X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ну вот и все . Архыз давайдосвиданья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 Костей

Костей
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 11 January 2019 - 15:58

Не много. В Валь Кларе не парковался, спорить не буду.  В Валь Дизере около подъёмника, который рядом с маркетом, большая парковка. Более того, можно зарезервировать место заранее (но это уже будет за денюшку) через сайт icon_smile.gif. Платить три сотни за заснеженный паркинг в Архызе? Про шесть сотен вообще молчу. Но французы жмоты ещё те icon_smile.gif У них и канатки стренькие попадаются и жильё - конура по цене аппартов в Австрии или Италии icon_smile.gif

 

Р.S. Блин, почувствовал подвох, т.к. много ездил по Европе вообще и по горнолыжке, в частности, не поленился и загуглил.  Врёти вы всё, или не искали, или вообще из сочувствующих администрации Архыза (извините, заранее, если что icon_smile.gif) Вот бесплатная:

ТИНЬ  1550 - ЛЕ-БРЕВЬЕР (TIGNES 1550 - LES BREVIERES)

Автостоянки бесплатные в течение всего года

 

Пруф: https://ru.tignes.net/car-parks

А  я наоборот,  только на нашей горнолыжке был, ну и украина еще. Бухгалтерия Архыза у меня такая получается:

едем вчетвером  на машине из Орла

ГСМ 12000/4=3000

Жилье отдельный дом 5 дней19000/4=4750

скипасс 5 дней  9200

еда и прочие расходы 8000

итого  округляем 25000

Где можно за такие деньги в европах 5 дней катать?

Я не подмахиваю, реально не знаю, т.к. даже не изучал этот вопрос.


  • 0

#22 Fenimor

Fenimor
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 16:06

*
Популярное сообщение!

А  я наоборот,  только на нашей горнолыжке был, ну и украина еще. Бухгалтерия Архыза у меня такая получается:

едем вчетвером  на машине из Орла

ГСМ 12000/4=3000

Жилье отдельный дом 5 дней19000/4=4750

скипасс 5 дней  9200

еда и прочие расходы 8000

итого  округляем 25000

Где можно за такие деньги в европах 5 дней катать?

Я не подмахиваю, реально не знаю, т.к. даже не изучал этот вопрос.

Тема не про это немного. Вы каменты в ВК почитайте: https://vk.com/arkhy...37_26499_r26822 :)))) Я про это. И да, в вашу калькуляцию вы забыли, случайно, или намеренно добавить платную парковку :))) Вы же на машине из Орла? Друзья, я писал в ВК. По результатам поездки, МОЁ личное мнение: Поездка на г/л курорты Кавказа - пустая трата денег. Но, каждому своё. Нравиться Архыз - на здоровье. Но предупредить людей, которые портят свои нервы и деньги, обманувшись в ожиданиях, я обязан. А там, поступайте, как знаете. Отвечая на ваш вопрос, скажу вам "с лёту". Такое место есть совсем рядом. Лучше, чем Архыз. Называется - Гудаури.


  • 3

#23 Никифор Незабудкин

Никифор Незабудкин
  • Лыжебордеры
  • 575 сообщений
  • Город:26й регион

Отправлено 11 January 2019 - 16:42

  Архыз в вк ЗАКРЫЛ ВОЗМОЖНОСТЬ КОММЕНТИРОВАНИЯ- сказать то нечего. Поросячьи восторги  лучше заходят. Нет Архыз гудбай- Эльбрус наше все.


  • 0

#24 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 January 2019 - 16:44

. Такое место есть совсем рядом. Лучше, чем Архыз. Называется - Гудаури.

... на 5 дней не катит .. граница, перевал = шанс потерять немало времени при поездке из серии "когда есть неделя.. куда бы поехать".

 

поправка в рассчетах

ГСМ 12000... добавим платник дон * где то на 2.5 бенз ( аммортизация авто - ремонт - обслуживание, масло , резина и так далее - это ещё по скромному) , добавим чай , кофе , перекус в пути или может и ночевочку ибо ехать не 10-12 часов и получим цену вопроса по 10 000 на нос ( реальную) за доставку жопы со снарягой вместо 3000... да,,. ещё и парковку машины забыли, так же возможность доброй встречи с гаишниками у кривых знаков...

 

аспект 2 = планировка поездки на 5 дней в случае попадания в непогоду может превратиться легко в пару полукатальных... примерно за те же деньги ибо сгоря расходы могут возрасти по другим статьям...сам же "ресорт" ограничен... 


  • 1

#25 Костей

Костей
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 11 January 2019 - 17:43

... на 5 дней не катит .. граница, перевал = шанс потерять немало времени при поездке из серии "когда есть неделя.. куда бы поехать".

 

поправка в рассчетах

ГСМ 12000... добавим платник дон * где то на 2.5 бенз ( аммортизация авто - ремонт - обслуживание, масло , резина и так далее - это ещё по скромному) , добавим чай , кофе , перекус в пути или может и ночевочку ибо ехать не 10-12 часов и получим цену вопроса по 10 000 на нос ( реальную) за доставку жопы со снарягой вместо 3000... да,,. ещё и парковку машины забыли, так же возможность доброй встречи с гаишниками у кривых знаков...

 

аспект 2 = планировка поездки на 5 дней в случае попадания в непогоду может превратиться легко в пару полукатальных... примерно за те же деньги ибо сгоря расходы могут возрасти по другим статьям...сам же "ресорт" ограничен... 

Не ГМС 12000  цифра проверенная. Я 2 раза в год в ту сторону езжу. В нее включена цена платных трасс по транспондеру. Чай кофе перекусы включены в 8000 еды и прочих расходов )) Едем без ночевки 2 водителя, сильно не нарушаем, штрафов макс.500 р. Так что 10 000 на нос, 40 000 за доехать 1400 км??? Вы серьезно???

Парковку не забыл, парковка на Лунке бесплатная. Ну или 300 р/день*5=1500/4=375 р. с чел. Не сильно много ))

Итого все те же 25 000 рублей.

Так что, соглашусь с вами только по поводу погоды, но тут уж ни кто не застрахован.


  • 1

#26 Костей

Костей
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 11 January 2019 - 17:50

Тема не про это немного. Вы каменты в ВК почитайте: https://vk.com/arkhy...37_26499_r26822 icon_smile.gif))) Я про это. И да, в вашу калькуляцию вы забыли, случайно, или намеренно добавить платную парковку icon_smile.gif)) Вы же на машине из Орла? Друзья, я писал в ВК. По результатам поездки, МОЁ личное мнение: Поездка на г/л курорты Кавказа - пустая трата денег. Но, каждому своё. Нравиться Архыз - на здоровье. Но предупредить людей, которые портят свои нервы и деньги, обманувшись в ожиданиях, я обязан. А там, поступайте, как знаете. Отвечая на ваш вопрос, скажу вам "с лёту". Такое место есть совсем рядом. Лучше, чем Архыз. Называется - Гудаури.

Вы пишите, что в европах в подавляющем большинстве парковки бесплатные. Хорошо. Только что мне с этих бесплатных парковок? Где в европе можно 5 дней катать за 25 000 р. с учетом проживания, дороги, скипасса? 

А так, да, здорово. Мы все очень рады, что в европе бесплатные парковки. Хотелось бы чтобы и в Архызе все были бесплатные и в РХ.

Сдается мне, что в европе, стоимость парковки просто включена в цену скипасса. Вот и все.


  • 1

#27 Fenimor

Fenimor
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 19:44

Ортодоксов Архыза, как Домбая не переубедить. Катайтесь в своём Архызе за 25 тысяч с человека на здоровье. Больше мы туда ни ногой. Как и в Домбай и в Приэль. Вам просто не с чем сравнивать, либо вы ангажированы курортом. Дальнейшие споры считаю бессмысленнейшими. Вас даже мнение рельного народа из ВК не убеждают. Равно как и свежий запрет на камменты в нём. Видимо столько "прелестных" отзывов, что просто решили  - перебор. Да и вы странный человек, из вас ангажированность сквозит. Это же ваши слова? ...."Я не подмахиваю, реально не знаю, т.к. даже не изучал этот вопрос..... Помахиваете, ещё как. Видимо администрация курорта срочно решила исправить ситуацию, путём размещения положительных комментарием, где только можно.


  • 0

#28 Fenimor

Fenimor
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 19:46

Но за такие деньги....2200+300=2500 за 14 км трасс и четыре подъёмника? Циллерталь Арена, например, за 4000 на наши предлагает "The area offers 143 kilometres of slopes and 52 lifts" при немыслимом для Архыза уровне сервиса. Если брать скипасс на несколько дней или суперскипасс (там около 700 км. трасс и бесплатное перемещение на всех видах транспорта по всей долине, кроме такси) дней на 10 выходит ещё дешевле icon_smile.gif))

 

Это я писал. И про всё включено в цену скипасса - это для вас, специально.


  • 0

#29 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 23:39

Мест с платной парковкой полно - в Италии поти везде, например.

Даже в Циллерталь, в самом АМайрхофене и та платная.

На Розе такая же фигня.

То что вы чего те гне знаете, не значит что этого нет.


  • 1

#30 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2019 - 10:55

В Архызе, произошло то, чего и следовало ожидать. Жажда наживы победила разум. Какие платные парковки они что - охренели? Где, на каком курорте в Европе они видели платный паркинг перед канатками?

Сан-Антон, Валь д'Изер, Лез Арк, например, сходу.

Сообщение отредактировал lavrik: 12 January 2019 - 10:56

  • 0

#31 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2019 - 11:10

Вот бесплатная:

ТИНЬ  1550 - ЛЕ-БРЕВЬЕР (TIGNES 1550 - LES BREVIERES)

Автостоянки бесплатные в течение всего года

 

Экий вы мастер передергивания. Ещё раз. Была посылка "Где, на каком курорте в Европе они видели платный паркинг перед канатками?". На что я резонно ответил, что в Европе много таких мест, где не то что бы ВСЕ были бесплатные, а как раз наоборот, что они ВСЕ платные. И привел конкретный пример, где, на каком курорте в Европе, есть платный паркинг перед канатками.

После чего вы находите в СОСЕДНЕЙ деревне бесплатную парковку и радостно тычете ей себе в нос. Вы или тролль, или читать не умеете, или альтернативно одарённый человек. В КП, кстати, тоже почти все парковки платные, и что? 


  • 2

#32 sl26rus

sl26rus
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 21:49

Хм...а что все проблемы Архыза - платные парковки? И как можно сравнивать КП  и Архыз? Архыз- ближайший аэропорт МинВоды,ЖД -Невиномысск.Чем добраться - только авто.

Число гостиниц на самом курорте- 3 . Мощно....но не сравнимо. И заметьте что то инвесторы не торопиться строить там ничего , были обещаны и шале..и хостелы...Я бываю в Архыза частенько,одним днём благо езды 2ч20 мин....но на несколько дней- увольте  не настолько богат )))....В Архыза даже зимний сезон заканчивается 30 апреля )))) .....о чем можно говорить ))))


Сообщение отредактировал sl26rus: 14 January 2019 - 21:53

  • 0

#33 Костей

Костей
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 15 January 2019 - 08:30

 Сравнивать можно и даже нужно. Каждый человек перед тем, как определиться куда поехать сравнивает и выбирает наиболее приемлемые для себя условия. По факту Архыз остается местечковым курортом с завышенными ценами. Но имеет большой плюс в части интересных трасс и отсутствия очередей на подъемниках.


  • 0

#34 АлександрЧепурной

АлександрЧепурной
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Усть-Лабинск

Отправлено 15 January 2019 - 11:51

*
Популярное сообщение!

Доброго дня всем дискутирующим. Все просто: Камменты убрали чтоб не отпугивать новичков,отзывами искушенных. А людей которые становятся на лыжи с каждым годом у нас в стране все больше. Поэтому свой контингент архыз в любом случае получит как и Домбай не теряет кстати)). Бросьте вы эту пустую дискуссию.Сколько людей столько и мнений. Я был в Архызе к примеру всего два раза. В прошлом году в феврале и в этом пока один раз в январе(сразу после праздников). Оба раза жил в гостинице Романтик. Питание так себе.Парковка прям около отеля бесплатная включенная в стоимость номера)))). Скипасс дешевле чем на РХ(там я тоже был уже не раз крайний на тестовом в декабре 2018) Проживание и питание не сильно лучше и бюджетнее конечно но все же мне лично дешевле приехать покатать в Архыз на буднях к примеру,чем на КП.Обьясню: На КП на сутки или двое не поедешь- мало. Дорога туда даже мне живущему в КК 7 часов в среднем тогда как до Архыза 4 часа с копейками. Итого бронь на Романтик 2(или романтик 1)Выезд в 6 утра- в 10-30 первый подъем на канатке.Укатываемся до кансура. В 16:30 заезд в номер. Питаемся отдыхаем.В 6-30 подьем и тут же в 30 шагах отличный завтрак шведка с 7:30.Далее уже в к 9 утра мы делаем первый подъем (причем если приехали на сутки то вещи уже в машине, сами в снаряге-катаем). Накатавшись к 16 часам вечера мы идем к машине,которая в 50-100метрах от трассы с подьемниками спокойно скидываем в багажник пикапа лыжи садимся и едем домой.В 21 максимум самое позднее мы дома! И бюджетно и покатали ДВА полных практически дня! И таких как мы валом в Архызе.Посему- бросьте вы эти разговоры про досвиданья архызвсеплохо и прочее.Каждый при своем мнении.Или вы думаете тут все дураки и не понимают на что и куда и сколько тратят?? Кому не удобно и не нравиться молча едут на другой курорт!

Ортодоксов Архыза, как Домбая не переубедить. Катайтесь в своём Архызе за 25 тысяч с человека на здоровье. Больше мы туда ни ногой. Как и в Домбай и в Приэль. Вам просто не с чем сравнивать, либо вы ангажированы курортом. Дальнейшие споры считаю бессмысленнейшими. Вас даже мнение рельного народа из ВК не убеждают. Равно как и свежий запрет на камменты в нём. Видимо столько "прелестных" отзывов, что просто решили  - перебор. Да и вы странный человек, из вас ангажированность сквозит. Это же ваши слова? ...."Я не подмахиваю, реально не знаю, т.к. даже не изучал этот вопрос..... Помахиваете, ещё как. Видимо администрация курорта срочно решила исправить ситуацию, путём размещения положительных комментарием, где только можно.


  • 4

#35 АлександрЧепурной

АлександрЧепурной
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Усть-Лабинск

Отправлено 15 January 2019 - 12:24

*
Популярное сообщение!

Кстати да. Снег в архызе посуше чем в КП- факт! И людей в будни на Лунке вообще нет а в выходные все равно меньше чем на КП кратно)) Но повторю Архыз лично мне так же как и Вам хорош на сутки-двое максимум- дольше увольте! Лучше уж Горки город с аппартаментами по горячим турам с возможностью катать на трех курортах по выбору(РХ, ГГ ,Альпика-газпром)

Хм...а что все проблемы Архыза - платные парковки? И как можно сравнивать КП  и Архыз? Архыз- ближайший аэропорт МинВоды,ЖД -Невиномысск.Чем добраться - только авто.

Число гостиниц на самом курорте- 3 . Мощно....но не сравнимо. И заметьте что то инвесторы не торопиться строить там ничего , были обещаны и шале..и хостелы...Я бываю в Архыза частенько,одним днём благо езды 2ч20 мин....но на несколько дней- увольте  не настолько богат )))....В Архыза даже зимний сезон заканчивается 30 апреля )))) .....о чем можно говорить ))))


  • 3

#36 Albelnew

Albelnew
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений

Отправлено 15 January 2019 - 22:02

Жадность развалила всё. И в Архызе это исторически. Все слов нет.


  • 0

#37 majestik34

majestik34
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 15 January 2019 - 22:06

ЗДравствуйте , подскажите  пожалуйста,

в Декабре первый раз в жизни с женой встали на лыжи , были в Домбае , снарягу брали по 500 руб с человека , на сайте Архыза стоимость написана 1400-1800 вроде ... Это что за ... ?

В поселке не дешевле? Будем на своем авто , лыжи можем возить из Архыза , есть ли там адекватные прокаты?


  • 0

#38 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 January 2019 - 22:48

В поселке прокат 500-600, как в домбае, но снаряга в основном старая . Есть прокаты и возле ГЛК ценник около 1000. 1500 это в самом здании глк, там дороже всего .
Прокатов в поселке - на каждом углу
  • 0

#39 majestik34

majestik34
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 16 January 2019 - 05:46

ок спасибо, ну 1000 за свежее оборудование еще куда не шло , но цены как указаны на сайте конечно совсем космос.


  • 0

#40 Костей

Костей
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 16 January 2019 - 08:54

ок спасибо, ну 1000 за свежее оборудование еще куда не шло , но цены как указаны на сайте конечно совсем космос.

В поселке есть разная снаряга, не спешите в первом прокате сразу брать. Хорошая тоже есть и однозначно дешевле чем у официалов. Если вы недавно катаетесь, то разницы все равно не почувствуете между свежим и не свежим )) Смотрите чтобы канты заточены были.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных