X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Одинокая девушка на беговых лыжах - кто она?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Mr.Nobody

Mr.Nobody
  • Лыжебордеры
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2006 - 16:01

Итак господа - давайте попробуем представить девушку на беговых лыжах. Кто она - маньячка или нормальный человек? Как она на них оказалась и для чего? Что у неё за характер?

Просьба высказываться (особенно это касается мужского пола) :-)

P.S. Данная тема интересна сразу с нескольких аспектов - в частности из всех девушек, которых я пытался пригласить (покататься на лыжах) - ни одна не согласилась (для некоторых нужен подъёмный кран с бульдозером, некоторые отказались по другим причинам). Вот я и задался этим довольно интересным вопросом. :-)
  • 0

#2 Strelka

Strelka
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2006 - 16:24

Ну, она просто любит движение, её родители развелись и папа, приезжая по выходным, вел ребенка на лыжи. Она и не знала долгое время, что другие дети проводят выходные как-то по другому.

Еще ей нравились заснеженные поля и елочки в снегу. Сверкающий на солнце снег напоминал ей драгоценный ковер.

Она любит морозный воздух и вкус бутербродов с чаем из термоса.

Ей нравилось кататься с гор, а когда появился доступный пластик - она балдела от возможности пробежаться "коньком".

А вообще, я долгое время ездила одна. Для меня это была медитация - плеер, музыка, лес и лыжи.
  • 2

#3 Dmitri_b

Dmitri_b
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:г. Королев

Отправлено 06 February 2006 - 17:24

Mr.Nobody, согласен с Вами! Вспоминаю свою молодость и юность, со мной каталась только одна девушка. Жена каталась ТОЛЬКО до свадьбы, потом ни в какую. Да и сейчас, когда бежишь по лесу девушек почти нет, так иногда молодежную паручку встретишь. Вот на горке... где можно модный костюм засветить и загар показать, там девушки есть, а в лесу и на лыжне девушкам как правило скучно, надо работать, напрягаться. Поэтому сложно найти девушку для лыжной прогулки, очень сложно. ВСЕ ИМХО.
  • 0

#4 Flame

Flame
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 06 February 2006 - 17:28

Strelka, это как же вы с плеером умудряеетесь кататься?
Мне бы это сильно мешало бы.

Mr.Nobody, согласен. Со мной тоже ни одна на лыжах кататься не пошла :( .
Это скорее спортсменки катаются. Я так с одной познакомился. Спросил у нее, сколько времени. Слово за слово. А она мне потом выдала, что недавно переехала из другого города в Москву и вот теперь ищет тренера для продолжения своих занятий лыжами.
  • 0

#5 Mr.Nobody

Mr.Nobody
  • Лыжебордеры
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2006 - 18:07

Да грустно всё это. :-(
То ли дело в соседнем форуме, посвящённом горным лыжам - любой призыв к поиску попутчицы (особенно если это не тренер, а спонсор) рождает массу предложений. Впрочем действительно - наверно катание на беговых лыжах не свойственно девушкам - в силу их женственности, непостоянства и эмоциональности. Одно дело выбраться пару раз - это одно, а кататься постоянно - это наверно уже исключение...
  • 0

#6 Strelka

Strelka
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2006 - 18:55

Flame, а что вас смущает? У меня IRIVER маленькая модель, поет в уши - НЕ ТАК ОДИНОКО НА ЛЫЖНЕ !!! ;)

А вообще, без шуток, я как-то не замечала отсутствия девушек на лыжне - бегаю в Измайлово по выходным полно народу, особенно на петлях бауманки. И девушки катаются.

А вообще, вон вчера была лыжня России - полно женщин, только дерзай! ;)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

А еще, кстати, есть такой аспект, что просто тяжеловато со здоровыми мужиками наравных бегать. Мы же все-таки СЛАБЫЙ ПОЛ ;)

У меня с мужем была договоренность - я бегаю в своем темпе, устала - постою подышу, пойду потише. Он может бегать как ему удобней. Просто мы старались быть в зоне прямой видимости, но ехать "затылок в затылок" - не реально.
  • 0

#7 Maroussia

Maroussia
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 06 February 2006 - 20:06

Кроме как пробежка ради поддержания спортивной формы/фигуры, не могу себе представить, зачем девушка может одна бегать по лесу :-D
Dmitri_b, модный костюм можно и на лыжне засветить :)
  • 0

#8 StiG

StiG
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 07 February 2006 - 00:24

Вы не там девушек ищете.:-D Я недавно кинул в наш местный форум призыв покататься на лыжах. Так откликнулись только 2 девушки. :-D :-D
И на лыжне я тоже встречаю довольно много девушек, бывают и спортсменки, но в основном чисто ради удовольствия катаются.

Про плейер тоже часто слышал, но когда решил попробовать,не понравилось: во-первых неприятно когда ничего вокруг не слышишь(вдруг кто сзади накатывает) и во-вторых нарушалась координация движений.
  • 0

#9 надюшка

надюшка
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 07 February 2006 - 10:31

Согласна, что молодых людей увлекающихся лыжами больше чем девушек, но не на столько как вы описываете. Я катаюсь в Битце (за МКАДом) и тоже любли ездить одна, и тоже потому что у всех разный темп. Так что нет в этом ничего странного. А девушки отказываются с вами покататься, т.к. или давно этого не делали и боятся, что будут глупо выглядеть или т.к. для это совсем непривычное время препровождения для них(там холодно, на ногах какие-то палки, в руках тоже, а самое неприятно нельзя в любой момент плюнуть, как на коньках, наприме :)). А вот если вы их все-таки уговорить разок покаться, 70% вероятности, что им это понравится. К тому же беговые лыжи потихоньку входят в моду, так что скоро девушек станет еще больше :)
  • 0

#10 Dmitri_b

Dmitri_b
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:г. Королев

Отправлено 07 February 2006 - 11:26

А что StiG, прав! Надо попробовать в форуме по месту проживания объяву дать. Кстати можно и в достойном кафе обедом покормить, у меня и фотик достойный есть, можно зимнюю фотосессию организовать. Короче надо предлагать... понятные для большинства девушек условия. А то лыжи, холод, работа ногами и руками... наверное поэтому девушки и боятся.
  • 0

#11 Strelka

Strelka
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2006 - 11:51

StiG, блин! Один наушник в ухе, другой болтается - и весело и слышишь что вокруг ...

;)
  • 0

#12 Mr.Nobody

Mr.Nobody
  • Лыжебордеры
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2006 - 13:02

А вот если вы их все-таки уговорить разок покаться, 70% вероятности, что им это понравится

Как говорится свинопас готов, осталось уговорить принцессу :)
(ключевое слово - уговорить)

К тому же беговые лыжи потихоньку входят в моду, так что скоро девушек станет еще больше

Прогноз оптимистичный - ближе к старости буду кататься в окружении прекрасных девушек :-D
  • 0

#13 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 07 February 2006 - 16:28

лыжники вообще и лыжницы в частности - это по натуре своей одиночки, вид спорта такой - не располагает к коллективному зажигалову.

даже среди подготовленных лыжников кто то бежит бестрее, а кто то отстает - получается естественное отделение и неудобство коллективного катания - ну не получается "вместе" как это например на горных лыжах.

встал на лыжню - и убежал в лес - идешь в свою силу - получаешь удовольствие, если кто то бежит быстрее - ты задыхаешься, если медленнее - мерзнешь ... так что из своего опыта знаю - лыжники - это больше одиночки ... спорт такой

вспомните свои тренировки - борешься то сам с собой в основном - терпи! терпи! - кричит тренер на подъеме .. а в глазах уже пелена и ничего не соображаешь - мыслей просто нет уже ... точнее есть одна - господи! да когда же я сдохну? у нас тренер говорил так - высший кайф - это когда ты пробежал полтинник и кажется что готов сдохнуть в любую секунду - после этого надо пробежать еще десяточку ....

а вы говорите - девушка ... девушка - это романтика, красота, ночь, хороший парфюм .... а тут - язык на плечо, из носа - сопли, если не кровь горлом, в глазах - безумие ... какая уж тут романтика то ... помню на сборах наши девченки собрались вечером в комнате и давай лук репчатый жрать - прямо от луковицы целиком куски откусывали - мороз был тогда за 20 - чтобы не заболеть наверное ... лошадиный это спорт - а лошади не болтливы
  • 0

#14 Mr.Nobody

Mr.Nobody
  • Лыжебордеры
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2006 - 16:53

To koka:
Да это всё понятно - я тоже люблю выложится так что просто дальше ехать некуда - но речь тут не о том - ведь никто не предлагает такую программу лыжного катания девушке (особенно обычной а не спортсменке).
Но ведь можно кататься для удовольствия, а "когти рвать" - оставить для себя одного. Дело то в том, что всётаки девушки и лыжи - понятия слабосовместимые (IMHO).
  • 0

#15 Ariel

Ariel
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 February 2006 - 17:00

koka, =D> =D> =D> =D> =D>
Помню еще в школе сильно увлекалась беговыми, в каких-то соревнованиях участвовала, бегать на лыжах нравильсь гораздо больше чем без них.
Прошли годы, сменились города, друзья, у всех разные интересы. Даже любимый человек горные обожает. А возле дома через дорогу лесопарк!!! В выходные куча народу!!! Лыжники, дети, собаки, воздух звенит от смеха!!!
В этом году вряд ли, но в следующем обязательно приобрету беговые лыжи (они горным не помешают) и буду наслаждаться. Что, кстати и фигуре не повредит.
А по поводу одинокой девушки на беговых лыжах, так вы это, смелее будьте, и может она перестанет быть одинокой, и на лыжах, а может даже и по жизни. Удачи всем!!!

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Mr.Nobody, вот уж неправда! Это смотря какие девушки! А уж если у нее чувства какие имеются,то для компании, мне кажется, любая поедет! Я таким макаром в этом году горные освоила, понравилось!
  • 0

#16 Dmitri_b

Dmitri_b
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:г. Королев

Отправлено 07 February 2006 - 18:43

koka, ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!! Даже добавить нечего. Лыжи жуткий вид СПОРТА. Но ведь хочется пригласить покататься! Когда приглашаешь коллегу (женщину) поесть вместе бизнес-ланч - нет проблем, ну кто-то что-то не ест. Но договориться проще. Здесь же... Лыжи это работа и тяжелая. Да и лыж у многих нет. А если есть, то их еще мазать надо, иначе отдавать будут. Поэтому, сложно это, найти попутчицу по беговым лыжам. Да и не модно это как-то.
  • 0

#17 VladimirVB

VladimirVB
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2006 - 17:58

Интересная тема, мне как-то в этом вопросе, видимо, везло. И жену сейчас приобщил к лыжам. Просто я ей подарил лыжи с ботинками, еще до свадьбы, и все как-то само-собой наладилось. Жена у меня с Украины. После свадьбы поехали к ней отдыхать, это не далеко, на самом деле, 600 км от Москвы. Места меня те очень впечатлили. Теперь каждые выходные туда мотаюсь, в дороге только ночь на поезде, дни целиком свободны, по паспорту РФ без проблем въезжаю (и выезжаю :? ). Как приезжаю, сразу на лыжи, или на велик. Даже рыбалку забросил. Уж больно места красивые и народу в лесу почти никого, а мне это необходимо для нормального отдыха. Никому там этот лес особо не нужен.
Решил я свою давнюю задумку в жизнь воплотить, и организовал, теперь уже в прошлом 2005 году, небольшую частную гостиничку. При этом учел то, что мне самому не хватало в домах и базах отдыха - это нормальный прокат за разумные деньги. Чтобы выезжая из дома собрать небольшую сумочку и не переть с собой лыжи, велосипеды, мангалы, коптильни. Да и чтобы без машины можно было приезжать.
На Новый Год принимал первых гостей, все остались очень довольны.
Вот что у меня из этого получилось:
http://swesa-rest.narod.ru/

Изображение

Цены, по моему, у меня очень гуманные, от 370 руб. в сутки. И условия не сравнить со стандартным подмосковным домом отдыха.
Я почти каждые выходные в пятницу вечером выезжаю после работы туда. В 18-00 поезд с Киевского вокзала. В субботу в 3 утра прибытие. Обратно в понедельник в 4 утра в Москве. Перед работой еще поспать успеваю. Могу прихватывать с собой желающих.
Так что, можете попробовать приобщить своих любимых к лыжам или велопрогулкам. Ну а если не получится, все равно отлично время проведете.
Мой e-mai: swesa-rest@mail.ru
Владимир.
P.S. Первый раз здесь пишу, если не получилось вставить ссылку на сайт, то дублирую http://swesa-rest.narod.ru/
Заставочка http://swesa-rest.na.../Swesa-rest.jpg
  • 0

#18 DJSnow

DJSnow
  • Лыжебордеры
  • 1280 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2006 - 18:32

Mr.Nobody ну неправильная это постановка вопроса. :roll: Завтра еду обновлять свой эквипмент для беговых лыж, уже думаю как на меня будут смотреть, как нормальную девушку или как на маньячку. :wink:

Можно встречный вопрос :?: Вызывают ли у вас какие-нибудь эмоции девушки, катающиеся на беговых лыжах по крайней мере во время прохождения ими дистанции. Каждый раз катаясь в одиночестве по битцевскому лесопарку, думаю о том, что в отношении женского пола, нет более асексуального вида спорта, чем беговые лыжи (по крайней мере надеюсь на это из соображений безопасности :wink: ).
  • 0

#19 StiG

StiG
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 10 February 2006 - 21:55

Ну если девушка хороша собой и нормально катается то можно пристроиться сзади и немного полюбоваться. :p :p :p
  • 0

#20 Dmitri_b

Dmitri_b
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:г. Королев

Отправлено 11 February 2006 - 22:53

DJSnow, к сожалению ты права. Лыжный спорт убивает женственность, но именно спорт. Хотя... Я два раза в год бегаю на корпоративных соревнованиях по лыжам в Битце- девушки там окружены подчеркнутым вниманием, мужчины предлагают и лыжи донести до старта и курку накинуть и к себе в компанию пригласить. МАЛО девушек на беговых лыжах, мало. А эмоции вызывают только положительные, конечно если она профессионально занимается, тогда сзади не пристроешься и не полюбуешься как StiG думает. Мы вот зовем девушек с нами на соревнованиях побегать или в группу поддержки, а они... все работой отнеиваются. Хотя отпроситься можно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных