X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Страховка на фрирайд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 FiL_In

FiL_In
  • Лыжебордеры
  • 540 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 19 January 2014 - 10:31

Едем в феврале в Ле Граф на внетрассовое катание. Подскажите плиз, есть ли с этим какие засады? Лично у меня страховка от ВТБ в которой указано горные лыжи.
  • 0

#2 surgeon

surgeon
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2014 - 09:08

Обычная горнолыжная страховка, как правило, не покрывает катание вне маркированных трасс. Рекомендую выбрать полис, где явно указано, что фрирайд (с поисковыми работами и эвакуацией вертолетом) входит в страховое покрытие. Крайне желательно, чтобы это было письменно указано в условиях страхования. Устно страховые агенты чего угодно могут наговорить: по полисам ВЗР у них мотивация на разовую продажу, мотивации на лояльность к страховой компании нет; кроме того особенности фрирайда мало кто понимает.   


  • 0

#3 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2014 - 13:00

Друзья тема реально актуальная. Я вот в Италию собираюсь в Ливиньо. И тема фрирайда озадачила) Я обычно брал из года в год в Альфастрахование Премиум там 100 тыс евро итд.  Но хотелось бы чтоб была пригодна и для фрирайда. Ктот писал что Гута страхование подходит там и вертушка включена. Кто что слышал и посоветует?


  • 0

#4 surgeon

surgeon
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2014 - 22:18

Гуты скоро не будет. В Согласии есть точно. 


  • 0

#5 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 02 April 2014 - 17:41

Гелиос, Гута, Согласие. Пока живы все трое. Альянс часто заявляет во всяких агрегаторах,что делает - но на деле уже с июля прекратил страховать фрирайдеров и альпинистов.


  • 0

#6 belladonny

belladonny
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 15:37

а для таких походов подойдет туристическое страхование?


  • 0

#7 8080

8080
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 August 2016 - 17:13

Интересует, как работает спорт страховка? За какие случаи выплаты происходят. 
Был случай, знакомый зимой решил сфоткаться в шторм ветер у берега баренцова моря. Его смыло с берега. За это возможна выплата?


  • 0

#8 LiFoxy

LiFoxy
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Москва/Мытищи

Отправлено 22 October 2017 - 00:12

Хочу поднять тему... Гута санируется, на сайте Согласия теперь пропали экстремальные виды спорта, Гелиос онлайн не оформляет...

 

Где оформлять (поездка в Россию, фрирайд, с эвакуацией т.ч. вертолетом).

 

P.S. В Альфе есть фрирайд - но нет эвакуации вертолетом.


  • 0

#9 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 12:48

 


Где оформлять (поездка в Россию, фрирайд, с эвакуацией т.ч. вертолетом).

 

.

Нигде. В России нет платных спасателей. Если в вашем регионе катания у МЧС есть вертолёт, то спасут бесплатно, а если нет, то либо не спасут вообще, либо всё будет решаться через личные контакты с заносом наличных денег тем, у кого этот вертолёт есть. Поэтому застрахуйтесь надёжным другом и котлетой бабла.


  • 0

#10 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2017 - 14:18

Здесь пошукай - http://www.saveprolife.ru/


Сообщение отредактировал Мидвед: 22 October 2017 - 14:19

  • 0

#11 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 October 2017 - 15:34

Фрирайд есть в Либерти, см "экстремальный отдых"
  • 0

#12 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 26 October 2017 - 10:17

Здесь пошукай - http://www.saveprolife.ru/

Чото оно 2тыр в день насчитало по категории "фрирайд". wacko.png


  • 0

#13 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2017 - 10:29

Чото оно 2тыр в день насчитало по категории "фрирайд". wacko.png

Ну, видимо потому, что в страховку входят поисково-спасательные работы и эвакуация вертолётом. Вообщем-то, в этих опциях и вся фишка. Можно купить значительно дешевле, но без них, но тогда нафиг она нужна? Это одни из основных затратных статей. Я из-за них только и беру, как вспомню сколько стоит полётный час ))))))))))


  • 0

#14 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 26 October 2017 - 10:57

И прям на весь срок поездки берешь?

Просто 2 тыр в день если планируешь ехать на две недели и большую часть времени катадзе за флажками... наверно надо разок оплатить из своего кармана вертолет и псм чтоб не жалеть. laugh.png


Сообщение отредактировал Chazm: 26 October 2017 - 10:57

  • 0

#15 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2017 - 11:08

Нет, только те дни, которые собираюсь провести на горе. Погугли как-нибудь стоимость вертолёта и ПСР, по телевизору частенько показывают таких людей, которые могут всё оплатить из своего кармана. ))))))))


  • 0

#16 LiFoxy

LiFoxy
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Москва/Мытищи

Отправлено 26 October 2017 - 23:24

Сегодня дозвонилась в Согласие, и оказалось, что через офис оформить страховку на экстремальные виды спорта (включая фрирайд) все же можно. По словам оператора, ПСР и авиапоиск - входят. За 11 дней (Россия) с лимитом 50000 USD насчитали 3тыс (в saveprogfile - 9т... некузяво как-то).

 

Должна сказать, что с Согласием у моих друзей (мы с ними ходили в горный поход 2 с элементами 3, на Тянь-Шань в 2013 году) был до этого условно положительный опыт с Согласием. Условно - т.к., увы, с негативным финалом, правда - не по вине страховой, та сработала нормально.

 

В 2012 году на Алтае (горная 3-ка) они словили небольшое землетрясение и на руковода упал камень. Парень погиб, судя по всему, сразу (что выяснилось позже, ребята надеялись на чудо). Позвонили по спутнику в страховую,  вертолет за ним прислали, тело забрали (чуда, к сожалению, не произошло). В общем, с тех пор страховалась с Согласии и очень рада, что они никуда не делись, только онлайн перестали оформлять.


  • 0

#17 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2017 - 23:52

Сегодня дозвонилась в Согласие, и оказалось, что через офис оформить страховку на экстремальные виды спорта (включая фрирайд) все же можно. 

Скиньте ссылку где прописан фрирайд, ПСР и авиа... Я им как-то звонил, никто толком ничего сказать не смог. Тоже скоро нужно будет))


  • 0

#18 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 October 2017 - 00:36

Будут силы и средства будут искать даже забесплатно, не будет - никакая  страховка не поможет.   Вертолет из  Москвы спасать не прилетит.


  • 0

#19 LiFoxy

LiFoxy
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Москва/Мытищи

Отправлено 27 October 2017 - 01:18

Скиньте ссылку где прописан фрирайд, ПСР и авиа... Я им как-то звонил, никто толком ничего сказать не смог. Тоже скоро нужно будет))

Мне прислали правила страхования, где фрирайд и авиа упоминаются. Правда, сами условия страхования (для конкретной программы "экстремальные виды")- у них в некоей  "книжке", которую представитель страховой прислать не смогла, т.к. в электронном виде ее нет. В общем, при страхованиии надо смотреть в полисе, входит ли авиапоиск именно в эту программу (в правилах это указано как "4.3.6.3. Дополнительные расходы Застрахованного лица... на поисково-спасательные работы" - и надо убедиться, что в договоре страхования - т.е. полисе -  они прописаны.)

 

В Альфе в правилах страхования на фрирайд было четко написано, что ПСРы - НЕ входят.

 

 

 

Я попросила страховщицу прислать мне скан с текстом полиса, там должны быть перечислены риски. Как/если пришлет - выложу.

 

Повторюсь, раньше у них вертолет был включен точно. Сейчас - надо проверять.


Будут силы и средства будут искать даже забесплатно, не будет - никакая  страховка не поможет.   Вертолет из  Москвы спасать не прилетит.

 

 

 

 

Безусловно... но, как мне кажется, "заплатно" - полетят несколько охотнее  и, возможно, раньше. На Алтае (в горах), вот, вертолет в 2012 году нашелся.

Хотя ясно, что если вертолета у местных служб не будет - то и лететь будет не на чем...

 

 

 

Будут силы и средства будут искать даже забесплатно, не будет - никакая  страховка не поможет.   Вертолет из  Москвы спасать не прилетит.

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал LiFoxy: 27 October 2017 - 01:18

  • 0

#20 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 October 2017 - 01:28

У нас в горах дважды "находился" вертолет в 80ых годах.   Один раз за живыми пострадавшими, другой раз за погибшим.

Абсолютно  забесплатно.

Так же как и сейчас бесплатно снимают рыбаков, ищут потерявшихся в лесу, увозят с места ДТП. 

Но понятное дело что не всегда и не везде.

Лично я уверен что в России включение ПСР в страховку это просто развод.

 

В случае травмы или болезни страховая платит мед.учреждению, хотя внутри России при наличии ОМС тоже не совсем понятно что даст эта страховка.    Я не слышал чтобы в России были коммерческие поисковые отряды с вертолетами.  Кому страховая будет платить за поиски?

МЧС что ли?


Сообщение отредактировал Volk1: 27 October 2017 - 01:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных