X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Карвинг - Куда пойти учиться ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#41 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22286 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 March 2019 - 07:30

Я тоже как-то пробовал спорить с Селфитом на тему физиологии человека, это бесполезное занятие,
видимо его организм работает не так как у других людей icon_smile.gif

P.S. А иногда читая посты Селфита кажется, что он вообще не с этой планеты (в прямом смысле)
и пишет вроде по русски и слова знакомые, а смысл как-то ускользает.
Процессы опять же у него в организме какие-то странные происходят icon_smile.gif

Попробуйте поплавать 10 ч., только вовремя переворачивайтесь чтоб не устать, выход только на согревание, много нового о себе узнаете.

Сообщение отредактировал selfit57: 09 March 2019 - 08:26

  • 0

#42 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2019 - 08:00

Здорово ! И их curva не так слух режет...

 

Вот цитата гида-инструктора по Италии Олены из статьи с первой частью уроков:

"Совместно со школой Jam Session мы постараемся ознакомить вас с огромным опытом лучших итальянских лыжных учителей."

 

Можно предположить, что это их совместная инициатива.

 

Может быть поинтересоваться, на каких курортах по их методике работают русскоязычные инструкторы ?..

Неужели, имеются противники расширения бизнеса ?..

Это Олена примазывается просто ) А методики в роликах Джема ноль, поэтому я их никогда не считала особо интересными. Ну так, на троечку с плюсом. Как и многие другие люди, я их ролики посмотрела задолго до появления тут Олены, так что к ней это мнение отношения не имеет.


  • 0

#43 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2019 - 08:07

Безнадега в движении коленей к склону, наклонять нельзя, но они не будут падать под весом плеч пока жёсткие связки коленей. Вот сегодня 4 часа гнал сквозь боль левого колена, а боль не выбил.Проблемам что организм пытается вылечил травмированное, и 4 ч.бугельной горки мало чтоб боль перешла на другую связку. А в Хабарском менял и по 3-4 связки за 10ч. катания + на высоком пульса ко сну гормон роста ночью добивал раненые связки и к вечеру соедующего дня разрывал уже другие связки.

Сэл, тебе жесткие связки коленей мешают их сгибать? А без лыж сгибать можешь?


  • 0

#44 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22286 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 March 2019 - 08:28

Сэл, тебе жесткие связки коленей мешают их сгибать? А без лыж сгибать можешь?

Не конечно, в бедре легко, но отдельно в колене никак- жестняк.
  • 0

#45 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2019 - 08:54

Не конечно, в бедре легко, но отдельно в колене никак- жестняк.

Ну отдельно от тбс колени сгибать и не требуется, но все равно не верится что-то, что у тебя с этим проблемы. Что, стоя на одной ноге, не сможешь пятку второй к попе поднять? Прям не гнется? )


  • 0

#46 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22286 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 March 2019 - 09:23

Ну отдельно от тбс колени сгибать и не требуется, но все равно не верится что-то, что у тебя с этим проблемы. Что, стоя на одной ноге, не сможешь пятку второй к попе поднять? Прям не гнется? )

Прям гнется легче легко, глубоко вбок никак, вбок порвал поверхностные для футбола, для мастерского карвинга, все внешние связки порвал. Для Дао надо рвать глубже, внутри колена,сверху,вовне. Это та боль которой не было никогда. Само собой что как порву левое то там же заболит правое.
В общем весь комплект обвязки коленей надо менять.
  • 0

#47 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2019 - 09:39

Прям гнется легче легко, глубоко вбок никак, вбок порвал поверхностные для футбола, для мастерского карвинга, все внешние связки порвал. Для Дао надо рвать глубже, внутри колена,сверху,вовне. Это та боль которой не было никогда. Само собой что как порву левое то там же заболит правое.
В общем весь комплект обвязки коленей надо менять.

Да не надо их вбок сгибать! Стоишь на одной ноге, вторую прямо согнул и поднял, потом всей этой согнутой ногой покрути в тазобедренном суставе, чтобы коленка то налево смотрела, то направо. Вот и все что нужно.


  • 0

#48 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22286 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 March 2019 - 11:19

[quote name="merry_candy" post="2934797" timestamp="1552113573"]

Да не надо их вбок сгибать! Стоишь на одной ноге, вторую прямо согнул и поднял, потом всей этой согнутой ногой покрути в тазобедренном суставе, чтобы коленка то налево смотрела, то направо. Вот и все что нужно.[поворот.



У меня првороты до ЛПС от мизинцев. ЦМ ушел на носы по прямой через колено, а мизинец надавил на канты, от кантов загрузка колена валит через его боль к склону и вошёл поворот. Бедро и ТБС смогу добавить только на ЛПС.
  • 0

#49 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2019 - 12:47

[quote name="merry_candy" post="2934797" timestamp="1552113573"]

Да не надо их вбок сгибать! Стоишь на одной ноге, вторую прямо согнул и поднял, потом всей этой согнутой ногой покрути в тазобедренном суставе, чтобы коленка то налево смотрела, то направо. Вот и все что нужно.[поворот.



У меня првороты до ЛПС от мизинцев. ЦМ ушел на носы по прямой через колено, а мизинец надавил на канты, от кантов загрузка колена валит через его боль к склону и вошёл поворот. Бедро и ТБС смогу добавить только на ЛПС.

А как мизинец мешает согнуть ноги в коленях и крутить их в тбс?


  • 0

#50 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22286 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 March 2019 - 13:10

А как мизинец мешает согнуть ноги в коленях и крутить их в тбс?

Вначале перецентровка- движение ЦМ к носам походу нажмет на мизинец и колено споткнется как от от удара о кант. Физически на смогу сломаться в бедре ранее чем споткнусь о колено, при перемещении ЦМ к носам для начала поворота. Спотыкач колена о кант неизбежен при поворотах до ЛПС.

Сообщение отредактировал selfit57: 09 March 2019 - 13:14

  • 0

#51 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2019 - 14:18

Вначале перецентровка- движение ЦМ к носам походу нажмет на мизинец и колено споткнется как от от удара о кант. Физически на смогу сломаться в бедре ранее чем споткнусь о колено, при перемещении ЦМ к носам для начала поворота. Спотыкач колена о кант неизбежен при поворотах до ЛПС.

Ты про какой мизинец? Старой внутренней?


  • 0

#52 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 09 March 2019 - 14:32

"Должен Вас предупредить, что я не работаю с тяжело больными людьми. Но если Вы пообещаете немедленно покинуть мой кабинет, я могу подсказать хорошую клинику, где Вам помогут"(с) "Маска", 1994


  • 2

#53 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22286 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 March 2019 - 14:49

"Должен Вас предупредить, что я не работаю с тяжело больными людьми. Но если Вы пообещаете немедленно покинуть мой кабинет, я могу подсказать хорошую клинику, где Вам помогут"(с) "Маска", 1994

Что с Вами,куда поток сознания увел ???
  • 0

#54 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2019 - 15:15

Из этих видео от итальянцев, как мне кажется, можно что-то почерпнуть.

 

А Хабарское - неслабый такой курорт:

5c804f72ecec2_qpDiGoILgHY.jpg

Картинка красивая, по факту две коротких красненьких.

В Новинках оно покруче будет. Хотя природа там хороша.


  • 0

#55 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7190 сообщений

Отправлено 09 March 2019 - 15:39

Картинка красивая, по факту две коротких красненьких.

 

я даже это комментить не стал ))

после снегопада, у меня перед окном горка по Балаклавскому в сторону КСК длиннее в разы )


  • 0

#56 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22286 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 March 2019 - 15:44

я даже это комментить не стал ))
после снегопада, у меня перед окном горка по Балаклавскому в сторону КСК длиннее в разы )

Все что близко к Москве безлимита не имеет или смысла, когда подъёмники ползучие и жадные.
  • 0

#57 Sazonoff

Sazonoff

    Толстый Тролль

  • Лыжебордеры
  • 947 сообщений

Отправлено 09 March 2019 - 20:00

В России лучше всего идти учиться на физтех biggrin.png
Другие варианты лишь для тех, кто не может поступить biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Поддерживаю. Можно ещё на мехмат или на ВМК.
  • 0

#58 Sazonoff

Sazonoff

    Толстый Тролль

  • Лыжебордеры
  • 947 сообщений

Отправлено 09 March 2019 - 20:14

Безнадега в движении коленей к склону, наклонять нельзя, но они не будут падать под весом плеч пока жёсткие связки коленей. Вот сегодня 4 часа гнал сквозь боль левого колена, а боль не выбил.Проблемам что организм пытается вылечил травмированное, и 4 ч.бугельной горки мало чтоб боль перешла на другую связку. А в Хабарском менял и по 3-4 связки за 10ч. катания + на высоком пульса ко сну гормон роста ночью добивал раненые связки и к вечеру соедующего дня разрывал уже другие связки.

Какой-то поток сознания. Больные связки? Насколько я понимаю, в связках болеть особо нечему. Все боли связанные с коленом мышечные или менисковые. Причём зачастую с фантомной локацией. То есть болит одно, а больощущаешь в совсем другом месте.
  • 1

#59 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22286 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 March 2019 - 20:46

Какой-то поток сознания. Больные связки? Насколько я понимаю, в связках болеть особо нечему. Все боли связанные с коленом мышечные или менисковые. Причём зачастую с фантомной локацией. То есть болит одно, а больощущаешь в совсем другом месте.

Больными я их делаю нагрузкой несовместимой с их здоровьем. Без карвинга никогда бы и не узнал что колено забито жесткими связками, которые надо рвать и рвать чтоб не мешали кататься. Задача не так проста, организм же лечит на ходу и нужен прессинг и время чтоб освободить место и дать первичные материалы - нуклеотиды разрушенной связки для сборки новой к утру или на ходу, когда боль уходит в другое место и навсегда. Нельзя получить ничего нового если предварительно не избавится от старого. Глупо любое лечение, зачем лечить любые больные и старые белки, если тотальными нагрузками можно разрушить больное и старое.Так понятно?

Сообщение отредактировал selfit57: 09 March 2019 - 21:19

  • 0

#60 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22286 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 10 March 2019 - 04:40

Поддерживаю. Можно ещё на мехмат или на ВМК.

Воо, о том и тема что если нужен карвинг то нужен и километраж избиения старческих комплектующих и других вариантов где, кроме Хабарской восьмилетней Авиашколы пока не предложено :) :) :)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных