X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Что нужно" и "не нужно" юному горнолыжнику - советы от консультанта сборной США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3713 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 20:19

А где не за все платят родители?rolleyes.gif

В РГШ.


  • 0

#42 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22266 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 22:47

В РГШ.

А, если не секрет, за что платят родители в РГШ, а в чем находятся на государевом довольствии?


  • 0

#43 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3713 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 23:06

А, если не секрет, за что платят родители в РГШ, а в чем находятся на государевом довольствии?

Мой сын уже юниор, за весь сезон я ни за что не платил.( сборы, соревнования, инвентарь).

Насчёт младших я не в курсе.


  • 0

#44 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22266 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 23:16

Дык тема то про детевrolleyes.gif

Кстати, а ежели выиграет что приличное на международном уровне ( искренне желаю, тьфу через плечо три раза), то и заработает еще. 

А насчет младших, как мне представляется, сборы, соревы, ирвентань - это за свои бабки, И странно, что ты, типа, не в курсе при таком интересе к предметуrolleyes.gif


Сообщение отредактировал rtrekm: 22 March 2017 - 23:21

  • 0

#45 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 23 March 2017 - 09:18

гы, ролик по теме дел родительских тут попался...)

 


  • 0

#46 volodin21

volodin21
  • Лыжебордеры
  • 383 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2017 - 10:56

 

А насчет младших, как мне представляется, сборы, соревы, ирвентань - это за свои бабки,

до перехода в "Кант", первый сезон начинали в РГШ "Столица" (отделение Узкое)

это был 2005 год. группа самых маленьких.

 

Инвентарь полностью бесплатно предоставляла школа.


  • 0

#47 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2017 - 11:08

до перехода в "Кант", первый сезон начинали в РГШ "Столица" (отделение Узкое)

это был 2005 год. группа самых маленьких.

 

Инвентарь полностью бесплатно предоставляла школа.

 

Да, у РГШ финансирование лучше, чем у МГФСО.


  • 0

#48 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 12:11

*
Популярное сообщение!

Дикий капитализм внес свои коррективы в детско-юношеский спорт. В совке я маму на тренировках не видел, на соревнованиях не видел, на сборах тоже не видел. В секцию привела жена брата и то по моей просьбе). Летние сборы на вулканах, снаряга, переезды и т.д. усё даром.

Сейчас же столпотворение у стартовых ворот, все прыгают норовят  подглядеть результаты, создают нервозную обстановку. 

Доходит до того, что больного ребенка, с температурой пичкают парацетамолом и тащат на соревнования. Некоторые тренера, которые уже больше похожи на инструкторов, на тренировках пытаются заняться индивидуальными занятиями. Секция превращается в контору, где тренера сознательно или вынуждено становятся главой фирмы, где основная цель как в Уставе - получение прибыли.

По снаряжению.

Родители по совету наставников с предложением поставки снаряжения покупают лишнее оборудование, которое не нужно на данном уровне маленькому спортсмену. Ребенок в метре объезжает чарлик но у же с защитой на палках, лыжи обязательно WC, комбинезон даже если отставание на слаломе в 10 секунд от ближайшего соперника и нет техники. Две пары лыж стартовые и для тренировок, зачем?? Конечно я пишу про самых юных спортсменов, речь не идет о выступлении на более высоком уровне.

Все это похоже на фарс, есть конечно и хорошие школы но их не много.


  • 6

#49 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22266 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 14:57

Чо сказать то хотел?rolleyes.gif


  • 2

#50 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31243 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 March 2017 - 17:17

 

Дикий капитализм внес свои коррективы в детско-юношеский спорт. В совке я маму на тренировках не видел, на соревнованиях не видел, на сборах тоже не видел. В секцию привела жена брата и то по моей просьбе). Летние сборы на вулканах, снаряга, переезды и т.д. усё даром.

 

Сейчас же столпотворение у стартовых ворот, все прыгают норовят  подглядеть результаты, создают нервозную обстановку. 

 

Доходит до того, что больного ребенка, с температурой пичкают парацетамолом и тащат на соревнования. Некоторые тренера, которые уже больше похожи на инструкторов, на тренировках пытаются заняться индивидуальными занятиями. Секция превращается в контору, где тренера сознательно или вынуждено становятся главой фирмы, где основная цель как в Уставе - получение прибыли.

 

По снаряжению.

 

Родители по совету наставников с предложением поставки снаряжения покупают лишнее оборудование, которое не нужно на данном уровне маленькому спортсмену. Ребенок в метре объезжает чарлик но у же с защитой на палках, лыжи обязательно WC, комбинезон даже если отставание на слаломе в 10 секунд от ближайшего соперника и нет техники. Две пары лыж стартовые и для тренировок, зачем?? Конечно я пишу про самых юных спортсменов, речь не идет о выступлении на более высоком уровне.

 

Все это похоже на фарс, есть конечно и хорошие школы но их не много.

 

И чо)

не надо прикатывать защиту, комбез и лыжи. А также не уметь катать на стартовых и разминочных? Правильно их чередовать? И тд и тп

это все не сразу приходит, а прикатывать и уметь пользоваться надо сразу же. 

Поначалу на результат не влияет. Потом влияет.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#51 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3713 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 17:27

Дык тема то про детевrolleyes.gif

Кстати, а ежели выиграет что приличное на международном уровне ( искренне желаю, тьфу через плечо три раза), то и заработает еще. 

А насчет младших, как мне представляется, сборы, соревы, ирвентань - это за свои бабки, И странно, что ты, типа, не в курсе при таком интересе к предметуrolleyes.gif

А насчет младших, как мне представляется, сборы, соревы, ирвентань - это за свои бабки, И странно, что ты, типа, не в курсе при таком интересе к предмету

Ничего странного в том, что я типа не в курсе. Официально мой сын уже давно числился спортсменом РГШ и будучи членом сборной Москвы, получал инвентарь, форму...и возможность бесплатно находится на сборах и соревнованиях, в которых РГШ принимала участие. Но так как большую часть времени он тренировался в группе тренера Сергеева, проводившего свои занятия в Канте и устраивавшего сборы помимо РГШ, то как это ни покажется странным, мой сын и я большую часть времени были в параллельном с РГШ мире. Именно поэтому я не в курсе того, что и как там было организовано у младших.


  • 0

#52 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 20:21

Чо сказать то хотел?rolleyes.gif

Берегите себя и детей:)


  • 0

#53 Азат

Азат
  • Лыжебордеры
  • 910 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 04 April 2017 - 07:23

Официально мой сын уже давно числился спортсменом РГШ и будучи членом сборной Москвы, получал инвентарь, форму...и возможность бесплатно находится на сборах и соревнованиях, в которых РГШ принимала участие. 

Счастливые люди!!))

У нас всё за свой счёт. Не платим только за подъёмник в школе. Сын пятый сезон занимается.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#54 volodin21

volodin21
  • Лыжебордеры
  • 383 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2017 - 13:21

Счастливые люди!!))

У нас всё за свой счёт. Не платим только за подъёмник в школе. Сын пятый сезон занимается.

лет десять покатаетесь за свой счет, включая сборы, снаряжение, абонементы и пр. и тоже возможно будете счастливыми)


  • 0

#55 Азат

Азат
  • Лыжебордеры
  • 910 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 04 April 2017 - 15:15

Да уж.
100-150 тысяч в год пока.
Старше станем, расходы вырастут.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#56 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22266 сообщений

Отправлено 05 April 2017 - 10:56

Ты особо не завидуй, с пятилетним опытом децкого катания (даже если неплохо получается) никто, нихрена задаром не дастsad.png


  • 1

#57 Азат

Азат
  • Лыжебордеры
  • 910 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 05 April 2017 - 10:57

С Москвой сравниваю.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#58 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22266 сообщений

Отправлено 05 April 2017 - 10:58

С Москвой сравниваю.

И в маськве никто, нихрена не дастsad.png


  • 0

#59 Азат

Азат
  • Лыжебордеры
  • 910 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 05 April 2017 - 10:59

Дают. Нормально дают.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#60 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22266 сообщений

Отправлено 05 April 2017 - 11:00

Дают. Нормально дают.

Где и в каком возрасте?rolleyes.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных