X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор из 6 !Для начального уровня вне трассы ,по разным кашам

лыжи выбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#41 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 26 February 2018 - 00:41

Так ,понятно ,а что с воронами ?и что касаемо широких дров на весь склон во все время ?ктото говорит тазы тазами ,кто-то говорит ну хлюпают ну и не более того мочу как хочу и не проблема ,и это то про тапки 120 ,как такое расхождение во мнениях у кого скилы мои умноженые на 10 а то и на 100 ,и почему ж те кто а-ля уже сенсеи не катают 120 на малых снегах ?вот ведь народ как понять ?ну например я привык к своему GNU ,мне все равно где его катать от пухлого до льда ,везде отлично (возможно из-за магни но не суть ) ,разве в лыжах такого нет ?мол привык к одним ) и мочи везде где есть белое хоть сколько ,в чем проблема у райдеров ?я например вижу что лыж от 3 и более у каждого ,кто и там и сям катает а ведь с бордом хватает одного ,да и то ,он скорее может укатать любого за года из-за прыти самого бордера ,ну тот же мой ГНУ,я не просек до конца выход с дропа ,и в первый день 2 недельной катушки в Альпах сломал на приземлении руку ,ну ништяк ,положили гипс за 1280 евро
  • 0

#42 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 26 February 2018 - 00:45

И ничего ,оставшееся время так и гонял на любом снегу на одной доске с гипсом на верёвочке ,не видел необходимости и желания сменить на что-то другое ,все ок на любом снегу ,но почему с лыжами не так ?почему не катать 120 ?есть снег ок ,мало снега ок поменьше ,но ведь все равно ок ,?
  • 0

#43 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 14:34

кто что думает про Candide , Extreme Opinion ,Atris ,Anima  ?


Сообщение отредактировал zickfrid: 26 February 2018 - 14:35

  • 0

#44 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 26 February 2018 - 14:41

прям вытащю с другого поста к себе свой же вопрос "тогда вопрос для новичка "прощалка и помогалка " это присутствие полного рокера и отсутствие кембера  или без полного рокера , но уже с присутствием кембера  в паре с небольшим рокером ? Техники бордической хоть отбавляй , а вот в лыжах хотелось бы "помогалки "

 

и спасибо  , сам ничего не знаю про них , но   добавлю в список Candide 3 и 4 , Extreme Opinion ,Atris ,Anima 

 

 

https://www.freeride.se  - начал уже пытаться почитывать на шведском .... в поисках "того самого само едет ,поворачивает , позволяет приземлить на зад и не вылететь , без великих шансов словить канта ,  говорит где кофе есть и так далее " 


  • 0

#45 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 26 February 2018 - 14:43

нет добавить уже не могу  . тогда вопрос  всем кто прочтет ,касаемо 

 

Candide 3 и 4 , Extreme Opinion ,Atris ,Anima   - как некий универсал для начинающего фановое катание за трассой 


  • 0

#46 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 26 February 2018 - 15:04

почему не катать 120 ?есть снег ок ,мало снега ок поменьше ,но ведь все равно ок ,?

Дык все так. мало кто в горы с 2мя широкими летает.

 

Разнообразия много. Изготовители постоянно экспериментируют с формой.

 

Последнее время появилась тенденция к облегчению. Из-за развития скитура. Так себе идея, лыжи хилее стали.

 

Просто каждый себе подбирает поудобнее и исходя из собственных представлений.

 

Кроме как сказать: вот возьми свой размерчик по сжиженой цене и они норм ничем особо помочь нельзя.

 

Другое дело, что таких уж совсем экзотических дров, которые невсем подойдут все меньше и меньше становится. Поэтому большинство широких лыж будут оК в той или иной мере.


  • 0

#47 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 26 February 2018 - 15:11

Дык все так. мало кто в горы с 2мя широкими летает.

 

Разнообразия много. Изготовители постоянно экспериментируют с формой.

 

Последнее время появилась тенденция к облегчению. Из-за развития скитура. Так себе идея, лыжи хилее стали.

 

Просто каждый себе подбирает поудобнее и исходя из собственных представлений.

 

Кроме как сказать: вот возьми свой размерчик по сжиженой цене и они норм ничем особо помочь нельзя.

 

Другое дело, что таких уж совсем экзотических дров, которые невсем подойдут все меньше и меньше становится. Поэтому большинство широких лыж будут оК в той или иной мере.

Это ведб то же с оговоркой , вот Терминатор , не все равно же на кемберной или на рокерной ,есть понимание ,что это то или не то , я вот пробежался быстро про Кандида лыжи , ну так много народа плюется в их сторону.Но понятное дело , что никто кроме Каднида не является Кандидом и мочить в его стиле как он не может , да это и не нужно , у каждого свой же стиль .Но он выпускает лыжи в коммерс , то есть основывая это на том что лыжа будет полезной игрушкой у ххх публики , но получается что то ли публика не принимает , то ли (ЕСЛИ) не согласна мочить так как он мочит , или еще что , но "широкие " , я так уже понял нормальны до 115-116 . а потом уже начинаются совсем уж пуховые на которых неподготовленный будет сливать самого себя (ну есои я правильн понимаю ситуацию)


  • 0

#48 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 26 February 2018 - 15:31

Это ведб то же с оговоркой , вот Терминатор , не все равно же на кемберной или на рокерной ,есть понимание ,что это то или не то , я вот пробежался быстро про Кандида лыжи , ну так много народа плюется в их сторону.Но понятное дело , что никто кроме Каднида не является Кандидом и мочить в его стиле как он не может , да это и не нужно , у каждого свой же стиль .Но он выпускает лыжи в коммерс , то есть основывая это на том что лыжа будет полезной игрушкой у ххх публики , но получается что то ли публика не принимает , то ли (ЕСЛИ) не согласна мочить так как он мочит , или еще что , но "широкие " , я так уже понял нормальны до 115-116 . а потом уже начинаются совсем уж пуховые на которых неподготовленный будет сливать самого себя (ну есои я правильн понимаю ситуацию)

Да все мы разные. Я вот последние несколько лет катаюсь себе на Whitedot Ragnarok 12го года и мне в общем-то на них удобно почти везде.Они прямые и офигенные. Талия 120, радиус 34. Они не имеют скоростного предела, не требовательны к покрытию. И очень много могут того, что другие лыжи не могут.  Но в целом народ их не метет из магаза.Я знаю почему.  Но при неправильной езде требуют огромных усилий. Как только я косячу- они сразу же дают пинка.

 

Ну и вот для узостей я все же по случаю купил и кривую со всех сторон бескамберную фелку куро. Потому что не хватает у меня умений кататься на рагнареках повсюду. Конкретно в лесу очень устаю. Ломить, так должно на них в лесу я очкую, а прыгать аки заяц физухи не хватает.


  • 1

#49 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 15:43

В каталоге rasc.ru за прошлый сезон числятся 449 фрирайдных моделей, в этом сезоне по итогу едва ли их убавится. Посему, как раз до начала следующего сезона есть время разобрать их все "по косточкам", а заодно и " промыть".....
  • 0

#50 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 26 February 2018 - 16:02

Whitedot Ragnarok - скилов килограмм и тележка в придачу , да много отзывов из серии очень характерно написанного одним человеком "могут все , не прощают ничего " , и этим все сказано ))) но это хорошо , когда скилы на уровне самой лыжи.


  • 0

#51 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 26 February 2018 - 16:04

В каталоге rasc.ru за прошлый сезон числятся 449 фрирайдных моделей, в этом сезоне по итогу едва ли их убавится. Посему, как раз до начала следующего сезона есть время разобрать их все "по косточкам", а заодно и " промыть".....

Почему про кандиды пишут ,что у них прям нередкость кошмары с оторванными топшитами и переломом пополам , то есть в хлам .Это результат неудачный в борьбе за вес лыжи ?или что-то иное ?


  • 0

#52 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 26 February 2018 - 16:20

И кто тестил armada arv 116 3е как бы поколение ЖЖ  , стала лучше на жестком или хуже , кто что скажет про околотрассовое катание  (конечно ни о каком серьезном брутальном фрирайде нет и речи ) так покатушки ,веселушки , скилов наберушки ?


Сообщение отредактировал smarttrack: 26 February 2018 - 19:15

  • 0

#53 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 26 February 2018 - 21:00

Ребят ,очень важный момент , необходимость понимание важного вопроса при выборе лыж объясню это с точки зрения сноуборда когда у меня ограниченное количество ходов допустим очень сильно узкое место или я не могу за кантоваться то я делаю проще Я просто мочу вперёд на всех Ходах по прямой Будь то непроходимый лес или щель между скалами с тропинкой так вот вопрос какая из этих лыж позволяет без проблем мочить прямо и при условии что если в конце будет сброс при приземлении Или выдержит наклон назад но не перекинет через себя вперёд.
  • 0

#54 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 26 February 2018 - 21:05

Ребят ,очень важный момент , необходимость понимание важного вопроса при выборе лыж объясню это с точки зрения сноуборда когда у меня ограниченное количество ходов допустим очень сильно узкое место или я не могу за кантоваться то я делаю проще Я просто мочу вперёд на всех Ходах по прямой Будь то непроходимый лес или щель между скалами с тропинкой так вот вопрос какая из этих лыж позволяет без проблем мочить прямо и при условии что если в конце будет сброс при приземлении Или выдержит наклон назад но не перекинет через себя вперёд.

хы. Судя, например, по Малахову - любой Хед. biggrin.png


  • 0

#55 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 26 February 2018 - 22:01

Что же так всё сложно?
Такое ощущение что вы всю жизнь копили и выпал шанс купить одну пару, которая прослужит многие века...
100 раз уже говорили - нет опыта, берёшь по цене или под цвет костюма. Появится опыт - придёт понимание того, что нужно. Идеала нет.
  • 2

#56 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 26 February 2018 - 22:06

Не ,не ищу идеал ,ищу под хотелки ,чтобы их развивать ,ок ,начну с того ,что будет в магазе и по росту подойдёт ,тут проблем нет. Просто всегда хочется получить рекомендации ,чтобы правильно понять самому что брать ,а не слушать продаванов в магазе.всем спасибо за участие ,перечитаю все заново ,и выберу
  • 0

#57 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2018 - 22:14

,а не слушать продаванов в магазе.

Кстати, можно и послушать...wink.png


  • 0

#58 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 26 February 2018 - 22:31

Возможно и так ,но я стараюсь во всем разобраться ,чтобы было понимание а вот потом уже идти и слушать что будут говорить
  • 0

#59 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 26 February 2018 - 23:06

Кстати, можно и послушать...wink.png


Но ,так вообще ,касаемо продажи ,подумайте сами ,у вас бизнес на лыжах ,сезон всё-таки идёт к завершению ,а потом ,летом придётся делать скидку уже к 40-50 процентам ,но товара и так нормально и в том числе уже даже из-за чего-то залежавшегося ,ну почему бы его не попробовать запродать даже если он не в тему ?с такого рода поздно пришедшим осознанием сталкивались не один приобретатель лыж .это есть на форумах ,да все говорят " ну чувак да ,тебе продали не то ,ну да плохо поступили ,ну так нельзя " и прочее ,но от этого покупану не легче ,потому и заводятся такие посты как у меня .потому просто идти и брать что дают думаю не самый правильный путь . Ещё раз к моей историей ,последней каплей уверенности была та ,что мне предложили китайскую ,но дешовую ,схожей в общих чертах с тем о чем я спрашивал ,хотя вопрос стоимости я не поднимал ,скидок не клянчил ,а разбирался с тем что продаётся под мой рост .... ну как то так ,все встало на свои места и я тут .
  • 0

#60 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 26 February 2018 - 23:18

Китайские лыжи бывают хорошие. А те, на которых написано : сделано в Шамони могут оказаться так себе. Международное разделение труда, ивсетакое. :-)

Короче не надо так сильно загоняться. Покупка по цвету - тоже метод. Без шуток.
  • 0





Темы с аналогичным тегами лыжи, выбор

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных