X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В Архыз на машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#1 Ronneboy

Ronneboy
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 30 October 2018 - 22:28

Доброго времени суток !

Вот ,собрались мы покатать в архызе этой зимой,решили поехать на машине, и по иронии судьбы ехать мне одному все 1500 км. Хотелось бы задать вопрос знатокам, есть ли какие то нюансы с дорогой или может какая полезная информация ,например где вкусно и недорого поесть или тормознуть на отдых.

пы.сы едем с Тулы


Сообщение отредактировал Ronneboy: 30 October 2018 - 22:29

  • 0

#2 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 02 December 2020 - 18:47

Странно,так никто и не ответил в теме. Раздумываю на машине в конце февраля. Кто ездил,какие особенности? До кп там главная особенность серпантин. Есть ли что то подобнок в дороге на архыз?
  • 0

#3 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 02 December 2020 - 19:02

Нет, обычная ровная дорога. На М4 куча мест где пообедать и отдохнуть, да и дальше тоже.


  • 0

#4 Azav

Azav
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений

Отправлено 02 December 2020 - 21:26

В КП только только одной дорогой добираться, а в Архыз - вариантов несколько.


  • 0

#5 Алексей Крисанов

Алексей Крисанов
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 02 December 2020 - 23:51

Проблема была только перегон Лосево-Павловск строительство дороги и вечно выныривающие камазы, но вроде открыли платный участок и проблемы больше нет
  • 0

#6 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 03 December 2020 - 00:54

Доброго времени суток !

Вот ,собрались мы покатать в архызе этой зимой,решили поехать на машине, и по иронии судьбы ехать мне одному все 1500 км. Хотелось бы задать вопрос знатокам, есть ли какие то нюансы с дорогой или может какая полезная информация ,например где вкусно и недорого поесть или тормознуть на отдых.

пы.сы едем с Тулы

Обедайте там где стоят дальнобойщики, будет недорого и вкусно, они знают где поесть и не отравится.


  • 0

#7 Volodimire

Volodimire
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:Архыз

Отправлено 03 December 2020 - 17:59

После Армавира лучше всего ехать через Кочубеевское, самая качественная дорога. Если поедете через Отрадную, там километров 50 очень плохой дороги. И пост ГАИ, где временами задают дебильные провокационные вопросы. 

Последняя заправка перед Архызом - в ст. Зеленчукской. Есть Лукойл, есть Роснефть. На "Лукойлах" в КЧР систематически недоливают 3-5 литров (и в Зеленчуке, и в Псыже), поэтому можно заправиться до/после Армавира. Мне обычно хватает, чтобы добраться до этих же заправок на обратном пути.

Кусок дороги от Сары-Тюза до Архыза - очень красивый. Сперва предгорья и холмы, потом классическая куэста Джисса, потом уже горы. Поэтому лучше этот кусок проезжать днем. Переночевать, например, в Ростове или в Крыловской/Кропоткине и потом на рассвете рвануть.


  • 2

#8 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 03 December 2020 - 18:27

После Армавира лучше всего ехать через Кочубеевское, самая качественная дорога. Если поедете через Отрадную, там километров 50 очень плохой дороги. И пост ГАИ, где временами задают дебильные провокационные вопросы.
Последняя заправка перед Архызом - в ст. Зеленчукской. Есть Лукойл, есть Роснефть. На "Лукойлах" в КЧР систематически недоливают 3-5 литров (и в Зеленчуке, и в Псыже), поэтому можно заправиться до/после Армавира. Мне обычно хватает, чтобы добраться до этих же заправок на обратном пути.
Кусок дороги от Сары-Тюза до Архыза - очень красивый. Сперва предгорья и холмы, потом классическая куэста Джисса, потом уже горы. Поэтому лучше этот кусок проезжать днем. Переночевать, например, в Ростове или в Крыловской/Кропоткине и потом на рассвете рвануть.

Благодарю! Как раз на выходных займусь всеми организационными делами - бронями и прочим.
  • 0

#9 Mihail Merkulov

Mihail Merkulov
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 05 December 2020 - 13:00

Мы эпизодически ездим на машине, то на море, то в Грузию. Маршрут стабильный: ночевка в районе Ростова, начала Краснодарского края. Питаемся в основном тем, что взяли с собой, ну либо, как правильно говорят: там где дальнобойщики есть.

Серпантинов по дороге в сторону Архыза нет, если только ближе к самому Архызу, но в любом случае меньше чем до Сочи. Дорога большей частью широкая, по 2 полосы в каждую сторону, местами по одной, но не напрягался никогда.

Зимой правда ни разу не ездил, но не думаю, что сильно отличается. Главное выспаться по пути, все люди разные, конечно, но мне больше нравится ехать днем и любоваться видами.

А, да, т.к. ездим с детьми, то раз в 2-3 часа обязательно делаем остановку и разминаемся, взрослым тоже советую )


  • 0

#10 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 05 December 2020 - 13:21

Мы эпизодически ездим на машине, то на море, то в Грузию. Маршрут стабильный: ночевка в районе Ростова, начала Краснодарского края. Питаемся в основном тем, что взяли с собой, ну либо, как правильно говорят: там где дальнобойщики есть.
Серпантинов по дороге в сторону Архыза нет, если только ближе к самому Архызу, но в любом случае меньше чем до Сочи. Дорога большей частью широкая, по 2 полосы в каждую сторону, местами по одной, но не напрягался никогда.
Зимой правда ни разу не ездил, но не думаю, что сильно отличается. Главное выспаться по пути, все люди разные, конечно, но мне больше нравится ехать днем и любоваться видами.
А, да, т.к. ездим с детьми, то раз в 2-3 часа обязательно делаем остановку и разминаемся, взрослым тоже советую )

Решил,что поеду до Армавира,водителя у нас 2,так что выезд из МСК в 7 утра приведет нас в Армавир часам к 22 вечера. Отдыхаем и в 8 утра выезд уже в Архыз,как раз на свежую голову и при свете дня осмотреть красоты. К 12 на месте не особо уставшие и сразу катать.
  • 0

#11 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3582 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 05 December 2020 - 13:29

Не загадывай лучше ничего заранее на зимней дороге. Езжай с безопасной скоростью и ночуй когда устанешь.
Я несколько раз попадал в Ростовской области в снегопады-ужас! Половина местных машин на летней резине, как кегли по кюветам разлетаются. Приходилось прятаться за грузовик и за ним плестись пятьсот километров.
  • 2

#12 Димон077

Димон077
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2020 - 13:57

Решил,что поеду до Армавира,водителя у нас 2,так что выезд из МСК в 7 утра приведет нас в Армавир часам к 22 вечера. Отдыхаем и в 8 утра выезд уже в Архыз,как раз на свежую голову и при свете дня осмотреть красоты. К 12 на месте не особо уставшие и сразу катать.

Лучше в ночь выезжать. Трасса свободнее, ГИБДД практически нет, стоимость по платнику дешевле. 


  • 1

#13 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 05 December 2020 - 14:15

Лучше в ночь выезжать. Трасса свободнее, ГИБДД практически нет, стоимость по платнику дешевле.

В ночь нет.
В 14 году,в новый год на карпаты в 1 ночи в новый год выехали. В 4 или 5 утра чувствал,что спать хочется,но вроде терпимо. Проснулся на встречке уже,уводило в кювет. В тот момент я готов был поверить в любую религиозную фигню,кто то или что то меня разбудило. Плюс новогодняя ночь,на вчтречке вообще пусто было. Короче с тех пор я,имея на то возможность,ночью не езжу. А если будет острая нужда,при первом желании поспать остановлюсь,забь на все и часа два буду спать.
  • 0

#14 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 05 December 2020 - 14:18

Не загадывай лучше ничего заранее на зимней дороге. Езжай с безопасной скоростью и ночуй когда устанешь.
Я несколько раз попадал в Ростовской области в снегопады-ужас! Половина местных машин на летней резине, как кегли по кюветам разлетаются. Приходилось прятаться за грузовик и за ним плестись пятьсот километров.

Согласен,давно уже перестал на дороге спешить. Экономия 20 минут,а риски попасть в беду возрастают многократно.
  • 0

#15 McLoud

McLoud
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:краснодар

Отправлено 05 December 2020 - 16:47

Развели тему))) Езды полторы тысячи!!! Сел поехал!!! Дорога прямая,можно и без ночлега.


  • 0

#16 Алексей Крисанов

Алексей Крисанов
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 05 December 2020 - 22:09

Мы с другом ездим без ночёвки один спит другой рулит уже не один раз так ездили проблем нет, часов за 20 доезжаем
  • 0

#17 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 05 December 2020 - 23:51

А зачем в Архызе машина?


  • 0

#18 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2020 - 00:07

Недорогая дорога, независимость от трансфера и наличия билетов, перевозка кучи снаряги- вариантов масса. И новое - возможность свалить домой с ковидом/температурой.
  • 1

#19 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 06 December 2020 - 00:21

А зачем в Архызе машина?

Все поселяются у подъемников? Или для всех удобный и дешевый трансфер с ожиданием транспорта не более 5-10 минут??


  • 0

#20 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 06 December 2020 - 00:25

Все поселяются у подъемников? Или для всех удобный и дешевый трансфер с ожиданием транспорта не более 5-10 минут??

В Архызе удобный бесплатный шатл и дорогие или неудобные парковки. Выше народ пишет про безопасность, ночью спать, ехать за фурами. Дешевле и быстрее поезд (самолет)+такси.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных