X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подбор лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49640 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2018 - 21:54

Больше не продаешь)))

И не покупаю!  biggrin.png biggrin.png

 

Просто не смог пережить падения качества после Ликвидметалла....sad.png

ТЕ лыжи были реально ОТЛИЧНЫМИ!!!!


  • 0

#42 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 28 May 2018 - 22:19

Не надо для Андорры и Валь Гардены слаломки. Иначе с горы придется уходить до полудня и в выжатом состоянии. Чтобы откатать полный день на слаломках в горах с мягким теплым снегом, нужно хорошо владеть разными техниками катания, в т.ч. такими, которым теперь не учат. Их, если приспичит, можно и в прокате взять - этого добра там полно. В Сорочанах, конечно, другое дело, но ради пары выездов в год - не стоит. Берите топовые грумеры со средне-широкой талией, типа Blizzard Quattro RX, Fischer Curv GT, Volkl Code/Deacon и т.п. в приличной ростовке 180+. На них и крепы будут уже с подходящим усилием срабатывания. Можно и универсалки посмотреть, но тоже только самые верхние.


  • 1

#43 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 28 May 2018 - 22:24

 

ТЕ лыжи были реально ОТЛИЧНЫМИ!!!!

Не...ну есть конечно косяки. Хотя... не все так плохо. Обычный пользователь их и не заметит. Особенно сравнивая с цехом других фирм) 

 

Как то была тренька SL на втором (крутом) кантовском склоне. Покрытие лед и частично бруствер образовался. 

Дал потестить одному товарищу (сам он был на атомике цех) сначала вот эти  https://www.rasc.ru/...ldcupislrd.html, а потом вот  

 

https://www.rasc.ru/...ldcupislrd.html

 

Ему понравились с керсом) Хотя я предпочитаю с ликвид ) Потом появились вот эти

 

https://www.rasc.ru/...ldcupislrd.html

 

В итоге образовалась троица. Первые для трассы SL с жестким покрытием, вторые для мягкого разбитого склона. Третьи...для бонне или можно тот же кант гигант. В Подольске в этом сезоне по такой трассе, меня, очень прилично  везли) 


Сообщение отредактировал Maykl: 28 May 2018 - 22:27

  • 0

#44 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 28 May 2018 - 22:27

2я и 3я ссылки не открываются.


  • 0

#45 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 28 May 2018 - 22:30

Исправил


  • 0

#46 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12970 сообщений

Отправлено 28 May 2018 - 23:15

По поводу SL RD ,не поддаваясь влиянию Майкла, хочу разъяснить свою мысль. Я, конкретно имею ввиду для ТС модель 16- го года, в нестандартной ростовке 168, которую ещё можно найти в продаже. Когда- то она показалась мне самой "огражданенной" и не требовательной к качеству склона среди подобного класса лыж. С " дубоватым" носком 130 кг.тренированных мышц совладают, а в свою очередь , он не позволит халявить при инициации поворота и требовать её правильное исполнение.Разумеется надо учиться с грамотным спецом прежде на наших горках, а как без этого, как и без желания? Но , предпосылки к этому вроде есть, дело за малым, за осознанием такой необходимости.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 28 May 2018 - 23:15

  • 0

#47 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 28 May 2018 - 23:26

По поводу SL RD

Нет уже смысла брать старье. При том что  новая конструкция лыж показала себя с лучшей и более универсальной стороны. Вес до 150кг будут держать. И в среднюю дугу идут охотно. А если еще поставить доп опцию в виде амортизатора, то по убитому неровному склону  идут как "универсалы" с отличным виброгашением. Также можно взять в ростовке 168. 


  • 0

#48 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 28 May 2018 - 23:27

Значить " практически начинающему будет тяжеловато" на титане, и норм на сл рд? В больших, значить, горах? Это цирк с конями, други мои!
  • 2

#49 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 28 May 2018 - 23:34

Значить " практически начинающему будет тяжеловато" на титане, и норм на сл рд? В больших, значить, горах? Это цирк с конями, други мои!

Это просто отсутствие опыта использования данного цеха. Да и техника у некоторых под данную категорию лыж отсутствует. Хотя..немного то нужно потренироватся с хорошим тренером-инструктором что б нормальную тех базу поставить. 

Что тут не так с горами?) (Там на первых секундах на заднем плане, на широких лыжах...Зачем?))))

 


Сообщение отредактировал Maykl: 28 May 2018 - 23:40

  • 0

#50 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12970 сообщений

Отправлено 28 May 2018 - 23:35

Речь идёт о том , что прежде всего надо усердно и прилежно учиться на горках на качественном и эффективном инвентаре для данных целей с учётом не шуточных ТТХ товарища. Большие горы , это после этого , а вот там уже научившись хотя бы " базе" со временем можно экспериментировать посредством тех же прокатов, но это на данном этапе задача вторична. Без грамотной последовательности действий решение поставленной задачи либо не будет , либо займёт массу не нужного времени , да и трат.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 28 May 2018 - 23:36

  • 0

#51 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 29 May 2018 - 00:03

Речь идёт о том , что прежде всего надо усердно и прилежно учиться на горках на качественном и эффективном инвентаре для данных целей с учётом не шуточных ТТХ товарища. Большие горы , это после этого , а вот там уже научившись хотя бы " базе" со временем можно экспериментировать посредством тех же прокатов, но это на данном этапе задача вторична. Без грамотной последовательности действий решение поставленной задачи либо не будет , либо займёт массу не нужного времени , да и трат.

Тезка, ну ты же сам знаешь, почти никто так не делает. Люди рассчитывают купить лыжи , которые их будут хорошо катать. А это точно не слаломки.

Сообщение отредактировал terminator1: 29 May 2018 - 00:10

  • 0

#52 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 29 May 2018 - 00:06

Это просто отсутствие опыта использования данного цеха. Да и техника у некоторых под данную категорию лыж отсутствует. Хотя..немного то нужно потренироватся с хорошим тренером-инструктором что б нормальную тех базу поставить.
Что тут не так с горами?) (Там на первых секундах на заднем плане, на широких лыжах...Зачем?))))

https://www.youtube....h?v=ARKhqwK1PyE

что то я не уловил смысла Вашего спича в стиле журнала пропогандист. Кто именно имеется в виду?
  • 0

#53 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 29 May 2018 - 00:13

Тезка, ну ты же сам знаешь, почти никто так не делает. Люди рассчитывают купить лыжи , которые их будут хорошо катать. И это точно не слаломки.

Ничего что я тут иногда встреваю?)  А если очень хочется короткой-средней дугой, да так что б дух захватывало от центробежки и держало на любом покрытии?) Я по наивности когда переходил с классики на современные лыжи думал что раз  назвали типа универсалами, то так оно и есть) Но все дороги ведут почему то все равно к цеху. Который, в большинстве случаев...на практике... оказывается более универсален)   


Сообщение отредактировал Maykl: 29 May 2018 - 00:14

  • 0

#54 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 29 May 2018 - 00:16

что то я не уловил смысла Вашего спича в стиле журнала пропогандист. Кто именно имеется в виду?

https://forum.ski.ru...=3#entry2719514


  • 0

#55 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12970 сообщений

Отправлено 29 May 2018 - 00:19

Ещё жива надежда, что кто-то и пытается все делать в грамотной последовательности, прислушиваясь и анализируя различные рекомендации и советы, иначе не задавали бы вопросы, а так, может кому и будет хоть малая польза от нашей коллективной писанины. В противном , как метко подмечено " хорошо катать" , именно катать себя любимого - тады, ну любые по дизайну- бренду - цене - пафосу- вкусу,- стилю- статусу и прочее, хоть что- то из перечисленного досадовать не будет.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 29 May 2018 - 00:21

  • 1

#56 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 29 May 2018 - 00:21

Дело то в том, что товарищ уже катается в больших горах. И продолжит кататься там, как умеет, хотите вы того, или нет. Слаломки в ростовке 165 для него там будут просто отчаянно малы, даже 170 не спасут ситуацию. 175 были бы ничего, но таких, вроде бы, сейчас никто не делает.Такой склон, как на видео, что выложил Майкл, в невысоких горах, как Андорра и Доломиты бывает, но с 8 до 10 утра, и то в январе-феврале. В остальное время - в лучшем случае намет с твердой подложкой, где еще как-то можно карвить на слаломке, или пластилин, где слаломка просто врежется в снег всей тушей. Тем паче, под весом в 130 кило. А еще рост под 2 метра, да еще, подозреваю, что с высоким центром тяжести... Вы человека покалечить хотите?

Да, не спорю, для совершенствования техники лучше слаломки, а еще лучше - короткий гигант, но ни то, ни другое для упомянутых в ТЗ гор с учетом указанных данных не подойдет.


  • 0

#57 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 29 May 2018 - 00:27

Ничего что я тут иногда встреваю?)  А если очень хочется короткой-средней дугой, да так что б дух захватывало от центробежки и держало на любом покрытии?) Я по наивности когда переходил с классики на современные лыжи думал что раз  назвали типа универсалами, то так оно и есть) Но все дороги ведут почему то все равно к цеху. Который, в большинстве случаев...на практике... оказывается более универсален)   

Согласен. Но для цеха нужно созреть, и не только морально. К тому же, сейчас в природе существуют универсалы, которые по свойствам своим может и не к цеху, но к верхним рейс-карвам вполне приближаются. Взять хоть мои Штекли АХ.


  • 0

#58 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 29 May 2018 - 00:34

Ещё жива надежда, что кто-то и пытается все делать в грамотной последовательности, прислушиваясь и анализируя различные рекомендации и советы, иначе не задавали бы вопросы, а так, может кому и будет хоть малая польза от нашей коллективной писанины. В противном , как метко подмечено " хорошо катать" , именно катать себя любимого - тады, ну любые по дизайну- бренду - цене - пафосу- вкусу,- стилю- статусу и прочее, хоть что- то из перечисленного досадовать не будет.

В том- то и дело, что при росте 195 и весе 130 подходящие лыжи для рекреационного катания в горах подобрать не просто. Большинство будут слабеньким. Тут нужно нестандартно подходить.
  • 0

#59 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 29 May 2018 - 00:34

 

Да, не спорю, для совершенствования техники лучше слаломки, а еще лучше - короткий гигант, но ни то, ни другое для упомянутых в ТЗ гор с учетом указанных данных не подойдет.

Почему другим с примерными ттх подходит, а тут нет?) 


Сообщение отредактировал Maykl: 29 May 2018 - 00:35

  • 0

#60 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 29 May 2018 - 00:40

https://forum.ski.ru...=3#entry2719514

Чую, Вас подмывает мне совет дать. Не надо. У меня все хорошо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных