X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Разница между 70 и 80 талией!? ( общения)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Инесса Мельченко

Инесса Мельченко
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 January 2020 - 16:31

Добрый день, подскажите пожалуйста катаюсь много лет на лыжах с талией 70, была много, но сейчас хочу обновить лыжи, планируется поездка на Эльбрус, были там год назад, трассу быстро разбивают, появляются снежные бугры и местами лёд, пробовала на фри райд выходить, было кончено забавно и страшно тонуть в снегу, но ничего всё прошло удачно) Так вот планируется снова поезда на Эльбрус + Чегет, очень нужен отзыв тех кто реально с узкой талии перешёл на 80 и больше, как общения, реально сложнее?? Я обычно делаю мелкие и средние дуги без напряга, но как трасса не укатанная и бугры это сразу жесть, ноги забиваются ужасно (( На самом деле с талией 80 я не смогу делать такие же дуги как на 70? Это такая ощютимая разница??
  • 1

#2 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 January 2020 - 16:35

На подготовленном склоне разницы особой не ощутил между 68 и 74. пробовал 80, но мало (пару-тройку раз прокатил) - не могу сказать чтобы это как-то радикально сложнее было.


  • 0

#3 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 16:41

Имею 65, 72 (или 74), 105. Пробовал 80.
Между 65 и 72 разницы не чувствую, 80 уже как то ощущается, но совсем не критично. 105 на жёстком чувствуется, особенно пока углы около нуля, в мягком талия не чувствуется.
  • 1

#4 explozilla

explozilla
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 16:49

После обеда 80 заметно лучше едут, чем 70.


  • 0

#5 alkot62

alkot62
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:St-Petersburg

Отправлено 28 January 2020 - 17:12

Жена перешла в прошлом году ( как раз после Эльбруса) с 70 на 88. Очень довольна. После первого спуска уже трудностей у нее не было.

Но отмечу , что катается она ( много лет) не карвом, а на параллельных. 


  • 0

#6 Ineska

Ineska
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 17:50

Спасибо)) значит беру 80, правда они у меня Твин Тип... Может это ещё упростит вход и выход из поворота

Сообщение отредактировал Ineska: 28 January 2020 - 17:51

  • 0

#7 Ineska

Ineska
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 17:53

Жена перешла в прошлом году ( как раз после Эльбруса) с 70 на 88. Очень довольна. После первого спуска уже трудностей у нее не было.
Но отмечу , что катается она ( много лет) не карвом, а на параллельных.


Я тоже много лет катаюсь, но у меня смешанное катание смотря какое состояние снега, могу карвить, могу параллельными
  • 0

#8 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3540 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2020 - 17:53

Здесь все неоднозначно. Какие лыжи купите. Если сопливые из серии "а еще дешевле" - это одно. А если верхние модели - это другое. Поэтому рассматриваем только нормальные лыжи - верхние модели.

Сравниваем не только 70 и 80, а даже 70 и 100.

Если рассчитываете кататься по жесткому бетонному склону резаными поворотами, то разница будет чувствоваться - чем тоньше талия, тем легче зарезать с носка лыжи в лед (конечно же при условии, что у обеих моделей лыж канты острые). Во всех остальных случаях на слегка и сильно разбитых трассах с талией 100 будет комфортнее. Брать надо минимум в рост. На таких трассах основной стиль катания - классический с проскальзыванием и сбросом пяток. Подробнее смотрите фильм Кирилла Анисимова "Lines".


  • 0

#9 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 28 January 2020 - 17:54

какие сейчас (70) и  какие собираетесь покупать (80) ?


  • 0

#10 Ineska

Ineska
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 18:01

какие сейчас (70) и какие собираетесь покупать (80) ?


Ну у меня довольно старая модель сейчас K2 Burnin LUV tvin tip, беру тоже K2 Potion 80x, тоже Твин Тип, т.к. Я задом переодически еду.. Когда обучаю знакомых
До этого были Volkl.. Но это давно очень было, и лыжи мягкие были совсем
  • 0

#11 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117378 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2020 - 18:01

Мне кажется от лыж зависит,  ну и от лыжника.

Подружка и со слаломками справлялась с талией меньше 70, и с SURFACE с талией около 95 и с Head Total Joy (не знаю сколько там)

А вот Crimson с талией кажется 84 не пошли совсем.


  • 0

#12 Дмитрий57

Дмитрий57
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2020 - 18:12

если задом ездите только когда обучаете и не работает инструктором - бросьте твинтипы. Возьмите что-то повеселее!

 

Ну у меня довольно старая модель сейчас K2 Burnin LUV tvin tip, беру тоже K2 Potion 80x, тоже Твин Тип, т.к. Я задом переодически еду.. Когда обучаю знакомых
До этого были Volkl.. Но это давно очень было, и лыжи мягкие были совсем


  • 0

#13 Ineska

Ineska
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 18:17

если задом ездите только когда обучаете и не работает инструктором - бросьте твинтипы. Возьмите что-то повеселее!

Что на пример вы бы посоветовали?
  • 0

#14 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7181 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 18:22

 - бросьте твинтипы. Возьмите что-то повеселее!

 

вы просто не умеете их "готовить" ))


Сообщение отредактировал da_vova: 28 January 2020 - 18:24

  • 0

#15 Дмитрий57

Дмитрий57
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2020 - 18:39

да,не умею..((

Однако уверен, что езда задом при обучении друзей - не тот рецепт, чтобы их оценить. Ну.. почти уверен - зависит от знакомых..)

 

вы просто не умеете их "готовить" ))


  • 0

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2020 - 18:46

Добрый день, подскажите пожалуйста катаюсь много лет на лыжах с талией 70, была много, но сейчас хочу обновить лыжи, планируется поездка на Эльбрус, были там год назад, трассу быстро разбивают, появляются снежные бугры и местами лёд, пробовала на фри райд выходить, было кончено забавно и страшно тонуть в снегу, но ничего всё прошло удачно) Так вот планируется снова поезда на Эльбрус + Чегет, очень нужен отзыв тех кто реально с узкой талии перешёл на 80 и больше, как общения, реально сложнее?? Я обычно делаю мелкие и средние дуги без напряга, но как трасса не укатанная и бугры это сразу жесть, ноги забиваются ужасно (( На самом деле с талией 80 я не смогу делать такие же дуги как на 70? Это такая ощютимая разница??

Имею в арсенале лыжи примерно одного уровня 70 и 80. На разбитом разница колоссальная в пользу 80.
А поворачивать легче не на узкой талии, а на малом радиусе. Который не противоречит талии 80. Просто модель надо соответствующую найти.
  • 0

#17 Ineska

Ineska
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 19:06

Имею в арсенале лыжи примерно одного уровня 70 и 80. На разбитом разница колоссальная в пользу 80.
А поворачивать легче не на узкой талии, а на малом радиусе. Который не противоречит талии 80. Просто модель надо соответствующую найти.

Спасибо,)
  • 0

#18 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2020 - 19:06

да,не умею..((

Однако уверен, что езда задом при обучении друзей - не тот рецепт, чтобы их оценить. Ну.. почти уверен - зависит от знакомых..)

Твины, это не обязательно "только задом" wink.png

5e305c09ce334_20170319_131047.jpg


  • 0

#19 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2020 - 19:10

 очень нужен отзыв тех кто реально с узкой талии перешёл на 80 

80 - это тоже узкаяwink.png

А подробности здесь


  • 0

#20 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2020 - 19:13

Добрый день, подскажите пожалуйста катаюсь много лет на лыжах с талией 70, была много, но сейчас хочу обновить лыжи, планируется поездка на Эльбрус, были там год назад, трассу быстро разбивают, появляются снежные бугры и местами лёд, пробовала на фри райд выходить, было кончено забавно и страшно тонуть в снегу, но ничего всё прошло удачно) Так вот планируется снова поезда на Эльбрус + Чегет, очень нужен отзыв тех кто реально с узкой талии перешёл на 80 и больше, как общения, реально сложнее?? Я обычно делаю мелкие и средние дуги без напряга, но как трасса не укатанная и бугры это сразу жесть, ноги забиваются ужасно (( На самом деле с талией 80 я не смогу делать такие же дуги как на 70? Это такая ощютимая разница??

 


70 и 80 в свободном катании почти одно и тоже. 93-99 вот это хорошо и без особой потери трассовых качеств
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных