X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем инвентарь

лыжи совет рост вес беговые ботинки палки выбор коньковый ход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11711

#11581 Yljana291009

Yljana291009
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 18 March 2021 - 03:41

Добрый день! Помогите с выбором! Выбираю лыжные палки для мальчика между kv+ tornado jr и forza. Тренер говорит чем жестче тем лучше. Какие лучше взять?)
  • 0

#11582 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 18 March 2021 - 13:02

Чем жестче и легче, тем лучше :) 

Выбирать по деньгам. Они все равно ломаются...


  • 0

#11583 Creator1

Creator1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2021 - 15:21

Добрый день. 

До недавнего времени катался на на Fischer RCS 192 stiff 2007 года (мой вес 74 кг+экипировка) и думал, что они плохо скользят. Сейчас купил Rossignol X-IUM IFP 186 см на свой вес. И в сравнении обнаружил, что Fischer  скользят оказывается очень хорошо, но при этом они жутко не устойчивые. На поддержание баланса на Fischer на твердой трассе сил трачу больше, чем на отталкивание. Как итог на плохо скользящих X-IUM устаю меньше, удовольствие от катания больше.

Вопрос. Это RCS 2007 года такая неустойчивая модель или же это последствие того, что они мне по весу не подходят?  Можно ли это как-то побороть?


  • 0

#11584 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 26 March 2021 - 13:25

Это у ваших конкретных РЦС (не важно какого года) такая эпюра. И от надписи на лыже устойчивость, как и скольжение - НЕ зависит...


  • 0

#11585 Creator1

Creator1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2021 - 14:46

Это у ваших конкретных РЦС (не важно какого года) такая эпюра. И от надписи на лыже устойчивость, как и скольжение - НЕ зависит...

Это и пугает. Сколько читаю форумы складывается впечатление, что покупка лыж и их подготовка походят на шаманство или на генератор случайных чисел.


  • 0

#11586 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 26 March 2021 - 16:12

Много зависит от опыта, техники и погодных условий
  • 0

#11587 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 28 March 2021 - 08:32

Покупка - на генератор чисел.

Подготовка вообще не имеет никакого смысла, если не участвовать в соревнованиях.

Опять же, генератор не работает на тех кому не нужно гоняться.

Любой ТОП будет лететь в свою погоду, нормально ехать в другую и стоять в определенных условиях.

От погоды и трассы зависит НАМНОГО больше, чем от лыж.


Сообщение отредактировал Минаев Юрий: 28 March 2021 - 08:32

  • 1

#11588 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2021 - 20:59

Это у ваших конкретных РЦС (не важно какого года) такая эпюра. И от надписи на лыже устойчивость, как и скольжение - НЕ зависит...

Я думаю, лыжи просто жесткие слишком. Stiff в ростовке 192 на вес 73 кг перебор как мне кажется. 


  • 0

#11589 ИринаТюрикова

ИринаТюрикова
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Заволжье

Отправлено 13 September 2021 - 12:30

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста какие классические лыжи подобрать на подростка рост 172см вес 53кг
  • 0

#11590 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 September 2021 - 11:50

"...на подростка рост 172см вес 53кг..."

 

Добрый день.

 

На такого подростка я бы присматривал лыжи длиной 192-197см, рассчитанные на вес 55-58кг.

 

Скорее всего, вам подойдут лыжи 192-195 "medium" (обычной, средней жёсткости), или 197см "soft" (более мягкие, поэтому чуть длиннее). Это уже зависит от конкретной модели.


  • 0

#11591 Alexandr_K79

Alexandr_K79
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 09 October 2021 - 10:52

Вопрос. Это RCS 2007 года такая неустойчивая модель или же это последствие того, что они мне по весу не подходят?  Можно ли это как-то побороть?

 

От пары зависит. Если носки и пятки сильно в разлет, пара будет устойчивой, только если она жестче веса лыжника. Чтобы узнать на какой вес, надо на наклейку посмотреть. До сих пор в зоопарке карбонлайт с-трак 2009 года уже с дыркой, носки и пятки в линию, катят отлично (в пелотоне на выкате не уступают последним фишерам в свою погоду) и держат неплохо. Устойчивость в прокате даже лучше красных россиков S1, но уступают рыжим S2 и атомикам HT. Все лыжи древние, давно не обновлялся(


  • 0

#11592 LeoWolf

LeoWolf
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Верхняя Салда

Отправлено 19 October 2021 - 05:30

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купил лыжи б/у Fisher rcs scatecut 187/N16. Made in Austria, состояние - среднее. Крепления Racing skate NIS NNN. Ботинки KV+ Advance. Палки Spune X-Rider.
Детские Fischer spaint 150 + ботинки Rosdignol snowflake + палки Sting tecno pro.
Покупал у тренера, явных цен не было. Просто сообщил бюджет в 25тыс руб. Подскажите, не переплатил ли я?
  • 0

#11593 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 October 2021 - 10:23

Подскажите, не переплатил ли я?

Это всё не важно. Главное - к сезону готов. :-)))


  • 0

#11594 LeoWolf

LeoWolf
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Верхняя Салда

Отправлено 19 October 2021 - 14:31

Благодарю, это самое главное) но лыжи 2002-2003 годов, видимо топ в то время. Будем кататься, спасибо
  • 0

#11595 Kewl

Kewl
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 October 2021 - 16:06

Бонжорно господа и дамы! 
 
Подскажите пожалуйста советом. 
 
Хочу приобрести беговые лыжи для классики, катать буду на трассе по местному стадиону (на котором режут трассу на буране со станком в один слой), 5 км в день, 3 раза в неделю. Цель моего катания: подготовка к сдаче норматива ГТО и дальнейшая поддержка физической формы в рамках норматива ГТО, не более. До этого на лыжах катался редко. Но в целом физподготовка удовлетворительная.
 
1) Посоветуйте какие-нибудь лыжи. Имеет ли смысл переплачивать за лыжи с камусом? Или не переплачивать и лучше научиться работе с мазями?
2) Палки можно любые дешевые брать?
3) Дайте пожалуйста совет по ботинкам и креплениям.
 
Мои характеристики: рост 168см, вес 58кг.
 
Как я понял, для классики мне под мои характеристики надо: лыжи 190см и палки 140см, верно?
 
Спасибо! 

Сообщение отредактировал Kewl: 23 October 2021 - 13:21

  • 0

#11596 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 03 November 2021 - 21:44

К чему эта реклама?
  • 0

#11597 bobax

bobax
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений

Отправлено 04 November 2021 - 12:31

 

Бонжорно господа и дамы! 
 
Подскажите пожалуйста советом. 
 
Хочу приобрести беговые лыжи для классики, катать буду на трассе по местному стадиону (на котором режут трассу на буране со станком в один слой), 5 км в день, 3 раза в неделю. Цель моего катания: подготовка к сдаче норматива ГТО и дальнейшая поддержка физической формы в рамках норматива ГТО, не более. До этого на лыжах катался редко. Но в целом физподготовка удовлетворительная.
 
1) Посоветуйте какие-нибудь лыжи. Имеет ли смысл переплачивать за лыжи с камусом? Или не переплачивать и лучше научиться работе с мазями?
2) Палки можно любые дешевые брать?
3) Дайте пожалуйста совет по ботинкам и креплениям.
 
Мои характеристики: рост 168см, вес 58кг.
 
Как я понял, для классики мне под мои характеристики надо: лыжи 190см и палки 140см, верно?
 
Спасибо! 

 

Здравствуйте

так как вы преследуете фитнес цели, я бы выбирал так:

1) лыжи с камусом под свой вес, чтобы не страдать с мазями и насечками,  а получать удовольствие 

2) палки STC Avanti или Nordway Race Carbon

3) Ботинки мерять и брать удобные, классические. например, можно в триале глянуть старые сезоны, но мерять обязательно.


  • 0

#11598 Sotenza

Sotenza
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 05 November 2021 - 15:58

Приветствую всех!

 

Прошу помощи при выборе ботинок. Ситуация следующая... хочу выбрать модель с ремешком как у Фишера, либо с дополнительной фиксацией пятки, как у некоторых моделей Саломон. Дело в том что на двух предыдущих ботинках, а они к слову были Фишеровские, фиксация в области голеностопа и пятки во время катания все время ослабевала. На новых это еще не так напрягало, но когда уже раскатал их, то приходилось все время их перезатягивать. С размерами, при покупке все было в порядке, подбирал тщательно. Либо это просто моя фишка, либо так у многих, хотелось бы узнать. 

Особенно интересно услышать мнение тех кто пересел с обычных бот на вот такие с дополнительными ремешками. Если есть тема где подобные вопросы уже обсуждались, дайте ссылку пожалуйста.

 

61852957b4043_carbonlite_skate_1557868.j61852a4ab9a87_Salomon.jpg

 


  • 0

#11599 bobax

bobax
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений

Отправлено 05 November 2021 - 23:27

Приветствую всех!

 

Прошу помощи при выборе ботинок. Ситуация следующая... хочу выбрать модель с ремешком как у Фишера, либо с дополнительной фиксацией пятки, как у некоторых моделей Саломон. Дело в том что на двух предыдущих ботинках, а они к слову были Фишеровские, фиксация в области голеностопа и пятки во время катания все время ослабевала. На новых это еще не так напрягало, но когда уже раскатал их, то приходилось все время их перезатягивать. С размерами, при покупке все было в порядке, подбирал тщательно. Либо это просто моя фишка, либо так у многих, хотелось бы узнать. 

Особенно интересно услышать мнение тех кто пересел с обычных бот на вот такие с дополнительными ремешками. Если есть тема где подобные вопросы уже обсуждались, дайте ссылку пожалуйста.

 

61852957b4043_carbonlite_skate_1557868.j61852a4ab9a87_Salomon.jpg

я катал на таких саломонах с ремешком на пятке, удобно, подтягивал редко. нынешний саломон без него, нормально, но хочется его вернуть. зато у старого саломна с ремешком есть существенный минус, это место очень хорошо набирает воду. весной это прям беда. 


  • 0

#11600 bobax

bobax
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений

Отправлено 05 November 2021 - 23:28

парни, подскажите

можно ли палки 180см сверху спилить до 170см? или это слишком много, с посадкой ручки могут быть проблемы? 


  • 0





Темы с аналогичным тегами лыжи, совет, рост, вес, беговые, ботинки, палки, выбор, коньковый ход

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных