X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Саас Фэ 9-16 марта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#41 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 14:09

Лер, а тебе не кажется, что рекламная компания носит отпугивающий характер?

Нет, что б сказать о панорамном крутящемся ресторане, свежем воздухе от отсутствия автомобильного движения, бешеной энергетике от окружающих 4-х тысячников, отсутствии толп в отличии от более раскрученных курортов для некатающихся, хорошем катании даже в случае потепления, неразбиваемых трассах, хорошей компании, однодневном выезде в Церматт при желании. Про мою любимую выставку валлиских черноносых овец не забываем.

 

А у тебя туман, гречка... добавь еще ветер...и метро...

и кто на это польстится?


  • 1

#42 Hodzha

Hodzha
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Ходжа-Оби-Гарм / Saas-Fee

Отправлено 21 January 2019 - 14:51

Четырёхтысячники и правда красивы. Вот самые высокие из них, красавцы, фото сделано на высоте метро и ресторана с крутящимся, как на останкинской башне, полом (3500м):

 

5c45b1fd1cc35_photo_20190121_144940.jpg

 

А вот эти же вершины со стороны Церматта:

 

5c45b2437022a_IMG_8792.jpg


Сообщение отредактировал Hodzha: 21 January 2019 - 14:52

  • 1

#43 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 21 January 2019 - 15:34

Лер, а тебе не кажется, что рекламная компания носит отпугивающий характер?
Нет, что б сказать о панорамном крутящемся ресторане, свежем воздухе от отсутствия автомобильного движения, бешеной энергетике от окружающих 4-х тысячников, отсутствии толп в отличии от более раскрученных курортов для некатающихся, хорошем катании даже в случае потепления, неразбиваемых трассах, хорошей компании, однодневном выезде в Церматт при желании. Про мою любимую выставку валлиских черноносых овец не забываем.

А у тебя туман, гречка... добавь еще ветер...и метро...
и кто на это польстится?


А еще стеклотара, которую надо на помойку выносить, и машина, которую у подъезда не поставить, и длиииинннннные туннели, по которым надо топать от подъемника до подъемника... зато после захода солнца - тишина, все спят..
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#44 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2019 - 15:44

Лер, а тебе не кажется, что рекламная компания носит отпугивающий характер?

Нет, что б сказать о панорамном крутящемся ресторане, свежем воздухе от отсутствия автомобильного движения, бешеной энергетике от окружающих 4-х тысячников, отсутствии толп в отличии от более раскрученных курортов для некатающихся, хорошем катании даже в случае потепления, неразбиваемых трассах, хорошей компании, однодневном выезде в Церматт при желании. Про мою любимую выставку валлиских черноносых овец не забываем.

 

А у тебя туман, гречка... добавь еще ветер...и метро...

и кто на это польстится?

Я ценю попутчиков с чувством юмора)))))))) 


  • 0

#45 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 16:01

 

 

Четырёхтысячники и правда красивы. 

А мне больше нравится как горы нависают в ясную погоду на закате. Нереальные виды получаются.

 

 

 

А еще стеклотара, которую надо на помойку выносить, 

Какая стеклотара? откуда?

 

 

Я ценю попутчиков с чувством юмора)))))))) 

 

но ведь не все такие...biggrin.png


  • 0

#46 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 21 January 2019 - 17:39

А мне больше нравится как горы нависают в ясную погоду на закате. Нереальные виды получаются.

 

А мне вот - девушек в купальниках на мартовском солнышке... да на фоне ледников... да чтоб снег из-под лыж веером... да телевиком не менее 200 мм, чтобы пространство сжать...

 

Если не поленишься на верхние бугеля заехать - покажу одну точку, откуда ледники с мишабелевским гребнем хорошо складываются...

 

Какая стеклотара? откуда?

 

От напитков, конечно же, употреблённых в апартаментах. Все на это жалуются.

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif

 

но ведь не все такие...biggrin.png

 

Ну так ты сама расскажи, как тебя в первый же вечер, когда ты по деревне колобродить пошла, два раза подряд чуть не изнасиловали. Сначала какие-то укуренные несовершеннолетние велосипедисты были, а потом немецкий старенький дедушка тебя домогался - так, или наоборот? От дедушки ты, помнится, вроде отмахалась, а от велосипедистов что - убежала? Они же ногами перемещаться не умеют... Тебе повезло, в тот день здесь поутру велозаезд был с горы, вот их и понаехало, а к вечеру они были уже хорооошие... В нонешнем годе так уже не получится, у них 16-го марта тусовка...

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif


Сообщение отредактировал о.Валентин: 21 January 2019 - 17:49

  • 0

#47 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 21 January 2019 - 17:54

Да, и по существу:

 

1. Абонементы кое-где ещё продаются. Для начала, уточните у владельцев своих апартов.

 

2. Лыжи берите самые лёгкие - в Саас-Фе не столько вы на них, сколько они на вас перемещаются. Как они при этом едут - не важно, от слова совсем.

 

3. Палки берите на размер длиннее, их главное назначение - на Среднем Аллалине (3500), от того самого ресторана, метров 150-200 коньковым ходом отталкиваться. Там плоскач, а сейчас, пока снега мало - даже ямка небольшая. Но длинная. Кстати, для курящих - хороший повод задуматься о своём здоровье. Особенно вкупе с лесенкой на выходе из метро (47 ступенек вверх, считая от первой секции, и примерно столько же ещё от последней).


  • 1

#48 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 18:03

А мне вот - девушек в купальниках на мартовском солнышке... да на фоне ледников... да чтоб снег из-под лыж веером... да телевиком не менее 200 мм, чтобы пространство сжать...

 

Если не поленишься на верхние бугеля заехать - покажу одну точку, откуда ледники с мишабелевским гребнем хорошо складываются..

 

 

Сложный вопрос...я 2 года ждала фото в купальнике...

Боюсь теперь здоровья хватит только на что-то пониже. Колени нельзя остужать...

 

 

 

От напитков, конечно же, употреблённых в апартаментах. Все на это жалуются.

 

 

Я ж всем ликбез провожу: у нас пиво в жестяных банках. никаких бутылок. И то, боюсь, из Visp придется везти кому-то.

 

.

Ну так ты сама расскажи, как тебя в первый же вечер, когда ты по деревне колобродить пошла, два раза подряд чуть не изнасиловали. Сначала какие-то укуренные несовершеннолетние велосипедисты были, а потом немецкий старенький дедушка тебя домогался - так, или наоборот? От дедушки ты, помнится, вроде отмахалась, а от велосипедистов что - убежала? Они же ногами перемещаться не умеют... Тебе повезло, в тот день здесь поутру велозаезд был с горы, вот их и понаехало, а к вечеру они были уже хорооошие... В нонешнем годе так уже не получится, у них 16-го марта тусовка...

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif

 

еще один рекламщик лучших сторон курорта  тихая деревня с такими выкрутасами (краски сгустил....все было более спокойно, да и по состоянию ноги сделать можно было, я от обоих точек смылась....между прочим, идя из ваших аппартов).

 

Надеюсь, что 15 числа в этом году гулять не начнут


  • 0

#49 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 21 January 2019 - 18:09

Сложный вопрос...я 2 года ждала фото в купальнике...

 

Дык погода... не очень она у нас устойчивая... то солнышка нет, то снег не такой... то девушки...

8(

 

Я ж всем ликбез провожу: у нас пиво в жестяных банках. никаких бутылок. И то, боюсь, из Visp придется везти кому-то.

 

Жестняые банки тоже выносить надо. И макулатуру. И пластиковые бутылки. И всё по отдельности...

 

еще один рекламщик лучших сторон курорта  тихая деревня с такими выкрутасами (краски сгустил....все было более спокойно, да и по состоянию ноги сделать можно было, я от обоих точек смылась....между прочим, идя из ваших аппартов).

 

Надеюсь, что 15 числа в этом году гулять не начнут

 

Это у тебя, видать, карма такая - приключения  притягивать...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

 

15 не начнут, им 16 поутру с горы ехать... с похмелья оно не очень хорошо едется...


  • 0

#50 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 21 January 2019 - 18:13

Кстати, девушки, штанов-самосбросов ни у кого в хозяйстве не водится? Таких, чтобы с молниями во всю длину - чтобы их снимать, не снимая лыж и ботинок? Очень полезная вещь для работы г.лыжными моделями.

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif

 

(У меня были когда-то самошитые, когда я ещё в лыжные походы ходил - но уж выкинул давно... Сейчас я бы всё равно в них уже никак не влез бы, а вы тем более...)


Сообщение отредактировал о.Валентин: 21 January 2019 - 18:21

  • 0

#51 Hodzha

Hodzha
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Ходжа-Оби-Гарм / Saas-Fee

Отправлено 21 January 2019 - 18:16

А еще стеклотара, которую надо на помойку выносить, и машина, которую у подъезда не поставить, и длиииинннннные туннели, по которым надо топать от подъемника до подъемника... зато после захода солнца - тишина, все спят..

 

Вон в фешемебельном Церматте не то что у подъезда, ваще за тридевять земель в Tasch'е надо машину бросать.. а в Фэ стоянка всего лишь в 10мин пешим от подъемника.. и автобус теперь заезжает на автостоянку тоже. И вообще жить надо в Грюнде: и проблем с парковкой нет, и дешевле. Да и "своя" горка в Грюнде тоже приличная, перепад таки с 3200 до 1500. А до Фэ бесплатные автобусы, 10 мин езды.


Сообщение отредактировал Hodzha: 21 January 2019 - 18:19

  • 0

#52 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 21 January 2019 - 18:20

И вообще жить надо в Грюнде: и проблем с парковкой нет, и дешевле. Да и "своя" горка в Грюнде тоже приличная, перепад таки с 3200 до 1500. А до Фэ бесплатные автобусы, 10 мин езды.

 

Жить в Грюнде - это низко. 1500 всего лишь...

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif


  • 0

#53 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 19:04

И вообще жить надо в Грюнде: и проблем с парковкой нет, и дешевле. Да и "своя" горка в Грюнде тоже приличная, перепад таки с 3200 до 1500. А до Фэ бесплатные автобусы, 10 мин езды.

 

Жить надо в Фэ. Горка там, народ - там, и полное окруженние горами тоже там.

Впечатление сильнее 


  • 2

#54 Hodzha

Hodzha
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Ходжа-Оби-Гарм / Saas-Fee

Отправлено 21 January 2019 - 19:37

Жить надо в Фэ. Горка там, народ - там, и полное окруженние горами тоже там.

Впечатление сильнее 

 

Угу, неделю в году ;)


  • 0

#55 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 19:41

Жестняые банки тоже выносить надо. И макулатуру. И пластиковые бутылки. И всё по отдельности...

 

 

Это у тебя, видать, карма такая - приключения  притягивать...

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif

 

15 не начнут, им 16 поутру с горы ехать... с похмелья оно не очень хорошо едется...

 

Если сложить пяток банок, все равно меньше по объему одной бутылки...

 

А карма...да...есть такой момент...посмотрим, что в этом году преподнесет

 

Кстати, исходя из расположения аппартов, как раз самое оно в мой некатательный день сфоткаться. 


  • 0

#56 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 21 January 2019 - 19:52

 

Если сложить пяток банок, все равно меньше по объему одной бутылки...

 

 

 

Хммм.. Банка - 0,33... Какими же бутылками ты пьёшь?

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif

 

Кстати, исходя из расположения аппартов, как раз самое оно в мой некатательный день сфоткаться.

 

Неее, так по мелочи не отделаешься... только наверху, только на трассе, только на фоне ледников, только чтобы снег веером!

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif

 

Там, где я вас с Димой в первый раз снимал.

 

10006_1480275393.jpg

 

Или на левой трассе у меня тоже пара точек пристрелянных...

 

10006_1480275562.jpg

 

10006_1480276366.jpg

 

ps. А от апартов ваших вид не очень фотогеничный - там как раз со стороны гор всё застроено плотно и высоко. Надо то ли на чайниковую поляну выходить - но вряд ли нам будет уместно этим заниматься посреди детских лягушатников... то ли на перила верхнего моста тебя поставить? Так за самоубийцу сочтут, полиция прибежит... там пару лет назад даже сетки под мостом повесили - видать, популярное место было для этой цели...


Сообщение отредактировал о.Валентин: 21 January 2019 - 20:15

  • 0

#57 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 20:18

Хммм.. Банка - 0,33... Какими же бутылками ты пьёшь?

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif

 

 

Неее, так по мелочи не отделаешься... только наверху, только на трассе, только на фоне ледников, только чтобы снег веером! Там, где я вас с Димой в первый раз снимал.

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif

 

Или на левой трассе у меня тоже пара точек пристрелянных...

 

ps. А от апартов ваших вид не очень - там как раз со стороны гор всё застроено плотно и высоко. Надо то ли на чайниковую поляну выходить - но вряд ли нам будет уместно этим заниматься посреди детских лягушатников... то ли на перила верхнего моста тебя поставить? Так за самоубийцу сочтут, полиция прибежит... там пару лет назад даже сетки под мостом повесили - видать, популярное место было для этой цели...

 

Банка складывается по высоте.  И усе...

 

Фотка только в статике и без каталки. Иначе наколенники все испортят. Я с ними не расстаюсь. 

Кстати, а на спуске с Платьена, ближе к низу после развилки черной и синей на траверсе лавочек нет?

 

Или еще вариант с поляны, где шатер недалеко от Larix, там вроде вид неплохой


  • 0

#58 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 21 January 2019 - 20:48

Фотка только в статике и без каталки. Иначе наколенники все испортят. Я с ними не расстаюсь. 

Кстати, а на спуске с Платьена, ближе к низу после развилки черной и синей на траверсе лавочек нет?

 

Нет, и выше тоже нет... и даже камешков удобных.

 

О! Есть удобные камешки в Грунде:

 

10006_1480277870.jpg

 

Ну или на худой конец - тупо на веранде кафе на Аллалине... там, где этюд с подстаканниками был...


  • 0

#59 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 January 2019 - 21:06

2. Лыжи берите самые лёгкие - в Саас-Фе не столько вы на них, сколько они на вас перемещаются. Как они при этом едут - не важно, от слова совсем.

Не знаю, в Саас-Фе мне было хорошо и с тяжёлыми :) Там есть где и бугры порубить, и по жёсткому вельвету с ветерком катнуть. Не запомнил модель, увы, но брал в прокате как раз там тяжёлые и жесткие Саломоны. Так понравились, что понял, что "вырос" из своих предыдущих лыж, и по возвращении обновил (правда, на Фишер другой, поскольку понравившуюся модель Сало не зафиксировал).

Саас-Фе - душевное место, тем, кто едет, завидую, кого встречал - передаю привет :)

Сообщение отредактировал Mobilis: 21 January 2019 - 21:08

  • 0

#60 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 21 January 2019 - 21:10

Не знаю, в Саас-Фе мне было хорошо и с тяжёлыми icon_smile.gif Там есть где и бугры порубить, и по жёсткому вельвету с ветерком катнуть. Не запомнил модель, увы, но брал в прокате как раз там тяжёлые и жесткие Саломоны.

 

Ты мужик молодой и здоровый, можешь и потаскать...

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif

 

Приезжай ещё.


Сообщение отредактировал о.Валентин: 21 January 2019 - 21:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных