X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

До каких подмосковных горок можно добраться своим ходом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Yumka

Yumka
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва (Университет)

Отправлено 18 February 2013 - 12:43

Расскажите, пожалуйста, до каких подмосковных горок легче всего добраться своим ходом - на электричках-автобусах, а не на такси. Или, если часть пути на такси, то какие там цены?  И вообще, поделитесь опытом, как выживают безлошадные лыжебордеры, если не удается сесть к кому-нибудь на хвост))?


  • 0

#2 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2013 - 13:02

Расскажите, пожалуйста, до каких подмосковных горок легче всего добраться своим ходом - на электричках-автобусах, а не на такси. Или, если часть пути на такси, то какие там цены?  И вообще, поделитесь опытом, как выживают безлошадные лыжебордеры, если не удается сесть к кому-нибудь на хвост))?

 

Безлошадные лыжебордеры заводят романы с лошадными - вопрос решается просто ))


  • 0

#3 Yumka

Yumka
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва (Университет)

Отправлено 18 February 2013 - 13:04

Хороший вариант, но пока свободный лошадный не нашелся, что прикажете делать))?


  • 0

#4 Роман (rvb)

Роман (rvb)
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений
  • Город:Подольск, Московская обл.

Отправлено 18 February 2013 - 13:23

Добирать до горок московских, например, до "Канта". Пять минут пешедралом от метро.


  • 0

#5 mihagriha

mihagriha
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2013 - 14:19

Легче всего добраться до горнолыжной базы Родина в Подрезково, минут 20 пешком от станции. Если Вы нуждаетесь в 5* сервисе, то этот склон не подойдет. Там все по-простому, но покататься можно. Склон там короткий, но достаточно крутой, найти приключения на свою пятую точку можно.

Можно пешком дойти (тоже минут 20) до склона в Икше. Тут поприличнее, чем в Подрезково, но и подороже. Склон средней крутизный, средний длины и вообще он средний.

Есть еще парочка склонов в легкой доступности, но они совсем не интересны. До остальных придется ехать. До Сорочан вроде автобус ходит от Яхромы. До Шуколово, Степаново такси. До Волена можно и пешком дойти (30 мин.). Более подробно сказать не могу, т.к. езжу на кобыле. Если Вы имеете в виду дмитровские склоны, как самые понтовые, то думаю с транспортом проблем там не должно быть.

И как сказали выше, московские склоны все в шаговой доступности (или большинство).


Сообщение отредактировал mihagriha: 18 February 2013 - 14:43

  • 0

#6 Yumka

Yumka
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва (Университет)

Отправлено 18 February 2013 - 14:24

Добирать до горок московских, например, до "Канта". Пять минут пешедралом от метро.

Кант я уже освоила, но мне его мало) Хочу расширить географию поездок на подмосковные горки.


  • 0

#7 Ведьмочка

Ведьмочка
  • Лыжебордеры
  • 1102 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2013 - 14:28

Где живешь?


  • 0

#8 Ведьмочка

Ведьмочка
  • Лыжебордеры
  • 1102 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2013 - 14:30

походи по сайту, можно найти с кем ездить), очень классные ребята. Я на бабушкинской живу и нас много здесь таких, в смысле лыжников)


  • 0

#9 Yumka

Yumka
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва (Университет)

Отправлено 18 February 2013 - 14:30

Легче всего добраться до горнолыжной базы Родина в Подрезково...

Спасибо за информацию. Буду искать сейчас места, где склоны подлиннее, потому что короткие, действительно, и в Москве есть, куда-то далеко ехать не имеет смысла. Из дмитровских (и вообще из подмосковных) я была только в Степаново, мне понравилось, но если к отнюдь небюджетным креселкам добавляется еще и небюджетное такси, то это не внушает оптимизма(


  • 0

#10 Yumka

Yumka
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва (Университет)

Отправлено 18 February 2013 - 14:32

Где живешь?

В ЮЗАО, в райне Универа. Я и по форуму поищу, конечно, но продумываю и другие пути отступления, то есть катания))


  • 0

#11 SBoarder

SBoarder
  • Лыжебордеры
  • 97 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2013 - 15:11

Почти все дмитровские склоны в непосредственной близости от жд станций где за 100-200руб за машину такси можно доехать до склонов.


  • 0

#12 Koni16

Koni16
  • Лыжебордеры
  • 10648 сообщений
  • Город:с крайнего севера

Отправлено 18 February 2013 - 20:55

Yumka, я сам недавно катаюсь, еще не все освоил. Но компании все адекватные. Катался в степаново, склоны гораздо длиней чем, где либо в М.о. А с транспортом мне кажеться проблем вообще нет. Подхватят с удовольствием, за компанию. Это мои предположения. Потому что, если по пути, а по чему бы и нет. Не корысти ради. На Севере такого нет. Удачи.
  • 0

#13 Alfar

Alfar
  • Лыжебордеры
  • 603 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 21:17

Мне вообще непонятно - к чему такие вопросы? Создай тему "упаду на хвост куда угодно, денег на бензин подкину". Заберут через 10 минут, а куда ехать - совершенно непринципиально.


  • 0

#14 stripedbee

stripedbee
  • Лыжебордеры
  • 2538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2013 - 22:02

таких тем на форуме пруд пруди, не надо новую создавать, мало кто туда зайдет в поисках попутчика себе на хвост. лучше посматривай кто куда собирается из уже существующих веток. действительно редко когда транспорт не найдешь. в крайнем случае электричка всегда тебе в помощь.


  • 0

#15 Yumka

Yumka
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва (Университет)

Отправлено 18 February 2013 - 22:38

Почти все дмитровские склоны в непосредственной близости от жд станций где за 100-200руб за машину такси можно доехать до склонов.

Спасибо за информацию, думала, они там гораздо больше дерут. Получается, подъем в выхи на склон в том же Степаново и то дороже.

 

Yumka, я сам недавно катаюсь, еще не все освоил. Но компании все адекватные. Катался в степаново, склоны гораздо длиней чем, где либо в М.о. А с транспортом мне кажеться проблем вообще нет. Подхватят с удовольствием, за компанию. Это мои предположения. Потому что, если по пути, а по чему бы и нет. Не корысти ради. На Севере такого нет. Удачи.

Я тоже недавно катаюсь, вот поэтому и задаю глупые вопросы - опыта попадания на заветные горки практически нет, а хочется.

 

Мне вообще непонятно - к чему такие вопросы? Создай тему "упаду на хвост куда угодно, денег на бензин подкину". Заберут через 10 минут, а куда ехать - совершенно непринципиально.

Не скажи, я листала такие темы, многие одиночные крики "возьмите меня с собой!" остались без ответа. Или же все предложения сразу же посыпались в личку, о чем мне неведомо) А раз не знаю, то и вопросы задаю - и даже не про то, как именно упасть на хвост, а про то - а как самой, разница все-таки;)!

 

таких тем на форуме пруд пруди, не надо новую создавать, мало кто туда зайдет в поисках попутчика себе на хвост. лучше посматривай кто куда собирается из уже существующих веток. действительно редко когда транспорт не найдешь. в крайнем случае электричка всегда тебе в помощь.

Спасибо, буду посматривать. А про электричку меня пугало то, что многие склоны далеко от станции, а общественный транспорт, мол, к горкам не ходит. Думала, таксисты дерут нещадно, особенно если еще и с лыжами в придачу, но раз говорят, что немного - это очень обнадеживает.

 

Спасибо всем за ответы, ситуация проясняется, горки ждут)))!


  • 0

#16 Alfar

Alfar
  • Лыжебордеры
  • 603 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 23:03

таких тем на форуме пруд пруди, не надо новую создавать, мало кто туда зайдет в поисках попутчика себе на хвост. лучше посматривай кто куда собирается из уже существующих веток. действительно редко когда транспорт не найдешь. в крайнем случае электричка всегда тебе в помощь.

 

Ну не скажи. Темы создаются, но и народ активно подбирается. А искать по другим темам - так и заблудиться недалеко.


  • 0

#17 stripedbee

stripedbee
  • Лыжебордеры
  • 2538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2013 - 23:07

ну как так не скажи? вот та же ваша тема про автобус много ли народу собрала? активность мизерная

а в тех же снеговиковых ветках народ круглонедельно кооперируется и ездит


  • 0

#18 Alex Vovk

Alex Vovk
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Москва, м. 1905 года

Отправлено 19 February 2013 - 07:38

Спасибо всем за ответы, ситуация проясняется, горки ждут)))!

 

Не плохо еще в своих данных указать

район проживания, может кто соседом окажется.

На чем катаешься, тоже не мешало бы, борд не в каждую машину войдет.

Ясновидящих среди нас не так уж много.

Ну и... фотка тоже была бы кстати.... на всякий случай. ;)))


  • 0

#19 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 19 February 2013 - 07:45

Доезжаешь на эльке до ст. Яхрома савеловского направления, выходишь и на выбор: или маршрутка до Волена, или автобус(погугли в инете расписание) до Сорочан, или всегда рады помочь водители на станции. Не знаю сколько стоит доехать до Сорочан... рублей 200-250, хотя красная цена не более сотни.

Можешь выйти раньше на ст Турист и дойти пешком до Тягачево или опять же воспользоваться услугами местных таксистов.

 

Пока будешь ехать на эльке, присматривай народ с экипом и можешь уже по дороге с кемнить договориться взять такси в складчину.

 

Это если тебе не хочется искать попутчиков. А так заходишь в поиск попутчиков Москва и там постоянно кто-нить куда-нить едет :), дифченок берут на хвост с удовольствием.


  • 0

#20 Yumka

Yumka
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва (Университет)

Отправлено 19 February 2013 - 09:44

Не плохо еще в своих данных указать

район проживания, может кто соседом окажется.

На чем катаешься, тоже не мешало бы, борд не в каждую машину войдет.

Ясновидящих среди нас не так уж много.

Ну и... фотка тоже была бы кстати.... на всякий случай. icon_wink.gif))

В смысле, в профиле указать? Ну что такое, на форуме ни одного ясновидещего, не мог никто мне написать и объяснить "правила игры" еще до того, как я создала тему)) Раз так, на всякий случай как-нибудь напишу-загружу))

 

 

Доезжаешь на эльке до ст. Яхрома...

Ооо, спасибо за инструкцию, то, что надо и о чем собственно спрашивала))!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных