X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БОТИНКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5662

#1941 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 August 2019 - 17:38

Валенки же есть разной плотности и толщины. 

А вот растягивать в длину бесконечно - точно не выйдет.

Х.з. как ты в них будешь кататься.

 

Я пробовал запекаться в 250 с 265 ногой. И это эпический бред.  И главное совершенно бессмысленный.  

 

У тебя же вроде 44 Маломуты были? Как с 265 ногой? 

У меня стопа 278 280 я ухожу в минус размер, но проблема другая, стопа узкая и пятка узкая, но здоровенные икры) и в правильном размере упзетов все криво садиться на голенище, а в райхлях тупо стопа вываливается хоть в какой минус залезь(


  • 0

#1942 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 25 August 2019 - 17:40

У тебя же вроде 44 Маломуты были? Как с 265 ногой?
У меня стопа 278 280 я ухожу в минус размер, но проблема другая, стопа узкая и пятка узкая, но здоровенные икры) и в правильном размере упзетов все криво садиться на голенище, а в райхлях тупо стопа вываливается хоть в какой минус залезь(

Маламуты были 42.5 и они были велики.
  • 0

#1943 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 25 August 2019 - 17:43

Валенки же есть разной плотности и толщины. 

А вот растягивать в длину бесконечно - точно не выйдет.

Х.з. как ты в них будешь кататься.

 

Я пробовал запекаться в 250 с 265 ногой. И это эпический бред.  И главное совершенно бессмысленный.  

ну так я катался уже )))

 

ЗЫ

-2 возможно слишком экстремально и сработает не для каждого, но у каждого свои ноги. 

тебе похоже проблемы узкостопых далеки, но уверен что у тебя тоже есть какой-то трюк для выбора ботинк для именно твоих ног

 

ЗЗЫ

мне например очень понятен Димин пойнт, взять -1 и разносить иначе широко

но если -1 можно разносить, то чтож -2 не запечь

 

и снова поторюсь, мне нужна ширина и обхват плотный; длину я уже смирился - тянуть, запекать или разнашивать


  • 0

#1944 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 25 August 2019 - 23:46

ну так я катался уже )))

ЗЫ
-2 возможно слишком экстремально и сработает не для каждого, но у каждого свои ноги.
тебе похоже проблемы узкостопых далеки, но уверен что у тебя тоже есть какой-то трюк для выбора ботинк для именно твоих ног

ЗЗЫ
мне например очень понятен Димин пойнт, взять -1 и разносить иначе широко
но если -1 можно разносить, то чтож -2 не запечь

и снова поторюсь, мне нужна ширина и обхват плотный; длину я уже смирился - тянуть, запекать или разнашивать

Мой пойн как раз был в том, что из-за ширины лапы юпз пришлось взять больше шеллтеста и с самыми тонкими валенками.

Не совсем моя колодка, но выбор не велик.

Сейчас конечно есть крутые желтые боты. Но цена кусается. Да и жестковаты они для хреного катающего любителя. Модели исключительно для спортсменов.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 25 August 2019 - 23:47

  • 0

#1945 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 26 August 2019 - 00:24

Ну 
короче была давно тема, что внутренник удобно прихватывать на липучки так как верх внутреника не затягивается, но реализация оказалась жутко неудобна, внутренник хер затянешь плотно, хотя сам внутренник неплох. Мне нравится реализация внутренника у кастомных лайнеров в гл ботах, к примеру интуишн, когда обычными шнурками протягиваешь и есть мысль спороть нах липучки у бертона и заколхозить туда что то типа стрепа, но для этого нужен высоки внутренник.

АГа. мы уже про это говорили. Все решилось маламутами =) Внутренник/стреп менять особо не собираюсь. Толку мало.

 


Сейчас конечно есть крутые желтые боты. Но цена кусается. Да и жестковаты они для хреного катающего любителя. Модели исключительно для спортсменов.

Если бы я жил рядом с большими горами и была возможность примерить/запечься в желтые боты - можно было бы брать. Так чтобы я их взял в 30 лет и на новую модель смотрел только в 2029 году в сорокет =)


  • 0

#1946 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 01:51

У тебя же вроде 44 Маломуты были? Как с 265 ногой? 

У меня стопа 278 280 я ухожу в минус размер, но проблема другая, стопа узкая и пятка узкая, но здоровенные икры) и в правильном размере упзетов все криво садиться на голенище, а в райхлях тупо стопа вываливается хоть в какой минус залезь(

кмк это только химичить саму мыльницу

т.е. на голени переставлять не только гребенку но и пересверливать крепление самой клипсы

возможно придется еще и нагреть мыльницу и потянуть голенище

 

но естественно это эксперементы за свой счет, да и катаешь ты в мягком

 

ЗЫ

добавлю кмк жесткий комплект с недубовой доской легче для моих коленей, нужно сразу сказать, что у Паши прямо противоположные наблюдения

пластик + bx тоже легче для коленей кмк, но тут нужно очень аккуратно


  • 0

#1947 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 26 August 2019 - 07:35

Блин, deeluxе реально это выпустили:
https://www.deeluxe....ground-control/

Плюс любопытные ботинки для кавринга в мягком:
https://www.deeluxe....ries/idxhc-boa/
https://www.deeluxe....ng-series/edge/

раньше у них была бэк-кантри модель, но у нее злая подошва и для карвигна можно было бы что полегче. Плюс есть варант как с БОА так и на липучке.
  • 1

#1948 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 09:38

интересно, какая цена у гибрида, я бы попробовал, наверное, но боюсь 30+, а для пробы это перебор...
  • 0

#1949 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 26 August 2019 - 09:45

А ещё крепы брать тем кто жесть не катает.


  • 0

#1950 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 26 August 2019 - 11:01

Сомнительная хрень.
Низ жесткий пластиковый - т.е. комфорт и виброгашение как у хардбуда.
Нет регулировки наклона голени - что оч хреного.
Вес скорее ближе к хардбуту.
В общем не совсем ясен смысл.

Идея хорошая. Реализация топорная.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 26 August 2019 - 11:02

  • 0

#1951 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 11:44

продольный флекс будет как у самых мягких пластиковых, а боковой  как у мягких, с поправкой на жёсткость фиксации подошвы в крепе


  • 0

#1952 Critos

Critos
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2019 - 12:45

Форумчане, подскажите,

есть ли какой-нибудь хитрый способ изать ботинки меньшего размера, нежели стандарт?

 

Мельком увидел, что нужно запекать внутренник.. Сейчас катаю в своих первых 300 ботинках, уж очень хочется их сменить на что-то покомпактнее, но алгоритм действий мне не ясен... 


  • 0

#1953 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 15:43

Форумчане, подскажите,

есть ли какой-нибудь хитрый способ изать ботинки меньшего размера, нежели стандарт?

 

Мельком увидел, что нужно запекать внутренник.. Сейчас катаю в своих первых 300 ботинках, уж очень хочется их сменить на что-то покомпактнее, но алгоритм действий мне не ясен... 

у мягких как правило незапеканмый...

так что то - это только опыт: мерить, понять сколько можно разносить (сколько ты готов терпеть разнашивая) и разнашивать 

 

ЗЫ

разнашивать естественно не на горе а дома


  • 0

#1954 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 15:46

продольный флекс будет как у самых мягких пластиковых, а боковой  как у мягких, с поправкой на жёсткость фиксации подошвы в крепе

с этим все в порядке


  • 0

#1955 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 15:47

konstantin96 постил на форуме процесс подгонки маламутов с растяжкой внешнего сапога и валенка
  • 0

#1956 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 15:53

Форумчане, подскажите,

есть ли какой-нибудь хитрый способ изать ботинки меньшего размера, нежели стандарт?

 

Мельком увидел, что нужно запекать внутренник.. Сейчас катаю в своих первых 300 ботинках, уж очень хочется их сменить на что-то покомпактнее, но алгоритм действий мне не ясен... 

Что за стандарт? Просто берёте и примеряете ботинки, сейчас для фристайла идут ботинки сокращёнными по сравнению с 10-ти летней давности внешними габаритами.

 

На запекашки по возможности лучше не рассчитывать, а искать действительно удобный и подходящий Вам бот.

 

Что за 300? и зачем Вам короткий бот?


Сообщение отредактировал AlxBlack: 26 August 2019 - 17:07

  • 0

#1957 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 16:22

ага и доску пошире
  • 0

#1958 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 19:55

Что за 300?

Давайте угадывать

 

мондо (в мм)

длина подошвы (в мм)

цена (в долл)


  • 0

#1959 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 August 2019 - 21:22

Сомнительная хрень.
Низ жесткий пластиковый - т.е. комфорт и виброгашение как у хардбуда.
Нет регулировки наклона голени - что оч хреного.
Вес скорее ближе к хардбуту.
В общем не совсем ясен смысл.

Идея хорошая. Реализация топорная.

Ну жёсткая калоша это хорошо,  насчёт демпфирования хз, будет пожёстче  конечно, лечить кстати можно, тут немного внимания, достаточно толстые подошвы и прослойки депфируют лучше, чем мягкие боты прижатые к доске длялучшейуправляемостистопами, думаю тут проблемы нет. А вот с выставлением наклона вопросы. Ещё конечно вопросы по большей части к износоустойчивости верха, вот тут возникают конкретные вопросы, если это можно менять, то вопросы сняты, грубо говоря калоша старая, верх на крепеже. 

Ну и опять же как закладные будут дружить на мягких досках.


  • 0

#1960 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 26 August 2019 - 21:31

Давайте угадывать

Думаю глюк автозамены.

Сообщение отредактировал Chazm: 26 August 2019 - 22:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных