X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

У каких ботинок самая узкая колодка? Не спорт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2020 - 11:19

Betacarver. Сама по себе постановка вопроса в корне не верная. Да и надеяться на точность информации с данного ресурса не стоит. У всех брендов есть узкие колодки, вам сейчас накидают тут всякого хлама относительно узкого для конкретных чужих стоп, потратите время впустую и будет каша в голове. Информация по ширине колодки есть на любом офф сайте. Брендов не миллион. Пару часов перед сном и список теоретически пригодных по ширине моделей будет аналитически отобран. А вот дальше где искать и как мерять и подгонять уже интереснее. И не стоит брезговать спортивными моделями если не собираетесь кататься в основном в баре. И кстати надо бы точно знать параметры своих стоп.

Истинный путь самурая. Освоить правильное использование ногомерки, перекопать интернет, объездить много магазинов для примерки, попутно, если удастся, освоить шелл тест и все равно ошибиться. Или сходить один раз к специалисту в своем же городе и купить сразу правильные ботинки или получить список из 3-5 потенциально пригодных моделей.

Сообщение отредактировал OldGuy: 05 January 2020 - 11:20

  • 0

#22 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 January 2020 - 11:26

Я почему то подумал что такие вопросы не задают люди у которых есть желание и возможность посетить специалистов.
  • 0

#23 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2020 - 11:31

Истинный путь самурая. Освоить правильное использование ногомерки, перекопать интернет, объездить много магазинов для примерки, попутно, если удастся, освоить шелл тест и все равно ошибиться. Или сходить один раз к специалисту в своем же городе и купить сразу правильные ботинки или получить список из 3-5 потенциально пригодных моделей.

Истинный путь самурая. Освоить правильное использование ногомерки, перекопать интернет, объездить много магазинов для примерки, попутно, если удастся, освоить шелл тест и все равно ошибиться. И сходить один раз к специалисту в своем же городе и купить сразу правильные ботинки или получить список из 3-5 потенциально пригодных моделей.

Вот так правильнее, потому что со специалистом в своем городе тоже можно ошибиться. А то качество специалиста иногда зависит не только от его знаний и умений, но и от мотивации...
  • 0

#24 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2020 - 11:47

Возможно человека много лет устраивали предыдущие ботинки, и он выпал из информационного поля в этой сфере и не в курсе разнообразия не только брендов, но и моделей внутри бренда, а также появления специалистов, знающих больше, чем "лыжи должны быть в рост -15см"

Я почему то подумал что такие вопросы не задают люди у которых есть желание и возможность посетить специалистов.


  • 0

#25 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 January 2020 - 11:53

Истинный путь самурая. Освоить правильное использование ногомерки, перекопать интернет, объездить много магазинов для примерки, попутно, если удастся, освоить шелл тест и все равно ошибиться. Или сходить один раз к специалисту в своем же городе и купить сразу правильные ботинки или получить список из 3-5 потенциально пригодных моделей.

Ты, вроде, Старый, а несёшь уже как Очень_Старый. Если в твоей Маскве есть несколько специалистов, то это ещё не значит, что такие есть даже в каждом миллионнике. 

Возможно человека много лет устраивали предыдущие ботинки, и он выпал из информационного поля в этой сфере и не в курсе разнообразия не только брендов, но и моделей внутри бренда

Если человек был в теме, то он всегда в теме. Потрать пару часов на просмотр каталогов такому труда не составит. 


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 05 January 2020 - 11:53

  • 0

#26 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2020 - 12:05

Ты, вроде, Старый, а несёшь уже как Очень_Старый. Если в твоей Маскве есть несколько специалистов, то это ещё не значит, что такие есть даже в каждом миллионнике.
Если человек был в теме, то он всегда в теме. Потрать пару часов на просмотр каталогов такому труда не составит.

Я выше конкретно написал человеку, где искать специалиста в ЕГО городе. Я к этому специалисту уже отсылал человека с проблемными ногами, и тот не стал "впаривать", а дал рекомендации что купить, отсутствующее в его магазине.
Насчет "всегда в теме" - мне очень хорошие ботинки прослужили более 15 лет, выпал за это время из темы и купил неудачные, пришлось докупать другие.
  • 0

#27 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 January 2020 - 12:22

Я выше конкретно написал человеку, где искать специалиста в ЕГО городе. Я к этому специалисту уже отсылал человека с проблемными ногами, и тот не стал "впаривать", а дал рекомендации что купить, отсутствующее в его магазине.

Я не спорю, что это отличный вариант; особенно, если с ним хорошие отношения.

Насчет "всегда в теме" - мне очень хорошие ботинки прослужили более 15 лет, выпал за это время из темы и купил неудачные, пришлось докупать другие.

В качестве темы имел в виду ассортимент ботинок и их характеристики. Однако, знание таковых не всегда помогает при выборе ботинок. Зачастую, вообще никак не помогает.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 05 January 2020 - 12:22

  • 0

#28 Betacarver

Betacarver
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 27540 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 January 2020 - 14:38

Ты бы модель Лангов уточнил, а то взял весь бренд под одну гребёнку зачесал.

Я уж и не вспомню никогда. Я их покупал в 2001 году. Черные, а сзади серебристая фигня как перевернутый вверх ногами Y.

 

Что касается выпадения из темы, то да, давно не менял. Нынешние Fischer Soma RC4 Race 120 катаю с 2012 года. Вначале вроде ничего были, но подразносились и хочется поуже. Тогда, помню, была большая проблема найти узкие боты.


  • 0

#29 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 January 2020 - 14:49

За 19 лет почти у всех производителей чуток да немного поменялись колодки.

Тогда, помню, была большая проблема найти узкие боты

Найти узкие боты не проблема уже как лет 13, если имеется ввиду более-менее ходовой размер, а счас вообще не проблема.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 05 January 2020 - 14:53

  • 0

#30 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2020 - 15:20

Я уж и не вспомню никогда. Я их покупал в 2001 году. Черные, а сзади серебристая фигня как перевернутый вверх ногами Y.

 

Что касается выпадения из темы, то да, давно не менял. Нынешние Fischer Soma RC4 Race 120 катаю с 2012 года. Вначале вроде ничего были, но подразносились и хочется поуже. Тогда, помню, была большая проблема найти узкие боты.

Вот эти https://www.predelan...inki/24653.html ?

f2c2ef82c368860c6c95188d382dd8cba69.jpeg

Если да, то они разлапистые, 99 мм. Им взамен вполне могут подойти не "очень узкие" (92-93 мм), а просто узкие 95 мм. выбор которых не маленький. . 

Но тем не менее советую подъехать к специалисту https://forum.ski.ru...?showuser=61266, потому, что цена ошибки достаточно высока. И обнаруживается ошибка не сразу, в плохом варианте - на второй день длительного выезда в горы. 


  • 0

#31 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 January 2020 - 15:29

Ещё один с синдромом мнимых узких стоп.


  • 0

#32 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 January 2020 - 16:46

Я выше конкретно написал человеку, где искать специалиста в ЕГО городе. Я к этому специалисту уже отсылал человека с проблемными ногами, и тот не стал "впаривать", а дал рекомендации что купить, отсутствующее в его магазине.
Насчет "всегда в теме" - мне очень хорошие ботинки прослужили более 15 лет, выпал за это время из темы и купил неудачные, пришлось докупать другие.

+1

Я тоже в свое время решил пройти "свой уникальный путь" самостоятельного подбора ботинок. Путь этот занял несколько сезонов и три пары бот. С каждой итерацией боты сидели все лучше. Но совсем хорошо стало на четвертой паре. Которую мне посоветовал упомянутый выше специалист. Причем в их магазине на меня ничего не нашлось, купил одну из двух рекомендованных к рассмотрению моделей в интернет магазине, после предварительной примерки в одном из местных сетевых.

 В качестве резюме могу только заметить - жаль, что их магазина не существовало в момент покупки первых ботинок, удалось бы сэкономить деньги и обойтись без нескольких сезонов в неоптимально сидящих ботах. Хотя, наверняка кто-то окажется смышленней и удачливей, и сразу купит то что нужно - я всего лишь описал свой личный опыт)


  • 0

#33 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2020 - 17:36

Fisher Podium 92 mm

Просили не спорт.

Так, что пусть будет Подиум ГТ  96мм. 

 

На фоне 98мм у аналогов, вполне узко.

 

Плюс полная вакуумная формовка!


Сообщение отредактировал Mr.XX: 05 January 2020 - 17:39

  • 0

#34 Betacarver

Betacarver
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 27540 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 January 2020 - 19:02

Ещё один с синдромом мнимых узких стоп.

Почему "мнимых"?


  • 0

#35 Betacarver

Betacarver
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 27540 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 January 2020 - 19:06

В Питере хороший продавец в "Магии лыж"

 

 

 

Но тем не менее советую подъехать к специалисту https://forum.ski.ru...?showuser=61266

Это речь об одном и том же человеке?


  • 0

#36 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 January 2020 - 19:07

Почему "мнимых"?

Потому что тебе в боте с 99мм колодокой было нормально. А мне боты с колодкой 97мм - тапочки.


  • 0

#37 Betacarver

Betacarver
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 27540 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 January 2020 - 19:10

Потому что тебе в боте с 99мм колодокой было нормально. А мне боты с колодкой 97мм - тапочки.

Да с самого начала было не очень нормально. Клипсы передние затягивал очень сильно. И все равно хотелось уже.


Сообщение отредактировал Betacarver: 05 January 2020 - 19:11

  • 0

#38 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 January 2020 - 19:12

Ботинки в размер?


  • 0

#39 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2020 - 19:17

Это речь об одном и том же человеке?

Да.


  • 0

#40 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 January 2020 - 12:26

Да.

И этот человек, то есть я, там не работает с начала декабря. И вообще больше в индустрии горных лыж не работаю. (Может и временно, время покажет)

Сообщение отредактировал virus_hse: 06 January 2020 - 12:28

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных