X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новички! Покоряем лыжи с нуля!!

Выбор одежды Освоение техники катания Коньковый ход НОВИЧКИ!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3161

#2081 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 05 November 2018 - 18:13

О, а тут ещё выяснилось, что я на велосипеде ездить не умею, всё лето училась, точнее переучивалась. Вела себя как дикая разъярённая кошка, защищающая своё потомство при попытке хоть на 1 мм поднять седло blush2.gif

 

Приезжай весной ко мне в Крым. За 4 недели велосипеду обучу. И седло выставим точно, как в книжках написано :)

Лыжи - зло :)

 

https://www.strava.c...ties/1945013861


  • 1

#2082 Veneria

Veneria
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 18:14

Эх, на пол года пораньше бы начать, что б к этому лыжному сезону подготовиться. Но это лучше, чем ничего.

Неправильно чуть-чуть выразилась,бегаю полжизни,просто именно с сентября только интенсивный бег,без велосипеда и т.д)

Кстати,почему-то на лыжах классикой пробегаю быстрее и больше по расстоянию,чем ногами по земле)


  • 1

#2083 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 05 November 2018 - 20:36

.Затянуло меня,короче biggrin.png Финансов у студента много не бывает,а желание-есть)

Для начала заиметь боты конёк, можно старые модели но топ. Лыжи можно и недорогие. Ломать топы с горок дорого даже не студенту) 

Вылечил свои что сломал по весне. пять школьных линеек и эпоксидка два дня пока держится.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1335.JPG

  • 0

#2084 Veneria

Veneria
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 20:46

Для начала заиметь боты конёк, можно старые модели но топ. Лыжи можно и недорогие. Ломать топы с горок дорого даже не студенту) 

Вылечил свои что сломал по весне. пять школьных линеек и эпоксидка два дня пока держится.

Хорошо,когда руки из нужного места.biggrin.png

Почитала форум и вдохновилась еще больше!)Буду покупать все для конька и пытаться кататься,пока не получится)

Всем огромное спасибо за советы!)blush.png


  • 1

#2085 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 November 2018 - 08:05

...Эх, на пол года пораньше бы начать, что б к этому лыжному сезону подготовиться...

 

...Я начала бегать с прошлого года, три раза в неделю от 10 до 20 км за пробежку, на лыжах это не сильно сказалось...

 

Если всё равно на лыжах не скажется, то всё равно когда начинать бегать к сезону. :-)


  • 0

#2086 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2018 - 19:01



Приезжай весной ко мне в Крым. За 4 недели велосипеду обучу. И седло выставим точно, как в книжках написано icon_smile.gif

 

Юр, в Крыму что, рулетки другие? mosking.gif

Да и не смогу я выбраться в Крым, анрил.

Не хочу усомниться в твоих способностях как учителя, только хрен ты меня обучишь, я очень тяжелый случай. Мне страшно. Очень! И этот страх, порой, переходит в бабскую истерику. Стыдно, но ничего поделать не могу.

А седло мне выставили как надо, очень непривычно, неудобно, пугающе высоко, но по моему росту.

Могу ехать за кем-нибудь хвостиком по дороге с машинами, НО со строго определённой скоростью, средняя не выше 18 км/ч, это со светофорами. Правда после того как грохнулась в Битце на лыжной трассе, скорость заметно упала. Пытаюсь, если успею до снега, восстановить, но пока не очень получается. Хотя я себе придумала маршрут кататься через белок в парке и через коз на свободном выгуле smile.png Беки оказались глупыми, отказываются брать орехи из рук, а козы .... пофигисты, видимо в хозяина, ну, либо во мне родню видят laugh.png

 

Заметила в страве перепад в 720 метров ..... На гору может и заеду, а вот обратно ..... следы когтей на асфальте однозначно останутся laugh.png  Тому кто меня затащит на такую высоту каску надо, причём не пластмассовую, если силы останутся, а они останутся для такого случая, придушу blush.png

 


Лыжи - зло icon_smile.gif

 

Как так??? blink.png  Ты что, веру сменил? 


  • 0

#2087 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2018 - 19:03

Кстати,почему-то на лыжах классикой пробегаю быстрее и больше по расстоянию,чем ногами по земле)

 

Так это ж естественно, руки работают, на спусках отдыхаешь.


  • 0

#2088 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 08 November 2018 - 22:42

Юр, в Крыму что, рулетки другие? mosking.gif

Да и не смогу я выбраться в Крым, анрил.

Не хочу усомниться в твоих способностях как учителя, только хрен ты меня обучишь, я очень тяжелый случай. Мне страшно. Очень! И этот страх, порой, переходит в бабскую истерику. Стыдно, но ничего поделать не могу.

А седло мне выставили как надо, очень непривычно, неудобно, пугающе высоко, но по моему росту.

Могу ехать за кем-нибудь хвостиком по дороге с машинами, НО со строго определённой скоростью, средняя не выше 18 км/ч, это со светофорами. Правда после того как грохнулась в Битце на лыжной трассе, скорость заметно упала. Пытаюсь, если успею до снега, восстановить, но пока не очень получается. Хотя я себе придумала маршрут кататься через белок в парке и через коз на свободном выгуле smile.png Беки оказались глупыми, отказываются брать орехи из рук, а козы .... пофигисты, видимо в хозяина, ну, либо во мне родню видят laugh.png

 

Заметила в страве перепад в 720 метров ..... На гору может и заеду, а вот обратно ..... следы когтей на асфальте однозначно останутся laugh.png  Тому кто меня затащит на такую высоту каску надо, причём не пластмассовую, если силы останутся, а они останутся для такого случая, придушу blush.png

 

 

Гнилые отмазы :)


  • 1

#2089 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2018 - 13:18

Хорошо,когда руки из нужного места.biggrin.png
Почитала форум и вдохновилась еще больше!)Буду покупать все для конька и пытаться кататься,пока не получится)
Всем огромное спасибо за советы!)blush.png

А почему именно конёк?
Я за прошлую зиму коньком раз пять всего катался, остальное классикой (чаще даблом).
Все основные марафоны (большая тройка - Васалоппет, Марчалонга, Биркебейнер) бегут классикой.
  • 0

#2090 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 11 November 2018 - 21:32

Гнилые отмазы icon_smile.gif

 

Правильно Юр, филонит она.

Если бы работала над собой хотя бы 3 раза в неделю постоянно, давно бы эта дурь ушла :)

я за пару тройку сотен км уже начал на веле держаться и с выстёгиванием ушла проблема :) В этом году сразу сел и поехал, первые 20км ток неустойчивость была, катал по району.


  • 1

#2091 Veneria

Veneria
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 22:41

А почему именно конёк?
Я за прошлую зиму коньком раз пять всего катался, остальное классикой (чаще даблом).
Все основные марафоны (большая тройка - Васалоппет, Марчалонга, Биркебейнер) бегут классикой.

За 3 года катания только классика надоела. Вокруг все коньком бегают и мне захотелосьbiggrin.png


  • 0

#2092 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 14 November 2018 - 16:23

Как заставить себя не забывать вот так делать?

Прикрепленные изображения

  • IMG_1341.PNG
  • IMG_1342.PNG
  • IMG_1340.PNG

  • 0

#2093 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 14 November 2018 - 16:38

А в чем проблема-то?


Сообщение отредактировал Минаев Юрий: 14 November 2018 - 16:43

  • 0

#2094 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 14 November 2018 - 16:39

Кстати, ввиду выхода на пенсию, готов в Москве с кем-нибудь повозиться.


  • 1

#2095 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 14 November 2018 - 17:07

Вот-вот) прихожу к тому что для начинающих важен не экип и инвентарь а добрый наставник. Он и про остальное потом расскажет
  • 0

#2096 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 14 November 2018 - 17:23

Не соглашусь. Особенно по инвентарю. На плохих лыжах, человек и так не умеющий катить, вообще не поедет. Как и роллеры с самыми тугими колесами. Некоторые их берут из страха скорости, когда эти роллеры являются инвентарем для очень продвинутых спортсменов. Чтобы их заставить катить, нужно ну очень постараться.


  • 0

#2097 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 14 November 2018 - 17:36

Поо роллеры согласен , и это уже обсуждали. Быстрые колёса для начинающих. Про лыжи можно дальше продолжать дискутировать. Если денеги считаешь то топ ни к чему
  • 0

#2098 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 14 November 2018 - 17:45

.


Сообщение отредактировал mainer: 14 November 2018 - 20:20

  • 0

#2099 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2018 - 18:07

Как заставить себя не забывать вот так делать?

О чем речь? Может я тоже забываю что то делать, но не знаю что
  • 0

#2100 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 14 November 2018 - 18:15

А в чем проблема-то?


На второй фотке чётко видно, и на третей) Вот у них нет проблем с этим
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных