X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Парк Горького VS Воробьевы горы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 kuba

kuba
    • 211
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2014 - 21:18

*
Популярное сообщение!

239_1390499247.png
14 января на территории Воробьёвых гор в помещении «РГШ – Столица» (Русская горнолыжная школа) прошло «расширенное родительское собрание с участием руководства РГШ и Парка Горького в чьем ведении с недавних пор находится территория Воробьёвых гор.

Читать далее в блоге >>

Сообщение отредактировал kuba: 24 January 2014 - 09:06

  • 8

#2 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 24 January 2014 - 07:25

ргш закрыло склон для свободного катания. сами не-, и никого не пустим.
и не только на ВГ.
хорошо хоть, часть времени отобрали.
а овраги не загорожены, катайся-не хочу.
юзаю и то, и другое.
короче, я рад передаче и буду пользоваться дальше.
еще бы канатку на человеческую скорость и бугеля - и склон снова обретет нормальный формат.

зыж - сортир и теплая переодевалка появились, если что.

Сообщение отредактировал tulenius: 24 January 2014 - 07:28

  • 0

#3 Sys

Sys
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:MosVegas

Отправлено 24 January 2014 - 11:52

РГШ так вам и надо! Вам дай волю, вообще, кроме своих никуда, никого не пустите. Ваш путь развития горнолыжного спорта совково-тупиковый!
  • 0

#4 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 24 January 2014 - 12:06

Забор построили, в том числе, чтобы взять однократную плату (очень невысокую! имхо) и не использовать скипассы.
  • 0

#5 GAR10

GAR10
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений

Отправлено 24 January 2014 - 12:47

заключительная фраза обращения пионэрских родителей характеризует их как людей,имеющих незаурядное логическое мышление: "... Платное катание и платная школа, которую хочет открыть на Воробьевке парк ЦПКиО им. Горького, погубит доступность занятий горнолыжным спортом."

 

ну разве не смешно?


Сообщение отредактировал GAR10: 24 January 2014 - 12:49

  • 0

#6 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2014 - 12:48

---Забор как забор. Такой сетчатый, зелененький, вполне вписывающийся в пейзаж.
И зачем его поставили было отвечено сразу – для безопасности занимающихся и
от случайных людей.

Что за бред - как забор может повысить безопасность занимающихся? И что там за случайные люди бродят? Это те, которые просто гуляли по тропинкам?

----Вопрос решился руководством очень быстро – все получат пропуски.
А как быть тем, кто приезжает туда исключительно на соревнования? Заказывать разовый пропуск с фото?confused_smile.gif

----Она была не формальной, или как сейчас любят говорить власти «незаконной».
Да придётся ходить дальше. Но на фоне стояночной революции в Москве вопрос
вообще меркнет.

Тонкость в том, что та, от которой придется ходить дальше, не в состоянии вместить даже 10-ю часть приезжающих. "Незаконная" стоянка же никому не мешала, т.к. была расположена не на проезжей части. Сейчас же все паркуются на ул. Косыгина. Всем хорошо?...

Насчет туалетов - уж не знаю, где их там построили, но два отапливаемых с рукомойником, которые стояли около раздевалки - снесли. Детям теперь вверх 100 м надо бегать до оставшегося, единственного.


Сообщение отредактировал AndS: 24 January 2014 - 12:53

  • 0

#7 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2014 - 12:49

to Sys: И откуда в Вас столько злости?

Сообщение отредактировал AndS: 24 January 2014 - 12:49

  • 0

#8 GAR10

GAR10
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений

Отправлено 24 January 2014 - 12:51

РГШ так вам и надо! Вам дай волю, вообще, кроме своих никуда, никого не пустите. Ваш путь развития горнолыжного спорта совково-тупиковый!

+100


  • 0

#9 GAR10

GAR10
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений

Отправлено 24 January 2014 - 12:55

to Sys: И откуда в Вас столько злости?

злость-в тех, кто на склоне не видит никого - кроме себя-любимых(заметим-на полную совковую халяву, которая в конечном итоге,оплачивается из карманов налогоплательщиков-то есть - нашихdry.png ...)


  • 0

#10 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2014 - 13:19

злость-в тех, кто на склоне не видит никого - кроме себя-любимых(заметим-на полную совковую халяву, которая в конечном итоге,оплачивается из карманов налогоплательщиков-то есть - нашихdry.png ...)

Вообще-то , я тоже налогоплательщик, если что. Поэтому бесплатность детского образования меня вполне устраивает. Вы против этого? Да или нет?

И о какой "халяве" идет речь? Надеюсь, поясните.


  • 0

#11 GAR10

GAR10
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений

Отправлено 24 January 2014 - 13:22

Вообще-то , я тоже налогоплательщик, если что. Поэтому бесплатность детского образования меня вполне устраивает. Вы против этого? Да или нет?

И о какой "халяве" идет речь? Надеюсь, поясните.

не вижу смыслаbiggrin.png


  • 0

#12 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2014 - 13:33

не вижу смыслаbiggrin.png

Я так и понял, что Вы не в теме.


  • 0

#13 GAR10

GAR10
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений

Отправлено 24 January 2014 - 13:38

Я так и понял, что Вы не в теме.

я то в теме, Вам - нет смысла что либо пояснять ибо ваша логика, как отметил выше Sys-совок полныйbiggrin.png


  • 0

#14 Sys

Sys
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:MosVegas

Отправлено 24 January 2014 - 13:47

Поясню причины неприязни к РГШ). Переделкино, единственные во всей Москве трамплины для отработки трюков используются десятком - другим человек РГШ. Используются несколько часов в неделю, в остальное время закрыты и даже при наличии денег и большого желания тебя не пустят на них прыгать, т.к. РГШ не интересны ни деньги ни развитие этой дисциплины ни репутация Переделкино как ГК ни воспитание в подрастающем поколении тяги к спорту. Они действуют по принципу сам ни ам и другим не дам, т.к., видимо финансируются из вне и на всех им плевать, кроме малой кучки своих. Какое уж тут развитие спорта, когда бежит охранник и выгоняет малого паренька, увлекающегося лыжами или сноубордом, а не выпиваним коктейлей у подъезда.
  • 2

#15 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2014 - 13:48

я то в теме, Вам - нет смысла что либо пояснять ибо ваша логика, как отметил выше Sys-совок полныйbiggrin.png

Я задал Вам простые вопросы. Ответы будут, или Вам проще хамить?


  • 0

#16 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2014 - 13:56

Поясню причины неприязни к РГШ). Переделкино, единственные во всей Москве трамплины для отработки трюков используются десятком - другим человек РГШ. Используются несколько часов в неделю, в остальное время закрыты и даже при наличии денег и большого желания тебя не пустят на них прыгать, т.к. РГШ не интересны ни деньги ни развитие этой дисциплины ни репутация Переделкино как ГК ни воспитание в подрастающем поколении тяги к спорту. Они действуют по принципу сам ни ам и другим не дам, т.к., видимо финансируются из вне и на всех им плевать, кроме малой кучки своих. Какое уж тут развитие спорта, когда бежит охранник и выгоняет малого паренька, увлекающегося лыжами или сноубордом, а не выпиваним коктейлей у подъезда.

 

Мой ответ Вам касался только одной Вашей фразы - "Так вам и надо". Кому, вам? Руководству РГШ? Уж поверьте, им на это наплевать - они только рады вхождению в Парк. Страдают от этого исключительно дети.

 

Что же касается этого поста. В РГШ занимаются свыше 1000 детей - не такая уж и маленькая кучка. То, что не пускают со стороны - мне это тоже не по душе. С удовольствием бы покатался, пока дети тренируются. Но, увы.

А вот на счет спортивной составляющей - это не так. Сейчас детские и юношеские сборные Москвы - это практически РГШ. И Переделкино как центр подготовки - как раз один из самых сильных. Если точнее - я даже не знаю, где еще тренируются ски-кроссовцы или прыгуны на досках.

 

P.S. На Воробьях настолько интенсивный тренировочный процесс, что я даже не представляю, как туда можно впихнуть обычных катальщиков. Если только до обеда в будни. Но так и было в прошлом году, до вхождения Вороьев в Парк.


  • 0

#17 Sys

Sys
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:MosVegas

Отправлено 24 January 2014 - 14:03

Писал, писал, куда-то пропало). Вообщем, пример, Переделкино, где на единственных в Москве трамплинах разрешено прыгать паре десятков человек из РГШ. Остальных выгоняют охранники, хотя 90% времени эти трамплины простаивают. И злость берет , когда видишь, что паренька, который решил научиться прыгать увидев как это красиво, а не пить пиво у подъезда, выгоняют.И нет ни материальной заинтересованности ни заинтересованности в развитии спорта и поддержки начинаний молодежи, есть только интерес всех выгонять , чтобы как можно меньше напрягаться , ухаживая за склоном, где стоят трамплины, все!
  • 0

#18 Sys

Sys
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:MosVegas

Отправлено 24 January 2014 - 14:04

Теперь два раза написалось)
  • 0

#19 Sys

Sys
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:MosVegas

Отправлено 24 January 2014 - 14:19

Конкретно те трамплины в Переделкино, про которые я говорю и которые интересуют многие тысячи людей не имеющих отношения к РГШ, свободны практически всегда, можно конечно поинтересоваться и узнать график тренировок и количество тренирующихся, но сколько я там был, видел тренировки пару раз всего. Я так понял они несколько раз в неделю по паре часов в день.
  • 0

#20 GAR10

GAR10
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений

Отправлено 24 January 2014 - 17:14

Я задал Вам простые вопросы. Ответы будут, или Вам проще хамить?

если б я хамил, то извинился б...но в данном случае  нет смысла разъяснять конкретно Вам, потому что мы с вами в данном вопросе "по разные стороны баррикад". Вы-привыкшие к служебнопропускной системе за долгие годы недопуска простых отдыхающих даже за их деньги, -привыкшие рассматривать этот склон - как свою вотчину и ... и мы, приезжающие просто покатать в свое удовольствие за свои-кровно заработанные- денежки, при этом вынужденные уткнуться носом в табличку, отсылающую нас...известно куда.  и теперь, когда здравый смысл дирекции пытается навести там нормальный порядок, с ценами, доступными любому...вы пытаетесь подвергнуть их вполне логичные решения обструкции...совковые собрания какие то устраиваете... все-халява кончилась..., надеюсь!!! потому о чем либо дискутировать конкретно нам с вами (без обид)-нет смысла, ибо вы хотите остаться при своих интересах, а мы хотим за 300 р покатать опосля работы...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных