X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

До каких подмосковных горок можно добраться своим ходом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Старый Чёрт

Старый Чёрт

    Лодырь и лежебока

  • Лыжебордеры
  • 3090 сообщений
  • Город:Щербинка

Отправлено 19 February 2013 - 09:45

Не плохо еще в своих данных указать

район проживания, может кто соседом окажется.

На чем катаешься, тоже не мешало бы, борд не в каждую машину войдет.

Ясновидящих среди нас не так уж много.

Ну и... фотка тоже была бы кстати.... на всякий случай. icon_wink.gif))

Вот это правильно!)А то читаешь призыв*Возьмите мол меня*А откуда?неаясно...толи по пути толи нат...


  • 0

#22 krunku

krunku
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 13:53

Поделюсь своим безлошадным опытом.
Так как ездить "куда попало" не эффективно экономически (стоимость подъема сильно зависит от типа скипасса), стараюсь вначале сезона выбрать 1-3 места и выкатывать там «длинные» скипассы. Сама я безлошадная, поэтому на выбор места способ и время добирания влияют очень даже. Ну и, конечно, само место.
 

В подмосковье у меня выбор аж из трех пунктов.
1. Шуколоволо (оно же Тягочево). Обожаю это место. Разнообразные склоны (у меня аж два любимых! а сейчас там такой здоровский парк соорудили!), вменяемые цены, хорошая подготовка трасс, нормальные подъемники, простое добирание. Едем с Савеловского вокзала до остановки Турист (через одну после Яхромы), дальше такси за 100 рублей или 20 минут пешком.
2. Сорочаны. Очень большой выбор трасс, хорошая подготовка склонов, нормальные подъемники. Цены выше, чем в Шу, добираться сложней. Посему катаю в Сорочанах только в те сезоны, когда катаю много. Падаю на хвост (через форум) тем, кто туда ездит утром по выходным.
3. Кант. Про ценник не помню, склоны малюсенькие, состояние как максимум терпимое… Но 15 минут от метро, а значит можно иногда дергаться после работы.

 

Пробовала неоднократно падать на хвост на будние катания после работы… не понравилось. Мало того, что высыпаться толком не получается, так еще и часто народ передумывает ехать туда, куда изначально договаривались, и приходиться либо обламываться совсем, либо тащиться в какое-нибудь нудное степаново, где мне делать в принципе нечего (((


Сообщение отредактировал krunku: 19 February 2013 - 13:59

  • 0

#23 Yumka

Yumka
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва (Университет)

Отправлено 19 February 2013 - 14:10

Поделюсь своим безлошадным опытом...

Спасибо огромное за ценную информацию! Про длинные ски-пассы я как-то и не подумала, тем более, это мой первый сезон, и я вот только недавно раскаталась и "подсела", а зима уже скоро и закончится. Но в следующем году, думаю, стоит заранее запланировать места катания. А в этом как раз успею съезить в разведку, чтобы выбрать подходящие горки) Шуколоволо и Сорочаны как раз пока не освоены.


  • 0

#24 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 19 February 2013 - 15:22

Спасибо огромное за ценную информацию! Про длинные ски-пассы я как-то и не подумала, тем более, это мой первый сезон, и я вот только недавно раскаталась и "подсела", а зима уже скоро и закончится. Но в следующем году, думаю, стоит заранее запланировать места катания. А в этом как раз успею съезить в разведку, чтобы выбрать подходящие горки) Шуколоволо и Сорочаны как раз пока не освоены.

Ты на лето с форума не пропадай icon_wink.gif, за лето постоянного попутчика найдешь)))))))))))). Будет тебя возить куда захош icon_smile.gif.

 

Летом мы выезжаем на отдых в палатках, по городам и прочее.........

Ну и велком: https://forum.ski.ru...showtopic=86876


Сообщение отредактировал NinaM: 19 February 2013 - 15:24

  • 0

#25 Yumka

Yumka
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва (Университет)

Отправлено 19 February 2013 - 15:58

Ты на лето с форума не пропадай icon_wink.gif, за лето постоянного попутчика найдешь)))))))))))). Будет тебя возить куда захош icon_smile.gif.

 

Летом мы выезжаем на отдых в палатках, по городам и прочее.........

Ну и велком: https://forum.ski.ru...showtopic=86876

Спасибо за соблазнительные предложения - от попутчика до карнавала)))))


  • 0

#26 bridge

bridge
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 18:44

В ЮЗАО, в райне Универа. Я и по форуму поищу, конечно, но продумываю и другие пути отступления, то есть катания))

Чем не устраивают Воробьевы горы или Переделкино (от м.Юго-Западная, 15 мин. на автобусе 707)?


Сообщение отредактировал bridge: 19 February 2013 - 19:51

  • 0

#27 Yumka

Yumka
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва (Университет)

Отправлено 20 February 2013 - 09:55

Чем не устраивают Воробьевы горы или Переделкино (от м.Юго-Западная, 15 мин. на автобусе 707)?

Про Воробьевы горы я читала, что там нет свободного катания сейчас. В любом случае, и Воробьевы, и Переделкино - совсем маленькие.


  • 0

#28 bridge

bridge
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 10:17

Про Воробьевы горы я читала, что там нет свободного катания сейчас. В любом случае, и Воробьевы, и Переделкино - совсем маленькие.

На всякий случай - свободное катание на Воробьевых горах в этом сезоне есть, официальную информацию можете увидеть на сайте РГШ.

Понятно, что маленькие, но если учитывать дорогу на другие подмосковные горки туда и обратно, сразу возникает вопрос о соотношении затраченных усилий и полученного результата, а впрочем здесь решать вам...


  • 0

#29 Yumka

Yumka
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва (Университет)

Отправлено 20 February 2013 - 10:24

На всякий случай - свободное катание на Воробьевых горах в этом сезоне есть...

Наименьшее количество усилий требует от меня поездка в Кант, так что, если сил не будет, то, скорее всего, туда - уже проторенной дорожкой. Может, разок-другой я бы и попробовала в Переделкино и на Воробьевы горы, но постоянно вряд ли бы стала туда ездить. И иногда просто очень хочется вырваться за пределы Москвы;)


  • 0

#30 bridge

bridge
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 10:39

Наименьшее количество усилий требует от меня поездка в Кант, так что, если сил не будет, то, скорее всего, туда - уже проторенной дорожкой. Может, разок-другой я бы и попробовала в Переделкино и на Воробьевы горы, но постоянно вряд ли бы стала туда ездить. И иногда просто очень хочется вырваться за пределы Москвыicon_wink.gif

Ключевое слово - ИНОГДА...;)


  • 0

#31 Yumka

Yumka
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва (Университет)

Отправлено 20 February 2013 - 11:01

Ключевое слово - ИНОГДА...icon_wink.gif

Хотя бы раз в неделю))))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных