X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Прошу помочь с выбором горнолыжного комплекта

помогите выбрать лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 16 June 2018 - 12:26

Причем они про тебя наверное тоже самое думают )))

Скорей всего. Хотя....
Вон супруга в Короффск в этот раз брала и слаломки цеховые и широкие тазики Бентчетлер.
В общем это удобно, когда одна из пар лежит прямо под горой и можно без задержки поменять.

Но лично мне хватало пары часов на спичколыжах. Дальше уже какая- то борьба за жизь начинается.
  • 0

#82 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16567 сообщений

Отправлено 16 June 2018 - 12:50

Скорей всего. Хотя....
Вон супруга в Короффск в этот раз брала и слаломки цеховые и широкие тазики Бентчетлер.
В общем это удобно, когда одна из пар лежит прямо под горой и можно без задержки поменять.

Но лично мне хватало пары часов на спичколыжах. Дальше уже какая- то борьба за жизь начинается.

Так у тебя там радиус наверное метров 13. Для длинных трасс (не пупырей) метров 18-20 надо - и не слишком быстро, и поворотов в 2 раза меньше.
  • 0

#83 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 16 June 2018 - 17:41

Так у тебя там радиус наверное метров 13. Для длинных трасс (не пупырей) метров 18-20 надо - и не слишком быстро, и поворотов в 2 раза меньше.

написано 15, но это сути не меняет. Тут ты прав. Они короткие и гибкие. Поэтому идут в короткую дугу охотно.

Катался бы я по трассам - точно взял бы МХ 98 ради ростовки 190+
  • 0

#84 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 16 June 2018 - 18:34

Так у тебя там радиус наверное метров 13. Для длинных трасс (не пупырей) метров 18-20 надо - и не слишком быстро, и поворотов в 2 раза меньше.

написано 15, но это сути не меняет. Тут ты прав. Они короткие и гибкие. Поэтому идут в короткую дугу охотно.

Катался бы я по трассам - точно взял бы МХ 98 ради ростовки 190+
  • 0

#85 Jork-07

Jork-07
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2018 - 21:46

Нет здесь никакого "яблочка". Все лыжи, перечисленные в стартовом посте, годятся под поставленные цели. Среди них нет "лучше-хуже", они просто чуть разные и все хорошие. А на этом уровне квалификации такая разница несущественна.

Нет большого смысла слушать о том, что кому-то нравится, а кому не нравится, предпочтения у всех разные. Меня вот тоже больше привлекает карвинг по красным и по синим (и по черным тоже) с динамикой. И в том же Циллертале встречал 6 предыдущих НГ и судя по всему на следующий НГ тоже. Но что толку рекомендовать свои любимые лыжи, если это фактически длиннорадиусный цеховый гигант с расширенной талией, и работают они нормально на скорости, до которой еще учиться и учиться

 

Спасибо за толковый ответ. Я не стремлюсь к скоростному спуску, я далёк от цеха даже в мыслях,иначе я понимал бы что радиус следует рассматривать иной, больше. Хочу просто порадоваться неспешному техничному активному катанию. 


  • 0

#86 Jork-07

Jork-07
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2018 - 21:55

med_gallery_10225_2591_106284.jpg

Kastle MX88, 178, талия 88, R20, 2 слоя титанала, камбер, эллиптический боковой вырез

 

Круто! Видел такие летящие снаряды сверху вниз проносились рядом... Впечатляет, но я к этому не готовлюсь даже... Это спорт, а я же отдыхать езжу, может и Вы именно так отдыхаете, но точно мне бо этого далеко. 


  • 0

#87 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 17 June 2018 - 00:45

Йорк, ты что-то совсем не веришь в себя.
  • 0

#88 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16567 сообщений

Отправлено 17 June 2018 - 10:06

написано 15, но это сути не меняет. Тут ты прав. Они короткие и гибкие. Поэтому идут в короткую дугу охотно.

Катался бы я по трассам - точно взял бы МХ 98 ради ростовки 190+

Они у тебя не клон прогрессора верхнего? Там вроде 2 радиуса - на носке поменьше.

Ты будешь смеяться, но Кастыли в 18 году по данным с rasc остались с 2 ростовками, 178 - максимальная. До 18 года была еще 188 с r22,5 (что на мой субъективный взгляд пахнет полноценным гигантом более конкретно, но я устриц не ел).

Сообщение отредактировал ASDr: 17 June 2018 - 10:06

  • 0

#89 Jork-07

Jork-07
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2018 - 11:11

Йорк, ты что-то совсем не веришь в себя.

 

Посмотрел видео! То что надо! Чистый мёд! Какой радиус на лыжах в Кировске?


  • 0

#90 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 17 June 2018 - 11:16

Они у тебя не клон прогрессора верхнего? Там вроде 2 радиуса - на носке поменьше.

Ты будешь смеяться, но Кастыли в 18 году по данным с rasc остались с 2 ростовками, 178 - максимальная. До 18 года была еще 188 с r22,5 (что на мой субъективный взгляд пахнет полноценным гигантом более конкретно, но я устриц не ел).

по всем признакам 950й перекрашеный и в углепластиковой оплетке. Про 2ной радиус в 2015 м году фишер подзабыл уже. Поэтому написано просто 15 метров. Довольно гибкие. Идут в короткую дугу охотно. В длинную ....ну тоже могут. Но коротковаты и мягковаты. В общем хорошие лыжки для пупырей.

Наверное все- таки гиганты в рост - лучший аппарат для катания по трассам в больших горах.
  • 0

#91 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 17 June 2018 - 15:19

Посмотрел видео! То что надо! Чистый мёд! Какой радиус на лыжах в Кировске?

22 метра примерно
  • 0

#92 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2018 - 21:37

Круто! Видел такие летящие снаряды сверху вниз проносились рядом... Впечатляет, но я к этому не готовлюсь даже... Это спорт, а я же отдыхать езжу, может и Вы именно так отдыхаете, но точно мне бо этого далеко. 

Вот Вам компромисс для чистого отдыха https://sport-marafo...stle-lx82-prem/


  • 0

#93 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 17 June 2018 - 21:55

Посмотрел видео! То что надо! Чистый мёд! Какой радиус на лыжах в Кировске?

Я не помню.) По трассе - Atomic FIS SL, по полям - Терминатор сказал.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных