X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжник упал в яму с водой на Красной Поляне (видео)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#1 DSPB

DSPB
    • 15
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2021 - 04:38

*
Популярное сообщение!

Лыжник на полном ходу угодил в яму с водой, катая "фрирайд" на Красной Поляне. К сожалению, подобные случаи "фрирайда" не добавляют оптимизма относительно перспектив самого фрирайда и отношения к нему со стороны властей и руководства курортов...



Читать далее в блоге >>
  • 5

#2 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 23 February 2021 - 05:04

Чё-то вообще ужос смертный ... как так можно?

Ещё меня сильно смущает фраза: "спасатели НЕ ОБЯЗАНЫ ВЫЕЗЖАТЬ на вызов за пределами зон катания..."... Тогда они не СПАСАТЕЛИ, а просто мелкие клерки в конторе. Но, слава Богу, везде работают не просто винтики машины, а живые люди.

Но виновникам нужно впаять конкретно, жёстко и публично, обнародовав ВСЕ случаи. Как раньше, при социализьме вывешивали на доску позора пьяниц и дебоширов. И хороший штраф за выезд и спасение.
Хотя, как показывает практика, это помогает мало. Всё равно будет достаточное количество таких самоубийц.


  • 1

#3 acidburn

acidburn
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:масква

Отправлено 23 February 2021 - 05:26

каких виновных? никто не заставляет людей катать где они захотят


  • 1

#4 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 23 February 2021 - 05:43

каких виновных? никто не заставляет людей катать где они захотят

Ну, не заставляет так и не лезли бы. Существует мильон способов самоубиться. Но никто не хотел бы самоубиваться.


  • 0

#5 acidburn

acidburn
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:масква

Отправлено 23 February 2021 - 05:52

*
Популярное сообщение!

нельзя запрещать Всем из-за неудачного опыта одного идиота. это не только гор касается, это обычная практика наших чиновников
  • 4

#6 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 23 February 2021 - 07:42

В приличных местах с вековыми традициями существуют правила выхода за пределы трасс, нарушение которых влечёт определённые санкции в отношении нарушителей.
"Опыт одного идиота" не что иное как следствие всеобщего отношения: я первый месяц на лыжах (борде), мне скучно на трассе, я выбираю фрирайд! В лес, в дикие места! Свобода!


  • 2

#7 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 23 February 2021 - 08:23

В приличных местах с вековыми традициями существуют правила выхода за пределы трасс, нарушение которых влечёт определённые санкции в отношении нарушителей.
"Опыт одного идиота" не что иное как следствие всеобщего отношения: я первый месяц на лыжах (борде), мне скучно на трассе, я выбираю фрирайд! В лес, в дикие места! Свобода!

Самое прикольное-лыжника спасли самые лютые враги (судя по теме на Ски.ру )wink.png-сновбордистыbiggrin.png 


  • 0

#8 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 23 February 2021 - 09:32

Самое прикольное-лыжника спасли самые лютые враги (судя по теме на Ски.ру )wink.png-сновбордистыbiggrin.png

"Лыжника" тащили за отломленную руку, которая болталась как тряпка – полгода минимум в аппарате Елизарова


  • 0

#9 unfair

unfair
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений

Отправлено 23 February 2021 - 09:52

*
Популярное сообщение!

"Лыжника" тащили за отломленную руку, которая болталась как тряпка – полгода минимум в аппарате Елизарова


А надо было дать ему посидеть 10 минут в проруби до приезда спасов?..
  • 4

#10 arcanoid

arcanoid
  • Лыжебордеры
  • 437 сообщений

Отправлено 23 February 2021 - 09:58

 Зачем он на таких ходах шёл по кулуару? На таких ходах он наверняка на трассе бы собрал кого-нибудь или также бы улетел. Не согласен, что легко отделался - три перелома!


  • 2

#11 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6604 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 23 February 2021 - 10:21

А надо было дать ему посидеть 10 минут в проруби до приезда спасов?..

Возможно в данном случае можно было бы и посидеть. Интересно мнение проф врачей и спасателей, как в данном случае оптимально спасать. 'Хороший' НС для разбора
  • 0

#12 unfair

unfair
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений

Отправлено 23 February 2021 - 10:30

*
Популярное сообщение!

Возможно в данном случае можно было бы и посидеть. Интересно мнение проф врачей и спасателей, как в данном случае оптимально спасать. 'Хороший' НС для разбора


Сомневаюсь. Последствия длительного нахождения в такой воде могут быть куда серьезнее возможного усугубления перелома руки. Холодовый шок, переохлаждение... кроме того спасы приедут - пока его достанут, пока свезут вниз в скорую - так можно и совсем отъехать от холода.
  • 3

#13 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 23 February 2021 - 10:36

А разве у многочисленных посетителей этого кулуара была хоть одна веревка с обвязкой?

Может, надо было сноуборд сунуть утопленнику со стороны заезда в лужу? Тогда он ухватился бы здоровой рукой или зубами за дугу крепления?


  • 0

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35317 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2021 - 10:37

*
Популярное сообщение!

"Лыжника" тащили за отломленную руку, которая болталась как тряпка – полгода минимум в аппарате Елизарова

Сейчас аппарат почти не практикуют, ставят стержень или пластины. 

А тащили как умели - курсы по спасработам вряд ли проходили. Но вытащили живого. До приезда спасов легко утонул бы даже при глубине по колено. Я такое видел своими глазами. 


  • 5

#15 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2583 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 23 February 2021 - 11:15

В очередной раз не хочу на Кавказ...Образцово-показательная "Красная поляна", всероссийского значения и ни одного плакатика с предупреждением об опасности...понятно что вне трассы, но отношение к "клиентам" ...как будто специально - потом в больничке на органы разберут


  • 1

#16 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 23 February 2021 - 11:25

"слишком быстро ехал ..." (С) 


  • 0

#17 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 23 February 2021 - 11:27

Это не только вне трассы, но и вне курорта.


  • 0

#18 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 23 February 2021 - 11:28

А ещё вот прям на это место с правой стенки периодически сходит лавина, так что никакой плакатик там дольше нескольких дней не простоит.


  • 0

#19 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 23 February 2021 - 11:29

"слишком быстро ехал ..." (С) 

Просто долбодятел. Да еще и тормозить не научился=)


  • 2

#20 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35317 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2021 - 11:29

В очередной раз не хочу на Кавказ...Образцово-показательная "Красная поляна", всероссийского значения и ни одного плакатика с предупреждением об опасности...понятно что вне трассы, но отношение к "клиентам" ...как будто специально - потом в больничке на органы разберут

" Ты при пересечении границы красный флаг видел?" (С)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных