X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Не могу поверить про дешевизну цифр...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2018 - 19:36

Да, но в попытках найти попутчика автор написала, цитирую:

«...Поверьте, что это дешевле, чем закупать самостоятельно все сейчас.»

Невозможно было пройти мимо и не проверить, так ли это.

Автор просил всего лишь поверить, а не проверитьbiggrin.png


  • 1

#22 vik777

vik777
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2018 - 20:14

tamaram:

Поскольку ветка переросла в вот такое .... я отсюда удаляюсь. 

Да, но в попытках найти попутчика автор написала, цитирую:

«...Поверьте, что это дешевле, чем закупать самостоятельно все сейчас.»

Невозможно было пройти мимо и не проверить, так ли это.

Ура! Вернулась!


Сообщение отредактировал vik777: 30 October 2018 - 20:14

  • 1

#23 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 30 October 2018 - 22:11

tamaram:
Поскольку ветка переросла в вот такое .... я отсюда удаляюсь.
Ура! Вернулась!


И че?! Ну несмагла))
  • 1

#24 Iulla

Iulla
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений

Отправлено 31 October 2018 - 10:27

Сильно извиняюсь, но не могу поверить про дешевизну ваших цифр: аэрофлот ( а это таки не чартер , а регулярка)до женевы на ваши даты 25 тыс билет, альтибус из аэропорта в тинь 100 евро ( 7500), апарты студия в тине на двоих -300 евро в это время , на одного 150 евро - 11 тыс примерно, итого примерно 43000-45000 тыс при евро 75, а у вас 58 400.

однако, это реальность. Я и в прошлом году ездила в эти же даты во Францию за 700 от того же агентства. Если хотите, присоединяйтесь. Бронь не оплачена - может уйти бюджетный вариант.


  • 0

#25 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2018 - 10:58

однако, это реальность. Я и в прошлом году ездила в эти же даты во Францию за 700 от того же агентства. Если хотите, присоединяйтесь. Бронь не оплачена - может уйти бюджетный вариант.

При таком повороте событий я пожалуй подпишусь на эту тему. biggrin.png


  • 0

#26 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 October 2018 - 11:13

однако, это реальность. Я и в прошлом году ездила в эти же даты во Францию за 700 от того же агентства. Если хотите, присоединяйтесь. Бронь не оплачена - может уйти бюджетный вариант.

Блин! Я все пропустил! Где бюджетный вариант, не вижу, покажите?


  • 0

#27 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2018 - 12:32

Блин! Я все пропустил! Где бюджетный вариант, не вижу, покажите?

Чем же ты так занят, что пропускаешь всегда такие важные обсуждения?! unknw.gif


  • 0

#28 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 October 2018 - 13:34

Чем же ты так занят, что пропускаешь всегда такие важные обсуждения?! unknw.gif

Меня забанили.
  • 0

#29 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2018 - 13:41

Меня забанили.

А ты не хулигань!


  • 0

#30 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2018 - 14:12

Сергей вы сто раз правы, тем более мне лера сказала, что вы очень хороший человек))))
Всегда есть сторонники турагенств, иначе они давно бы сгинули)))
Просто когда речь идёт о рисках, следует сопоставить также риски того, что тур не состоится, ибо туроператор сгинул/загнулся/. Мои близкие друзья после 10 лет дебатов на эту тему за чашкой водки, и потери тура от натали турс недавно, наконец-то примкнули в мой лагерь. Сама я после того, как именно в горнолыжке, в 2005 году меня тупо забыли в отеле на обратный трансфер, и мне никто не аернул 400 евро на такси, навсегда перестала прльзоваться услугами агенств. В целом, считаю, что лучше меня для меня никто не сделает.

Касательно суеты с бронированием, альтибус бронируется ну, минут 5, жилье- ну час-два, с агентством больше по времени мудохаешься, когда , то подтверждают, то отменяют, по визе- нет же разницы вы пакет доков в агенство понесете или в визовый центр. Я вам больше скажу, моей подруге агенство через жопу анкету заполнило, визу не дали, это она потом рыть начала и выяснилось, что агенство виновато, и деньги ей с испугу вернули, но отпуск пропал, осталась без визы , с испорченными нервами.

Считаю, что нет однозначного ответа на  вопрос, как лучше ездить - самим или с туроператором. Дьявол  в деталях))  Приведу только один пример.  Недавно вернулся из Бельгия-Голландия. Самоход. Так вот своей евровой карточкой нашего большого банка ничего не мог онлайн заплатить в Голландии.  Ни проживание, ни музеи...   Выбрал отели. не требующие предоплаты. (А на месте с оплатой  - проблем не было)))   

Для кого-то поездка в горы начинается со списывания с "бабушкой" и вышибания из нее правильного документа для визы, и.т.д.)))   А для меня с момента бросания на пол вещей в номере на месте))   Все, что до этого -  вынужденные напряги и суета.  И чем меньше этих напрягов будет, тем лучше)))   Но повторюсь - все равно  все конкретно))


  • 1

#31 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 31 October 2018 - 14:37

Да будет флейм!

 

Надо дождаться Рождества 24 декабря и купить прямой Swiss по 200 евро. В любом случае по 300E Swiss везет.

489 евро жилье+скипас с носа за 18 метров или 539 24 метра на snowtrex.com

100 евро трансфер.

100 евро еда.

1000-1100 от порога до порога.


  • 0

#32 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2018 - 14:47

Считаю, что нет однозначного ответа на  вопрос, как лучше ездить - самим или с туроператором. 

Думаю, с этим многие согласятся. Я вот не берусь решать, как будет лучше кому-то.

О себе могу сказать так. Если готовиться заранее, то мне лучше все делать самому.

Если намечалась внезапная поездка, буквально за пару дней, то обращался к знакомым в ТА.

 

  Приведу только один пример.  Недавно вернулся из Бельгия-Голландия. Самоход. Так вот своей евровой карточкой нашего большого банка ничего не мог онлайн заплатить в Голландии.  Ни проживание, ни музеи...  

Не понял, как этот пример связан с темой.

Может, банк поменять?


  • 0

#33 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2018 - 15:24

 

 

Не понял, как этот пример связан с темой.

Может, банк поменять?

Если бы взял тур - этой бы проблемы не было. Все бы за меня туроператор сделал. Возможно, были бы другие проблемы))

Карточка  этом году работала во Франции, Швейцарии, Италии, Лихтенштейне, Бельгии.  Что -то не так с онлайн Голландии. На месте в магазинах, в отелях -   без проблем.  Своему банку вопросы не задавал.  


  • 0

#34 Iulla

Iulla
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений

Отправлено 31 October 2018 - 16:10

При таком повороте событий я пожалуй подпишусь на эту тему. biggrin.png

народ, я ищу попутчицу и срочно. Обсуждать детали буду в личке с той, которая готова составить мне компанию. На что подписываться вам - не ясно, спектаклей\ диспутов не планирую. Есть интерес - в личку. Надеюсь на понимание


  • 0

#35 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2018 - 16:22

народ, я ищу попутчицу и срочно. Обсуждать детали буду в личке с той, которая готова составить мне компанию. На что подписываться вам - не ясно, спектаклей\ диспутов не планирую. Есть интерес - в личку. Надеюсь на понимание

А эта тема уже отдельно от поисков попутчиц живет - специально сюда переместили. А если есть желание, чтобы тема про попутчицу не умерла, нужно заходить сюда https://forum.ski.ru...howtopic=153470


  • 0

#36 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2018 - 16:36

 На что подписываться вам - не ясно, 

 

Объясняю.

Выше до вас тут пытались донести, что ваш вариант не выглядит таким уж бюджетным. Привели цифры самохода в сравнении с вашими.

Меня удивила ваша реакция на эти цифры:

 

 ...может уйти бюджетный вариант.

 

А в поиске вашем желаю удачи. 


  • 0

#37 sunland2007

sunland2007
  • Лыжебордеры
  • 460 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2018 - 18:05

Да будет флейм!

 

Надо дождаться Рождества 24 декабря и купить прямой Swiss по 200 евро. В любом случае по 300E Swiss везет.

489 евро жилье+скипас с носа за 18 метров или 539 24 метра на snowtrex.com

100 евро трансфер.

100 евро еда.

1000-1100 от порога до порога.

 

А еще лучше дождаться 6 января и за неделю до вылета этот тур будет стоить максимум 500 дабл и 700 сингл.Но нужно иметь действующий Шенген. Мне кажется ( но возможно ошибаюсь в данном случае ) в прошлом году был сингл за 700 евро! Либо это апартаменты 4*. Мой личный опыт тур в Тинь в 2010 году 800 евро за 2 человека. Кстати тот же туроператор.


  • 0

#38 Iulla

Iulla
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений

Отправлено 31 October 2018 - 19:12

А еще лучше дождаться 6 января и за неделю до вылета этот тур будет стоить максимум 500 дабл и 700 сингл.Но нужно иметь действующий Шенген. Мне кажется ( но возможно ошибаюсь в данном случае ) в прошлом году был сингл за 700 евро! Либо это апартаменты 4*. Мой личный опыт тур в Тинь в 2010 году 800 евро за 2 человека. Кстати тот же туроператор.

ключевая здесь дата - в 2010 году был ваш личный опыт! сейчас речь идет о 2019)))


  • 0

#39 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 October 2018 - 22:20

А ты не хулигань!

Я не хулиганил, я за правду выступал, против барыг.
  • 0

#40 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 October 2018 - 22:23

народ, я ищу попутчицу и срочно. Обсуждать детали буду в личке с той, которая готова составить мне компанию. На что подписываться вам - не ясно, спектаклей\ диспутов не планирую. Есть интерес - в личку. Надеюсь на понимание

Думаю, шансов мало.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных