X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head i.Race Pro vs Fischer RC4 CT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#1 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 643 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 11 March 2021 - 14:56

Две практически одинаковые лыжи, титанал 0.8, платформа. Отличные отзывы по обеим, по Хеду чуть больше, по Фишеру чуть восторженней. Практически одинаковая геометрия, у Фишера на 3 мм уже талия, носок и пятка. Крутая дырка в носке против фуфлоEMC. Борзость вкупе с послушностью. Кто бы что выбрал и почему?


  • 0

#2 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 11 March 2021 - 14:58

На вкус и цвет все по разному брендозависимы )))
  • 0

#3 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 11 March 2021 - 15:04

Шифер, они длиннее.


  • 0

#4 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1488 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 11 March 2021 - 15:39


  • 1

#5 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 643 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 11 March 2021 - 15:48

Это видел)
  • 0

#6 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 643 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 11 March 2021 - 15:53

Шифер, они длиннее.


Я знал))
  • 0

#7 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 March 2021 - 18:02

Две практически одинаковые лыжи, титанал 0.8, платформа. Отличные отзывы по обеим, по Хеду чуть больше, по Фишеру чуть восторженней. Практически одинаковая геометрия, у Фишера на 3 мм уже талия, носок и пятка. Крутая дырка в носке против фуфлоEMC. Борзость вкупе с послушностью. Кто бы что выбрал и почему?

выбирать надо то на чем катал и что понравилось, всех не перепробовать. Вряд ли тут будет много отзывов от людей катавших обе лыжи. Брать за основу отзывы nuvelita не вижу особого смысла, там уровень тестеров очень высокий. Если ваш уровень сопоставим с ними и нет возможности протестировать тогда да берите те про которые красивее отзывы. Iracepro великолепная лыжа (в ростовке 175), RC4 СТ не пробовал...
  • 0

#8 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 643 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 12 March 2021 - 09:09

Да, все не перепробовать. Есть понимание, какое катание нужно, интересны впечатления от лыж, если есть.


  • 0

#9 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 12 March 2021 - 09:13

Судя по отзывам, Шифер СТ будет пожестче айРэис_Про, ближе к цеху.


  • 0

#10 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 643 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 12 March 2021 - 09:13

Шифер, они длиннее.

Важна длина или радиус?


  • 0

#11 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12915 сообщений

Отправлено 12 March 2021 - 11:27

Важна длина или радиус?

 

Их сочетание. Но, « важность» имеет конкретную целевую задачу в которой она и заключается.


  • 0

#12 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 12 March 2021 - 11:36

Важна длина или радиус?

Эти лыжи есть растянутые СЛ-ФИС. Чем сильнее растягиваешь, тем больше радиус. В этом смысле самыми топами были Head GTO 200 и Head GTO Top Gun.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 12 March 2021 - 11:38

  • 0

#13 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 09 November 2021 - 07:43

Так к чему в итоге с марта месяца пришли!? irace или RC4 CT ?


  • 0

#14 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1609 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 November 2021 - 12:22

И те , и другие лыжи созданы для спортсменов или бывших спортсменов. Для гражданского оборота слишком жесткие. Отмучался полтора сезона на i.race pro, поменял из на просто i.race. Да и те слишком жесткие для любительского катания. 

 

Присмотритесь к более мягким вариантам. 


  • 1

#15 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2021 - 13:03

выбирать надо то на чем катал и что понравилось, всех не перепробовать. Вряд ли тут будет много отзывов от людей катавших обе лыжи. Брать за основу отзывы nuvelita не вижу особого смысла, там уровень тестеров очень высокий. Если ваш уровень сопоставим с ними и нет возможности протестировать тогда да берите те про которые красивее отзывы. Iracepro великолепная лыжа (в ростовке 175), RC4 СТ не пробовал...


Я вот хочу добить свои sl rd этой горной слаломкой rase pro. Тестил в Соро рост 170, вроде нормально зашла, по сравнению с цехом не обнаружил такой же отдачи, значит можно подзависнуть в закрытом. Это хорошо. Я не любитель длинных ростовок, даже летом посматривал на 165, сам 172, но может 175 принципиально отличается от 170?
  • 0

#16 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 09 November 2021 - 13:45

И те , и другие лыжи созданы для спортсменов или бывших спортсменов. Для гражданского оборота слишком жесткие. Отмучался полтора сезона на i.race pro, поменял из на просто i.race. Да и те слишком жесткие для любительского катания.

Присмотритесь к более мягким вариантам.

Глупости все это. Я не проф гонщик, но терпеть не могу ватные, неуправляемые авто, тем более пенсионерские джипы. В приоритете собранность, жёсткость, управляемость. Будь то Семейный седан или паркетник.
Аналогично с Лыжам. Перепробовал все. Все Курвы последних выпусков.. и просто курв, и GT, и курв бустер.. Которые типа для бывших спортсменов но чуть мягче и комфортней.. Ну да прикольно, ну бывает быстро. Ощущение, что чего то не хватает не покидало.. Какие-то больно мягкие чтоли, тряпочные..) Вместе с ними в гараже были и обычные i.race 170 и слаломки и цех слаломки.. До тех пор пока не попробовал i.race pro причём в самой большой 180 ростовке, при этом R-16м всего!!
И меня накрыло! Я понял что нашёл свою лыжу!! Это фан карв на грани оргазма! Сушашедший держак, лёгкий вход в поворот и неописуемое ощущение стабильности, в том числе на диких углах закантовки и наледяных склонах любой крутизны! Для уверенного и агрессивно катающегося любителя, коим себя считаю, идеальный вариант! Возможно немного на хватает виброгашения носов, может при меньших длинах не столь ощущается, но на льду небольшая вибрация носов есть, хотя для меня не критично.. Я задавливаю постоянно их, и хлопать они просто не успевают..
Вообщем нет лыж для бывших и не бывших. Надо выбирать Лыжи под себя и только.

Сообщение отредактировал Hondist: 09 November 2021 - 13:47

  • 2

#17 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 09 November 2021 - 13:50

Я вот хочу добить свои sl rd этой горной слаломкой rase pro. Тестил в Соро рост 170, вроде нормально зашла, по сравнению с цехом не обнаружил такой же отдачи, значит можно подзависнуть в закрытом. Это хорошо. Я не любитель длинных ростовок, даже летом посматривал на 165, сам 172, но может 175 принципиально отличается от 170?

Не надо бояться больших ростовок i.race pro! Сам пока не попробовал не поверил бы! 180 управляется и ощущается как 170..175 макс! При этом даря сумашедшую и даже запредельную стабильность на скорости! Фан карв просто умопомрачительный!
Рекомендую даже в вашим ростом попробовать 180! Даже если и не решитесь на них, то в сторону 170 точно больше не посмотрите.. минимум 175!!
  • 1

#18 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 November 2021 - 15:53

*
Популярное сообщение!

Я вот хочу добить свои sl rd этой горной слаломкой rase pro. Тестил в Соро рост 170, вроде нормально зашла, по сравнению с цехом не обнаружил такой же отдачи, значит можно подзависнуть в закрытом. Это хорошо. Я не любитель длинных ростовок, даже летом посматривал на 165, сам 172, но может 175 принципиально отличается от 170?

i-race pro это не горная слаломка. Это рейскарв типа бонэ для средних дуг. И я не вижу смысла покупать вторые лыжи 170 к уже имеющимся слаломкам. Ни рыба ни мясо. Для разнообразия надо 175. Лыжа великолепна зимой на жестком или в меру подразбитом склоне (с жесткой подложкой) но ее поведение на раскисшем весеннем покрытии сильно удивило не в лучшую сторону. Сравнивал с салом X-Race LAB GS 175. Вот это бомбическая лыжа, хорошо что я не купил с ходу хеды


  • 3

#19 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2021 - 16:04

Не надо бояться больших ростовок i.race pro! Сам пока не попробовал не поверил бы! 180 управляется и ощущается как 170..175 макс! При этом даря сумашедшую и даже запредельную стабильность на скорости! Фан карв просто умопомрачительный!
Рекомендую даже в вашим ростом попробовать 180! Даже если и не решитесь на них, то в сторону 170 точно больше не посмотрите.. минимум 175!!


Взял в мозги. 175 про пока ищу, но есть вариант взять за недорого ай спид про 180. Или это разные лыжи, ближе к гиганту и отлогим поворотам? Стоит ли с учётом того, что летом взял по случаю новые курв гт 175?
  • 0

#20 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2021 - 16:09

i-race pro это не горная слаломка. Это рейскарв типа бонэ для средних дуг. И я не вижу смысла покупать вторые лыжи 170 к уже имеющимся слаломкам. Ни рыба ни мясо. Для разнообразия надо 175. Лыжа великолепна зимой на жестком или в меру подразбитом склоне (с жесткой подложкой) но ее поведение на раскисшем весеннем покрытии сильно удивило не в лучшую сторону. Сравнивал с салом X-Race LAB GS 175. Вот это бомбическая лыжа, хорошо что я не купил с ходу хеды


Благодарю. С саломоном ещё не успел познакомится, но совет обязательно учту при выборе. Есть намерение в Банном зажечь. Кстати, как там обстановка с куар кодами, если кто в курсе?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных