X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fischer BIG STIX 122

Fischer BIG STIX 122

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 23 January 2014 - 11:47

а по жескому как они ? тоже про них думаю

дугу держат хорошо, не дребезжат на рокерах. Как одна лыжа на всю гору вполне
  • 0

#22 спортик-тортик

спортик-тортик
  • Лыжебордеры
  • 189 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 18:34

если рост 185 но вес 110 нужно самую длинную брать или все равно утону ?
  • 0

#23 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 23 January 2014 - 19:04

есть такой товарищ с фамилией Минкин (он отметился в этой теме), у него вес примерно такой же, ничего, не тонет, а ростовку пожалуй да, 192


  • 1

#24 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2014 - 19:37

есть такой товарищ с фамилией Минкин (он отметился в этой теме), у него вес примерно такой же, ничего, не тонет, а ростовку пожалуй да, 192

Я ниже и тяжелее :)


  • 0

#25 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 23 January 2014 - 20:21

Я ниже и тяжелее icon_smile.gif

и ходишь на бреющем))))


  • 0

#26 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 23 January 2014 - 20:47

По жёсткому и гладкому пойдут ровно в своём радиусе - на 192 см это будет уже за 20... Так себе дуга... В узких местах и на крутом задачка для хорошего лыжника. Площадка широкая - 122 + длинный радиус - по разбитому, неровно раскатанному ехать будет погано. Чудес не бывает - эта лыжа очень хороша, но для мягкого...

   В прошлом году с нами катался человек на похожих размерах - очень потел, не поспевая, потом перестал с нами ходить. Тяжело, говорит, шнырять повсюду, как мы - на Опусе и Армаде с малыми радиусами...


Сообщение отредактировал skibars22: 23 January 2014 - 20:49

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#27 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 23 January 2014 - 22:24

По жёсткому и гладкому пойдут ровно в своём радиусе - на 192 см это будет уже за 20... Так себе дуга... В узких местах и на крутом задачка для хорошего лыжника. Площадка широкая - 122 + длинный радиус - по разбитому, неровно раскатанному ехать будет погано. Чудес не бывает - эта лыжа очень хороша, но для мягкого...

   В прошлом году с нами катался человек на похожих размерах - очень потел, не поспевая, потом перестал с нами ходить. Тяжело, говорит, шнырять повсюду, как мы - на Опусе и Армаде с малыми радиусами...

Извиняюсь диагноз по фото или реально катал?))))


  • 2

#28 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 24 January 2014 - 08:57

     Я ПОНЯЛ твой вопрос. biggrin.png  Отвечу в том же духе, извини. 

     Видел, знаю - это раз. Очень много катался на разных лыжах и видел, как катаются другие - если ты помнишь, это моя работа. Изучаю опыт других. Слышал про опыт? Чтобы достаточно хорошо понять, чего ожидать от лыж с КОНКРЕТНЫМИ конфигурациями, поверь, Маугли, не надо на неё обязательно вставать. Это открытие? Для профи это обычное явление. Лыжа с большим радиусом НИКОГДА не ехала резво - это априори... И в слаломной, и во фрирайдово-фристайлической жизни мы - спортсмены - всегда первично делали выбор  инвентаря по его паспорту, а не по тестам. И ни разу не ошиблись в ожиданиях. Только продольную  и торсионную жёсткость по паспорту трудно угадать. Есть ещё аксиомы. Например, о том, что широкая лыжа по раздолбанной и жёсткой поверхности (да и по мягкой) ходит хуже, чем узкая - это мне понять тоже хватило за жизнь.

      Вот, я и повторяю: данный Фишер будет хорош в глубоком снегу, плох на крутых и узких участках и раскатанном лесу (там, где нужны быстрые манёвры на радиусах 14-17 м). Этот Фишер на гладком и твёрдом будет надёжно держать свою дуга - да, но и только, а на ростовке 192 см это будет более 20 м, как обычно. Кто скажет, что радиус более 20 м, пусть 21 - шустрый радиус? Только тот, кто не имеет опыта и техники...  Я тыщщам людей "покупал" лыжи и только одно вижу - новички, да и середнячки, в основном не разбираются в том, как параметры влияют на катание.

     Боковым проскальзыванием? Что ж, есть такое, согласен - так "укоротить" радиус можно. Но каково это на такой ширине? Опусы 118 и то дают безущербное проскальзывание потому, что 185 см - и радиус в 17 помогает это нивелировать. У меня целый парк лыж дома с радиусами по 21 м - только длинные дуги на большой скорости. И то, в условиях крутых склонов... Фишер с талией 122 и радиусом 20 м "таскать" проскальзыванием - это не катание. И сам пробовал, и других видел... Эти лыжи хороши на своём плоском прогибе в целине и неповоротливы на узких и манёвренных участках - это 100%... Фишер - не Фишер, с такими данными не будет иначе... Как думаешь, надо смотреть, как будет танцевать балерина с жирными боками и весом в 80 кг, чтобы понять КАК она будет это делать?... Таких и на кастинг не пускают... Есть вещи простые и понятные. А копаться надо в мелочах. Это уже на практике..

      Я понимаю, что "корм в коня" - у каждого своя техника, свои склоны, своё катание. И я никогда не навешиваю на людей в горах некий абсолют: типа, это техника, а это - гавно, и так нельзя... Каждый ворочает своими лыжами в свою силу, в свой кайф. Мне по барабану, я в эти делан не суюсь - катайся, как хочешь, лишь бы тебе хорошо было. Но на уровне паспортных данных инвентаря (для чего лыжа сделана) всё чётко - что есть, то есть. А как уж ты там будешь это использовать - твоё личное дело и право...


Сообщение отредактировал skibars22: 24 January 2014 - 09:09

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#29 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 24 January 2014 - 09:25

  Об опыте. Чтоб было понятно, "откуда ноги растут"...  Лыжи - это то, о чём я думаю 24 часа в сутки (не шучу, так как сны о катании порой даже доводят до раздражения своим постоянством). Когда строю сноупарки, когда в них учу народ, когда учу на батуте, когда гоняю команду на ОФП, когда катаюсь сам - уже лет 15! Каждый день! А ещё была ДЮСШ, слалом... Сейчас у меня нет другой работы. Я тренер сборной области по слоуп-стайлу... Думаете, меня спрашивают: а что ты можешь, если ты сам даблы не мочил?... Да, я никогда не мочил ничего из чудес, свойственных сегодняшнему фристайлу. Мне этого не выпало - время другое, обстоятельства... Но это не мешает иметь ОПЫТ и понимание, знание всех глубин и нюансов, что даёт мне возможности учить людей и помогать им. Свидетельством тому и то, что мой воспитанник отправляется на ОИ в составе сборной России - один из 11 человек с огромной Свердловской области... Мой опыт во фрискинге собирательный, но большой... Рассказывать о том, как он сложился - отдельная история величиной с книгу. Этого уже никто не узнает никогда... Но он позволяет мне также эффективно помогать людям. Не прошу доверять моему мнению безоговорочно и "на раз". Это, в конце концов, всего лишь мнение, которое я предлагаю. Но хочу, чтобы вы видели и понимали, почему я порой бываю категоричен. Плох спец, который в своём цехе не разбирается... Когда лыжи заменили тебе в жизни и кровь, и воздух, начинаешь понимать их достаточно глубоко и разносторонне.


Сообщение отредактировал skibars22: 24 January 2014 - 09:37

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#30 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 24 January 2014 - 10:38

*
Популярное сообщение!

  Об опыте. Чтоб было понятно, "откуда ноги растут"...  Лыжи - это то, о чём я думаю 24 часа в сутки (не шучу, так как сны о катании порой даже доводят до раздражения своим постоянством). Когда строю сноупарки, когда в них учу народ, когда учу на батуте, когда гоняю команду на ОФП, когда катаюсь сам - уже лет 15! Каждый день! А ещё была ДЮСШ, слалом... Сейчас у меня нет другой работы. Я тренер сборной области по слоуп-стайлу... Думаете, меня спрашивают: а что ты можешь, если ты сам даблы не мочил?... Да, я никогда не мочил ничего из чудес, свойственных сегодняшнему фристайлу. Мне этого не выпало - время другое, обстоятельства... Но это не мешает иметь ОПЫТ и понимание, знание всех глубин и нюансов, что даёт мне возможности учить людей и помогать им. Свидетельством тому и то, что мой воспитанник отправляется на ОИ в составе сборной России - один из 11 человек с огромной Свердловской области... Мой опыт во фрискинге собирательный, но большой... Рассказывать о том, как он сложился - отдельная история величиной с книгу. Этого уже никто не узнает никогда... Но он позволяет мне также эффективно помогать людям. Не прошу доверять моему мнению безоговорочно и "на раз". Это, в конце концов, всего лишь мнение, которое я предлагаю. Но хочу, чтобы вы видели и понимали, почему я порой бываю категоричен. Плох спец, который в своём цехе не разбирается... Когда лыжи заменили тебе в жизни и кровь, и воздух, начинаешь понимать их достаточно глубоко и разносторонне.

я в курсе.
Ты это промо выдавал на заре своего общения на ски.ру.

Ты, плз, эту лыжу катни сначала, а потом откомменть


  • 4

#31 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1197 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 January 2014 - 10:41

при всем уважении к тренерам по нью-скулу;. вот лишь некоторые модели лыж с ростовками и радиусами ,на которых катают прорайдеры


атомик автоматик 192-20м,  четлер192-20м,  вд амперадж 175-21м, блицард ган смоке 186-22м,  династар чам184-22м ,  лыжи кандида 3.0 183-25м,  к2 сеты181-26м , саломон кью115 188-21м,  фелькл широ 183-26м

и даже айслантики, которые продвигали короткорадиусные лыжи для леса стали выпускать нормальные ростовки.


  • 0

#32 VVega

VVega
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 12 February 2014 - 11:47

Ребят, а ни кто не скажет, как они в сравнении с Volkl One & Two? Интересно очень.


  • 0

#33 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 12 February 2014 - 13:24

One & Two полнорокернутые у стикс приличный камбер. сравнивать из как бе не получится


  • 0

#34 VVega

VVega
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 12:38

А в чем плюсы таких лыж? Полностью рокернутых? Объясните пожалуйста, если не сложно. Я понимаю, что вроде как позиционируются для фанового катания. Но мне понятно, что это - фановое катание. Для фрирайда не особо подходят - ну проде есть и лучше, для прыжков - мягковаты, для карвинга - тем более, а в чем плюсы то? Нипаняяятна!


  • 0

#35 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 February 2014 - 13:24

обратный прогиб пришёл из водных видов - лучше всплытие и маневренность

только вот на жёстком все фёлки едут как два намыленных тазика

фановое катание это вот:

 


  • 0

#36 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 14 February 2014 - 15:41

 

 

только вот на жёстком все фёлки едут как два намыленных тазика

 

 

О, катану тазиком обозвали


  • 0

#37 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 18:13

А за катану Вирус ответишь :)


  • 0

#38 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 February 2014 - 19:46

у стикс приличный камбер.

...и, добавлю, дугу держат лучше 101 WATEA что для меня открытие.

Погонял гигант на них в Таштаголе (аналог Абзачки) - не стреляют конечно но держат зашибись

Загибаются в радиус метров 18-20 лехко


  • 0

#39 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 February 2014 - 20:12

Саня, я катану иногда хотеть начинаю, сильно. потом вспоминаю про наличие рагнароков желание остывает. хотя катану хочу 184, супротив 193 icon_biggrin.gif
тащемта мну можно её тазом обзывать icon_biggrin.gif
  • 0

#40 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 05 July 2014 - 09:47

всем привет возник вопрос , что лучше поставить из крепежа на big stig 122 , может сразу скитуровские крепежи для универсальности вдруг придется ходить или не париться и рекомендуемые аттак 16 забобахать , лыжи такого плана первые поэтому и туплю


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных