X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Через сколько можно кататься после коронавируса?

коронавирус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Skimanchik

Skimanchik
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 26 December 2020 - 23:11

В конце ноября подхватил коронавирус. Прошло уже больше месяца. Пропадало на две недели обоняние. Сегодня вышел на улицу, был некий дискомфорт при дыхании. Но мне кажется, что это связано с тем, что у меня рефлюкс-эзофагит. Он обострился во время коронавируса, так как приходилось лежать в кровати и пить вредные таблетки для пищевода. Сейчас думаю, стоит ли кататься на лыжах? Какой срок должна быть реабилитация?


  • 0

#2 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 27 December 2020 - 11:15

чем быстрее, тем лучшЕе. 

лёгкие быстрее восстановятся.


  • 0

#3 Skimanchik

Skimanchik
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 27 December 2020 - 12:17

То есть, вы считаете, что можно уже кататься?) От физической активности легкие быстрее мокроту выводят, но у меня вроде её и нет. Тогда завтра пойду кататься, денек будет относительно теплый. Я катаюсь на беговых лыжах.


Сообщение отредактировал Skimanchik: 27 December 2020 - 12:18

  • 0

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2020 - 13:55

чем быстрее, тем лучшЕе. 

лёгкие быстрее восстановятся.

Только вчера говорил с девушкой, переболевшей в нетяжелой форме. Задыхается после трех коротких спусков. Легкие долго приходят в себя даже после простой пневмонии, знаю по себе. 


  • 0

#5 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 27 December 2020 - 14:19

Только вчера говорил с девушкой, переболевшей в нетяжелой форме. Задыхается после трех коротких спусков. Легкие долго приходят в себя даже после простой пневмонии, знаю по себе. 

спуски по-разному можно исполнять.

а задыхается - пусть гуляет больше.

я после ковида не в тяжелой форме погулял по аибге и всё ок. 

в настольный теннис играл, даже одну интенсивную тренировку брал.

 

уверен - чем больше ты на воздухе и чем более активно (upd. в зависимости от тяжести) , тем лучше. быстрее восстановишься.


Сообщение отредактировал desafinado: 27 December 2020 - 14:25

  • 0

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2020 - 14:24

 

 

уверен - чем больше ты на воздухе и чем более активно, тем лучше. быстрее восстановишься.

Скорей всего так. Я при обычной пневмонии после первых двух тяжелых дней гулял по парку по 10-15 км. Но плавать нормально смог не скоро. 


  • 0

#7 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2905 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 28 December 2020 - 21:53

В начале ноября во время болезни (2-х сторонняя пневмония) на 5-й этаж поднимался в 3 приёма. Дышать реально не мог. В конце ноября с открытия ГЛЦ уже начал кататься. Грудь побаливает, но уже несильно. Почти забыл про болезнь.


  • 0

#8 Skimanchik

Skimanchik
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 02 January 2021 - 11:39

Вчера в первый раз за зиму пошёл на лыжи. Нормально себя чувствовал. Решил в первый день года всё-таки покататься. Погода нормальная. Правда, сегодня ноги болят от непривычки, но пойду опять кататься, понравилось)


  • 0

#9 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 January 2021 - 14:59

Если ковид в лёгкой форме , без температуры, пневмонии и прочего, только потеря обоняния, можно сразу кататься? Ну недели через две? И не будет ли хреново на Эльбрусе , все таки высоко там? Может с архыза начать
  • 0

#10 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 02 January 2021 - 15:03

Если ковид в лёгкой форме , без температуры, пневмонии и прочего, только потеря обоняния, можно сразу кататься? Ну недели через две? И не будет ли хреново на Эльбрусе , все таки высоко там? Может с архыза начать

 

с ковидом дома надо сидеть! и подумать о других - твоя легкая форма  может кому-то  передаться в смертельной!  eusa_wall.gif 


  • 0

#11 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 January 2021 - 15:13

с ковидом дома надо сидеть! и подумать о других - твоя легкая форма может кому-то передаться в смертельной! eusa_wall.gif


Не, речь естественно идёт о катании после отрицательного теста и все такое. Я несколько неправильно выразился - через пару недель после выздоровления, а не после начала заболевания, конечно
  • 0

#12 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 04 January 2021 - 11:34

*
Популярное сообщение!

Отболел свое на мой взгляд в легкой форме, лекарств не принимал, t выше 38,5 бне поднималась, но в течение двух недель ощущал слабость, после небольшой разминки сразу хотелось прилеч. Когда начинал чувствовать себя нормально, попивал малыми дозами за ужином Белую сову. Короче, когда смог снова выполнять упр с гирей, понял, что уже практически оклемался. Тест прошел, легкие вообще не пострадали. Сейчас утром начинаю разминку с велоэргометра, катаюсь в Сорочанах, рад, что легко отделался.
Желаю всем человечьего счастья и веселой каталки
  • 5

#13 BeloGleb

BeloGleb
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Москва, Раменки

Отправлено 06 February 2021 - 20:49

осторожно к этому вопросу надо подходить

врачи говорят, что с короной не все так просто


  • 0

#14 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3534 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2021 - 21:47

Общая рекомендация по Ковиду. После болезни полностью проверить сердце (сердечно-сосудистую систему). Если все нормально, то можно начинать спортивные нагрузки. Почему так? Ковид здорово бьет по сердечно-сосудистой системе. Большая нагрузка на нее и при вакцинации (идет процесс выработки иммунитета). Поэтому на время вакцинации (5 недель) тоже спортивные подвиги не рекомендуются.


  • 0

#15 vadim1960

vadim1960
  • Лыжебордеры
  • 754 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2021 - 14:54

Также отболел в легкой форме - 3 дня по 38.5, еще 3 по 37, 5. После неделя слабости. Через 15 дней после начала заболеванния (и сдачи отрицательного теста на ковид),  взялся за железо - показатели на 20% ниже - после тренировки долгий отходняк - слабость - с железом решил повременить. За следующую неделю 4 выхода на лыжную коньковую трассу - в первый раз обходили дети-спортики как стоячего, на четвертой тренировке уже я их обходил, но после дети объезжали меня, стоящего и восстанавливающего дыхание. Сегодня, дней через 25 с момента начала заболевания, взялся снова за железо - уже более-менее норм. Очень повезло, что переболел сейчас, и поездка на мартовско- апрельский Чегет остается в силе, и спортивная форма успеет прийти в норму. Мое мнение - лучше бы сделать прививку, чем терять как я 3 недели (а кто и побольше) жизни - болячка весьма противная


Сообщение отредактировал vadim1960: 08 February 2021 - 15:05

  • 0

#16 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 08 February 2021 - 15:58

Также отболел в легкой форме - 3 дня по 38.5, еще 3 по 37, 5.

Легкая форма - это у меня было, когда кроме потери нюха ничего больше не беспокоит.
  • 0

#17 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3534 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2021 - 17:04

Также отболел в легкой форме - 3 дня по 38.5, еще 3 по 37, 5. После неделя слабости. Через 15 дней после начала заболеванния (и сдачи отрицательного теста на ковид),  взялся за железо - показатели на 20% ниже - после тренировки долгий отходняк - слабость - с железом решил повременить. За следующую неделю 4 выхода на лыжную коньковую трассу - в первый раз обходили дети-спортики как стоячего, на четвертой тренировке уже я их обходил, но после дети объезжали меня, стоящего и восстанавливающего дыхание. Сегодня, дней через 25 с момента начала заболевания, взялся снова за железо - уже более-менее норм. Очень повезло, что переболел сейчас, и поездка на мартовско- апрельский Чегет остается в силе, и спортивная форма успеет прийти в норму. Мое мнение - лучше бы сделать прививку, чем терять как я 3 недели (а кто и побольше) жизни - болячка весьма противная

О, Вадик, привет! Вся старая гвардия к марту подготовилась. У меня Ольга тоже уже отболела, я уже вакцинировался, Захаров тоже. В общем похоже с середины марта на Чегете будет стандартно полный аншлаг.


  • 0

#18 vadim1960

vadim1960
  • Лыжебордеры
  • 754 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2021 - 17:37

Легкая форма - это у меня было, когда кроме потери нюха ничего больше не беспокоит.

 Повезло! От тяжелой формы друга в ноябре хоронили...


Сообщение отредактировал vadim1960: 08 February 2021 - 17:53

  • 0

#19 vadim1960

vadim1960
  • Лыжебордеры
  • 754 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2021 - 17:40

О, Вадик, привет! Вся старая гвардия к марту подготовилась. У меня Ольга тоже уже отболела, я уже вакцинировался, Захаров тоже. В общем похоже с середины марта на Чегете будет стандартно полный аншлаг.

Привет, Женя!!!  У меня  Вероника успела в Волгоград свалить -  слава богу не болела - это я - ковидный диссидент - все же попался...Встретимся, обнимемся!!! Я планирую до майских! Веришь - даже Андрюха Дубисский собирался!


Сообщение отредактировал vadim1960: 08 February 2021 - 18:03

  • 0

#20 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3534 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2021 - 18:30

Привет, Женя!!!  У меня  Вероника успела в Волгоград свалить -  слава богу не болела - это я - ковидный диссидент - все же попался...Встретимся, обнимемся!!! Я планирую до майских! Веришь - даже Андрюха Дубисский собирался!

Ничего себе!!!

Мы с Ольгой будем как и каждый год: 13-27.03


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных