X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Абзаково, Губаха? Или куда съездить новичку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#21 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4099 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 June 2019 - 09:51

Планируем с друзьями в феврале 2020 выбраться на какой-нибудь приличный ГЛК на недельку, две.

Все откатали всего 1-1,5 сезона в Самаре на ГЛК СОК http://glksok.ru/, но достаточно активно. 

Интересует, где будет интереснее для первого такого выезда.

На губахе есть фрирайд, правда пока не ясно нужен ли он вообще, биться об деревья не очень хочется. Как там дело обстоит с обычными трассами? Узкие - широкие, часто ли ратрачат и тд?

Про Абзаково смотрел ролики, всё достаточно прилично вроде. 

 

Мне думаетцца так. Губаха на неделю скучно. Горка небольшая, трасс немного. "Фрирайд" специфический, да и не нужно оно вам пока. Научитесь для начала уверенно по трассам кататься. Любым. Пологим, крутым, мягким, жестким. Да и с инфраструктурой там бедновато. И с экологией так себе, прямо скажем.

 

Абзаково-Банное-Мраткино на неделю самое оно. Но лучше на своей машине. Тогда полная свобода. Три горки, все-таки, дадут вам неплохой выбор трасс и по состоянию и по сложности. Жилья много, на любой вкус и кошелек. Качество жилья вполне себе на уровне. Чем заняться после катания тоже есть - бассейн, боулинг, бани и т.п.

 

Если на машине и времени две недели, то на обратном пути можно зацепить горки поменьше - Солнечная Долина и Куса (может еще и Аджигардак) - в логистику впишется нормально. Дня на три в Долину заселиться, оттуда можно до Кусы одним днем метнуться. Если по времени подгадать, то в Долине можно попасть на этап КМ по скикроссу или этап КЕ по бордеркроссу. Вживую это выглядит куда более впечатляющее чем по телевизору. Ну а в остальное время можно самому попробовать по этой трассе катнуть.

 

Как-то так...

 

P.S. Из личных предпочтений в последние годы - метнуться на Банное дня на три во второй половине декабря и дня на три в Долину сразу после 8-го марта. Так получается, что далеко и надолго сейчас не отъехать, а из ближайших горок наибольшее количество позитива от этих двух получается.


  • 0

#22 Alexander43

Alexander43
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 21 March 2020 - 17:42

Кто-нибудь сейчас катается в Губахе? Какое состояние трасс? Лёд?
  • 0

#23 Dim27889

Dim27889
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 25 March 2020 - 15:58

Кто-нибудь сейчас катается в Губахе? Какое состояние трасс? Лёд?

Я вчера-позавчера катался. Нормальное состояние, на трассах не лед. Даже совсем не лед, и не каша. А вот в лесу лед, там, где ратраки не ходют ) Снега много еще.
  • 0

#24 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 March 2020 - 19:14

Я, и моя семья - новички.

Пахали с тренером, как могли. Чему то научились, что то оставили на след сезон.

В этом году были в Хвалынске, на Глине, в Pamporovo, Абзаково и Банном.

Сейчас, именно в данный момент в Аше.



Если рассматривать техничное трассовое катание - Банное без вопросов. Тройка и четверка вместе с гондолой закроют все потребноси.

В Абзаково по сути две трассы, 5ка и 4ка, при полностью ублюдочных бугеоях из 18го века.

В Аше (есть ощущение), бизнесс проект делали одни люди, и думали правильно.

А сейчас управляют Совки в самом позорном понимании этого термина.

Территория хорошая, трассы узкие, но чувствуется, что думали над ними. По тройке даже можно хорошо проехать.

Но все портит совок.

Мне сейчас 55 лет, думал не встречу больше этой фигни ... Нет, сегодня было по полной.. например - каталка до 17 часов, а кафе работает до 18ии... Бляяяч, это точно совок

Номер тянет на 500 руб в сутки (ну с очень большой натядкой), а хотят намного больше...
Написано, что бугель работает до 17 часов, но в 16:54 все отключено.

Блин, я не против, но напишите, что в 17:54 аллес!!! Нахрена указывать17 часов.

Точно время сейчас в любо мобиле...

Это не украшает глк... Мягко выражаясь...


Иными словами, я как новичок, работающий с тренером, - однозначно за Банное!

Сообщение отредактировал Игорь163: 25 March 2020 - 20:00

  • 0

#25 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 March 2020 - 20:03

Совсем не удивлен, почему в Ашу в последние годы никто не хочет ехать... А зачем???

Оплатить жилье в пять раз и получить совок?

Сообщение отредактировал Игорь163: 25 March 2020 - 20:03

  • 0

#26 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 March 2020 - 20:08

Совсем не удивлен, почему в Ашу в последние годы никто не хочет ехать... А зачем???

Оплатить жилье в пять раз и получить совок?

Ты сколько раз был в Аджегордаке?
  • 0

#27 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 March 2020 - 20:24

Я первый, и думаю, что последний.

Комплекс нравится, снег и трасс очень хороши.

Но совок - я там был 40 лет назад (в совке), как то уже без меня...

И это - АджигАрдак пишется именно так... Дьявол кроется в мелочах. Как нас учили в вузе - не можешь без АшиПок написать, никто слушать не будет...

На сайте кафе работает до 21 часа, по факту, полшестого все закрывается..

Как то - отвечать вопросом на вопрос, не по феншую самом деле ... Или конструктив, или негатив ..

Да, забыл упомянуть - работники АджигАрдак на бугулях какие то совсем ленивые.

Стоят, смотрят, девочка упадет, тогда это тело соизволит подать ей тарелку или швабру....

А нафига они там вообще тогда??? Может просто работать надо?

Не, я свм по любому поеду, но если эти зуйкины моей супруге или дочери не подадут, ну не знаю .

Вообще это беспредел на глк - туда нанимают кучу парней и платят им зарплату. Ну почему они залтурят???

З/п получают ведь. Каждый. Если на нравится, откажись, если получаешь - отрабатыаай. Ну как та, рос
Чему???

Здоровые парни низера не делают, смотрят как деФки падают, потом дают совет, типа - внимательнее будьте...

Нигде в мире больше такого нет...

Сообщение отредактировал Игорь163: 25 March 2020 - 20:38

  • 0

#28 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 March 2020 - 20:29

Я первый, и думаю, что последний.

Комплекс нравится, снег и трасс ы осень хороши.

Но совок - я там был 40 лет назад, как то уже без меня...

И это - АджигАрдак пишется именно так... Дьявол кроется в мелочах

На сайте кафе работает до 21 часа, по факту, полшестого все закрывается..

Но это - отвечать вопросом на вопрос, не по нагемуина самом деле ... Или конструктив, или негатив ..

Я в Аджигардак езжу с 2000 года
Ценник был дешёвый потом все рос и рос серви плевался. Потом году в 2008 жил на базе. Понял что не надо туда приезжать надо жить и отдыхать. Последнее время езжу туда только пол снег. Дешевле пухляка нет. Кататься по трассам это в банное и окрестности.
  • 0

#29 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 March 2020 - 20:43

Ну вот видишь... Ты все сам понял уже давно.

Так давай и ответим всем - пока Аша ставит нас этим местом, мы поедем в другие..

Быстро, просто и политкорректоно (с мобилы нельзя смайлик поставить).

Гоша, вот за этот ответ тебе - куча смайликов!!!

Сказал бы на форуме честно и прямо - в Аше трассы хорошие, а все остальное - не очен ... Не нужно туда ездить!!!
  • 0

#30 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 March 2020 - 20:55

Ну вот видишь... Ты все сам понял уже давно.

Так давай и ответим всем - пока Аша ставит нас этим местом, мы поедем в другие..

Быстро, просто и политкорректоно (с мобилы нельзя смайлик поставить).

Гоша, вот за этот ответ тебе - куча смайликов!!!

Сказал бы на форуме честно и прямо - в Аше трассы хорошие, а все остальное - не очен ... Не нужно туда ездить!!!

Я в Аджигардак не за трассами езжу.
Только под снег. Пухляк и тд. И только в будни.
  • 0

#31 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 780 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 16 August 2020 - 14:50

*
Популярное сообщение!

Хоть тема и прошлогодняя, но выбор, думется, для многих будет актуален и в будущем сезоне. Поскольку я лично была и в Губахе, и в Абзаково с Банным, и в Красной Поляне, имею возможность именно сравнить.

Годы посещения: Губаха - 2010, Абзаково - 2014, КП - 2017. Но многие вещи не меняются со временем.

Итак, сравниваем Абзаково и Губаху. Они идентичны в плане перепада высот, ширины склонов, крутизны склонов. И там и там склоны достаточно широкие. В Абзаково ратраченных склонов немного больше, чем в Губахе. Основные подъемники - бугели, в Губахе - двухместная швабра, в Абзаково - тарелка. 

Гора Крестовая (Губаха) - лесистая, и между трассами вполне проходимая. Это обуславливает возможность внетрассового катания. В Абзаково между трассами в основном скалы и обрывы какие-то. Губаха более атмосферное место. Абзаково - более обустроенное. 

По возможности скататься на соседний курорт: да, из Абзаково вполне реально съездить на Банное. Только о транспрорте надо позаботиться заранее. И еще может быть так, что в Абзаково тишь и благодать, а на Банном все закрыто из-за ветра. Сама горка на Банном схожа с Абзаковской по сложности и ширине трасс, но перепад побольше. И она совсем не лесная, вся обдувается. Из Губахи на Такман особо не съездишь, эта горка находится в Чусовом, то есть не рядом. И дорога там, особенно зимой, непростая. Но вполне можно запланировать заехать на Такман по пути в Губаху или обратно. Париться на этот счет особо не стоит, эта горка никакая не особенная, просто другая.

За неделю надоедает и в Губахе, и в Абзаково. Одинаково.

По жилью. Губаха - это городок с множеством пятиэтажек. Многие сдают квартиры горнолыжникам. До горы ехать в любом случае, такси приезжает быстро и везет прямо в ботинках с лыжами. Есть какое-то жилье на горе, но мы не пробовали, и его мало. В Абзаково городка как такового нет, нет многоквартирных жилых домов. Совсем небольшой поселок, поэтому мы не видели там такси. Поэтому, если не на своей машине, лучше селиться в ДО "Абзаково". От него ходит бесплатный скибус до горнолыжки, а с какого-то момента, когда высыпает достаточно естественного снега и запускают креселку, доступен практически ски-ин/ски аут. 

В окрестностях Губахи два вонючих предприятия. Одно из них, а может, и оба, периодически выбрасывает в атмосферу какую-то дрянь. Это мы видели своими глазами и даже чувствовали. Между домами висит облако. Но это не облако и не туман... По словам местных жителей, такие выбросы обычно происходя в ночь с пятницы на субботу. Именно поэтому, если мы поедем в Губаху, то только с прибытием к вечеру воскресенья, и в пятницу вечером - обратно. В Абзаково ближайший грязный завод - Магнитогорский металлургический комбинат, он относительно далеко. Так что воздух почище.

Если выбирать между Губахой и Абзаково, при условии, что не были ни там, ни там, имеет смысл ориентироваться на погоду, количество снега, куда проще и дешевле добраться. Принципиальной разницы нет.

Ну и про Красную поляну. Сравнивать ее с каждым из предыдущих мест - все равно что литры с километрами. Ничего общего. Прежде всего - климат. Мы были в КП один раз, и я считаю поездку неудачной. Глядя на прогноз погоды (+13 в феврале), я решила, что ничего, на горе нормально будет. Я ошиблась. На горе было +11, шел дождь, под ногами каша, в которую я проваливалась, и самое плохое - очень, очень много трасс закрыто "по погодным условиям". Таксисты жаловались на низкую выручку, потому что нет туристов, а мы толклись в очередях, чтобы месить эту кашу, и потом спускаться медленно и осторожно, чтобы никого не сбить. Потому что такая каша разбивается в бугры очень быстро и никто ее уже не режет, большинство ползком, осторожно, делая бугры еще выше. Туча народу на склоне. 

Впрочем, годом позже двое из нашей компании поехали туда под хороший снег, все было открыто, народу в абсолютном выражении было больше, но он равномерно рассосался по всем открытым зонам катания и, говорят, было отлично.

Но мы в КП вряд ли еще поедем, потому что ценник практически европейский, а вот как не повезет с погодой... так хоть дома оставайся. На Урале погода понятнее.

Что еще мне не сильно понравилось в КП: поселок расположен относительно низко, примерно на +500, а до зон катания поднимаешься на кабине. Потом спускаешься на кабине. Перепад - порядка километра. Из дома выходишь, стуча ботинками по асфальту, любуясь на клумбы, а вокруг ходят люди практически в летней одежде. Странно это. И для здоровья - не очень.

 

Короче, все очень субьективно. кому-то важен морозец, а кому-то - апре ски и сервис. Кто сможет дополнить более актуальной информацией, буду рада. Особенно по Губахе.


Сообщение отредактировал lioudmila: 16 August 2020 - 14:52

  • 3

#32 alexei s

alexei s
  • Лыжебордеры
  • 277 сообщений
  • Город:сыктывкар

Отправлено 16 August 2020 - 21:10

помимо альп бываю ещё и на губахе пару раз за сезон ,трасс конечно маловато зто турист ,гигант ,слалом ,чегет ну ещё типа парка делают ,остальное внетрассовые типа таёжная ,каменная гряда и ещё чего то там ,подъёмник -швабра ,но сейчас делают креселку может даже в этом сезоне будет ,к стати верхняя кафешка сгорела пишут ,но может восстановят к сезону ,ратрачат каждый день ,внизу стловая .кафешки , прокат ну ещё дискотека ,в общем дня на 3 вполне ,трассы широкие лесные ,вот завод конечно не в тему


  • 0

#33 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 780 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 16 August 2020 - 22:31

По Губахе очень интересно, есть ли там в прокате хорошие жесткие слаломки. Уровня HEAD CIP, HEAD superhape magnum, остальные линейки почти не знаю. Обычно таскаем с собой, но в этом сезоне хотим налегке поехать. 

 

И да, добавлю еще про сроки окончания сезона. И в Абзаково, и в Губахе бывали в последнюю неделю марта. И там, и там снег еще есть, его много и вполне приятно катится, но тает уже на глазах. Некоторые катались топлесс))) Лучше, думаю, не позже середины марта ехать.


Сообщение отредактировал lioudmila: 16 August 2020 - 22:36

  • 0

#34 Eleron

Eleron
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 17 August 2020 - 09:35

Был в Губахе в феврале 2020. Жил на горе, скин-ин скин-аут. Достаточно аскетично, но необходимый минимум есть (тепло, душ, туалет). Производственного "выхлопа" не чуял. Но ратраки слышал.

Был в будни. Поэтому на горе: ПОСЛЕ 18 ЖИЗНЬ УХОДИТ!! Общепит закрывается в 18, в 17 уже проблематично покушать, развлечений нет. По рассказам в выходные веселее, кафешки до 22, какие-то танцы-шманцы, есть освещенные трассы. Но и народу в разы больше.

Длина, крутизна и состояние трасс понравились. Но фактически их количество меньше, т.к. несколько участков было доведено до состояния могула и исправить это было уже невозможно. Ну и конечно можно сьехать в лес, он вполне проезжий.

Кафешка наверху сгорела, но активно восстанавливается. Почти уверен что сделают.

Ехать туда под погоду смысла нет, снег там есть, лишь бы не попасть под -25 когда подъемник выключат.

В прокатах лыжи можно найти под запросы, главное четко их формулировать и не надеяться на наличие топ-моделей. В курортном прокате лыж много, но большинство явный rental. Во втором прокате лыж меньше, но диапазон больше.

В грядущем сезоне планирую опять туда на 3 дня (больше - ну нет... Лучше из Перми вояж в АБМ сделать)


  • 2

#35 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4099 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 August 2020 - 12:31

В Губахе не был, так что только за Абзаково.

 

Ехать туда нужно на машине. Тогда становится доступны сразу весь кластер - Мраткино, Абзаково, Банное. И неделю уже становится не скучно.

 

Наверное, можно и с таксистами договориться, но тут опыта нет что и как там в этом плане.

 

В плане внетрассы Абзаково и Банное неинтересны совсем. За этим в Губаху. Трассовое же катание в АиБ более качественное. В последние годы качество подготовки трасс на Банном выше чем в Абзаково, но сразу надо понимать, что на Банном трассы более жесткие и требуют более высокого уровня техники.

 

По инфраструктуре в АиБ тоже все хорошо. Выбор жилья на любой вкус и кошелек. Никогда нет проблем где поесть. Есть и бани во множестве и бассейны и прочие развлечения (снегоходы и проч.)


  • 0

#36 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 August 2020 - 14:41

Хоть тема и прошлогодняя, но выбор, думется, для многих будет актуален и в будущем сезоне. Поскольку я лично была и в Губахе, и в Абзаково с Банным, и в Красной Поляне, имею возможность именно сравнить.
Годы посещения: Губаха - 2010, Абзаково - 2014, КП - 2017. Но многие вещи не меняются со временем.
Итак, сравниваем Абзаково и Губаху. Они идентичны в плане перепада высот, ширины склонов, крутизны склонов. И там и там склоны достаточно широкие. В Абзаково ратраченных склонов немного больше, чем в Губахе. Основные подъемники - бугели, в Губахе - двухместная швабра, в Абзаково - тарелка.
Гора Крестовая (Губаха) - лесистая, и между трассами вполне проходимая. Это обуславливает возможность внетрассового катания. В Абзаково между трассами в основном скалы и обрывы какие-то. Губаха более атмосферное место. Абзаково - более обустроенное.
По возможности скататься на соседний курорт: да, из Абзаково вполне реально съездить на Банное. Только о транспрорте надо позаботиться заранее. И еще может быть так, что в Абзаково тишь и благодать, а на Банном все закрыто из-за ветра. Сама горка на Банном схожа с Абзаковской по сложности и ширине трасс, но перепад побольше. И она совсем не лесная, вся обдувается. Из Губахи на Такман особо не съездишь, эта горка находится в Чусовом, то есть не рядом. И дорога там, особенно зимой, непростая. Но вполне можно запланировать заехать на Такман по пути в Губаху или обратно. Париться на этот счет особо не стоит, эта горка никакая не особенная, просто другая.
За неделю надоедает и в Губахе, и в Абзаково. Одинаково.
По жилью. Губаха - это городок с множеством пятиэтажек. Многие сдают квартиры горнолыжникам. До горы ехать в любом случае, такси приезжает быстро и везет прямо в ботинках с лыжами. Есть какое-то жилье на горе, но мы не пробовали, и его мало. В Абзаково городка как такового нет, нет многоквартирных жилых домов. Совсем небольшой поселок, поэтому мы не видели там такси. Поэтому, если не на своей машине, лучше селиться в ДО "Абзаково". От него ходит бесплатный скибус до горнолыжки, а с какого-то момента, когда высыпает достаточно естественного снега и запускают креселку, доступен практически ски-ин/ски аут.
В окрестностях Губахи два вонючих предприятия. Одно из них, а может, и оба, периодически выбрасывает в атмосферу какую-то дрянь. Это мы видели своими глазами и даже чувствовали. Между домами висит облако. Но это не облако и не туман... По словам местных жителей, такие выбросы обычно происходя в ночь с пятницы на субботу. Именно поэтому, если мы поедем в Губаху, то только с прибытием к вечеру воскресенья, и в пятницу вечером - обратно. В Абзаково ближайший грязный завод - Магнитогорский металлургический комбинат, он относительно далеко. Так что воздух почище.
Если выбирать между Губахой и Абзаково, при условии, что не были ни там, ни там, имеет смысл ориентироваться на погоду, количество снега, куда проще и дешевле добраться. Принципиальной разницы нет.
Ну и про Красную поляну. Сравнивать ее с каждым из предыдущих мест - все равно что литры с километрами. Ничего общего. Прежде всего - климат. Мы были в КП один раз, и я считаю поездку неудачной. Глядя на прогноз погоды (+13 в феврале), я решила, что ничего, на горе нормально будет. Я ошиблась. На горе было +11, шел дождь, под ногами каша, в которую я проваливалась, и самое плохое - очень, очень много трасс закрыто "по погодным условиям". Таксисты жаловались на низкую выручку, потому что нет туристов, а мы толклись в очередях, чтобы месить эту кашу, и потом спускаться медленно и осторожно, чтобы никого не сбить. Потому что такая каша разбивается в бугры очень быстро и никто ее уже не режет, большинство ползком, осторожно, делая бугры еще выше. Туча народу на склоне.
Впрочем, годом позже двое из нашей компании поехали туда под хороший снег, все было открыто, народу в абсолютном выражении было больше, но он равномерно рассосался по всем открытым зонам катания и, говорят, было отлично.
Но мы в КП вряд ли еще поедем, потому что ценник практически европейский, а вот как не повезет с погодой... так хоть дома оставайся. На Урале погода понятнее.
Что еще мне не сильно понравилось в КП: поселок расположен относительно низко, примерно на +500, а до зон катания поднимаешься на кабине. Потом спускаешься на кабине. Перепад - порядка километра. Из дома выходишь, стуча ботинками по асфальту, любуясь на клумбы, а вокруг ходят люди практически в летней одежде. Странно это. И для здоровья - не очень.

Короче, все очень субьективно. кому-то важен морозец, а кому-то - апре ски и сервис. Кто сможет дополнить более актуальной информацией, буду рада. Особенно по Губахе.

Вы на борде катаетесь?
Лыжник сразу в лесу не поедет.
Для начинающих АБМ лучше чем Губаха.
А для Самары лучше АбМ трассы и Аша внетраска.
Губаха больно далеко .1000км.
Аша 550. АБМ 680-750
В Губаха один знакомый из Челябинска ездит за могулом
PS если что с АбМ с Поморцевым одно время можно сказать не вылазили. Особенно декабрь и март.
По несколько поездок в сезон.
Фрирайд вполне устраивает в Аше, когда снег есть

Сообщение отредактировал Gosha: 17 August 2020 - 14:46

  • 0

#37 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 780 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 17 August 2020 - 15:06

Вы на борде катаетесь? 
Лыжник сразу в лесу не поедет.
Для начинающих АБМ лучше чем Губаха.
А для Самары лучше АбМ трассы и Аша внетраска.
Губаха больно далеко .1000км.
Аша 550. АБМ 680-750
В Губаха один знакомый из Челябинска ездит за могулом
PS если что с АбМ с Поморцевым одно время можно сказать не вылазили. Особенно декабрь и март.
По несколько поездок в сезон.
Фрирайд вполне устраивает в Аше, когда снег есть

Катаемся на лыжах.

Я не то чтоб большой любитель могула, но внетрассы в Губахе симпатичные, живописные. 

Ну, из Самары, конечно, лучше там, где ближе. Да и из других мест тоже.

А от фрирайда чтобы удовольствие получать, нужно, чтоб было снежное поле непаханое (его ловить надо), и лыжи правильные. В Губахе фрирайда как такового не видела, просто трассы по лесу, которые не ратрачат. Изъезженные. Это скорее действительно могул.


  • 0

#38 Eleron

Eleron
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 17 August 2020 - 16:51

Не, в Губахе в лесу не могул, а колея. Могул был на второй половине Лесной и Чегета. С колеи нужно далеко в лес заезжать. А в лесу все равно непросто, можно деревце обнять. Широкого поля непаханного там нет.

 

Транспортная доступность для локальных горок - наше все! У меня получилось менее чем за 12 часов и 2,7 тр (в одну сторону) оказаться уже на горе.


  • 0

#39 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 August 2020 - 16:52

Катаемся на лыжах.
Я не то чтоб большой любитель могула, но внетрассы в Губахе симпатичные, живописные.
Ну, из Самары, конечно, лучше там, где ближе. Да и из других мест тоже.
А от фрирайда чтобы удовольствие получать, нужно, чтоб было снежное поле непаханое (его ловить надо), и лыжи правильные. В Губахе фрирайда как такового не видела, просто трассы по лесу, которые не ратрачат. Изъезженные. Это скорее действительно могул.

Я езжу в Ашу под прогноз. В этом сезоне с сыном ездил Аша Миньяр. Позже видео выложу.
  • 0

#40 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 August 2020 - 16:55

Это Миньяр мой сын Макс



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных