X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Маленькие курорты большой Австрии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 27 November 2019 - 15:24

*
Популярное сообщение!

Skizentrum  Hochpustertal Sillan

На самом краю Доломит, там где ...

Недельный тур в Доломиты в прошлом сезоне был спланирован в феврале с дислокацией в Доббиачо / Dobbiaco (Италия). Плюс этого места - удобно охватить несколько курортов - Кронплатц, Драй Зиннен, Кортину и австрийский Зиллиан.



Читать далее в блоге >>
  • 14

#2 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2019 - 18:44

Для тех кто живет в Европе эти курорты интересны, но тем кто едет кататься на неделю или две в сезон, то эти курорты смысла не имеют. Легче выбрать зону катания большу.
  • 1

#3 Ticker

Ticker
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:проспект Ботаников

Отправлено 27 November 2019 - 19:22

SASН, спасибо за информацию! Полезную и своевременную. Потому что мы едем кататься в этом сезоне в Hochpustertal. Жить будем в Сан Кандидо. Я как раз начал изучать информацию об этом регионе, в том числе и по Вашим статьям. В Зиллиан обязательно съездим. Я и мои попутчики будем Вам благодарны, если Вы будете и дальше сообщать интересные и малоизвестные сведения об этой долине и окрестностях. И не только о горных лыжах.
  • 2

#4 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 27 November 2019 - 19:38

Для тех кто живет в Европе эти курорты интересны, но тем кто едет кататься на неделю или две в сезон, то эти курорты смысла не имеют. Легче выбрать зону катания большу.

 

Нее,  для тех, кто живет например в Тироле, в западном Тироле или севернее в Германии, им тоже не интересны маленькие курортики. На неделю подавай большие зоны катания, также как и нам. В начале я черкнул, что проживал в том местечке, с которого в 20-40 минутной доступности 3 больших курорта, вот я их непременно посетил. А этот малюсенький на день полдня, но для осттирольцев, живущих недалеко это домашняя зона. Скипасс недорогой.


  • 1

#5 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 27 November 2019 - 19:40

SASН, спасибо за информацию! Полезную и своевременную. Потому что мы едем кататься в этом сезоне в Hochpustertal. Жить будем в Сан Кандидо. Я как раз начал изучать информацию об этом регионе, в том числе и по Вашим статьям. В Зиллиан обязательно съездим. Я и мои попутчики будем Вам благодарны, если Вы будете и дальше сообщать интересные и малоизвестные сведения об этой долине и окрестностях. И не только о горных лыжах.

 

Ну хоть кому то мои очерки и заметки о путешествиях в этом регионе полезны и информативны, значит не зря пишу )

Ticker, когда едете?


  • 1

#6 Ticker

Ticker
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:проспект Ботаников

Отправлено 27 November 2019 - 19:42

Ticker, когда едете?

С 1 по 15 февраля будем там. Целых 2 недели!!


Сообщение отредактировал Ticker: 27 November 2019 - 19:43

  • 0

#7 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 27 November 2019 - 19:46

С 1 по 15 февраля будем там. Целых 2 недели!!

 

Ну тогда нормуль, просто я к тому что сейчас жд Пустерталь Экспресс стоит из селей восточнее и западнее Брунико. Т.е. от Фортезы до Сан Кандино жд движения нет, обещают к середине декабря пустить. Сейчас по всей долине только на бусах общ.транспорт.


  • 0

#8 Ticker

Ticker
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:проспект Ботаников

Отправлено 27 November 2019 - 19:50

Ну тогда нормуль, просто я к тому что сейчас жд Пустерталь Экспресс стоит из селей восточнее и западнее Брунико. Т.е. от Фортезы до Сан Кандино жд движения нет, обещают к середине декабря пустить. Сейчас по всей долине только на бусах общ.транспорт.

Да, я в курсе. К нашим датам, уверен, все исправят. Если не будет новых катаклизмов.


  • 0

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2019 - 19:54

Нее,  для тех, кто живет например в Тироле, в западном Тироле или севернее в Германии, им тоже не интересны маленькие курортики. На неделю подавай большие зоны катания, также как и нам. В начале я черкнул, что проживал в том местечке, с которого в 20-40 минутной доступности 3 больших курорта, вот я их непременно посетил. А этот малюсенький на день полдня, но для осттирольцев, живущих недалеко это домашняя зона. Скипасс недорогой.

Выделенное утверждение неверно. При наличии машины курорты начиная от Гармиша и вся Цугшпитцарена (еще 6 курортов) вполне интересны на две недели и позволяют выбрать место с благоприятной погодой. Что не всегда получается в большой связной зоне. Расстояния - максимум 25 минут между крайними точками зоны. 


  • 0

#10 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 27 November 2019 - 19:55

Да, я в курсе. К нашим датам, уверен, все исправят. Если не будет новых катаклизмов.

 

Ну еще спишемся, скоро опубликую еще одну статью, может пригодиться тебе в путешествии по долине Пустерталь.


  • 1

#11 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 27 November 2019 - 20:01

Выделенное утверждение неверно. При наличии машины курорты начиная от Гармиша и вся Цугшпитцарена (еще 6 курортов) вполне интересны на две недели и позволяют выбрать место с благоприятной погодой. Что не всегда получается в большой связной зоне. Расстояния - максимум 25 минут между крайними точками зоны. 

 

Я же имел ввиду недельный или 2-х недельный отдых. За неделю на машине или общ.транспорте можно конечно много маленьких обкатать, включая и парочку больших. 


  • 0

#12 Евгений Большов

Евгений Большов
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2019 - 01:32

null

Ну хоть кому то мои очерки и заметки о путешествиях в этом регионе полезны и информативны, значит не зря пишу )

Ну что вы, много кому. Я с большим интересом читал ваши тексты про Drei Zinnen, очень интересно. И на русском же почти нет (или очень мало) отзывов об этой зоне. 
  • 1

#13 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 28 November 2019 - 11:49

 

null

Ну хоть кому то мои очерки и заметки о путешествиях в этом регионе полезны и информативны, значит не зря пишу )

Ну что вы, много кому. Я с большим интересом читал ваши тексты про Drei Zinnen, очень интересно. И на русском же почти нет (или очень мало) отзывов об этой зоне. 

 

 

И вам спасибо на добром слове. Были в 3Z, что понравилось?


  • 0

#14 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2019 - 11:53

Спорить не хочу. Но вот к примеру я еду на НГ, куда пока не ясно. И собственно зачем мне ехать в условный Капль или Галтюр, если я могу поехать в Ишгль и кататься там.  Неделю ездить на автобусе по долине, извините ну на. Просто чтоб прокатиться именно в Капле. Я понимаю когда едут потому что там какие то крутые лесные зоны, снега много, парк крутой, пухляк не выкатывают. А так ради типа какой то изюминки то я хз. 


  • 1

#15 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 28 November 2019 - 12:07

Мне нравятся маленькие курорты. Накат там больше получается. Без холостых переходов-переездов на подъемниках или по связующим полутрассам-полутропинкам.

 Но мне конечно по барабану разнообразие. После того, как несколько  лет по 150 дней в год вообще одну и ту же трассу мусолишь каждый день, неделю на какой-нибудь новой покататься не напрягает. Главное перепад больше 1 км и отсутствие очереди.

   ВОт долина Таннхайм в западной Австрии, там же Грен, Нессельвенде- 10 дней за глаза... А ценник намного ниже.


  • 0

#16 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 28 November 2019 - 13:26

Мне нравятся маленькие курорты. Накат там больше получается. Без холостых переходов-переездов на подъемниках или по связующим полутрассам-полутропинкам.

 Но мне конечно по барабану разнообразие. После того, как несколько  лет по 150 дней в год вообще одну и ту же трассу мусолишь каждый день, неделю на какой-нибудь новой покататься не напрягает. Главное перепад больше 1 км и отсутствие очереди.

   ВОт долина Таннхайм в западной Австрии, там же Грен, Нессельвенде- 10 дней за глаза... А ценник намного ниже.

 

Да, в них в маленьких австрийских есть плюсы, не во всех конечно. Ну все мы разные, одним нравится неделю утюжить в маленьком курорте, другим нужно обьездить соседние курортики. Все зависит от целей и хотелок. Хочется в Цаухензее )) 

Кстати, в блоге есть фото руководителя школы инструкторов. Я в Зиллиане наблюдал инструкторов в свободном катании, налицо тенденция к классике, узкое ведение лыж, коленочки почти соприкасаются. Карвят красиво.


  • 0

#17 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2019 - 14:17

Мне нравятся маленькие курорты. Накат там больше получается. Без холостых переходов-переездов на подъемниках или по связующим полутрассам-полутропинкам.

 Но мне конечно по барабану разнообразие. После того, как несколько  лет по 150 дней в год вообще одну и ту же трассу мусолишь каждый день, неделю на какой-нибудь новой покататься не напрягает. Главное перепад больше 1 км и отсутствие очереди.

   ВОт долина Таннхайм в западной Австрии, там же Грен, Нессельвенде- 10 дней за глаза... А ценник намного ниже.

 

Да на сколько там дешевле то?  Я всю Австрию объездил , цены везде плюс минус одинаковые. А из-за 10 евро ехать в мелкую деревню.  Я выше писал смысл есть когда либо там снега много, либо людей мало, либо парк крутой. Вот как в случае с Питцталем, там  людей мало и на открытии самое то. В сезон уже легче двинуть да хоть в Три Долины.


Сообщение отредактировал АнтонП: 28 November 2019 - 14:53

  • 0

#18 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 28 November 2019 - 14:34

Я дважды катал в Кортина д Ампецо, потом уезжал мимо курорта, описанного автором к другу в Австрию на своем авто. Если бы мне предложили снова поездку в тот регион, то я бы снова выбрал Кортину
  • 0

#19 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 28 November 2019 - 15:07

Я дважды катал в Кортина д Ампецо, потом уезжал мимо курорта, описанного автором к другу в Австрию на своем авто. Если бы мне предложили снова поездку в тот регион, то я бы снова выбрал Кортину

 

Ну ты сравнил. Кортина это Кортина! )))

Я сьездил в Зиллиан ради интереса, который заключался в будущем обьединении этой зоны с 3 Zinnen. В кафе спрашивал местных, показывая карту. Они на меня с таким удивлением смотрели, типа - Да ты што, вот это да! )


  • 0

#20 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2019 - 15:34

Ну ты сравнил. Кортина это Кортина! )))

Я сьездил в Зиллиан ради интереса, который заключался в будущем обьединении этой зоны с 3 Zinnen. В кафе спрашивал местных, показывая карту. Они на меня с таким удивлением смотрели, типа - Да ты што, вот это да! )

 

Да вы просто задали сами такой тон. Просто большие объединенные зоны решают всеж. Я долгие годы противился, тк сидел в парках. Потом надоели парки, полез в Фрирайд, потом снега не стало нужно кататься.  А курортов добротных и больших много.  А маленькие скорей всего будут присоединять к большим зонам по возможности или объединять.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных