X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фрирайд с ратрака в Шерегеше - стоит ли своих денег?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 December 2020 - 18:48

Это про перепад потом речь была

И что?
2500 вообще не очем за день

Сообщение отредактировал Gosha: 20 December 2020 - 18:48

  • 0

#22 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 December 2020 - 18:52

И что?
2500 вообще не очем за день

За 7000? Да, я как раз об этом. Больше 3000 с рыла это не стоит. Больно дохYя хотят хорошо жить. Я и про многие хели ски говорил раньше, что они по перепаду цены явно завышены. Вся эта система рассчитана на развод снобов и лохов. Ну типа есть те, кого можно просто подоить. По типу Остапа Бендера.

Сообщение отредактировал skibars22: 20 December 2020 - 18:53

  • 2

#23 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 December 2020 - 18:55

У меня есть приятель, который много зарабатывает, и он говорит, что сноукэт и должен дорого стоить, типа его бесят нищебродские разговоры. Вот на таких оно и рассчитано - людей на пафосе. Ну и на тех, кому тупо деваться некуда... Альтернативы же почти нет в России.

Сообщение отредактировал skibars22: 20 December 2020 - 18:56

  • 0

#24 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 December 2020 - 19:02

У меня есть приятель, который много зарабатывает, и он говорит, что сноукэт и должен дорого стоить, типа его бесят нищебродские разговоры. Вот на таких оно и рассчитано - людей на пафосе. Ну и на тех, кому тупо деваться некуда... Альтернативы же почти нет в России.

Дык и я о том.
Может для Москвы это вау....
На Урале это нормальнр

Сообщение отредактировал Gosha: 20 December 2020 - 19:03

  • 0

#25 0tto

0tto
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 20 December 2020 - 19:26

А по мне так норм. Я раза 2-3 за выезд взял бы - если с подъемника тухлая обстановка была бы.
Гид кстати в стоимости или как на сноукэт выходить?

В поляне только гид 4-5 рублей + 2.5-3 подъёмник.
Так ещё и траверсить на спот и обратно к подъемнику. Бывает по 2-4 км и не всегда накататом:). Перепада только чуть поболе.
  • 1

#26 Денис Доропей

Денис Доропей
    • 50
    • 13
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 20 December 2020 - 19:40

Даже пара гидов в комплекте обычно.


  • 0

#27 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 December 2020 - 19:44

Я так понимаю, там за 7 тыщ гиды, заброски, обед в тепле на базе.... нормально вполне, ну может чуть дороговато. Но, как верно заметили, это и не должно дёшево стоить, а то все ломанутся.


  • 0

#28 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 December 2020 - 20:08

Дык и я о том.
Может для Москвы это вау....
На Урале это нормальнр

Так этот приятель и ему подобные и на Урале толпами. Среди этой публики работаю - мой же цех.
  • 0

#29 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 December 2020 - 20:13

*
Популярное сообщение!

Но, как верно заметили, это и не должно дёшево стоить, а то все ломанутся.

Нормальный российский бизнес. На ограниченном ресурсе можно любой беспредел устраивать, все равно потребитель будет. Было бы в одном массиве штук 5=6 компаний сноукэтинга, и не одно место в стране, тогда к клиенту и делу начали бы относиться более разумно и интеллигентно.
В целом у нас цены приводят к мировым, хотя, уровень жизни ниже и корзина у людей куда меньше. Примерно то, что сделали с ценами на продукты - ребятки хотят зарабатывать мировую моржу, так как их ништяки находятся заграницей, как и продукт потребления. Но народ здесь не заграничные зп получает, на что предпринимателю посрать. А саморегулирование рынка отсутствует из-за его убогости. Поэтому и перекосы. И поэтому строить ничего не будут, так как ведь достаточно обеспечить только элиту - источник денег - а с остальных все равно ничего не срубить ибо карман худ. Одна Поляна, Геш с При, ещё немного , и хватит на тех, кто считает, что 7000 это норм. Да они и 15000 завтра отдадут, лишь бы создать преференции для себя. А как там остальные? Да насрать.... Какое государство, такой и рынок.

Сообщение отредактировал skibars22: 20 December 2020 - 20:21

  • 3

#30 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 December 2020 - 20:43

А в Геше сколько по-твоему компаний сноукэтов? Я 4 знаю.


  • 0

#31 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 December 2020 - 21:09

*
Популярное сообщение!

А в Геше сколько по-твоему компаний сноукэтов? Я 4 знаю.

Мало. Судя по количеству машин в каждой и плотной записи. А сколько Гешей на страну с 143 млн населения и немалым количеством гор? Один Алтай и Саяны - сплошь зона сноукэттинга. Надо ещё посмотреть, как приживётся новая цена. Мне кое что видно изнутри, так как я в этой области работаю и немало людей знаю, которые как раз вот к этому и стремятся. В этом году примерно 4 из 5 отказались в своих планах от сноукэта. И от Прииска тоже, кстати . Десятки людей, среди которых и чайники, и прошаренные. Если цена устоит, значит я прав - произошла переориентация на более высокий срез пирамиды. Он меньше, но пока на предложение их хватает, значит, достаточно. Новые компании будут ориентироваться на бизнес своих поедшественников и не отпустят планку, пока не перестанет хватать более состоятельных. И только исчерпав этот слой, начнут "замечать" ту публику, с которой все в том же Геше начиналось. В то, что могут появиться компании, которые принципиально начнут работать с более низким клиентом по более низким ценам, лично я не верю. В России это назовут филантропией. Хотя, это тоже ниша, и работать надо со всеми, увеличивая охват и позиции в теме.
Что касается ориентации по клиенту, то я в своём клубе не первый год цены равняю на среднюю группу, хотя, более состоятельные постоянно советуют "подымать прайс и перестать кормить нищебродов". Но дело не в том, что этих не так много, а в том, что по годам работы я точно знаю, что самый стабильный клиент - это бедные и средние. У них уровень мотивации такой, что они в клубе держатся годами и участвуют и в летнем процессе. Побогаче почти все отличаются выраженным снобизмом и сиюминутностью увлечения. Они появляются и исчезают, работать с ними неинтересно и почти всегда нет конечного результата или хорошего результата, так как нестабильно.
Это как пример ценовой политики не по максимуму. Хотя, конечно, тренировать людей и продавать места в ратраке - это разные вещи по типу услуг. Просто, один цех. Извиняюсь за много букв.

Сообщение отредактировал skibars22: 20 December 2020 - 21:17

  • 5

#32 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 20 December 2020 - 21:26

Нормальный российский бизнес. На ограниченном ресурсе можно любой беспредел устраивать, все равно потребитель будет. Было бы в одном массиве штук 5=6 компаний сноукэтинга, и не одно место в стране, тогда к клиенту и делу начали бы относиться более разумно и интеллигентно.
В целом у нас цены приводят к мировым, хотя, уровень жизни ниже и корзина у людей куда меньше. Примерно то, что сделали с ценами на продукты - ребятки хотят зарабатывать мировую моржу, так как их ништяки находятся заграницей, как и продукт потребления. Но народ здесь не заграничные зп получает, на что предпринимателю посрать. А саморегулирование рынка отсутствует из-за его убогости. Поэтому и перекосы. И поэтому строить ничего не будут, так как ведь достаточно обеспечить только элиту - источник денег- а с остальных все равно ничего не срубить ибо карман худ. Одна Поляна, Геш с При, ещё немного , и хватит на тех, кто считает, что 7000 это норм. Да они и 15000 завтра отдадут, лишь бы создать преференции для себя. А как там остальные? Да насрать.... Какое государство, такой и рынок.

Чет я думаю сноукэты во всяких штатах и канадах поболе 100 баксов в день стоят. А в европе их вроде и вообще нет?
  • 0

#33 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1213 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 December 2020 - 21:35

Чет я думаю сноукэты во всяких штатах и канадах поболе 100 баксов в день стоят. А в европе их вроде и вообще нет?

Да только и зарплаты во всяких штатах и канадах поболе наших будут.


  • 1

#34 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 December 2020 - 22:09

Да только и пахать во всяких штатах за эту зарплату побольше надо.


  • 0

#35 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 20 December 2020 - 23:07

В Канаде, BC. Big Red Cats, например, 350 - 500 американских баксов в день, в зависимости от сезона, без жилья,
https://www.bigredca...-a-trip/pricing

Как кэт компании работают - в основном выкупают права на гору и территории, соответственно только они и имею право там оперировать.

Вообще, я так понял что катание на лыжах в Штатах это элитарный вид досуга, не говоря уж об кэт и хели.
  • 2

#36 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 21 December 2020 - 06:10

Да только и зарплаты во всяких штатах и канадах поболе наших будут.

Так барс вещает, что цены на уровне мировых почти ;)

Сообщение отредактировал ASDr: 21 December 2020 - 06:10

  • 0

#37 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 21 December 2020 - 09:14

Я и про многие хели ски говорил раньше, что они по перепаду цены явно завышены. Вся эта система рассчитана на развод снобов и лохов.

 

И только правильные пацаны меряют катание строго передом высот. В другом приложении поди еще запущен спидометр, чтобы скорость не дай бог не упала ниже 100км/ч? Нужен топовый перепад за лучшие деньги - прыгай с парашютом.

 

Нормальный российский бизнес. На ограниченном ресурсе можно любой беспредел устраивать, все равно потребитель будет. Было бы в одном массиве штук 5=6 компаний сноукэтинга, и не одно место в стране, тогда к клиенту и делу начали бы относиться более разумно и интеллигентно.
В целом у нас цены приводят к мировым, хотя, уровень жизни ниже и корзина у людей куда меньше.

 

Срочно в номер: крупные игроки пытаются использовать доминирующее положение на рынке! За подобными действиями замечены крупные российские компании - Google, Amazon, Apple, Intel. Стоп, они вроде не совсем российские же?

Опять же про цены - ратрак внезапно стоит денег при покупке. Причем делают его не в Тольятти, и продают не за рубли. Опять же внезапно ратрак не ездит на честном слове и солнечной энергии, этой сволочи солярку подавай. А еще его надо чинить и обслуживать. И последнее свинство в том, что работники хотят получать заработную плату.

Про мировые цены не надо нести фуфло. Я в Грузии катался с американцем из Колорадо, ему было значительно дешевле перелететь через треть мира и жить в отеле, чем покататься неделю на курорте, до которого 80км от его города.

 

А сколько Гешей на страну с 143 млн населения и немалым количеством гор? Один Алтай и Саяны - сплошь зона сноукэттинга.

А, так ты еще и горный эксперт, оказывается. Отгадай загадку, если все горы одинаковы, то почему, например, на Азау нет сноукэттинга? Или на Мамае?

Если это дико прибыльно, то почему в Лужбе несчастные скитурщики ходят пешком, там даже снегоходов толком нет? Где подмосковный сервис яндекс.ратрак?


 


Сообщение отредактировал Я люблю снег: 21 December 2020 - 09:17

  • 2

#38 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2020 - 11:07

Я в Грузии катался с американцем из Колорадо, ему было значительно дешевле перелететь через треть мира и жить в отеле, чем покататься неделю на курорте, до которого 80км от его города.

Можно так далеко не ходить. Даже из МСК в НН можно на выходные съездить на пупырях покататься с дорогой и гостиницей за тот же прайс, что и день катания в Подмосковье.

А, так ты еще и горный эксперт, оказывается. Отгадай загадку, если все горы одинаковы, то почему, например, на Азау нет сноукэттинга? Или на Мамае?
Если это дико прибыльно, то почему в Лужбе несчастные скитурщики ходят пешком, там даже снегоходов толком нет? Где подмосковный сервис яндекс.ратрак?

На Азау сноукэтинга нет, потому, что там таких слов не знают. Но катание с ратрака есть, маршрут только один... В других местах ратраку нужна база и пути проезда, он все же здоровый и не совсем вездеходный. Приисковый стал Меккой кэтскиинга из-за большого количества технологических дорог в округе, в том числе, одного снега и перепада высот для этого недостаточно. Ещё ратрак нужно купить - это совсем недешево, и привезти на место - а это тоже может создать проблему. Вот поэтому рынок ненасыщен, значит нет смысла и цены низкие держать.

Сообщение отредактировал Kaverznev: 21 December 2020 - 11:24

  • 1

#39 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3074 сообщений

Отправлено 21 December 2020 - 18:26

Около 2500м. Мне теперь даже интересно повторить такой перепад на скитуре. 

 

Как то очень мало, группа была слабая, все время ждать приходилось? Мы в сильный снег в Геше со Сноухантером делали 3200, при хороши условиях с ровной группой в другом месте доходило до 4100. 


Сообщение отредактировал borisotto: 21 December 2020 - 18:27

  • 0

#40 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3074 сообщений

Отправлено 21 December 2020 - 18:33

Так барс вещает, что цены на уровне мировых почти icon_wink.gif

 

Он просто не в курсе, что день кэтски в России стоит в 4-6 раз дешевле, чем в Северной Америке. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных