X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Олимпийский огонь во второй раз погас в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#61 rediSKIn

rediSKIn
  • Лыжебордеры
  • 595 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 08 October 2013 - 22:53

Какую статью инкриминировать будут?

Факелы, факелы, какие факелы? Так что нет у вас методов против Кости Сапрыкина!

Меня это тоже улыбнулоrofl.gif


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#62 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 October 2013 - 22:57

Я работал в конторе, где сделали факел для Москвы-80, знал людей из группы, которая его проектировала.
Это были инженеры, разрабатывающие изделия малость посложней чем зажигалка. Поэтому его и сделали нормально.

А этот факел, как я читал, на пару сляпали какой-то обкурок-дизайнер, рисующий картинки для автокомпаний и еще какой-то хрен. Ну и эффективные менеджеры все бабло попилили.
Вот и получилось посмешище для всего мира, хотя конечно это все процедуру таскания факела оживило.
  • 0

#63 rediSKIn

rediSKIn
  • Лыжебордеры
  • 595 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 08 October 2013 - 23:21

Я работал в конторе, где сделали факел для Москвы-80, знал людей из группы, которая его проектировала.
Это были инженеры, разрабатывающие изделия малость посложней чем зажигалка. Поэтому его и сделали нормально.

А этот факел, как я читал, на пару сляпали какой-то обкурок-дизайнер, рисующий картинки для автокомпаний и еще какой-то хрен. Ну и эффективные менеджеры все бабло попилили.
Вот и получилось посмешище для всего мира, хотя конечно это все процедуру таскания факела оживило.

А я вот,что вычитал,правда сомневаюсь в этой статейке....sorry.gif

Рекорд по потухшим факелам за всю историю современного Олимпийского движения принадлежит Олимпиаде-80, которая проходила в Москве. Тогда огонь гас 36 раз, пишет РИА Новости. Учитывая нынешние темпы, первый рекорд может быть установлен еще до зажжения олимпийского огня на церемонии открытия в Сочи. Возможно, завод «Красмаш», где были изготовлены все 16 тысяч факелов, Следственный комитет РФ проверит на предмет целевого освоения бюджетных средств.

Ксения Фикс © Служба новостей «URA.Ru»

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#64 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 October 2013 - 23:26

Я давно не работаю в этой конторе, и связь с теми людьми потеряна. Так бы мог узнать из первых рук.
Но думаю что учитывая порядок, который был в СССР, если бы в статье была правда, те бы люди в конторе уже не работали когда я туда пришел в 86 году, а шили варежки на зоне. А они работали и не на последних должностях.
  • 0

#65 rediSKIn

rediSKIn
  • Лыжебордеры
  • 595 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 08 October 2013 - 23:31

Я давно не работаю в этой конторе, и связь с теми людьми потеряна. Так бы мог узнать из первых рук.
Но думаю что учитывая порядок, который был в СССР, если бы в статье была правда, те бы люди в конторе уже не работали когда я туда пришел в 86 году, а шили варежки на зоне. А они работали и не на последних должностях.

Полностью с Вами согласен,скорее всего надутая жёлтая статейка созданная в оправдание нынешним реалиям.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#66 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 October 2013 - 00:55

Не, Капитан, мы не злорадствуем, мы чисто поржать.


Сообщение отредактировал Volk1: 09 October 2013 - 00:56

  • 0

#67 skimen

skimen
  • Лыжебордеры
  • 231 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 09 October 2013 - 04:23

Сколько радости и злорадства у интернетсообщества вызывает затухание олимпийского огня.

Мдя, прям условный рефлекс.

 

Нет это не злорадство и не радость. Это горькая правда нашего времени. Косячит оргкомитет  а позор падает на всю страну в которой мы живём.  За державу обидно (Верещагин, к/ф Белое солнце пустыни)


  • 1

#68 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 09 October 2013 - 06:14

Если 16000 факелов обошлось в 207 млн, получается, 1 факел обошелся почти в 13 млн что ли??? blink.png


  • 0

#69 Mustang838

Mustang838
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:24RUS

Отправлено 09 October 2013 - 06:53

ЭЭЭ 207 000 000 /16000 =12 937 :)


  • 0

#70 rediSKIn

rediSKIn
  • Лыжебордеры
  • 595 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 09 October 2013 - 08:25

Вроде пятёрочка уже высвечивает на счётчикеsearch.gif


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#71 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 09 October 2013 - 09:44

Если 16000 факелов обошлось в 207 млн, получается, 1 факел обошелся почти в 13 млн что ли??? blink.png

Один факел стоит 14-15 т.р., вроде как. 207 это, видимо, вся разработка. "Дизайн, технологии" и т.д. и т.п.sleep.png


  • 0

#72 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 09 October 2013 - 09:51

фсе просто.. в 80 году факел был карбюраторный.. в этот раз тоже хотели сделать карбюраторный, но МОГ сказал, что карбюратор- это как-бэ прошлое , и весь мир уже перешел на инжекторные факелы. Причем, сообщили, что для быстрых бегунов делают гоночные факелы с двойной инжекцией и платиновыми 3-х электродными свечами на поджигании. Делается это для того, чтобы если замечтавшийся бегун разовьет случайно скорость 150 км/ч (с кем не бывает?!) чтобы ФАКел не погас.  Опечалились наши, что опять карбююраторный факел не пройдет.. надо делать инжекторный..  а инжекторы наши отродясь делать не умели.. ну и сделали как смогли.. после этого случая, думаю, в МОГ будет поднят вопрос о возвращении в регламент карбюраторного факела ибо сапог в бою надежнее крассовак Абибас.


Сообщение отредактировал indritis: 09 October 2013 - 09:53

  • 0

#73 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 09 October 2013 - 09:56

Я работал в конторе, где сделали факел для Москвы-80, знал людей из группы, которая его проектировала.
Это были инженеры, разрабатывающие изделия малость посложней чем зажигалка. Поэтому его и сделали нормально.

А этот факел, как я читал, на пару сляпали какой-то обкурок-дизайнер, рисующий картинки для автокомпаний и еще какой-то хрен. Ну и эффективные менеджеры все бабло попилили.
Вот и получилось посмешище для всего мира, хотя конечно это все процедуру таскания факела оживило.

 С 80-го года качество газа поменялось, ухудшилось.  vava.gif
Импортировать газ для новых "безупречных" факелов??..
  rolleyes.gif

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#74 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 09 October 2013 - 09:58

 

 С 80-го года качество газа поменялось, ухудшилось.  vava.gif
Импортировать газ для новых "безупречных" факелов??..
  rolleyes.gif

 

конечно! мы нефть добываем? да. а бензин спортивный где берем? правильно , из Чухляндии возим.. здесь также.. надо было самолет дозаправщик пригнать..


  • 0

#75 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 09 October 2013 - 10:06

этак.. еще музыкой навеяло.. на мотив песни про Олимпиаду-80 в исполнении Тыниса Мяги ?

" Еще до старта далеко, далкео, далеко,далеко,

  Но проснулась Москва,

  Посередине праздника , в пробках вся стоит.

  Ах как шагают широко,широко,широко,

  по восторженным улицам

  Бегуны с железкою, где пламя не горит..

...

 Сегодня никуда от спорта не уйдешь,

 от спорта не избавится.

 А если вдруг погас огонь в руках мужчин,

то zippo с этим спраавится.


  • 0

#76 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2013 - 10:14

чтобы ФАКел не погас.

 

Да, для англоязычной публики, думаю, вполне очевидно, почему наши факелы гаснут. Как же еще с таким-то названием? :)


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#77 alpenshtok

alpenshtok
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Город:Урал

Отправлено 09 October 2013 - 10:38

  Излишне длинные дистанции решили охватить проносом Олимпийского Огня. Чем больше факелоносцев и соответственно используемых факелов, тем больше вероятность их погашения. Пронос факела должен быть стремительным, коротким и внушительным. Как удар дубиной в темноте.  А от многодневного пробега по одному городу наступает пресыщение и люди начинают присматриваться и вникать в несущественные детали.


  • 0

#78 ДяДя ВоВа

ДяДя ВоВа

    BORN TO SKI

    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1683 сообщений
  • Город:Москва, Тушино

Отправлено 09 October 2013 - 10:57

Как лодку назовешь так и поплывет!

Русский олимпийский факел!!!

 

52550c6a05c51_1385712_582810488443400_88


  • 0

#79 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 11:51

Один факел стоит 14-15 т.р., вроде как. 207 это, видимо, вся разработка. "Дизайн, технологии" и т.д. и т.п.sleep.png

"Владелец факела может делать со своей олимпийской реликвией все, что угодно"

 

 
KMO_137710_00045_1_t206.jpg
 
Фото: Юрий Мартьянов / Коммерсантъ
Владимирский школьник не имел право выставлять на аукцион олимпийский факел. Об этом "Коммерсантъ FM" сообщили в Оргкомитете "Сочи 2014". Дело в том, что участник эстафеты олимпийского огня может распоряжаться факелом после того, как пройдет свой маршрут и подпишет соответствующие документы. Во Владимир эстафета дойдет только через восемь дней. По сути, десятиклассник Тимур Рахимзянов предложил коллекционерам олимпийской символики то, чего у него пока нет. Подробности – у Аэлиты Курмуковой.

Предложение владимирского школьника провисело на eBay меньше суток. Лот закрыли после шумихи в СМИ еще днем в понедельник. Олимпийский факел выставил на аукцион десятиклассник из Владимира — один из участников эстафеты олимпийского огня. Начальная цена — $500. Так что он хотел продать факел практически по себестоимости. Школьник, видимо, не знал, что, прежде чем его продать с аукциона, он должен его выкупить. Радиостанция "Коммерсантъ FM" получила письменный комментарий по этому вопросу: "Оргомитет "Сочи-2014" не поддерживает инициативу школьника о продаже факела до появления его у продавца на руках и завершения всех юридических аспектов".
 
Купить свой же факел с идентификационным номером можно только после окончания своего отрезка эстафеты и передачи огня. Так что факела у школьника пока нет. До Владимира эстафета дойдет 16 октября. Цена вопроса — 3 тыс. руб. Если факелоносец отказывается, реликвия переходит оргкомитету сочинской Олимпиады. Подобная процедура действовала и в Лондоне, рассказал блогер Сергей Доля. Он, кстати, понесет факел в Волгограде.
 
"Я уже был факелоносцем перед Олимпиадой в Лондоне. По Англии я бежал 300 метров, после чего я передал огонь следующему факелоносцу, а у меня выключили газ на факеле и его забрали. После того, как у нас вернули в точку сбора факелоносцев, то есть буквально через минут 40, у нас у каждого была возможность приобрести этот факел. Но прежде чем мне его отдать, его раскрутили, отрезали внутри все трубки, отрезали баллон с газом, сломали, чтобы я не смог им воспользоваться второй раз. Я участвовал как факелоносец по приглашению компании Samsung, они же и купили для меня этот факел. Ориентировочно он стоил 100 фунтов", — рассказывает он.
 
Сочинский огонь понесут 14 тыс. факелоносцев. Из них 300 — с инвалидностью. Понятно, что не все смогут заплатить 13 тыс. руб. В этом случае оргкомитет может сделать исключение и подарить символ. Как это произошло с 14-летней Олесей Покровской, которая несла огонь у стен Кремля. Получить в подарок факел можно и от партнеров Олимпиады.
 
После того, как подписаны все документы, владелец может делать со своей олимпийской реликвией все, что угодно: оставить себе, подарить или продать с аукциона. Цена зависит, в том числе, и от тиража. Факелов для сочинской Олимпиады будет 16 тыс. Для сравнения, в Лондоне было вдвое меньше. Так что рекордных торгов ожидать не стоит, сообщил генеральный директор аукционного дома "Монеты и медали" Игорь Лаврук.
 
"Цена составляется из тиража этого предмета, сохранности и популярности темы. Тираж, конечно, огромный. Кто-то его купит. Но гораздо дешевле, за 14 или 16 тысяч. Невероятное количество, коллекционеров столько в мире нет. Если сейчас не выставлять, потом его можно и вообще не продать. Цены на все предметы коллекционирования падают ", — сказал он.
 
Лот владимирского школьника сняли с торгов. Однако первый сочинский факел уже продан, причем так же с eBay, вместе с костюмом факелоносца за $3300. И по сравнению с лондонской символикой продавец явно продешевил. В мае прошлого года британка Сара Милнер Симондс выручила за свой факел $242 тыс. при себестоимости в $800.

Подробнее: http://www.kommersan...2?isSearch=True

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#80 Max70

Max70
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 09 October 2013 - 12:05

Думаю, что те факела, о которых говорил Чернышенко, и вправду и в воде не тонут и ветра не боятся. Но сколько их опробованных 10-20? Не могли же они все 16 тысяч опробовать. Они же не перезаряжаемые, небось. Поэтому тут как со спичками - понять хорош ли данный факел можно только после использования. Ничего удивительного в том, что часть оказалась "противопожарными" нет.

Я вот тут спички купил, так зажигалась только одна из десяти! Во как! Я раньше такого никогда добиться не мог. Но прогресс не стоит на месте... rolleyes.gif


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных