X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Абзаково, Губаха? Или куда съездить новичку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
  • Лыжебордеры
  • 2607 сообщений

Отправлено 26 June 2019 - 09:51

Планируем с друзьями в феврале 2020 выбраться на какой-нибудь приличный ГЛК на недельку, две.

Все откатали всего 1-1,5 сезона в Самаре на ГЛК СОК http://glksok.ru/, но достаточно активно. 

Интересует, где будет интереснее для первого такого выезда.

На губахе есть фрирайд, правда пока не ясно нужен ли он вообще, биться об деревья не очень хочется. Как там дело обстоит с обычными трассами? Узкие - широкие, часто ли ратрачат и тд?

Про Абзаково смотрел ролики, всё достаточно прилично вроде. 

Мне думаетцца так. Губаха на неделю скучно. Горка небольшая, трасс немного. "Фрирайд" специфический, да и не нужно оно вам пока. Научитесь для начала уверенно по трассам кататься. Любым. Пологим, крутым, мягким, жестким. Да и с инфраструктурой там бедновато. И с экологией так себе, прямо скажем.

Абзаково-Банное-Мраткино на неделю самое оно. Но лучше на своей машине. Тогда полная свобода. Три горки, все-таки, дадут вам неплохой выбор трасс и по состоянию и по сложности. Жилья много, на любой вкус и кошелек. Качество жилья вполне себе на уровне. Чем заняться после катания тоже есть - бассейн, боулинг, бани и т.п.

Если на машине и времени две недели, то на обратном пути можно зацепить горки поменьше - Солнечная Долина и Куса (может еще и Аджигардак) - в логистику впишется нормально. Дня на три в Долину заселиться, оттуда можно до Кусы одним днем метнуться. Если по времени подгадать, то в Долине можно попасть на этап КМ по скикроссу или этап КЕ по бордеркроссу. Вживую это выглядит куда более впечатляющее чем по телевизору. Ну а в остальное время можно самому попробовать по этой трассе катнуть.

Как-то так...

P.S. Из личных предпочтений в последние годы - метнуться на Банное дня на три во второй половине декабря и дня на три в Долину сразу после 8-го марта. Так получается, что далеко и надолго сейчас не отъехать, а из ближайших горок наибольшее количество позитива от этих двух получается.

• 0

#22 Alexander43

Alexander43
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 21 March 2020 - 17:42

Кто-нибудь сейчас катается в Губахе? Какое состояние трасс? Лёд?
  • 0

#23 Dim27889

Dim27889
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 25 March 2020 - 15:58

Кто-нибудь сейчас катается в Губахе? Какое состояние трасс? Лёд?

Я вчера-позавчера катался. Нормальное состояние, на трассах не лед. Даже совсем не лед, и не каша. А вот в лесу лед, там, где ратраки не ходют ) Снега много еще.
  • 0

#24 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 721 сообщений

Отправлено 25 March 2020 - 19:14

Я, и моя семья - новички.

Пахали с тренером, как могли. Чему то научились, что то оставили на след сезон.

В этом году были в Хвалынске, на Глине, в Pamporovo, Абзаково и Банном.

Сейчас, именно в данный момент в Аше.

Если рассматривать техничное трассовое катание - Банное без вопросов. Тройка и четверка вместе с гондолой закроют все потребноси.

В Абзаково по сути две трассы, 5ка и 4ка, при полностью ублюдочных бугеоях из 18го века.

В Аше (есть ощущение), бизнесс проект делали одни люди, и думали правильно.

А сейчас управляют Совки в самом позорном понимании этого термина.

Территория хорошая, трассы узкие, но чувствуется, что думали над ними. По тройке даже можно хорошо проехать.

Но все портит совок.

Мне сейчас 55 лет, думал не встречу больше этой фигни ... Нет, сегодня было по полной.. например - каталка до 17 часов, а кафе работает до 18ии... Бляяяч, это точно совок

Номер тянет на 500 руб в сутки (ну с очень большой натядкой), а хотят намного больше...
Написано, что бугель работает до 17 часов, но в 16:54 все отключено.

Блин, я не против, но напишите, что в 17:54 аллес!!! Нахрена указывать17 часов.

Точно время сейчас в любо мобиле...

Это не украшает глк... Мягко выражаясь...

Иными словами, я как новичок, работающий с тренером, - однозначно за Банное!

Сообщение отредактировал Игорь163: 25 March 2020 - 20:00

• 0

#25 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 721 сообщений

Отправлено 25 March 2020 - 20:03

Совсем не удивлен, почему в Ашу в последние годы никто не хочет ехать... А зачем???

Оплатить жилье в пять раз и получить совок?

Сообщение отредактировал Игорь163: 25 March 2020 - 20:03

• 0

#26 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 14049 сообщений

Отправлено 25 March 2020 - 20:08

Совсем не удивлен, почему в Ашу в последние годы никто не хочет ехать... А зачем???

Оплатить жилье в пять раз и получить совок?

Ты сколько раз был в Аджегордаке?
  • 0

#27 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 721 сообщений

Отправлено 25 March 2020 - 20:24

Я первый, и думаю, что последний.

Комплекс нравится, снег и трасс очень хороши.

Но совок - я там был 40 лет назад (в совке), как то уже без меня...

И это - АджигАрдак пишется именно так... Дьявол кроется в мелочах. Как нас учили в вузе - не можешь без АшиПок написать, никто слушать не будет...

На сайте кафе работает до 21 часа, по факту, полшестого все закрывается..

Как то - отвечать вопросом на вопрос, не по феншую самом деле ... Или конструктив, или негатив ..

Да, забыл упомянуть - работники АджигАрдак на бугулях какие то совсем ленивые.

Стоят, смотрят, девочка упадет, тогда это тело соизволит подать ей тарелку или швабру....

А нафига они там вообще тогда??? Может просто работать надо?

Не, я свм по любому поеду, но если эти зуйкины моей супруге или дочери не подадут, ну не знаю .

Вообще это беспредел на глк - туда нанимают кучу парней и платят им зарплату. Ну почему они залтурят???

З/п получают ведь. Каждый. Если на нравится, откажись, если получаешь - отрабатыаай. Ну как та, рос
Чему???

Здоровые парни низера не делают, смотрят как деФки падают, потом дают совет, типа - внимательнее будьте...

Нигде в мире больше такого нет...

Сообщение отредактировал Игорь163: 25 March 2020 - 20:38

• 0

#28 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 14049 сообщений

Отправлено 25 March 2020 - 20:29

Я первый, и думаю, что последний.

Комплекс нравится, снег и трасс ы осень хороши.

Но совок - я там был 40 лет назад, как то уже без меня...

И это - АджигАрдак пишется именно так... Дьявол кроется в мелочах

На сайте кафе работает до 21 часа, по факту, полшестого все закрывается..

Но это - отвечать вопросом на вопрос, не по нагемуина самом деле ... Или конструктив, или негатив ..

Я в Аджигардак езжу с 2000 года
Ценник был дешёвый потом все рос и рос серви плевался. Потом году в 2008 жил на базе. Понял что не надо туда приезжать надо жить и отдыхать. Последнее время езжу туда только пол снег. Дешевле пухляка нет. Кататься по трассам это в банное и окрестности.
  • 0

#29 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 721 сообщений

Отправлено 25 March 2020 - 20:43

Ну вот видишь... Ты все сам понял уже давно.

Так давай и ответим всем - пока Аша ставит нас этим местом, мы поедем в другие..

Быстро, просто и политкорректоно (с мобилы нельзя смайлик поставить).

Гоша, вот за этот ответ тебе - куча смайликов!!!

Сказал бы на форуме честно и прямо - в Аше трассы хорошие, а все остальное - не очен ... Не нужно туда ездить!!!
  • 0

#30 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 14049 сообщений

Отправлено 25 March 2020 - 20:55

Ну вот видишь... Ты все сам понял уже давно.

Так давай и ответим всем - пока Аша ставит нас этим местом, мы поедем в другие..

Быстро, просто и политкорректоно (с мобилы нельзя смайлик поставить).

Гоша, вот за этот ответ тебе - куча смайликов!!!

Сказал бы на форуме честно и прямо - в Аше трассы хорошие, а все остальное - не очен ... Не нужно туда ездить!!!

Я в Аджигардак не за трассами езжу.
Только под снег. Пухляк и тд. И только в будни.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных