019 - в чем отличие будет от прошлогодних?

 

 

хочу учиться софт карву

 

 

У меня саломон диалоги. Буду менять после сезона.

Pulse - да не жесткая она. 3/10 по собственной шкале - все ошибки прощает. Ее ТТХ 172/62 - по таблицам смотрел - 154-155 ее рост. Поэтому считаю 5 см разницы не существенно же!

"5 см разницы " -это другая ВЕСОВАЯ категория.


  • 1





Темы с аналогичным тегами снаряжение, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных