X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Очень жалко Плющенко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#1 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 13 February 2014 - 19:28

Прыгнул, неудачно приземлился, на пятку, и не стал докатывать программу .... (((((((

 

ОЧЕНЬ жаль!!!

Не думала, что так буду из-за него переживать.


  • 0

#2 AVP

AVP
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2014 - 20:10

*
Популярное сообщение!

А мне жалко молодых которые из-за него не попали на олимпиаду. Он отлично понимал что с такой спиной нормально кататься не сможет!!! А командные выиграли бы и без него по любому. Старый больной сиди дома или на форуме ски.ру. Дай дорогу молодым, нет как собака на сене. НЕ ЖАЛКО- А ОБИДНО! Поступил не по джентельменски совсем.
  • 22

#3 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 20:16

*
Популярное сообщение!

Плющенко - герой! Из 20 возможных он заработал 19 очков в командном зачете. После сложнейших операций на позвоночнике. Поступил, как посчитал нужным. Земной поклон!
  • 3

#4 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117416 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 February 2014 - 20:27

*
Популярное сообщение!

Я уважаю Плющенко за стойкость и мужество, не обязан он никому давать дорогу.


  • 5

#5 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21038 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 February 2014 - 20:32

*
Популярное сообщение!

Плющщ - герой, конечно, но это российские богемные тусовки. Московские штучки... Бомонд уже только сам по себе живёт. Герои у нас все, прошу заметить! И остальные бы пожертвовали многим, не один он такой. Ему позволили развлечься и побыть в своём кресле - неверный ход изначально. Спортивные руководители, учитывая все обстоятельства (что, думаете, у Плющенко первый раз спина так заболела?...), должны были пустить вперёд молодёжь. Обстреливать, обкатывать, давать шанс... Чем разница в шансах у инвалида и просто молодого? Да равные! Один может сломаться (что и случилось), другой проиграть из-за неопытности... Я бы выбрал молодого - на него и потом надеяться можно. А Плющ заведомо шёл на ПОСЛЕДНЮЮ авантюру. Герой, конечно, но не надо из этого устраивать фетиш - в спорте герои кругом, это норма. Победа - это расчёт, а не только эмоции... И Плющенко не имеет права сам решать свою судьбу - на то есть руководство. Он в данном случае - рядовой член сборной.

   Кстати, первого места Плющщ так и не взял... А командное золото - не личное, прошу не забывать. Он по ТВ оправдывался, что его могли заподозрить в кознях - приехать за командным успехом, а потом слиться... Не на "воре ли шапочка сгорела"?

   "Только дураки верят в случайные совпадения.."


Сообщение отредактировал skibars22: 13 February 2014 - 20:35

  • 8

#6 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 13 February 2014 - 20:36

А я вот такой мотивированности, как у Плющенко, почти не вижу у наших спортсменов. Пошел бы он в горные лыжи, уверена, с Хиршером на равных бился бы.


  • 0

#7 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21038 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 February 2014 - 20:52

*
Популярное сообщение!

А я вот такой мотивированности, как у Плющенко, почти не вижу у наших спортсменов. Пошел бы он в горные лыжи, уверена, с Хиршером на равных бился бы.

Эта мотивированность появляется у спортсменов преклонного возраста. Я в 30 тоже только и начал понимать суть и рвать одно место! Дали б мне возможность... Плющщ - на жалкий мальчик с околицы, он из самого центра московской попсовой тусовки. Медийный человек, вкусивший аромат популярности и технологий влияния. Посмотрите, как он говорить научился. Сколько пафоса!.. Был бы он из низов, то никогда бы не оказал такого влияния на руководство, и ни за что не попал бы на Игры. Я в МСК в период раскрутки встречал таких людей, которые, будучи полными нулями, но хитрыми, создавали себе бешеную популярность в разных кругах. А если ты ещё и заслуженный чемпион, то... Мой земляк и знакомец, биатлонист Сергей Чепиков однажды привёз с Олимпиады серебро в 38 лет. Но в команду попал естественным путём, и серебро для нашей команды было большой честью... Мотивация та же - путь другой... Пашут и подыхают все. Только не о всех так красиво рассказывают... Надо за деревьями и лес видеть.

  Один мой товарищ из министерского начальства, бывший спортсмен международник,  сказал: "... Это Олимпиада! Если б мне даже ноги оторвали, я  б всё равно стал выступать!.."  Так что, с мотивациями у народ порядок. Юстина Ковальская с переломом стопы сегодня золото взяла . На лыжах!


Сообщение отредактировал skibars22: 13 February 2014 - 20:57

  • 3

#8 Ste..fan

Ste..fan
  • Лыжебордеры
  • 2285 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 13 February 2014 - 21:13

скоро поймем что это было,,, за ранее планируемый ход или стечение обстоятельств....

Сообщение отредактировал Ste..fan: 13 February 2014 - 21:18

  • 0

#9 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21038 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 February 2014 - 21:24

Не, не поймём... И не надо. Плющщ своё дело сделал - ушёл красиво. И я ему всё равно аплодирую!.. История не любит сослагательности...


  • 0

#10 Polsport

Polsport
    • 3
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5210 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 February 2014 - 21:44

*
Популярное сообщение!

Ну да. Герой. Вчистую  проиграл чемпионат страны, отобрался на халяву на каком-то загадочном закрытом прокате, за кулисами обойдя того, кто должен был поехать на Олимпиаду, исходя из спортивных принципов. Стал чемпионом Олимпийских игр в командном зачете за счет подавляющего преимущества наших пар и этой девочки-одиночницы (Ковтун бы тоже чемпионом стал при таком раскладе). На первых полосах газет только Плющенко. как будто это он один выиграл командный турнир - об остальных вскользь, как о персонах малозначительных.  А дальше начались показы страшного шрама в новостях и рассказы про небольшую боль в спине, которая, конечно, фингя, но спина все-таки болит, но в личном турнире Плющенко, конечно, будет участвовать. Потом прогнозируемое картинное снятие. Грубая разводка. Срубил золотишко напоследок. Понятно, что в личном турнире и Ковтун бы провалился, а ,типа, халявного золота Олимпиады Плющенко более достоин , т.к. ....  т.к. он гламурный чувак со связкой наград.  Грязновато как-то все  это  ((


  • 18

#11 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 13 February 2014 - 21:53

. Юстина Ковальская с переломом стопы сегодня золото взяла . На лыжах!

Юстина Ковальчик (Justyna Kowalczyk)


  • 0

#12 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30805 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 13 February 2014 - 22:05

*
Популярное сообщение!

Ну да. Герой. Вчистую  проиграл чемпионат страны, отобрался на халяву на каком-то загадочном закрытом прокате, за кулисами обойдя того, кто должен был поехать на Олимпиаду, исходя из спортивных принципов. Стал чемпионом Олимпийских игр в командном зачете за счет подавляющего преимущества наших пар и этой девочки-одиночницы (Ковтун бы тоже чемпионом стал при таком раскладе). На первых полосах газет только Плющенко. как будто это он один выиграл командный турнир - об остальных вскользь, как о персонах малозначительных.

Плющенко в мужской одиночке в командном концерте не первый насколько мне известно. Кто-то его обкатал.
Ничего героического относительно других наших чемпионов я не вижу, кроме пиАра) Жалвался на спину, ну значит надо было мужественное решение принимать и пропускать Ковтуна. Кто-то написал, что это его личное решение. Такие решения лично не принимаются, потому как дело не личное и есть сильный молодой Ковтун, умеющий обыгрывать Плющенко
  • 4

#13 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 13 February 2014 - 22:10

*
Популярное сообщение!

Плющенко в мужской одиночке в командном концерте не первый насколько мне известно. Кто-то его обкатал.
 

В короткой его объехал молодой японец, который в личных 100% станет чемпионом. В произвольной он вообще почти ничего из программы не прыгал, спину берег. Выступление на место во втором десятке. Но тут конкуренты все завалили. Повезло.


  • 3

#14 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30805 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 13 February 2014 - 22:16

В короткой его объехал молодой японец, который в личных 100% станет чемпионом. В произвольной он вообще почти ничего из программы не прыгал, спину берег. Выступление на место во втором десятке. Но тут конкуренты все завалили. Повезло.


Ну вот! Так что в сухом спортивном остатке: в командном полустатист + завалил личную одиночку и себе и Ковтуну((
  • 0

#15 rediSKIn

rediSKIn
  • Лыжебордеры
  • 595 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 13 February 2014 - 22:46

*
Популярное сообщение!

Из-за таких сказочных героев ,как Плюшкин в спорт не могут войти молодые и талантливые ребята. Олимпиаду он попутал с ,,голубым огоньком,, где Пугачиха доживает свои дни. Не спорю о его бывших заслугах-они его,но надо уходить раньше  и честнее,а не плевать на всех людей которые искренне верят ему .... Слился героем- страдальцем понимая,что в сравнении с японцем он уже дед....Пока такие люди будут занимать места более талантливых молодых спортсменов нашему спорту ничего не светит,как и эстраде,кинемотографу и т,д, и т,п.


  • 11

#16 rediSKIn

rediSKIn
  • Лыжебордеры
  • 595 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 13 February 2014 - 22:57

Вот еще интересная инфа....можно почесать в затылке))) http://eugenyshultz....com/416444.html


  • 0

#17 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 23:19

В произвольной он вообще почти ничего из программы не прыгал, спину берег. Выступление на место во втором десятке. Но тут конкуренты все завалили. Повезло.

Там по факту он занял 3 место, но судьи накидали за компоненты. Выиграл с 1 четверным и недочетами, у того же канадца 3 квада, один в каскаде, откатал чисто.

Плющенко не планировал выступать в личных соревнованиях, это еще до ОИ было известно. Сняться мог по-разному, но сделал вот такой заранее спланированный спектакль на публику. У многих, плохо знакомых с ситуацией фигурке, аж вышибло слезу. Я думал, что он сойдет после командных соревнований, чтобы дать выступить молодым, но ошибся. Никакого Ковтуна или Воронова он не обязан пропускать, это верно. Сделал все по-максимуму лично для себя, как и планировал.

Не понял, почему жалко Плющенко. Евгений выполнил свои личные планы на 100%.

Сообщение отредактировал cymax: 14 February 2014 - 06:07

  • 1

#18 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30805 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 13 February 2014 - 23:25

Жалеть надо молодых, которые теперь не верят в спортивные принципы в нашем спорте. Так что попахивает(
  • 2

#19 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 23:35

Жалеть надо молодых, которые теперь не верят в спортивные принципы в нашем спорте. Так что попахивает(

В сборные в разных видах спорта у нас часто попадают не по спортивным принципам, это ни для кого не секрет. Я думаю, молодые понимали, что едут статистами на эти ОИ при любых раскладах в мужском катании. Им это дали понять заранее.

Сообщение отредактировал cymax: 14 February 2014 - 06:12

  • 0

#20 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 00:00

Интервью СЭ после ЧР. На эти заявления ISU отреагировал комментарием, что сделать замену после командного турнира можно только по серьезным, надлежаще подтвержденным и проверенным медиками ISU показаниям.
 

- Чемпионат Европы вы по-прежнему собираетесь пропустить?

- На него не поеду ни при каком раскладе. Надо спокойно и правильно подготовиться к Олимпиаде. Думаю, что выберу следующим стартом командный олимпийский турнир. А молодому и перспективному спортсмену отдам право выступать на Играх в индивидуальных соревнованиях.

- Это удовлетворит ваши амбиции?

- Конечно. Я абсолютно адекватно отношусь к ситуации. Мне будет достаточно выступить в командных соревнованиях.


http://www.sport-exp...2013-12-26/1_3/

Сообщение отредактировал cymax: 14 February 2014 - 00:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных