X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Never Summer Swift для пухлого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 23 January 2019 - 15:15

Ты явно не понял, о каких досках я говорю, так ведь?

как раз наоборот, думаю равнять к 25 и свифту можно разве что фесайл, остальное имеет иную концепцию строительства доски в плане геометрии и соответственно ростовок.. Всё имхо конечно.. И думаю всё таки ТС интересен вопрос именно добавить второй борд к 25, тут опять же согласен, именно спирохет будет иметь смысл, а свифт точно нет.


Сообщение отредактировал Sanych jr.: 23 January 2019 - 15:16

  • 0

#22 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 23 January 2019 - 15:44

как раз наоборот, думаю равнять к 25 и свифту можно разве что фесайл, остальное имеет иную концепцию строительства доски в плане геометрии и соответственно ростовок.. Всё имхо конечно.. И думаю всё таки ТС интересен вопрос именно добавить второй борд к 25, тут опять же согласен, именно спирохет будет иметь смысл, а свифт точно нет.

Фисайл совершенно другая доска, от 25-ого она сильно отличается. Как и от свифта. Это к тому, почему я говорил прибавлять 10 см и к тому, что твой пост о корректности сравнения как минимум не понятен.
  • 0

#23 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 16:26

Граждане невесаммеРмисты ) а посоветуйте , не очьнь разбирающемуся в NS , катаю джонс флаг 161 . когда был весом 70-80 кг все было шикарно никаких вопросов к флагу кроме хрупкости не возникало , и вот все течет все изменяется , 90 кг , и чувствую что флаг 161 не вывозит меня от слова совсем , идеи две купить такой же флаг но просто побольше или вайдовый , но смущает его относительная хрупкость ( ну и как бы был уже )  , консультант в траектории советовал с пеной у рта 163 NS Маверик , что такое NS маверик по сравнению с флагом ? 


  • 0

#24 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 23 January 2019 - 16:33

Поищи в "Выбор доски для фрирайда и трассы" отзыв, он там есть. Февраль-март 2018.
Во
https://forum.ski.ru...68#entry2626712

Сообщение отредактировал Chazm: 23 January 2019 - 16:42

  • 1

#25 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 16:54

Поищи в "Выбор доски для фрирайда и трассы" отзыв, он там есть. Февраль-март 2018.
Во
https://forum.ski.ru...68#entry2626712

 

мерси , понять бы еще как этот полноценный и умный отзыв сравнить с флагом ))) я бы охарактеризовал флаг как , валит в глубоком снегу , прекрасно пуляет на трассе , резкая , маневренная , прощает 99 процентов косяков водителя , хочется тупоо понять вот возьму я НС , я буду так же доволен как и флагом , какое то смутное чувство у меня что по трассе , буграм и тд он будет чуть похужее чем флаг , хотя конечно все субъективно 

 

спасибо за найденный отзыв 


  • 0

#26 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 17:06

По идее маверик куда более кривая доска, более серфовая.


  • 0

#27 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 23 January 2019 - 20:35

Граждане невесаммеРмисты ) а посоветуйте , не очьнь разбирающемуся в NS , катаю джонс флаг 161 . когда был весом 70-80 кг все было шикарно никаких вопросов к флагу кроме хрупкости не возникало , и вот все течет все изменяется , 90 кг , и чувствую что флаг 161 не вывозит меня от слова совсем , идеи две купить такой же флаг но просто побольше или вайдовый , но смущает его относительная хрупкость ( ну и как бы был уже )  , консультант в траектории советовал с пеной у рта 163 NS Маверик , что такое NS маверик по сравнению с флагом ? 

вообще разные доски, и ощущения разные.. Не понял что во флаге хрупкого , но пофиг. Вес 85, флаги были 15\16 год , в 165W и 166. нс кобра 161\свифт157\прото155х..лёгкий тест 25 в 158..


  • 0

#28 vv25

vv25
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 23 January 2019 - 22:41

Если в Геше попадешь под пухляк, (что в этом году проблематично, однако), возьми на тест Спирохету, Фисайл и Дюпрэ, в Приюте вроде были. бери на 10 см длинее своей комфортной ростовки. Однозначно почувствуешь  разницу в глубоком снегу по сравнению с 25-ым. А на Спирохете и Дюпрэ еще и резать вполне приятно.

Спасибо.

Про Prior понял. 

А из Dupraz на кого смотреть?

 

 

Ээээ! Как это "в этом году проблематично"?!  Вроде засыпало на НГ, не?  А то если там всё скатано и снегопадов до поездки (конец февраля) не будет, то я могу психануть и в КП поехать)))  Шерегеш по цене Европы  и без снега не прикольно...


  • 0

#29 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 24 January 2019 - 00:12

Спасибо.
Про Prior понял.
А из Dupraz на кого смотреть?


Ээээ! Как это "в этом году проблематично"?! Вроде засыпало на НГ, не? А то если там всё скатано и снегопадов до поездки (конец февраля) не будет, то я могу психануть и в КП поехать))) Шерегеш по цене Европы и без снега не прикольно...

Я там был в НГ. Карвинг и жесткий лес. Все.
  • 0

#30 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4069 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 00:16

был в начале декабря, снег был...
  • 0

#31 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 24 January 2019 - 00:57

был в начале декабря, снег был...

Он и сейчас есть. Снегопадов нормальных вот только уже полтора месяца нет.
  • 0

#32 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4069 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 00:59

ну я имел ввиду пух Гешевский...
сантиметров 20 было, не пол метра, но хоть что-то...

Сообщение отредактировал AlxBlack: 24 January 2019 - 01:00

  • 0

#33 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 09:02

 Не понял что во флаге хрупкого , но пофиг.

 

топ шит , у сменя уже весь по периметру ободранный , у тебя нет ? 


  • 0

#34 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 09:03

По идее маверик куда более кривая доска, более серфовая.

 

да , меня как бы это и смущает слегка ,  я думаю она будет  бугры и весь остальной шит похуже проходить чем джонс 


  • 0

#35 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 24 January 2019 - 22:04

топ шит , у сменя уже весь по периметру ободранный , у тебя нет ? 

нет, я не склонен подпускать к ней посторонних), а если серьёзно,то царапана не более других бордов, да и наждачка прекрасно справлялась если что..


  • 0

#36 vv25

vv25
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 26 January 2019 - 00:42

Если в Геше попадешь под пухляк, (что в этом году проблематично, однако), возьми на тест Спирохету, Фисайл и Дюпрэ, в Приюте вроде были. бери на 10 см длинее своей комфортной ростовки. Однозначно почувствуешь  разницу в глубоком снегу по сравнению с 25-ым. А на Спирохете и Дюпрэ еще и резать вполне приятно.

 

А можешь описать чем отличаются два этих Prior, Fissile и Spearhead

По спекам вижу значимую разницу только в радиусе 6 и 8м соответственно. Геометрия по картинкам одинаковая. Про жёсткость нет инфы.

 

Если и доведётся взять в прокат доску не уверен, что смогу опробовать обе или все три. С какой начать. Приглянулась Fissile из-за описания на сайте производителя "Fissile это пухлячный сноуборд, в котором сочетаются нос и  всплываемость длинной доски с маневренностью и проворством короткой..." И далее по тексту.

 

По ростовке, по твоему совету - 166см


  • 0

#37 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 26 January 2019 - 03:10

А можешь описать чем отличаются два этих Prior, Fissile и Spearhead?
По спекам вижу значимую разницу только в радиусе 6 и 8м соответственно. Геометрия по картинкам одинаковая. Про жёсткость нет инфы.

Если и доведётся взять в прокат доску не уверен, что смогу опробовать обе или все три. С какой начать. Приглянулась Fissile из-за описания на сайте производителя "Fissile это пухлячный сноуборд, в котором сочетаются нос и всплываемость длинной доски с маневренностью и проворством короткой..." И далее по тексту.

По ростовке, по твоему совету - 166см

Спирохета по сути своей для полей делалась. Она скорости любит.
Фисайл это мелкорадиусная доска под лес. Для быстрых маневров в пухлом.
По жесткости если взять условно спирохета 8-9, фисайл 7-6

Сообщение отредактировал Палк: 26 January 2019 - 03:18

  • 0

#38 vv25

vv25
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 04 February 2019 - 00:54

Спирохета по сути своей для полей делалась. Она скорости любит.
Фисайл это мелкорадиусная доска под лес. Для быстрых маневров в пухлом.
По жесткости если взять условно спирохета 8-9, фисайл 7-6

Спасибо!

Если доведётся начну с Fissile 


  • 0

#39 vv25

vv25
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 06 February 2019 - 02:19

Друзья, я не смог...не смог не купить её eusa_wall.gif Это сильнее меня biggrin.png

 

 

 

5c5a19f96e789_IMG_20190206_012636.jpg


  • 0

#40 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 06 February 2019 - 04:16

Друзья, я не смог...не смог не купить её eusa_wall.gif Это сильнее меня biggrin.png

 

нормально, у каждого есть (или был) свой маленький забор )))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных